Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:59:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите определится что со мной (Прочитано 16125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« : Мая 14, 2016, 14:44:14 pm »

Гдето 3 года болело в грудной части и иногда тяжело было дышать особенно первые пол года, но открыл для себя Корвалол и с ним всегда полегче было, даже стал забивать про боль в груди и отдышку, но стала неприятность зделали мне операцию на груди точнее на легкой(2.5 часа под анастезией),сражу скажу через сигареты. Кароч операция прошла на отлично.
       
 После выписки с больницы, начал помеленьку возвращатся к своим трудовым будням, гдето на 3 день пришел мой друг и вы выпили с ним 0.5 коньяка вроде и не слишком многовроде но меня понесло. На следующий день у меня опять появилась ета боль в груди и так и не пропадала и уже с отдышками, ну с того момента я начал свои походы по врачам, делал всякие там обследования ничего так и ненашли конечно же. С дня на день мне становилось все хуже как мне показалось, все больше давило в груди и отдышка все больше об себе заявляла, так однажды вечером не совсем чтоб ПА но такой треморный стан как его там зову Вегатативное растройство плохо спал или воопше не спал силы конечно же ушли как бы и не было их , не возможно было сидеть на месте.
           
И так я наверное после етого обратился к ПТ и начались мои походы к ним и жеванием всяких таблеток и спорт дабавил в расписание каждое утро и каждый вечер делал бег+зарядка,однажды так перестарался вечер за бегом что не мог отдышаться и пока дошел до дому то испытал ПА реальное со всеми вытикающими, потемнело в глазах начали неметь/крутить руки даже скорую вызвал, но пока они ехали все прошло осталось только ето вегатативное растройство или тремор или как его там называют пока не уснул.

И так вроде бы все и ничего вроде и прошло все, но с пустя полтора месяца после приема всяких таблеток, вроде и сон нормальный и силы вроде нормальные, но  наступила толи депресия какая толи неврастения толи не дай бог деперсонализация, кароч пропал смысл в жизни ничего мне ненужно, прежние вещи которые мне приносили удавольствие тоже не улучшают мое настроение, раньше я с друзьями всегда отдыхать ходит хотел или не хотел, а теперь я тупо дома отсиживаюсь, когда не наработе. заметил за собой что стал более расееным и много начал думать о  своем недуге и иногда даже не слышу или не вслушиваюсь что мне говорять близкие или на работе люди. И да еще шум в ушах(в голове) присутсвует не надоедливый но есть.

помогите определиться , спосибо.
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Мая 15, 2016, 17:29:53 pm »

как говорится не нужно зацикливаться на этом , нужно отвлечься
Записан
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #2 : Мая 16, 2016, 09:43:37 am »

Да если бы смог на долго отвлечься, как только начинаю общение с кем не будь сразу, вроде начинает толи башка болеть толи начинаю плохо соображать подходящую информацию. Как будто  голова перестает работать, и вообще последние 2 недели хожу как овощ. И слезливость почти каждый день. Сон плохой могу по несколько раз проснуться среди ночи или с 6 утра открыть глаза и тупо в потолок смотреть, Жизни нормальной нет, даже забыл когда себя более-мение чуствовал нормально.
С таблеток сейчас принимаю Адаптол 3раза/день, винпоцептин2-3 раза день, релаксин 2-3раза день, уже 11 дней принимаю, курс 2 недели.

Может кто объяснить пройдет ли  "овощной" стан, если да то сколько для этого надо будет времени?
« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 09:45:24 am от zenork » Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Мая 16, 2016, 10:18:41 am »

Остеохондроз есть? За компьютером сколько времени проводите?
Записан
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #4 : Мая 16, 2016, 13:05:23 pm »

за компютером сейчас мало сижу гдето 1-3 часа в сутки, остеохондроза нету, делал рентген хребта и шеи +узи. Невропатолог смотрела рентген и прописала адаптол и релаксин, психотерапефт получаеться оставила только винпоцетин.
(анализы банальные вроде биохимии крови и ЕХО ЕКГ тоже в норме.)
Ужасно мучает ето состояние, но заметил после пробежки и самого утра перед зарядкой мне вроде бы легче стаёт или даже совсем себя чуствую здоровым, только не покидает ето чуство "болезности" все время.
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #5 : Мая 16, 2016, 13:13:08 pm »

Да забыл написать уменьшен венозный отток крови задней части головы левого полушария гдето на 50 и правого на 40%, + спазмирование вен мозга(по началу приема таблеток так и было,головокружения всякие не мог долго смотреть на яркий свет, чуствувал как спазмирует в висках, вроде как были проблемы с памьятю,мне так казалось) потому и психотерапефт и прописал ноотропы всякие но и зних пью пока что винпоцетин он улучшает кровообращение мозга, не помню какой доктор вроди той что по узи подсказала что это могло быть изза длительного стреса такое спазмирование.
И да, иногда побаливает шея в задней части с права и с лева.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 13:15:59 pm от zenork » Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #6 : Мая 16, 2016, 13:18:06 pm »

