Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:39:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эксперименты с глазами (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Мая 20, 2016, 09:28:01 am »

Дорогие собратья по данному состоянию, прошу вашей помощи.  Прошел загон с родинками, начался загон с глазами. Уже неудобно просить  друзей и родственников проверить, так у них или нет. Смотрят на меня уже как на умалишенную.
При определенных положениях глаз и головы возникает двоение.
1. Если смотреть на что то на стене, например  на часы или картину, повернув голову вбок и смотреть через край переносицы, то есть видеть одновременно и то, что на стене и край переносицы. Когда стоишь левым боком и закрываешь левый глаз, то правым должно быть видно только часть часов или картины. Когда я так смотрю двумя глазами, у меня край часов как бы выплывает в бок, задваивается. Попросила так сделать мужа, у него вроде так же.
2. Смотреть максимально вверх не поднимая головы на что то. Например, встать почти под люстру и пытаться посмотреть на нее не поднимая голову, а только задирать глаза. До определенно угла подъема глаз все комфортно, если поднимаю глаза еще выше и пытаюсь посмотреть на что то, уже и глазам не комфортно и то, на что смотрю двоит по вертикали. Если поднимаю голову чуть повыше все проходит. Можно попробовать встать перед зеркалом в ванной, смотреть ровно на себя, потом поднять глаза вверх , только не поднимая голову и посмотреть ровно вверх, направо вверх на угол зеркала, налево вверх на другой угол. Получается взгляд как бы из под лобья.
Попробуйте, пожалуйста, так сделать. У меня уже мозг кипит. У офтальмолога была неделю назад, все проверили, и движения яблок и глазное дно. Рассказала о первом случае двоения, врач обьяснила, что зрительные оси типа не сходятся при таком взгляде, вот и двоится и вроде как это нормально, нечего так косить глаза и смотреть. Мрт делала год назад, там сосудистые очаги и киста, все так же как и в прошлых мрт, ничего нового.
Спасибо тем, кто не пройдет мимо.
,
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #1 : Мая 20, 2016, 14:39:42 pm »

А мушек нет в глазах? Что в описании мрт? Множественные очаги ?
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 20, 2016, 14:48:41 pm »

Давайте разбираться. Что есть двоение?) Это две люстры, двое часов на стене. Это не ободок)) не расплывчатый контур - это может быть от миопии или от спазма. Это первое. Глазные яблоки не болят? между бровями не болит? Я раньше, когда параноила по поводу РС тоже все глаза себе напрягла))) болели ужасно от этих экспериментов  rgach

Если очень боитесь, сделайте МРТ и успокойте себя. Страшно, я понимаю, но ведь покой дороже) Не болейте)
Записан

We must survive!
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 20, 2016, 15:14:59 pm »

По первому, когда смотрю через переносицу , это задваивание части предмета. Так я попросила посмотреть нескольких друзей и у всех так же. Край предмета как бы расплывается. Что меня очень порадовало. Второй эксперимент пока провела только на себе.
На мрт единичные очаги. Миопия есть, но оперированная 10 лет назад. Сейчас зрение хорошее.
Записан
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 20, 2016, 15:22:31 pm »

Ребята, ну попробуйте , пожалуйста, встать близко перед зеркалом и посмотреть в свои глаза, и не отрывая взгляд от глаз , опускать лицо вниз. При этом будут глаза подниматься вверх до тех пор, пока верхнее веко не прекроет частично зрачок. Вот с того момента у меня и начинает двоить.  1311_sm
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 20, 2016, 15:28:40 pm »

Спокойствие, только спокойствие) У меня тоже так) может от слабость глазных мышц) все тоже самое )

А очаги чего на МРТ?
Записан

We must survive!
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 20, 2016, 15:37:52 pm »

Очаги сосудистого генеза. Как сказал мой невролог год назад, у всех ближе к 40 можно найти такие. У меня правда 20 лет назад было очень сильное сотрясение гм в результате авто аварии. А у вас тоже двоится вниз?
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 20, 2016, 15:43:00 pm »

Ну это не те очаги, которые способны вызвать истинное двоение)

У меня тоже, но это не двоение, это такой зрительный эффект) Мышцы глаз потяните, потом болеть будут) марш от зеркала cheerleader3
Записан

We must survive!
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 20, 2016, 15:56:24 pm »

Не, я когда возле зеркала смотрю на себя из под лобья у меня именно двоение, еще по одному глазу внизу справа и слева  ((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8