Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:24:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хроника выжившей (Прочитано 11906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 24, 2016, 03:42:57 am »

Как Вы думаете, с этими установками надо как-то бороться?
Я последнее время думаю вот что. Мне 40 лет будет. Как я вообще дальше жить собираюсь?
Я как понимаю с возрастом проблемы будут в любом случае. Надо учиться спокойно жить с ними. Надо учиться спокойно ходить в больницу.
А не так как я обычно. Мне не понятно что страшней. Болеть. Или ждать результатов анализов всяких. При всем при этом они ни разу!!! еще плохими не были.
Еще думаю что ВСД мне дано свыше, чтобы уж совсем жизнь раем не казалась. Я довольно удачлива в жизни...И это типа некоторая компенсация.
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 24, 2016, 06:17:50 am »

Да, 40 лет - некий рубеж, так сказать половина жизни. Мне 41 год и распутье было таким же. Я почему-то свою жизь представила себе подъемом в гору, причем 40-летний рубеж был пиком, и теперь лечу как бы вниз. И если восхождение в гору было не быстрым, то с горы лететь будет гораздо быстрее....А вот это уже удручает...Надо менять образ мыслей...Это, говорят, кризис среднего возраста. А моё все богатство - дочка и сыночек, остальное - вся жизнь борьба, покой нам только снится superman. На данный момент приходится начинать все заново, с нуля...
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #22 : Мая 24, 2016, 06:33:09 am »

Феникс, добрый день!
Прочитала Вашу историю, нашла много общего со своей ситуацией!
У меня ВСД уже второй раз, после десятилетней ремиссии. В первом случае, полное выздоровление наступило через два года. Но я тогда особо и не лечилась - всего один визит к ПТ и две пачки феназепама.
Удивительно, что сейчас при всем многообразии терапии (пью Ципралекс, посещаю психотерапевта, много читаю на тему ПА и ВСД, выполняю различные техники), но уже полтора года прошло с момента рецидива и пока стало получше совсем немного.
Из основных симптомов сейчас - головокружение, головная боль, слабость. Мысли навязчивые бывают, ходить страшно одной пешком (при этом в машине чувствую себя достаточно комфортно), ну и ПА пока случаются.
Уже и не знаю, как себе помочь. Понимаю, что выздоровление - процесс нелегкий, надо необходимо работать над собой, и иногда случаются моменты отчаяния. Но я пытаюсь не унывать, брать себя в руки и идти дальше.
Вы обязательно справитесь! Главное, не опускать руки)
Если что, пишите!
Спасибо за поддержку, Светлана. А я вот АД(феварин) и нейролептик(тералиджен) побоялась принимать, пью транк Стрезам почти месяц, вот жду выхода ПТ из отпуска, что дальше скажет. Моя "пьяная" голова никак не отпускает, но сейчас хоть ПА отпустили(ттт). С машиной тоже фишка - ездила бы в ней и ездила. Как только на асфальт попадаю - карусель отдыхает, минут десять восстанавливаюсь. this. Мне особый дискомфорт вечернее время суток доставляет почему-то. Параллельно у невролога курс прохожу по поводу своих очаговых изменений в ГМ. На МРТ 2 года назад все было чисто, а теперь вот еще какая-то хрень привязалась, что не добавляет оптимизма.  swoon. Прорвемся...
А Вы мысли нехорошие чем убираете? И как быстро у Вас это получается?

Добрый день! С нехорошими мыслями у меня вообще засада)) Они докучают больше всего, наверное. И если появляются, то очень тяжело сделать так, чтобы они ушли. Только отвлекаться на какие-то насущные дела. Сейчас в этом очень помогает работа. Дома сложнее, особенно когда одна нахожусь.
Вчера прочитала у Люссинды Бассет хороший метод. Может быть Вам пригодится. Я тоже хочу попробовать