Сейчас вроде не осущаю спазмирования мозга, но иногда вроде как жжет в "лице". Наверно надо еще раз анализ на сосуды мозга зделать проверить помогает ли винпоцетин.
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #7 : Мая 16, 2016, 16:33:33 pm »

Добавлю до выше сказаного, в начале работы с ПТ она мне прописала сначало гидазепам 1с по 1 таб/день и фенибут вродебы 7 дней,
потом ещё 10 дней фенибут по 1таб/день и глицин  помоему.
После етого всего признаки вроде вегатативного растройства вроде бы пропали, но началась ета "депресия".

И кстати заметил, был момет когда ета "депресия" пропала, но вернулась вегатативное растройство виде затрудненого дыхания/задышки, но ето продлилось не долго на сколько помню.
Я бы мог с полной уверенностю назвать ето состояние "депресией", но просто бывают моменты что я вроде начинаю иногда сильно тупеть во время длительной работы мозга виде
долгосрочной болтовни "неочем"  или приходиться сильно мозги поднапрягать над решением какойнить "логичной" задачки, потом пока язык не поварачиваеться так сказать.
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #8 : Мая 17, 2016, 10:37:13 am »

Сегодня с утра ходил на екзамен по работе, во воремя ходьбы чуствую себя отлично, полтора дня  себя вообше превосходно чуствую, но шум в ушах и легкая "дезориентация" в мозгу всетаки присутсвует время от времени.
В черверг иду к ПТ(гос.учреждение поликлиники), говорила что будем работать над мыслями.
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #9 : Мая 17, 2016, 19:40:56 pm »

После вечерней пробежки после 3 кругов вокруг стадиона сильно силы начали уходить, вчера к сравнению кругов 8 пробег на одном дыхании, силы кудато ушли, но после контрасного душа на заднюю часть головы уже дома, вроде бы попустило немножко, но чуство усталости и легкой задышки присутствует.
 Радует что хоть овощное состояние пока не беспокоит.
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #10 : Мая 18, 2016, 04:54:30 am »

опять плохо спал в сукупности гдето часа 4 проспал за всю ночь..
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #11 : Мая 18, 2016, 11:53:43 am »

заметил что во время сильной бюоли в задней части шеи, мое состояние сильно ухуддшнаеться в плане психичиском наверное всетаки венозный отток влияет. Размнял немношко шея и сразу полутше стало.
Записан

zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #12 : Мая 19, 2016, 13:59:58 pm »

Ходил к ПТ, сказала что надо пить таблы для кровообращения сосудов+ релаксин до конца месяца, и сказала что склонен к Неврозу.
хз, как жить то теперь с таким диагнозом, я то понимаю что сдесь на форуме есть люди куда с хужими последстивями невроза, но все же. Депресняк полный на тему "как жить дальше". Яж то чуствую сам по себе что не вернусь к прежней жизни так как раньше,
так как все осталось в памьяти эти 3 месяца ежедневного боя.

У меня вот вопрос что люди делают для профилактики невроза когда ещё не совсем все запущено(спорт, здоровый образ жизни у меня и так на носу зарублен) ещё что-нить надо для профилактики?
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Мая 19, 2016, 16:23:21 pm »

Ходил к ПТ, сказала что надо пить таблы для кровообращения сосудов+ релаксин до конца месяца, и сказала что склонен к Неврозу.
хз, как жить то теперь с таким диагнозом, я то понимаю что сдесь на форуме есть люди куда с хужими последстивями невроза, но все же. Депресняк полный на тему "как жить дальше". Яж то чуствую сам по себе что не вернусь к прежней жизни так как раньше,
так как все осталось в памьяти эти 3 месяца ежедневного боя.

У меня вот вопрос что люди делают для профилактики невроза когда ещё не совсем все запущено(спорт, здоровый образ жизни у меня и так на носу зарублен) ещё что-нить надо для профилактики?
Вряд ли есть смысл что-то делать, держа в фокусе невроз. Витамины, отдых, меньше стресса, вот и всё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #14 : Мая 19, 2016, 16:36:32 pm »

Ходил к ПТ, сказала что надо пить таблы для кровообращения сосудов+ релаксин до конца месяца, и сказала что склонен к Неврозу.
хз, как жить то теперь с таким диагнозом, я то понимаю что сдесь на форуме есть люди куда с хужими последстивями невроза, но все же. Депресняк полный на тему "как жить дальше". Яж то чуствую сам по себе что не вернусь к прежней жизни так как раньше,
так как все осталось в памьяти эти 3 месяца ежедневного боя.

