Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:11:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неутолимая жажда по вечерам и слабость (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ladaya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 12, 2016, 18:43:13 pm »

Здравствуйте!
Давно являюсь частым гостем на этом форуме, т. к. этот загадочный диагноз ВСД прописан даже в моей медицинской карте. )) Симптомы бывали разные, но то, что происходит со мной эти две недели пугает меня настолько, что я решила таки зарегится и задать вопрос к более "опытным" ВСДшникам.
Проблема такая:
Месяц назад переболела ОРВИ, после чего начался изнуряющий кашель. Кашляла три недели, после чего начала пить антибиотик (Флемоксин-Салютаб. С первого дня принятия антибиотиков у меня начались странный явления - каждый день вечером (часов с 17) резко начиналась жажда. Причем любое выпитое количество воды или чая жажду не утоляли. Во рту горело и было ощущение температуры, которая, на самом деле, была в норме. Все это длилось часа два. Потом все нормально и как будто ничего и не было.  Иногда все это сопровождалось слабостью и мышечной ломотой, которая проходила через пару часов вместе с жаждой.... И так весь курс антибиотиков. Думала, что это побочка от препарата, но ужас в том, что после отмены антибиотика все эти симптомы остались, но только появляться стали реже - через день-два. И продолжается это уже больше двух недель до сих пор. Иногда вместо жажды бывает тошнота и боли в разных местах телах - в конечностях, в пояснице и т. д, т. е. ощущение что били палкой накануне. Бывает ложусь больной, а утром снова все хорошо, или наоборот - просыпаюсь и все болит, потом проходит и на следующий день снова как ничего и не бывало... Каждый раз я надеюсь, что это последний, но увы, состояние повторяется вновь и вновь. Вот сегодня снова вечерняя жажда и слабость. Продолжалась опять пару часов. Уже стихает и слабость тоже проходит... На днях ночью проснулась от сильной тошноты, которая прошла через пол-часа сама собой (или после смекты:)). Тошнило меня и раньше при обострении гастрита. Тест на беременность отрицательны. ))
Сдавала кровь на сахар и гормоны щитовидки - все, вроде бы, в норме... В данный момент обострение гастрита имеется и подозреваю, что и холецистита тоже (мои хронические болячки с некоторых пор).
Народ! У кого-нить такое было? Что со мной - не пойму. К врачам идти нету смысла, т. к. уверена, что очередной раз услышу диагноз ВСД.
Мне важно понять - я одна такая или еще есть люди с подобными симптомами... Больше всего меня напрягает жажда...
Записан
ОльгаВесна
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Мая 12, 2016, 19:51:33 pm »

Это уже не ВСД, это СВД-соматоформная вегетативная дисфункция. Если нет сахарного диабета 2 типа, то укрепляйте вегетативную нервную систему, а за ней все функции придут в норму.
 ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, к.м.н.
Записан
ladaya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Мая 12, 2016, 20:01:10 pm »

Это уже не ВСД, это СВД-соматоформная вегетативная дисфункция. Если нет сахарного диабета 2 типа, то укрепляйте вегетативную нервную систему, а за ней все функции придут в норму.
 ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, к.м.н.
Спасибо за ответ. Подозревала диабет, но гликозилированный гемоглобин в норме (5,2).
Наткнулась в инете вот на это http://rh-conflict.narod.ru/student/lectures/ncd.htm Видимо, это тоже мое. )
И еще вопросик - как укреплять вегетативную нервную систему? Спорт?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2016, 20:10:13 pm от ladaya » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8