Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:31:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: заложенность в трахее или бронхах, давит г (Прочитано 29268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Апреля 22, 2016, 07:14:42 am »

Добрый день, надеюсь вы мне поможете так как искать помощи уже негде) мне 27 лет никаких проблем не в личной жизни, не на работе, не финансовых у меня не было (к слову что это могло вызвать нервный срыв какой-нить так вот их не было )Все началось 3 месяца назад, в мороз минус 20 я катался на лыжах и надышался холодным воздухом, сразу сев в теплую машину у меня начался сухой кашель который не прерывался минут 20-30, к вечеру слабсть и маленькая темп 37, на след день было плохо головокружение и слабость темп не было и появилось чувство что в ттрахее либо чуть ниже(начиная от ямки снизу шеи и чуть ниже ) заложено. это вызывало не частый сухой кашель. вообщем пролечился я противовирусными и вроде все прошло но на след неделе начало давить грудь и как бы тяжеловато дышать, послушали сказали что жесткое дыхание, кровь показала повышенные лейкоциты(14) а рентген огк был без паталогий и изменений. от этого момента пишу в кратце: прошло 3 месяца за это время я пропил 2 курса антибиоиков(клацид и азитромицин) сделал 2 раза спирометрию - в норме, сделал бронхоскопию - катаральный диф бронхит 1-2 ст(сказали что это норм) кт легких - в норме, анализы крови все в норме, кроме ig g повышен на микоплазму пневманию при норме в 20 у меня 100 но сказали что g показывает о том что я этим переболел раньше и ig a сразу было сомнительно 0.9 а теперь сдал вот стало положительно(положительно это то что выше 1.1 у меня 1.11) гормоны, щитовидка, аллергены все ок ничего не нашлось. столько обследований я не проходил за всю жизнь! меня постоянно преследует чувство заложенности в трахее нечастый сухой кашель( сейчас уже почти нет его я скорей сам его инициирую так легче) за 3 месяца я не разу ничего не отхоркнул, появляется ком внизу шеи аж подташнивает и тяжеловато дышать,давит грудь и дискомфорт в грудной клетке, и самое главное за что можно зацепиться с самого первого дня болезни при кашле чувствовалась такая как бы вибрация типо как мокротный хрип(до этого когда кашлял такого не бывало)  а где то через месяц заболевания когда стало еще по хуже появился ХРИПили вибрация  при резком выдохе, это такой звук похожий как на отрыжку только когда я резко выдыхаю(первый раз услышал его когда делал сптрограмму и попросили резко выдахнуть) он исходит отбронха крупного либо от отрахеи когда руку прикладываешь груди его слышно, это такой же звук который просто меньше было слышно с первого дня болезни. при том что само дыхание при прослушке чистое, без хрипов,некоторые врачи говорят что это аномальный звук другие что это нормально типо вибрирует трахея при таком сильном выдохе хотя я им обьянсяю что такого не было, вообщем учитываю что все обследования в норме отправили к психотерапевту который побеседовав со мной сказал что тоже не уверен что это нервное так как после общения у него нет впечатления что у меня невроз, куда идти уже не знаю куча пульмонологов куча терапевтов, и никакого эффекта, чувствую себя ужасно как инвалид, кажется что так уже на всегда. помогите кто чем может) как считаете это всд или все таки учитывая звук на выдохе такой надо искать патологию в легких и трахее?
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2016, 07:20:41 am от Igorbmw » Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2016, 07:33:31 am »

