Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:32:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диагноз: ВСД+перенесенный стресс (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terranova90
Гость
« : Мая 06, 2016, 15:46:55 pm »

Здравствуйте!
Так уж получилось, что набрел на этот форум, где описано превеликое множество различных ситуаций со здоровьем, половина из которых наблюдается и у меня в какой то мере, хочу разобраться, получить совет что делать в моем случае, текста скорее всего будет много, так как коротко не могу писать, всегда стараюсь в полной мере обрисовать тот или иной случай, еще хочу сказать тем кто увидит мое сообщение: НЕ СТРЕССУЙТЕ! оно нафиг не нужно, убегите, переключитесь, но не доводите себя до такого состояния, до которого довел себя я, о чем неоднократно пожалел
Но тут же отмечу, что "знал бы где упал, положил бы что ни будь мягкое"
Начну пожалуй..
С самого детства, ставили диагноз ВСД, давление в норме - низкое (90/60) примерно. Бывают головные боли часто, таблетками спасаюсь, однако несколько лет назад, мой любимый Цитрамон почему то стал подводить меня, не в том смысле что не помогает, отнюдь.. помогает, но дает крапивницу на все лицо и шею.. окей, Зодак выручает.
Летом 2015 года, понервничал, в груди на стороне сердца стало горячо, и тяжело, дальше началась ерунда полная, которой еще не бывало, а надо сказать что я был после операции, в общем, стало "накатывать волнами с затылка" думаю, вы поймете что это, предобморочное состояние наступило, но обморока не произошло, к счастью, вызвали скорую - диагноз ВСД, по ЭКГ все в норме, корвалол+валерьянка=все прошло, на следующий день всё замечательно.
Осенью 2015 года, в последний месяц зимы, здорово понервничал, скопилась видимо усталость и все на свете, еще и из за человека понервничал, на работе это было, сел за компьютер, работаю, а мысли крутятся, а надо сказать что в тот день, с самого утра заболела голова, у меня метеозависимость еще, пошел снег и голова заболела..
сижу, понимаю что "накатывает", потом в груди сердце стучало, дрожь началась, пот, головокружение, произошел нервный срыв.. как сказала мне невролог, но из за того что я не ревел и не крушил все подряд, стресс остался у меня в голове и наделал там шуму (причем в прямом смысле)
еле как досидел, работать не смог, что это было? ПА? криз какой то?
после этого началось то, что продолжается по сей день
На следуюшее утро, я встал и чувствую что голова кружится, а еще появился шум в голове, который и щас есть.. замечаю утром, и перед сном
осознал всё.
какой я дурак, зачем я так понервничал.. на кой черт
обращался к неврологу, выписала мне что то эдакое за 600 рублей, АД для пациентов психбольниц походу.. Феварин, жаба удушила покупать, и еще и такие побочки..
а еще, я не хочу пить АД, я хочу свое сознание не терять, а точнее Осознание, а АД по моему делают что то непонятное, я не хочу вторжения в мозг
Сходил  к терапевту, он тоже согласился что Феварин лучше не пить, выписал Нейробион и еще Сирдалуд, так как с шеей есть проблемы небольшие
Пропил. Не помогло..
А теперь суть: в чем же заключается состояние мое - опишу как есть:
- Шум в голове/ушах, звон, днем не слышно, но кажется я ощущаю его присутствие
- Напряжение в голове, было особенно в январе-феврале, щас вроде поменьше стало
- ощущение головокружения, не до упаду, но немного, но не так страшно как здесь описывают люди..
- Самое главное, что характеризует мое состояние, то из за чего я чувствую что как бы не здесь.. словно в тумане, какая то рябь в глазах... как шум цифровой, как описать незнаю, чтоб поняли.. есть предметы которые четкие, в затемненном месте начинается рябь небольшая, и это является самой главной проблемой... словно в тумане, словно пленка на глазах....
- темно стало в глазах, встал в субботу утром, в комнате темновато, а другие люди говорят что нет! что нормально, но какое то потемнение есть все равно.. с того злополучного дня
- Вроде как предметы стали ярче.. по цвету, видно не всегда это
Раньше,  я всегда хотел спать, даже когда учился, на парах, не мог вообще
На работе постоянно хотел спать, даже руководители ругались, постоянно сонное состояние, вялое, по жизни
Сейчас тоже спать хочу, это как было так и осталось, хуже не стало в этом плане
всегда нервничаю по жизни, злюсь
недавно, я сходил к окулисту, так как глаза хотел проверить - идеально, все в норме, внутриглазного давления нет
заметил что вена на виске справа начала болеть очень, а раньше тоже такое было до срыва, только мне кажется, из за кепки, пережимал, может допережимал..
но стресс точно сказался на ней...
невролог сказала: нужно внутричерепное давление проверить, раз напряга в мозгу, ок, проверил - все нормально
УЗИ БЦФ (голова шея) - показала сужение левой артерии с детства, и вроде как вообще сужено все
а мне невролог говорила про сужение сосудов в голове, из за чего и может такое состояние быть, но вот она говорила также и про расширение.. так я и не понял, сузились ли от стресса у меня сосуды? или расширились... по логике сузились? раз нехватка кислорода произошла, что во время срыва дышать было тяжело, что я забыл в начале написать...
недавно сходил с результатом УЗИ - выписала МЕКСИДОЛ
пока не купил, но я хотел чтоб она мне выписала что ни будь такое, какова вероятность что мне это поможет?
в любом случае я выпью, но прикол в том, что я думаю что это навсегда, повредил что то в ЦНС или типа того.... она сказала что это эмоциональное всё
предлагала Глицин и Тенотен, тоже не стал пить.. думал пройдет со временем. Я почти успокоился даже, состояние своего оценивал на 99,5 процентов, не хватало немного..
заболела собака. пока выясняли, лечили, умерла.
снова понервничал, чувство вины меня гложет, но это отдельная тема, как мне справиться с тем что я стрессанул и поменялась жизнь, рябь достала, потемнение достало, что это, ВСД, или еще что то, как убрать шум? как хотя бы постараться это сделать? с момента срыва не хочется ничего, спать и работать, усталость одолевает
может стоило купить Тенотен этот... к слову, от валерьянки становится.. получше, но не совсем, также от нее и спать хочется, рябь остается..
длится уже шестой месяц это все, думал само пройдет... неееет. размечтался.
Хочется просто избавиться от этого всего, и нормально жить, но сам виноват конечно, не стоило нервничать =) но где уж там, уже поздно думать о не сделанном...
Если у кого то было подобное, напишите пожалуйста, как можно и можно ЛИ избавиться от этого...
Записан
terranova90
Гость
« Ответ #1 : Мая 16, 2016, 14:57:39 pm »

Блин, что же делать.. я пью Мексидол с 9 мая, тошнит от него и желудок болит..
вроде четче видеть начинаю когда выпью...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8