Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:01:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульс перед сном или при пробуждении (Прочитано 50442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #40 : Июля 12, 2016, 06:33:45 am »


Все указанные вами показатели в норме, повода для беспокойства нет...тем более, что недавно прошли обследование. И 65 и 85 находятся в пределах нормы, ЧСС в течение для колеблется в довольно широком диапазоне, это нормально. По поводу АД - то же самое. Не перекладывайте с "больной" головы на здоровое сердце, с этого начинается невроз =)

В интернете вовсю пишут в статьях , что уже 55 и ниже это брадикардия и нужно обратить на это внимание . только я не понял, это при физической нагрузки или в покое лежа . у меня перед засыпанием и 50-52 показывает. есть у брата пульсометр , проверял им
Знаете, нынче "читать в интернете" все равно, что "читать на заборе". Не так уж много в инэте квалифицированных и достоверных источников, поэтому верить всему не лучшая идея. И потом, что вам дались эти цифры ЧСС? Даже если предположить (что изначально не является истиной), что у вас брадикардия, то она как максимум синусовая, ибо ЧСС и поднимается еще. Синусовая с медицинского языка - нормальная. Ну и самое главное - брадикардия не заболевание, и даже не рассматривается как отдельный симптом. Брадикардия - это почти всегда один из (причем наименее опасных) нескольких симптомов заболеваний ССС. Там на первом месте стоят состояния временной потери сознания из-за нехватки кислорода, т. к. сердце не достаточно его перекачивает с кровью. Проще говоря, от брадикардии еще никто не умер =) Вот, почитайте нормальный, профильный источник (если разрешат ссылку дать) http://www.infarkt.ru/pereboi_v_serdce_i_drugie_narusheni там прям первый вопрос.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #41 : Июля 12, 2016, 08:47:15 am »


Все указанные вами показатели в норме, повода для беспокойства нет...тем более, что недавно прошли обследование. И 65 и 85 находятся в пределах нормы, ЧСС в течение для колеблется в довольно широком диапазоне, это нормально. По поводу АД - то же самое. Не перекладывайте с "больной" головы на здоровое сердце, с этого начинается невроз =)