Добрый день, надеюсь вы мне поможете так как искать помощи уже негде) мне 27 лет никаких проблем не в личной жизни, не на работе, не финансовых у меня не было (к слову что это могло вызвать нервный срыв какой-нить так вот их не было )Все началось 3 месяца назад, в мороз минус 20 я катался на лыжах и надышался холодным воздухом, сразу сев в теплую машину у меня начался сухой кашель который не прерывался минут 20-30, к вечеру слабсть и маленькая темп 37, на след день было плохо головокружение и слабость темп не было и появилось чувство что в ттрахее либо чуть ниже(начиная от ямки снизу шеи и чуть ниже ) заложено. это вызывало не частый сухой кашель. вообщем пролечился я противовирусными и вроде все прошло но на след неделе начало давить грудь и как бы тяжеловато дышать, послушали сказали что жесткое дыхание, кровь показала повышенные лейкоциты(14) а рентген огк был без паталогий и изменений. от этого момента пишу в кратце: прошло 3 месяца за это время я пропил 2 курса антибиоиков(клацид и азитромицин) сделал 2 раза спирометрию - в норме, сделал бронхоскопию - катаральный диф бронхит 1-2 ст(сказали что это норм) кт легких - в норме, анализы крови все в норме, кроме ig g повышен на микоплазму пневманию при норме в 20 у меня 100 но сказали что g показывает о том что я этим переболел раньше и ig a сразу было сомнительно 0.9 а теперь сдал вот стало положительно(положительно это то что выше 1.1 у меня 1.11) гормоны, щитовидка, аллергены все ок ничего не нашлось. столько обследований я не проходил за всю жизнь! меня постоянно преследует чувство заложенности в трахее нечастый сухой кашель( сейчас уже почти нет его я скорей сам его инициирую так легче) за 3 месяца я не разу ничего не отхоркнул, появляется ком внизу шеи аж подташнивает и тяжеловато дышать,давит грудь и дискомфорт в грудной клетке, и самое главное за что можно зацепиться с самого первого дня болезни при кашле чувствовалась такая как бы вибрация типо как мокротный хрип(до этого когда кашлял такого не бывало)  а где то через месяц заболевания когда стало еще по хуже появился ХРИПили вибрация  при резком выдохе, это такой звук похожий как на отрыжку только когда я резко выдыхаю(первый раз услышал его когда делал сптрограмму и попросили резко выдахнуть) он исходит отбронха крупного либо от отрахеи когда руку прикладываешь груди его слышно, это такой же звук который просто меньше было слышно с первого дня болезни. при том что само дыхание при прослушке чистое, без хрипов,некоторые врачи говорят что это аномальный звук другие что это нормально типо вибрирует трахея при таком сильном выдохе хотя я им обьянсяю что такого не было, вообщем учитываю что все обследования в норме отправили к психотерапевту который побеседовав со мной сказал что тоже не уверен что это нервное так как после общения у него нет впечатления что у меня невроз, куда идти уже не знаю куча пульмонологов куча терапевтов, и никакого эффекта, чувствую себя ужасно как инвалид, кажется что так уже на всегда. помогите кто чем может) как считаете это всд или все таки учитывая звук на выдохе такой надо искать патологию в легких и трахее?
у мпеня такаяже заложеность и будто камень на груди так же ком в горле рентген внорме спирография перваЯ была плохая ставили бронхиальную астму прошла курс масажа на грудной отдел и немного делала гимнастику по стрельниковой пошла опять на спирографию она показала норму.но иногда еще тяжело дышать чуство заложености и давит на грудь.говорят все ето нервное
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Апреля 22, 2016, 07:34:29 am »

Организм может сам выровнять самочувствие.может стоит еще куда то обратится.к другим врачам?
Записан

Дорогу осилит идущий
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Апреля 22, 2016, 16:24:18 pm »

Организм может сам выровнять самочувствие.может стоит еще куда то обратится.к другим врачам?
да некуда уже идти, я из за звука на резком выдохе все таки не связываю это с психическими проявлениями
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Апреля 23, 2016, 05:43:26 am »

бфло ц кого такое?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Апреля 23, 2016, 07:38:35 am »



Нарушена иннервация в районе 5-6 шейного позвонка. Это онемение ощущается как ом в горле.
Займитесь шеей!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 23, 2016, 11:22:30 am »

да ето правда у меня и на шее шышка випирает опять что отвечает за горло и болит ужасно как раз 10-ка что за легкие.
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Апреля 23, 2016, 19:52:41 pm »



