Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:28:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дискомфорт в гортани (горле). (Прочитано 26910 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Мая 07, 2016, 16:43:31 pm »

Всем привет. Я тут давно (лет 5).
Если интересна моя история, - читайте мои темы.
Если вкратце: Страшнейшие ПА начал ловить в 2011 году (думал умираю).
В 2013 излечился и до недавнего времени даже не заглядывал сюда.

Что происходит сейчас.
10 дней назад шел по улице и РЕЗКО почувствовал сухость в горле (сухость как бы на самой стенке горла и у основания языка - где язык в горло уходит).
После того как через час это не прошло (вода не помогала - да и пить я не хотел), я словил ПА.

И теперь я с этим чувством живу каждый день. Практически с утра до самого вечера (бывают перерывы на несколько часов).

Симптомы такие:
1) иногда резко НАПРОЧЬ закладывает обе ноздри (раньше такого не было)
2) постоянно хочется, извиняюсь, вытягивать горлом мокроту как при насморке и отхаркивать ее, но это не помогает
3) ПОСТОЯННОЕ ощущение, что к задней стенке что-то прилипло
4) ПОСТОЯННОЕ ощущение, что на задней стенке мокрота, которую я не могу откашлять
5) ПОСТОЯННО хочется прокашлять этот дискомфорт. И не понять. То ли он на стенке гортани, то ли в самой глубине на основании языка.
6) Бывает такое странное дурацкое ощущение, которое меня очень напрягает: словно я выпил из чайника воды с накипью и эта накипь приклеилась к задней стенке горла и основанию языка.
7) Чтобы понятнее было - когда в глазах полопались сосуды, то ощущение, что песок в глаза попал. Вот у меня такая же фигня в горле бывает.
8) Иногда ощущение, словно выпил очень крепкой заварки/чая и вяжет гортань.
9) В общем, лютый дискомфорт в гортани:(

4 дня назад был у невролога по другой проблеме (боли в ногах). Показал ей горло - изучила - сказала Все ОК! К ЛОРу не надо.

Как всегда вопрос? У КОГО ТАКОЕ БЫЛО или есть?
Это ппц:( Меня это выматывает. Не могу не обращать внимание. И из-за этого то и дело ловлю небольшие ПА.

П.С. Модераторам.
Не пишите плиз "не надо создавать кучу одинаковых тем - пользуйтесь поиском"
1. Поиск на этом сайте предельно неудобный (по запросу "дискомфорт в горле" выдаст тысячи тем, содержащих букву "в").
2. Даже если такие темы и есть, то их создавали люди, которые здесь уже не появляются по несколько лет и о их судьбе остается только догадываться.

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: Мая 07, 2016, 16:50:29 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 07, 2016, 17:05:55 pm »

Всем привет. Я тут давно (лет 5).
Если интересна моя история, - читайте мои темы.
Если вкратце: Страшнейшие ПА начал ловить в 2011 году (думал умираю).
В 2013 излечился и до недавнего времени даже не заглядывал сюда.

Что происходит сейчас.
10 дней назад шел по улице и РЕЗКО почувствовал сухость в горле (сухость как бы на самой стенке горла и у основания языка - где язык в горло уходит).
После того как через час это не прошло (вода не помогала - да и пить я не хотел), я словил ПА.

И теперь я с этим чувством живу каждый день. Практически с утра до самого вечера (бывают перерывы на несколько часов).

Симптомы такие:
1) иногда резко НАПРОЧЬ закладывает обе ноздри (раньше такого не было)
2) постоянно хочется, извиняюсь, вытягивать горлом мокроту как при насморке и отхаркивать ее, но это не помогает
3) ПОСТОЯННОЕ ощущение, что к задней стенке что-то прилипло
4) ПОСТОЯННОЕ ощущение, что на задней стенке мокрота, которую я не могу откашлять
5) ПОСТОЯННО хочется прокашлять этот дискомфорт. И не понять. То ли он на стенке гортани, то ли в самой глубине на основании языка.
6) Бывает такое странное дурацкое ощущение, которое меня очень напрягает: словно я выпил из чайника воды с накипью и эта накипь приклеилась к задней стенке горла и основанию языка.
7) Чтобы понятнее было - когда в глазах полопались сосуды, то ощущение, что песок в глаза попал. Вот у меня такая же фигня в горле бывает.
8) Иногда ощущение, словно выпил очень крепкой заварки/чая и вяжет гортань.
9) В общем, лютый дискомфорт в гортани:(

4 дня назад был у невролога по другой проблеме (боли в ногах). Показал ей горло - изучила - сказала Все ОК! К ЛОРу не надо.

Как всегда вопрос? У КОГО ТАКОЕ БЫЛО или есть?
Это ппц:( Меня это выматывает. Не могу не обращать внимание. И из-за этого то и дело ловлю небольшие ПА.

П.С. Модераторам.
Не пишите плиз "не надо создавать кучу одинаковых тем - пользуйтесь поиском"
1. Поиск на этом сайте предельно неудобный (по запросу "дискомфорт в горле" выдаст тысячи тем, содержащих букву "в").
2. Даже если такие темы и есть, то их создавали люди, которые здесь уже не появляются по несколько лет и о их судьбе остается только догадываться.

Всем спасибо!

