Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:28:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ikirill32
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 21, 2016, 10:43:11 am »

Всем привет.  Расскажу в целом свою вслепую историю. Началось все когда мне было 13 лет, сейчас мне 24.  получилось так что я перешёл в из обычной школы в лицей, соответственно много нервничал, переживал, начались периодические головные боли, чувство нереальности и головокружения. Естественно родители отправили проверяться. Проверили наверно практически все, сосуды шеи, головы. Ничего серьезного не нашли и диагноз как вы догадались поставили ВСД. Ну прошло время, я подрос, перестал обращаться на это внимание и все симптомы ушли. Все было прекрасно, поступил в университет. Вообще. На здоровье не жаловался никогда, занимался спортом, футболом достаточно серьёзно, плаванием. Но по мимо этого почувствовав взрослую жизнь закурил, постоянные пьянки гулянки с друзьями. И вот всд начала опять проявляться. Периодически возникали проблемы с жкт, иногда одолевало чувство страха, паники, беспричинной тревоги, особенно все обострялось в весеннее время года.  Но опять таки я старался не обращать внимания и вёл прежний образ жизни, хотя чтобы было понятно я человек очеееень впечатлительный, мнительный. У меня может быстро испортится настроение из за какой нибудь мелочной проблемы. В принципе симптомы мне эти не доставляли особого дискомфорта, они приходили и уходили. Особенно я замечал их возникновение когда я нервничаю, если какое то напряжение, стрессовая ситуация, ощущал тяжесть в шее, спазм, слабость
А теперь расскажу как в моей жизни наступил ад!
3 года назад я познакомился с девушкой, как у всех все было прекрасно, действительно были серьезные отношения, со временем нас многое связывало, куча планов было, по мимо этого родители наши были знакомы, вели общий бизнес. Но так уж получилось что очередная ссора закончилась расставанием. Я переживал естественно, утешался алкоголем, выпив было легче, а просыпаясь утром от похмелья начиналась паника, тревога, потливость, головокружения... Спустя месяц друг дабу развеяться предложил поехать в Турцию отдохнуть, там естественно много пили, курили, познакомился с прекрасной девушкой, вообщем я полностью отошёл от этого кошмара, все было замечательно. Но вот по возвращению домой, все как то начало терять краски, то я начал переживать о своих прошлых отношениях, то о замечательном отдыхе, о своём курортном романе так сказать))) к тому моменту я заканчивал универ, устроился на работу. Начались опять нервы, стрессы на работе, учебе, настроение было никакое. Личная жизнь тоже не ладилась, всех девушек которых встречал сравнивал с двумя предыдущими))) короче крыша поехала. Начались паничемкие атаки, постоянная тревога, и самое ужасное что меня раздражало, стали мёрзнуть очень сильно руки, то синели, то краснели.  Постоянно то потели, то наоборот очень сухие и зудящие. Чуть позже ко всему прибавилась тяжесть в шее и затылке. Ощущение слабости дереализации. Короче кошмар. Ну и последний этап, спустя ещё пол года я ушёл в армию, вначале так как кто служил знает, времени загоняться своими болячками особо нет, мысли одни, поскорее бы дембель, первые пол года симптомы чуть уменьшились, единственное иногда к вечеру небольшая тяжесть в шее и покраснение кистей рук, но по сравнению с тем чтобы было это мелочи, ну а потом видимо жизнь армейская меня наскучила, я начал загоняться своим здоровьем опять и началось и головокружения и тяжесть в затылке, шее. Как заступал в наряд, не спал сутки был просто ад. Постоянное головокружение, тошнота, холодные конечности, по мимо всего этого на ногах высыпал грибок, короче это просто ужас. И это было практически постоянно лишь иногда наступало облегчение. Вот вернулся я домой, дереализация ушла, но напряжение в шее, проблемы с руками, ногами остались... Я уже не знаю что с этим делать. И да забыл сказать, периодически возникали боли в мышцах ,суставах...
По мимо всего этого у меня никогда никаких проблем со здоровьем не было, никогда не лежал в больницах, никаких операций, перед армией проверял сосуды конечностей, сказали все замечательно, невропатолог остматривал. Сердце проверил полностью, вплоть до суточного мониторинга, никаких аномалий. Всевозможные анализы крови, мочи и так далее. Щетовидку проверил, все в пределах нормы... Но не смотря на это я постоянно выдумываю себе смертельные заболевания.
И что касается симптомов забыл сказать , постоянные мушки перед глазами, и иногда ухудшении четкости зрения. Проверял тоже, все нормально, глазное давление в норме. Вообщем такая вот история, очень хотелось с вами поделиться)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2016, 10:45:15 am от ikirill32 » Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #1 : Мая 31, 2016, 09:24:35 am »

Привет. Да уж. Я впервые узнал о ВСД в 29 лет и связана у меня это на прямую с контузией. Что могу сказать по твоему рассказу, я тебе не мать и не отец, но курить и пить это плохо для "нас". В твоей истории постоянно мелькает шея, спина , руки. Это к мануальщику или остеопату. Если уж армию отслужил , справился сделай на этом акцент. Там же ты не ел АДы и  транки (я надеюсь), а значит всё в твоих руках. Изменяй свой образ , здесь много примеров. Счастья тебе и здоровья!!!
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8