Нарушена иннервация в районе 5-6 шейного позвонка. Это онемение ощущается как ом в горле.
Займитесь шеей!
и оно может вызывать чувство мокроты и кашель? подскажите что именно надо делать с шеей, когда долго посутулившись посижу бывает болит сзади как раз где цифра 6
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Апреля 24, 2016, 07:37:59 am »

в последние дни добавилось еще головокружение и темно в глазах
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #9 : Апреля 24, 2016, 15:41:40 pm »

Нервная система человека очень сложна.
Вот еще пара схем:




Выключение какого-то нервного канала, которых как видно больше всего в шее и пояснице, приводит к разнообразным глюкам, которые и называются "Симптомы ВСД"

С шеей и спиной шутки плохи! Берегите себя!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Апреля 25, 2016, 19:30:48 pm »

а звук вибрации трахеи или бронхов типо как у отрыжки грубый при резких выдохах и кашле может это давать?
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 25, 2016, 19:38:03 pm »

а звук вибрации трахеи или бронхов типо как у отрыжки грубый при резких выдохах и кашле может это давать?

а слюны густой очень у вас нет?
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #12 : Апреля 26, 2016, 16:15:39 pm »

Неа нет, начались головокружения ходил сегодня к неврологу отправили на ретген шеиныхтплзвонков там есть проблемы, отправили на мрт через неделю, сказали что ком может и это давать и грудь давить как бы
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Апреля 28, 2016, 11:49:32 am »

Сходил к неврологу после мрт сказали остеохондроз, ребята подскажите мне, у меня вся проблема связана с хрипом или вибрацией как проще назвать,  который слышен при кашле и резком выдохе, этот звук то есть( в этот момент больше чувствуется дискомфорт в трахее то меньше когда звук пропадает. Врачи говорчт что легкие чистые а этот звук это вибрация трахеи и это нормалтно но у меня раньше такого не было и именно он дает все ощущения дискомфорта и т.д. А также боль и чувство плиты на груди
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 28, 2016, 12:50:18 pm »

Сходил к неврологу после мрт сказали остеохондроз, ребята подскажите мне, у меня вся проблема связана с хрипом или вибрацией как проще назвать,  который слышен при кашле и резком выдохе, этот звук то есть( в этот момент больше чувствуется дискомфорт в трахее то меньше когда звук пропадает. Врачи говорчт что легкие чистые а этот звук это вибрация трахеи и это нормалтно но у меня раньше такого не было и именно он дает все ощущения дискомфорта и т.д. А также боль и чувство плиты на груди


вот у меня тоже было чуство что на груди кирпич то проходит то опять появляетса
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Апреля 29, 2016, 17:56:32 pm »

Жесть какая-то теперь у меня постоянно голова как дурная в глазах темновато немногого кружится и аж заговариваюсь что за фигня а ребята?
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Апреля 30, 2016, 20:00:36 pm »

Подозреваю у себя эксператорный стеноз трахеи, очень совпадают симптомы и звук вибрации о неи говорит.  Но вот откуда головокружения хз
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Мая 01, 2016, 18:41:36 pm »

Ни у кого подобного не было?
Записан
Igorbmw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Сентября 25, 2016, 10:54:04 am »

Все еще мучаюсь с это проблемой, нико не сталкивалс?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Сентября 25, 2016, 12:53:26 pm »

Все еще мучаюсь с это проблемой, нико не сталкивалс?
Хрипы это 100% не ВСД надо искать причину.
Кардиолог в первую очередь - исключить болезни сердца.
Втрое если сердце в норме иди к невропатологу исключите грудной остеохондроз.
Исключите болезни пищевода.
Для начала опишите ситуацию свою участковому врачу. Как причины что это может быть написал выше. На будущие диагноз по сети не кто не ставит, только врач на очной консультации. Говорить ВСД это или нет глупо, так как Вы не обследованы.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2016, 13:03:05 pm от den4ik » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8