такая же фигня была я полоскала горло ромашкой и фурацилином .....не очень помогало но помогало слизь ета отходила  сейчас периодически бывает и еще и душит...кстати я пила лен желудок какраз ето может давать не знаю от чего но стало полегче.....ах да еще брала таблетки гексализ от горла
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Мая 07, 2016, 17:14:22 pm »

Вам бы к лору, чтобы взял анализы. И щитовидку на всякий пожарный.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #3 : Мая 07, 2016, 17:21:14 pm »

Ромашка не помогает:)
Щитовидку ТТГ сдавал год назад - все ОК! :)

Да, кстати, тоже ДУШИТ иногда (неск. раз в день) :(
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 07, 2016, 17:30:17 pm »

Ромашка не помогает:)
Щитовидку ТТГ сдавал год назад - все ОК! :)

Да, кстати, тоже ДУШИТ иногда (неск. раз в день) :(


мазки можете не здавать здавала тольку ноль.возьмите себе гексализ он и от стафилокока и стрептока и всякой гадости.а когда душит берите половинку спазмалгона.вот у меня сейчас опять такая фигня сухость  слизь и душит
Записан
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #5 : Мая 07, 2016, 18:14:05 pm »

это плоскоклеточный рак гортани  или просто генарелизовонное тревожное растройство rgach
Записан

алеша
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 07, 2016, 18:17:44 pm »

это плоскоклеточный рак гортани  или просто генарелизовонное тревожное растройство rgach


что вы принимаете?оптимист по-жызни
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #7 : Мая 07, 2016, 18:21:11 pm »

Антидепрессанты. Больше ничего.
Когда ПА или состояние близкое к ПА - то Феназепам или Сибазон.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #8 : Мая 07, 2016, 18:22:18 pm »

татьяна26, а вы это не меня спросили)
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 07, 2016, 18:25:01 pm »

татьяна26, а вы это не меня спросили)
нет ето вопрос nagawa...очень оптиместичный парень
Записан
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #10 : Мая 07, 2016, 18:41:53 pm »

да мне дают таблеткие всякие антидеприсант походу и успокаительное но ваще если гооолос не охрип то все нормально а если охрип надомидти к лору это танзилит или фаренгит или ангина или молочница
Записан

алеша
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 07, 2016, 18:47:42 pm »

да мне дают таблеткие всякие антидеприсант походу и успокаительное но ваще если гооолос не охрип то все нормально а если охрип надомидти к лору это танзилит или фаренгит или ангина или молочница


как там ваше дихание?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Мая 07, 2016, 19:35:16 pm »

нашла свою тему cheerleader3. у меня уже третий месяц все тоже самое. обошла кучу лоров, мазки из горла норма, все норма. лор сказала что это может давать желудок, повышенная кислотность, у вас бывает отрыжка? вы курите? я вот курю, и сухость и слизь от этого, и надо на диете посидеть, без горячего и острого. я за всю жизнь горло так не лечила как за эти три месяца, полоскала октенисептом, очень дорогая штука между прочим, антисептик для кожи и слизистой, и спреи и таблетки. бывает улучшениея незначительные а потом опять
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 07, 2016, 19:39:04 pm »

нашла свою тему cheerleader3. у меня уже третий месяц все тоже самое. обошла кучу лоров, мазки из горла норма, все норма. лор сказала что это может давать желудок, повышенная кислотность, у вас бывает отрыжка? вы курите? я вот курю, и сухость и слизь от этого, и надо на диете посидеть, без горячего и острого. я за всю жизнь горло так не лечила как за эти три месяца, полоскала октенисептом, очень дорогая штука между прочим, антисептик для кожи и слизистой, и спреи и таблетки. бывает улучшениея незначительные а потом опять

я курю и отрыжка бывает сейчас еще и тошнит переодически
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #14 : Мая 08, 2016, 05:20:53 am »

Отрыжки нет (постоянной). Курить бросил 2 месяца назад.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #15 : Мая 08, 2016, 07:33:58 am »

Все тоже самое, и еще и зуд добавился, была у лора в третий раз и аллерголога, сказали скорее всего из за желудка, у мен по фгс  рефлюкс
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #16 : Мая 10, 2016, 05:51:06 am »

Вчера добавилось странное чувство в языке. Теперь постоянно хожу к зеркалу - язык с фонариком изучаю.
Такое ощущение, что он стал более шершавый, чем раньше.
И вся эта его шершавость чувствуется внутри рта. Очень напрягает 

А при детальном изучении в зеркале заметил, что он как бы бархатистый такой, махровый... Не гладкий.
Вот я же раньше язык не изучал. Теперь и не знаю, он такой всегда был или нет...
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #17 : Мая 14, 2016, 19:31:56 pm »

сходила к лору со всеми симптомами что и у вас= воспаление корня языка. во как бывает
Записан
Den92
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #18 : Мая 15, 2016, 06:08:55 am »

Выживаю с такими симптомами уже 3 года. Сухость и саднение в горле постоянно, раньше горло не болело, сейчас еще и болит постоянно с права, плюс бывает сухое подкашливание... у лора был, сказал да горло как горло, у всех сейчас такой фаригит. Пытаюсь лечится, но по сути, не помогает ничего, да народные средства немного боль убирают, но сухость всеровно дикая, и говорить иногда тяжело:( а прибавить сюда частую слабость, бросания то в пот то в холод, озноб, температуру, боли по телу, хочется реально застрелится.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #19 : Мая 15, 2016, 08:16:08 am »

Вот у меня эти симптомы периодически недели две с них тоже пашит иногда. Точь в точь чувство.сглотнуть нечем иногда.обычно бывает после еды .но бывает и без еды. Стоматологи говорят что это очень плохо для зубов.начнут портиться.  мне помогает ношпа.глицин.жвачка.лучше всего глицин. Еще есть в аюверде упражнение стучать челюстями 24 раз.накопить слюну и медленно сглотнуть.представляя как она медленно проходит все пути. Тут обнаружила что у меня передний зуб подвижный.мой стоматолог посоветовал самомассаж и полоскать водой с солью.так после воды с солью хоть и было противно но полегчало. Еще пью вместо чая кипяток но не очень горячий вроде бы тоже он как то помогает.облегчает
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8