В интернете вовсю пишут в статьях , что уже 55 и ниже это брадикардия и нужно обратить на это внимание . только я не понял, это при физической нагрузки или в покое лежа . у меня перед засыпанием и 50-52 показывает. есть у брата пульсометр , проверял им
Знаете, нынче "читать в интернете" все равно, что "читать на заборе". Не так уж много в инэте квалифицированных и достоверных источников, поэтому верить всему не лучшая идея. И потом, что вам дались эти цифры ЧСС? Даже если предположить (что изначально не является истиной), что у вас брадикардия, то она как максимум синусовая, ибо ЧСС и поднимается еще. Синусовая с медицинского языка - нормальная. Ну и самое главное - брадикардия не заболевание, и даже не рассматривается как отдельный симптом. Брадикардия - это почти всегда один из (причем наименее опасных) нескольких симптомов заболеваний ССС. Там на первом месте стоят состояния временной потери сознания из-за нехватки кислорода, т. к. сердце не достаточно его перекачивает с кровью. Проще говоря, от брадикардии еще никто не умер =) Вот, почитайте нормальный, профильный источник (если разрешат ссылку дать) http://www.infarkt.ru/pereboi_v_serdce_i_drugie_narusheni там прям первый вопрос.
Да , по симптомам в инете кажется всегда осталось жить не долго. Вообще врач говорит , главное чтобы удары были четкие . Но я теперь стал чаще уставать, зевать начал часто , но это именно после нагрузки физической. Я еще курс мексидола прохожу . Как то может и он влияет на это все
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #42 : Июля 12, 2016, 09:36:57 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
У меня при физических нагрузках пульс всего 80-85. Это же неправильно. В покое 65 . Давление в это время 120#80 .
Хотя и недавно экг снимали , ничего не обнаружили , но мне снимали для профилактики , я не жаловался тогда на пониженный пульс и усталость .
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #43 : Июля 12, 2016, 10:02:28 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
У меня при физических нагрузках пульс всего 80-85. Это же неправильно. В покое 65 . Давление в это время 120#80 .
Хотя и недавно экг снимали , ничего не обнаружили , но мне снимали для профилактики , я не жаловался тогда на пониженный пульс и усталость .
я так и не поняла...какой у вас пониженный пульс.
У нас в городе кардиохирург сказал до 38 это не страшно.  И то я теряла сознания-но не от пульса и не от сердца слава богу.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #44 : Июля 12, 2016, 11:11:37 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
У меня при физических нагрузках пульс всего 80-85. Это же неправильно. В покое 65 . Давление в это время 120#80 .
Хотя и недавно экг снимали , ничего не обнаружили , но мне снимали для профилактики , я не жаловался тогда на пониженный пульс и усталость .
я так и не поняла...какой у вас пониженный пульс.
У нас в городе кардиохирург сказал до 38 это не страшно.  И то я теряла сознания-но не от пульса и не от сердца слава богу.
При физических нагрузках низкий . У моего брата есть пульсомер спортивный. Я когда измеряю , то после отжиманий пульс 80 , пульс поднимается максимум до 100 , но это если пешком идти по лестнице пешком. Потом когда начинаю отдыхать , то зеваю , спать хочется , пульс быстро спускается до 70. Вот вы пишите до 165. А у меня еле 100 и то после этого спать хочется. По экг отклонений нет с частотой
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #45 : Июля 12, 2016, 11:19:38 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
У меня при физических нагрузках пульс всего 80-85. Это же неправильно. В покое 65 . Давление в это время 120#80 .
Хотя и недавно экг снимали , ничего не обнаружили , но мне снимали для профилактики , я не жаловался тогда на пониженный пульс и усталость .
я так и не поняла...какой у вас пониженный пульс.
У нас в городе кардиохирург сказал до 38 это не страшно.  И то я теряла сознания-но не от пульса и не от сердца слава богу.
При физических нагрузках низкий . У моего брата есть пульсомер спортивный. Я когда измеряю , то после отжиманий пульс 80 , пульс поднимается максимум до 100 , но это если пешком идти по лестнице пешком. Потом когда начинаю отдыхать , то зеваю , спать хочется , пульс быстро спускается до 70. Вот вы пишите до 165. А у меня еле 100 и то после этого спать хочется. По экг отклонений нет с частотой
странный чел. Я это поняла и читала ваши сообщения.
У меня есть серьезные заболевания и зачем вам 160 пульс. Да и лет мне 47. А вам думаю поменьше.
Всех разные параметры. Вам же говорят это норма. Вы опять говорите что это не норма..
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #46 : Июля 12, 2016, 11:37:22 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
У меня при физических нагрузках пульс всего 80-85. Это же неправильно. В покое 65 . Давление в это время 120#80 .
Хотя и недавно экг снимали , ничего не обнаружили , но мне снимали для профилактики , я не жаловался тогда на пониженный пульс и усталость .
я так и не поняла...какой у вас пониженный пульс.
У нас в городе кардиохирург сказал до 38 это не страшно.  И то я теряла сознания-но не от пульса и не от сердца слава богу.
При физических нагрузках низкий . У моего брата есть пульсомер спортивный. Я когда измеряю , то после отжиманий пульс 80 , пульс поднимается максимум до 100 , но это если пешком идти по лестнице пешком. Потом когда начинаю отдыхать , то зеваю , спать хочется , пульс быстро спускается до 70. Вот вы пишите до 165. А у меня еле 100 и то после этого спать хочется. По экг отклонений нет с частотой
странный чел. Я это поняла и читала ваши сообщения.
У меня есть серьезные заболевания и зачем вам 160 пульс. Да и лет мне 47. А вам думаю поменьше.
Всех разные параметры. Вам же говорят это норма. Вы опять говорите что это не норма..
Мне в июне прописали физические упражнения, что то типа легкого фитнеса из за остеохондроза , недавно еще мексидол прописали , так вот теперь я не могу тренироваться , ужасно в сон клонит , зеваю . И пульс не увеличивается , при нагрузках он должен расти . Получается к голове кислород не в определенной норме поступает , из за этого зеваю и спать хочу . 10 мин отдохну и снова все в порядке , как будто и не хотел спать
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #47 : Июля 12, 2016, 11:57:19 am »

Вы же только что писали что пульс у вас увеличивается до 100.
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #48 : Июля 12, 2016, 12:08:16 pm »

