Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:34:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди, помогите пожалуйста. Не переношу солнце. (Прочитано 4475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин12
Гость
« : Мая 19, 2016, 06:13:12 am »

Здравствуйте обитатели форума. Мне 23 года. Скажу сразу - всю жизнь занимался спортом, здоровье было не самое крепкое, но особо не жаловался.
Всё началось 5 лет назад. Пошёл я жарким летним днём загорать на набережную. После 30-40 минут под солнцем я понял что мне не очень хорошо. Не мог понять что со мной. Быстро пошёл домой. Пришёл лёг спать. Когда проснулся стал чувствовать сильную тяжесть в голове, температуру и общее состояние было ужасное. С этого дня и начался ад. Скорее всего я получил солнечный удар, потому как на солнце с тех пор и до сих пор я не могу находится. Я начал сильно потеть, чувствовал постоянную усталость, кружилась голова. Если побывал на солнце, хоть даже пару минут, моё состояние доходило до такого, что я даже не мог назвать своё имя, чувствовал что вот-вот упаду в обморок.
Так продолжалось до сентября (то есть примерно более 2 месяцев с того самого дня), когда я понял что просто так это не пройдёт. И начались походы по врачам. Но у меня было всего лишь немного повышенное давление, а остальные показатели в норме. Но всё-таки видя что я ели хожу и сильно бледный, меня положили в  краевую больницу. Изначально пролежал неделю в терапевтическом отделе. Потом перевели в неврологический. Кстати диагноз в карточке звучал как ВСД.  Пройдя множество исследований врачи решили что у меня нервный срыв и т.п. На этом моё лечение окончилось. Меня выписали и состояние осталось как и прежде - ужасное. Прошло примерно ещё 2 месяца и настал холодный ноябрь. И тут, в одним утром я понял, что это всё ушло. Я по прежнему чувствую себя хорошо, могу заниматься спортом. Так продолжалось примерно до мая. Настала жара и снова всё вернулось. И даже родители поняли, что никакого срыва нет, а действительно есть проблема. Но сколько бы я не ходил по врачам, сколько таблеток не пил - ничего не помогает. 5 лет не жизни - а ада. Очень сильно мешало учёбе, теперь работе. Вот ушёл в отпуск, но не знаю как я буду работать летом, наверное уволюсь, потому что даже пару минут на солнце влияют на меня так, что я потом не могу встать с кровати. Зимой становится конечно намного легче, но солнечные лучи даже зимой переношу плохо.
Люди, помогите пожалуйста советом, если было у кого что подобное.  
« Последнее редактирование: Мая 19, 2016, 06:22:06 am от Константин12 » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 19, 2016, 07:34:16 am »

Я тоже особо не могу находиться на солнце. Голову если нагревает то вобще. Так и хожу по улицам с той стороны где тень в данный момент.. И периодически в магазины, чтоб попрохладней было .  В детстве солнечный дар был несколько раз.  Koshmyakaама летом брала отпуск и по путевке ехала с ами в санаторий -  так у меня на третий день ,  температура,озноб..и корояе приходилось возращаться.    Когда умеренное солнце то нормально, а когда начинает припекать то я уже знаю что надо в тень
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #2 : Мая 19, 2016, 08:00:59 am »

А обследовались у других специалистов - кроме невролога? Надо бы голову посмотреть, сосудики. И если все нормально - к психотерапевту идти. Т.к. возможно фобия у Вас, и влияет на жара, а страх жары, страх снова перегреться.
У меня такая фигня на дождь, либо духоту, и если кто курит рядом - стараюсь не вдыхать... автоматически.
А подруга после 2010го года, когда вокруг Москвы болота горели, и дышать нечем было - все дымом заволокло, на все лето теперь уезжает за город - боится жары.
Еще бывает не переносимость яркого света, когда устали и нервы перенапряжены. Зажмуриться хочется.
ИМХО, это все нервное. Можете начать с ПТ, а он Вас либо по адресу направит - на дообследование, либо чего назначит.
Идите скорее, потому как нельзя в Вашем возрасте на себя такие ограничение накладывать.. Жизнь должна приносить радость.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #3 : Мая 19, 2016, 09:20:16 am »

У меня похожая фигня началась в этом году. Притом не перегревалась до этого, вроде бояться нечего. Я и раньше не сильно-то жару любила, но относительно нормально переносила, да и на море можно было куда слетать. А в этом году нечто, как весна пришла и солнце, хоть из дома не выходи. Сразу голова куда-то плывёт, слабость, дурнота, кровь из носа может пойти. Вот теперь думаю как пережить лето. Даже в 2010 с жарой 40 и будучи беременной была куда бодрей, чем сейчас.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Мая 19, 2016, 10:05:29 am »

Вас наверняка уже вдоль и поперек осмотрели и ничего не нашли. Значит дело в голове. Негативный
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Мая 19, 2016, 10:07:38 am »

Вас наверняка уже вдоль и поперек осмотрели и ничего не нашли. Значит дело в голове. Негативный опыт закрепился. Я тоже жару стала хуже переносить после обострения ВСД, накатывает резкая слабость. Не поддавайтесь и не перегревайтесь! вся жизнь впереди.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8