"От навязчивого беспокойства — к умению ставить реальные цели
Все мы – люди творческие. К сожалению, именно наша способность к творчеству часто приводит к навязчивым тягостным, снова и снова повторяющимся мыслям. Творческий человек склонен к постоянному, часто чрезмерному анализу событий, слов, собственных мыслей. Нам нужны ответы на наши вопросы, причем немедленно. Хочется докопаться до всех деталей: как долго будет это продолжаться, когда закончится, и почему все идет именно так, как идет. Мы начинаем моделировать зрительные образы наихудших сценариев развития событий и, сами того не осознавая, становимся похожи на ходячую химическую фабрику, производящую адреналин Стоит ли удивляться, что после этих «творческих» исканий мы оказываемся в полном распоряжении тревоги.
Вместо того чтобы со всех сторон рассматривать свои навязчивые, явно негативные мысли, попробуйте использовать свой энергетический потенциал для создания чего-то действительно стоящего.
Для того чтобы раскрыть причины и механизм навязчивого беспокойства, вам необходимо откровенно ответить на следующие вопросы:
• Какого рода мысли появляются у вас наиболее часто?
• Когда обычно это случается? Связано ли это с утомлением? Тревожные мысли посещают вас перед сном или в какое-то иное время?
• Можете ли вы точно указать, что вам особенно неприятно в овладевших вами мыслях?
• Что вы можете сделать, чтобы смело идти навстречу проблемам?
А теперь напишите пару фраз о своих навязчивых мыслях. Пусть вас не беспокоит, как это будет выглядеть, и не думайте о тревоге, которая может появиться.
Что если я сойду с ума? Могу ли я когда нибудь оказаться а психиатрической лечебнице? Я не смогу жить там. Неужели это начало психического расстройства? Суждено ли мне когда-нибудь стать нормальным человеком? Что будет с моими детьми и семьей? Не отвернутся ли они от меня?
А теперь давайте с долей юмора изобразим этот вариант навязчивых мыслей в следующем тексте.
Я сошла с ума. Моим любимым занятием стала добыча бананов. Я раздобыла костюм обезьяны, каждое утро облачаюсь в него и взбираюсь на дерева. Собрав побольше бананов, я бегаю по улицам, целую встречающихся людей и одариваю их свежими фруктами.
Если вашей навязчивой мыслью является самоубийство, попробуйте представить собственную смерть от обжорства: за столом вы приняли повышенную дозу мармелада.
Читайте свои ответы в течение следующих двух недель по десять раз в день до тех пор, пока они не перестанут задевать вас. Это очень важно. Идея данного упражнения состоит в том, чтобы вы свыклись со своими мыслями настолько, что они перестали бы тревожить вас.
Задумайтесь над своими жизненными планами. Каким вы мечтаете видеть себя в будущем? Кем вы хотите стать и как собираетесь достигнуть этого? Что вы намерены изменить в своей карьере и когда начнете добиваться этого? Ответив себе на эти вопросы, попробуйте заменить негативную энергию, связанную с навязчивостью, на позитивную.
Вы можете использовать аналитичность процесса мышления, идущего постоянным фоном в вашем сознании, для того чтобы достичь желаемого результата. Если вас преследует мысль о чем-то абсолютно фантастическом — что типично для навязчивого мышления — СТОП — возьмите тайм-аут на десять секунд и попробуйте заменить пережевывание этой темы на процедуру постановки реальных целей. Вместо того чтобы сосредоточиться на чем-то пугающем, концентрируйтесь на том, чего вы действительно желаете. Определите себе конкретные сроки достижения намеченных целей. Подмените навязчивую тревожность на программу реализации своих мечтаний и надежд. Попробуйте и сами убедитесь! Все возможно!"
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 24, 2016, 07:37:48 am »

СветланаJOY большое спасибо за помощь, буду с этим работать. Отпишусь по результатам ulibka
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 24, 2016, 09:41:25 am »

Да, 40 лет - некий рубеж, так сказать половина жизни. Мне 41 год и распутье было таким же. Я почему-то свою жизь представила себе подъемом в гору, причем 40-летний рубеж был пиком, и теперь лечу как бы вниз. И если восхождение в гору было не быстрым, то с горы лететь будет гораздо быстрее....А вот это уже удручает...Надо менять образ мыслей...Это, говорят, кризис среднего возраста. А моё все богатство - дочка и сыночек, остальное - вся жизнь борьба, покой нам только снится superman. На данный момент приходится начинать все заново, с нуля...
Я вот наоборот как бы хорошо воспринимаю себя сейчас. Движение вниз, как расслабление. Годы тревоги и отвественности...Я наоборот хочу вниз! По типу дауншифтинга.
Я сейчас уже отношение пересмотрела, да и бояться нечего. Сын вырос, он у меня рано родился и ему уже 23 года.
Мне наоборот сейчас хочется заниматься своим делом ненапряжно. Никаких карьер, никакой борьбы.
Ну вот по самочувствию я понимаю, что уже не будет мне все сходить с рук. У меня же хорошее здоровье, кроме ВСД. Хотя фик знает, может и нормально будет. У меня вон маме 60, она серьезным ничем вообще не болела, в больнице ни разу не лежала.
Но все равно надо спокойней к недомоганиям относится уже. Возраст ведь как никак  ochki rgach
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #25 : Сентября 10, 2016, 15:04:59 pm »