У меня при пробуждении пульс 90-100((( прописали небилет и не особо помогает.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #49 : Июля 12, 2016, 12:20:20 pm »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
У меня при физических нагрузках пульс всего 80-85. Это же неправильно. В покое 65 . Давление в это время 120#80 .
Хотя и недавно экг снимали , ничего не обнаружили , но мне снимали для профилактики , я не жаловался тогда на пониженный пульс и усталость .
я так и не поняла...какой у вас пониженный пульс.
У нас в городе кардиохирург сказал до 38 это не страшно.  И то я теряла сознания-но не от пульса и не от сердца слава богу.
При физических нагрузках низкий . У моего брата есть пульсомер спортивный. Я когда измеряю , то после отжиманий пульс 80 , пульс поднимается максимум до 100 , но это если пешком идти по лестнице пешком. Потом когда начинаю отдыхать , то зеваю , спать хочется , пульс быстро спускается до 70. Вот вы пишите до 165. А у меня еле 100 и то после этого спать хочется. По экг отклонений нет с частотой
Если вам все же не имется) Сделайте след тест: в спокойном состоянии дома сделайте 15-20 четких правильных приседаний (с выпрямлением рук), затем СРАЗУ же замерьте ЧСС на запястье или сонной артерии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО методом пальпации (без всякого рода приборов). Замеряйте на протяжении минимум 30 секунд (с последующим умножением на 2). Опишите результат. Вообще ЧСС по аналогии с АД проще поднять, конечно...вот снизить - это уже зачастую проблема, ибо приходится прибегать к медикаментам.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Июля 12, 2016, 12:26:14 pm »

Сказали если вы не падаете в обморок и у вас не кружится голова значит все норм даже если пульс 52. И еще действительно они смотрят среднее значение чсс это важнее. Она сказала если бы просто было 52 весь день то тогда да. А так организм реагирует на физ нагрузки и на покой
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Июля 12, 2016, 12:32:20 pm »

Так вот к концу дня у меня начала жутко коужиться голова. Никогда так не коужилась, вот что за бред. Этт реакция на слова кардиолога или чтт то новенькое
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #52 : Июля 12, 2016, 14:30:33 pm »

Так вот к концу дня у меня начала жутко коужиться голова. Никогда так не коужилась, вот что за бред. Этт реакция на слова кардиолога или чтт то новенькое
Устали сегодня. Походы к врачам тоже выматывают силы . Даже если и результат хороший
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #53 : Июля 12, 2016, 16:33:05 pm »

Зашел я к кардиологу. Он говорит ничего страшного нет . Но говорит от долгого стресса организм истощен . И от физических нагрузок устает . Надо потихоньку заниматься . Пока бегал туда сюда давление 135 поднялось . Так что вечер надо сделать в полном спокойствии .
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #54 : Июля 13, 2016, 09:37:56 am »

Зашел я к кардиологу. Он говорит ничего страшного нет . Но говорит от долгого стресса организм истощен . И от физических нагрузок устает . Надо потихоньку заниматься . Пока бегал туда сюда давление 135 поднялось . Так что вечер надо сделать в полном спокойствии .
Ну вот видите, ничего страшного =) И, позвольте уточнить, 135 - это не поднялось...это вариант нормы ;)
Записан
voldEVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #55 : Октября 28, 2017, 19:21:03 pm »

Хорошо раньше люди жили...не было холтеров,УЗИ,интернета...только Экг.и жили как-то,работали физически,не то что мы сейчас.
Хорошо, но недолго) Смотря что вы вкладываете в слово "раньше" (какой именно временной период), но в любом случае - чем больше способов и качественней диагностика, тем выше показатель продолжительности жизни населения. За последние годы медицина хорошо шагнула вперед увеличив средний возраст так эдак лет до 70-80. Опять же "раньше" 45-летние люди были долгожителями) Я сосбсно к чему...все относительно =)
Да с чего это вы взяли что недолго? Наоборот, долго жили, и люди были энергичными и крепкими! У них всегда была работа физическая в основном! Они не сидели неподвижно как мы, а то что мы ходим что то где то делаем, этого недостаточно! Поэтому с каждым годом сердечно-сосудистые заболевания молодеют и стоят на первом месте! Даже рак уже далеко ушёл на второй план и более....
Записан
АндрейСатлер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #56 : Февраля 20, 2019, 18:07:38 pm »

Добрый день, у меня пульс вообще не понятный ниже 50 не опускался, не замечал по крайней мере но то что он не всегда выше 60 жутко напрягает.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #57 : Марта 03, 2019, 04:00:26 am »

Странно было бы, если бы пульс стоял на одном показателе. Пульс - это ответ сердца на потребность в крови и кислороде для разных органов. Когда вы тревожитесь, выделяется  адреналин  и  кортизол, мозгу надо больше кислорода, значит, организм поднимает давление путем ускорения сердечных ритмов. А перед сном всего этого не надо, и организм опускаем давление, замедляет пульс, чтобы тело смогло отдохнуть, а не бежать, выпучив глаза. Если проблем именно с сердцем нет, то перестаньте вы замерять свой пульс, все у вас, как часики. Организм умнее нас с вами, он все регулирует в фоновом режиме. Ложитесь спать спокойно))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8