Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:14:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень ветренная погода! Размазываеееет...  (Прочитано 7172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« : Мая 13, 2016, 11:52:02 am »

Народ, сегодня у нас очень ветренно и резко поменялась погода (от +5 до +20) Состояние ужасное. Я даже описать не могу. Кажется, что вот просто возьму и умру сейчас. Тошнит ужасно, голова подкруживается, руки немеют, ладошки и ступни влажные, ноги ватные, зрение какое-то нечеткое, внутри какая-то тяжесть (не тревога, не страх). Давление нормальное. Плохо очень... Это из-за погоды? Кого-нибудь плющит так же, как меня?  slezek
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Мая 13, 2016, 13:54:35 pm »

У нас и похлеще перепады бывали...)

А вообще да, у меня бывало как-то такое, сто при сильном ветре, когда я шла  по улице, усиливались симптомы. И так шатает всего, а тут еще и ветром сдувает, и паника наверно какая-то нагонялась.

А ухудшение состояния от разных факторов может зависеть, в том числе и от погоды.
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #2 : Мая 13, 2016, 15:22:01 pm »

ну вот два дня колбасило и здравствуй ПА.. (( ну ведь уже почти месяц не было.. и снова валокордин дрожащими руками, скорая.. чувствую себя теперь дурой опять.. вот вроде и опыта выше крыши, а при приступе мозг отключается.. людей только зря гоняю... ((
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #3 : Мая 13, 2016, 17:30:19 pm »

Значит, я не одна такая.)
Сегодня на улице меня шатало, как при качке, голову стиснуло, перед глазами туман!
Несколько раз всерьез думала, что вот вот упаду.
В Подмосковье наоборот похолодало, солнце яркое, а ветер ледяной.
Думаю, все таки  это состояние на погоду. От этого не легче, конечно, но хоть какое то объяснение.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 13, 2016, 17:40:11 pm »

Да, сегодня ветер очень холодный, вот у меня зубы и болят, тоже размазывает ....
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Мая 13, 2016, 17:41:17 pm »

Да и мне плохо сегодня.даже еще с вчерашнего вечера. Сегодня какая то неустойчивость.даже не могу описать.плохо.подташнивает.побаливает.потягивает.состояние неестественное какое то.как приболела. А вообще на ветер нам плохо.потому что давление меняется сильно.у меня и в ушах щелкало.и шумело в шее. Стала дома йогой заниматься.еще прошлась и попустило.стало лучше.особенно после йоги. По юту.у нашла урок по аштанга йоге.там активненько все.начинается с приветствия солнцу и очень энергично.а это встали.наклонились.потянулись.вниз головой стали.и так раз 8-10.это то и помогло стабилизировать состояние
Записан

Дорогу осилит идущий
Various
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 247



« Ответ #6 : Мая 13, 2016, 17:52:13 pm »

стало лучше.особенно после йоги. По юту.у нашла урок по аштанга йоге.там активненько все.начинается с приветствия солнцу и очень энергично.а это встали.наклонились.потянулись.вниз головой стали.и так раз 8-10.это то и помогло стабилизировать состояние
03 тебе поможет, Чуки.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 13, 2016, 17:55:05 pm »

стало лучше.особенно после йоги. По юту.у нашла урок по аштанга йоге.там активненько все.начинается с приветствия солнцу и очень энергично.а это встали.наклонились.потянулись.вниз головой стали.и так раз 8-10.это то и помогло стабилизировать состояние
03 тебе поможет, Чуки.
Не не поможет. Ее теперь можно только 3 раза в год вызывать...
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #8 : Мая 13, 2016, 17:58:34 pm »

Allaya, ты молодец, что йогой занимаешься, я вот не решусь, боюсь, что станет хуже.
Кстати, если в таком состоянии делать самомассаж головы, то помогает. Кожа головы при этом  у меня болезненная, чувствительная.
Не знаю, то ли от напряженных мышц, то ли сосуды так себя проявляют.
Во время таких состояний я начинаю злиться, на себя, на свою судьбу.  Злость меня тоже отвлекает.
Главное, не допускать тревоги и ПА.
,
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #9 : Мая 13, 2016, 18:06:51 pm »