Как долго немели/немеют руки,ноги, язык? Чем лечили или так и беспокоят по сей день? У меня тоже немеют руки, ноги и язык - покалывания, онемения, мурашки и тд .
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #26 : Сентября 10, 2016, 17:03:48 pm »

Да, 40 лет - некий рубеж, так сказать половина жизни. Мне 41 год и распутье было таким же. Я почему-то свою жизь представила себе подъемом в гору, причем 40-летний рубеж был пиком, и теперь лечу как бы вниз. И если восхождение в гору было не быстрым, то с горы лететь будет гораздо быстрее....А вот это уже удручает...Надо менять образ мыслей...Это, говорят, кризис среднего возраста. А моё все богатство - дочка и сыночек, остальное - вся жизнь борьба, покой нам только снится superman. На данный момент приходится начинать все заново, с нуля...
Я вот наоборот как бы хорошо воспринимаю себя сейчас. Движение вниз, как расслабление. Годы тревоги и отвественности...Я наоборот хочу вниз! По типу дауншифтинга.
Я сейчас уже отношение пересмотрела, да и бояться нечего. Сын вырос, он у меня рано родился и ему уже 23 года.
Мне наоборот сейчас хочется заниматься своим делом ненапряжно. Никаких карьер, никакой борьбы.
Ну вот по самочувствию я понимаю, что уже не будет мне все сходить с рук. У меня же хорошее здоровье, кроме ВСД. Хотя фик знает, может и нормально будет. У меня вон маме 60, она серьезным ничем вообще не болела, в больнице ни разу не лежала.
Но все равно надо спокойней к недомоганиям относится уже. Возраст ведь как никак  ochki rgach
У вас мода-традиция рано выскакивать замуж? Вон, в Европе до 30 минимум карьеру делают, потом семьи создают. Ты вся в мать - спешишь жить, оттого и ВСД :)

К тому же, если ты выглядишь молодо и стройно - вы с сыном будете как пара смотреться, наверное, - нежели как мать с сыном :)
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2016, 17:05:48 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #27 : Февраля 19, 2017, 19:57:05 pm »

СветланаJOY большое спасибо за помощь, буду с этим работать. Отпишусь по результатам ulibka
Здравствуйте как там у вас дела? Мне тоже лейкоариоз поставили...((( 28лет мне...
Записан

Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #28 : Февраля 20, 2017, 17:34:55 pm »

Сегодня было собеседование в серьезной компании.
На кону вечером уже нервничать стала. Моталась по квартире.
Утром встала. Наглоталась таблеток: 1 таб адаптол, 1 таб глицин, полтаблетки анаприлина, 25 капель валерьяки. Померяла давление: 125х85, пульс 75. Думаю, отлично!
И гордая начала собираться на собеседование.
Уже выходя из квартиры почувствовала неладное - ноги начали подкашиваться... Думаю, отлично - это давление падает!
Пока ехала в маршрутке... давление так поднялось( по ощущуениям), что чуть не потеряла сознание. Пульс бешено колотился. Еле приехала на собеседование, не приехала, а приволочилась... - вся мокрая с головы до ног. На собеседовании немного нервничала, потом успокоилась, прикрывая подмышки кофточки( они ж то мокрые)
Когда выходила из компании ноги были опять ватные. Думаю, пройду пару остановок пешком. Не спрашивайте зачем. Захотелось. Прошла....Чувствую все. Умираю. Иду дальше. Голова ватная, кружиться, в висках давит. Давление наверно 200. Казалось что это мой конец.  Но иду дальше. Зашла в магазин. Думаю...куплю себе всякой еды вкусной перед тем как коньки отбросить.... Надо же вкусно поесть. Хоть какое то удовольствие от жизни. Купиила - ну вообще  fl_585 И фисташек, и пироженых, и яблок и бананов и сыр адорогущего... Волочу это домой. Счастлива. По пути сьела фисташки. Приехала домой. Померяла давление 115х75. Поела все и легла спать.
Встала вот....Голова деревяная. Пульсирует в висках.
Ищу сейчас симптомы микроинсульта....и ем сыр.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 21, 2017, 07:11:03 am »

Привет!

В первом после было про пару фраз, после которых боль вырывается наружу.
Что это были за фразы?
Чувствую, что во мне много чего сидит, но сложно осознать, что именно...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8