У меня вот вопрос что люди делают для профилактики невроза когда ещё не совсем все запущено(спорт, здоровый образ жизни у меня и так на носу зарублен) ещё что-нить надо для профилактики?
Вряд ли есть смысл что-то делать, держа в фокусе невроз. Витамины, отдых, меньше стресса, вот и всё.


А как бороться с депресией? Есть ли антидепресанты какие-нить, пойдут и народные травки..?
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Мая 19, 2016, 17:33:57 pm »

А как бороться с депресией? Есть ли антидепресанты какие-нить, пойдут и народные травки..?
Бороться надо устранением причин. При неврозе депрессия бывает вызвана ограничениями. Вы затронули тему профилактики - тут надо просто понять свои ошибки, сделать выводы и жить дальше. А смысла в том чтобы постоянно что-то делать и бояться возвращения невроза я не вижу. Желание профилактики невроза может быть разновидностью невроза. У кого невроза нет, тот вряд ли будет заморачиваться, просто забудет как страшный сон и наверное это правильно. Важно сделать правильные выводы, понять причины и жить дальше спокойно. Но самостоятельно копаться в себе можно бесконечно, поэтому здесь такой принцип - или делать это правильно (продуктивно) или никак (то бишь отвлекаться).

Антидепрессантов куча есть, но они по рецептам в основном (кроме тех что на основе зверобоя). Есть и другие средства. Ещё есть книги по самопомощи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #16 : Мая 20, 2016, 15:49:56 pm »

А как бороться с депресией? Есть ли антидепресанты какие-нить, пойдут и народные травки..?
Бороться надо устранением причин. При неврозе депрессия бывает вызвана ограничениями. Вы затронули тему профилактики - тут надо просто понять свои ошибки, сделать выводы и жить дальше. А смысла в том чтобы постоянно что-то делать и бояться возвращения невроза я не вижу. Желание профилактики невроза может быть разновидностью невроза. У кого невроза нет, тот вряд ли будет заморачиваться, просто забудет как страшный сон и наверное это правильно. Важно сделать правильные выводы, понять причины и жить дальше спокойно. Но самостоятельно копаться в себе можно бесконечно, поэтому здесь такой принцип - или делать это правильно (продуктивно) или никак (то бишь отвлекаться).

Антидепрессантов куча есть, но они по рецептам в основном (кроме тех что на основе зверобоя). Есть и другие средства. Ещё есть книги по самопомощи.

Это я понял, вот только фишка последняя осталась, найти смысл жизни,  а то пропал он. Раньше мне принсило удовольсвие с друзьями на природу или на шашлык в бар какойнить сходить, сейчас ничего такого не хочиться, или допустим залипнуть в комп.игру какуюнить, тоже пробую открыть поиграть и понимаю что мне не хочиться в неё играть. Не могу придумать ради чего теперь жить, не могу понять. Я даже не хочу даже банальные бытовые работы подому делать, так как не понимаю  для чего ето делать или для кого, типо смысл так делать?. как же ето состояние заколупало...И как это отвлечся если тебя тоисть меня ничего не интересует теперь...
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Мая 20, 2016, 16:07:39 pm »

Если депрессия давно давит, лучше к врачу обратиться. Помогает спорт, но не всегда и не всем (можно позаниматься, если нет противопоказаний). А желание что-то делать вот так вот сразу не появится. У кого-то "аппетит приходит во время еды". Возможно стоит просто выключиться из борьбы на пару дней или больше. Кому что помогает...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Мая 20, 2016, 18:59:57 pm »

Если депрессия давно давит, лучше к врачу обратиться. Помогает спорт, но не всегда и не всем (можно позаниматься, если нет противопоказаний). А желание что-то делать вот так вот сразу не появится. У кого-то "аппетит приходит во время еды". Возможно стоит просто выключиться из борьбы на пару дней или больше. Кому что помогает...
Хорошо бы проверить щитовидку, если не проверяли, для этого нужно сдать кровь на 3 или 4 показателя, какие точно не скажу... Может ПТ поменять? Бывает не всякий может эффективно помочь.
Записан
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #19 : Мая 20, 2016, 20:17:09 pm »

Если депрессия давно давит, лучше к врачу обратиться. Помогает спорт, но не всегда и не всем (можно позаниматься, если нет противопоказаний). А желание что-то делать вот так вот сразу не появится. У кого-то "аппетит приходит во время еды". Возможно стоит просто выключиться из борьбы на пару дней или больше. Кому что помогает...

Спортом занимаюсь с утра зарядка силовая, вечером бег +разминка, иногда контрастный душ для  головы делаю. Наверно всетаки стоит поменять ПТ, так как этот ПТ бесплатный тобиш с поликлиники государственой.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8