Allaya, ты молодец, что йогой занимаешься, я вот не решусь, боюсь, что станет хуже.
Кстати, если в таком состоянии делать самомассаж головы, то помогает. Кожа головы при этом  у меня болезненная, чувствительная.
Не знаю, то ли от напряженных мышц, то ли сосуды так себя проявляют.
Во время таких состояний я начинаю злиться, на себя, на свою судьбу.  Злость меня тоже отвлекает.
Главное, не допускать тревоги и ПА.
,
Рит.начни с дыхания.в ютубе полно занятий.потом добавь движения.надо начинать.это всем помогает.почитай отзывы
Записан

Дорогу осилит идущий
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #10 : Мая 13, 2016, 18:13:02 pm »

Ага, хорошо сейчас гляну. )
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #11 : Мая 13, 2016, 18:45:03 pm »

я занималась йогой не помогло.. я имею ввиду традиционная йога.. а вот кундалини-йога дала какие-то результаты на тот момент.. правда я бросила потом.. сменила работу и не стало хватать времени..
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #12 : Мая 13, 2016, 18:49:28 pm »

что интересно после ПА как-то полегчало.. или от валокордина.. надо было наверное сразу его накапать и не доводить себя до приступа..
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #13 : Мая 14, 2016, 04:24:16 am »

Сильный ветер от перепадов давления- раз. При интенсивном ветре происходит передвижение зоны температурного комфорта. Он стимулирует теплорегуляцию, усиливает деятельность нервной и эндокринной систем организма - два. Я тоже реагирую на сильный ветер и перед дождем - закалять стараюсь.
Вообще при ветре лучше утепляться-шея-голова.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #14 : Мая 14, 2016, 07:15:33 am »

Сильный ветер от перепадов давления- раз. При интенсивном ветре происходит передвижение зоны температурного комфорта. Он стимулирует теплорегуляцию, усиливает деятельность нервной и эндокринной систем организма - два. Я тоже реагирую на сильный ветер и перед дождем - закалять стараюсь.
Вообще при ветре лучше утепляться-шея-голова.
Вот я вчера то замерзну то опять нормально.не любо ветер.
Записан

Дорогу осилит идущий
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #15 : Мая 14, 2016, 08:18:22 am »

Сильный ветер от перепадов давления- раз. При интенсивном ветре происходит передвижение зоны температурного комфорта. Он стимулирует теплорегуляцию, усиливает деятельность нервной и эндокринной систем организма - два. Я тоже реагирую на сильный ветер и перед дождем - закалять стараюсь.
Вообще при ветре лучше утепляться-шея-голова.
Вот я вчера то замерзну то опять нормально.не любо ветер.
блин а меня сегодня кроет!страх такой капец.....в груди аж все замирает!кажется щас все онемеет у меня!не могу уже.. Вчера горло давило...кадык...глотать страшно было!сегодня новая хрень какая то.....аааа....да что ж это такое(((((
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #16 : Мая 14, 2016, 08:22:11 am »

От страха в руках слабость такая капец!и руки трясутся....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #17 : Мая 14, 2016, 09:19:31 am »

От страха в руках слабость такая капец!и руки трясутся....
Помедетируй.отвлекись.подумай.что боятся то нечего.почитай курпатова там где о страхе.упражнения поделай.прогулка.я так борюсь с этим.дыхание.вот в ютубе набери дыхание в йоге.там есть отличные примеры.это и отвлечет т поможет.например дыхание только вере левую ноздрю успокаивает вегетатику.
Записан

Дорогу осилит идущий
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #18 : Мая 14, 2016, 10:11:10 am »

Вроде попустило!может то что покушала!ну на улице холодно(((а солнце светит будто жара!у меня за окном 13 градусов показывает!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8