Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:22:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти близких людей , навязчивые мысли , страшные сны  (Прочитано 5360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olya26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 17, 2016, 19:23:40 pm »

Начну наверно с того , что мнительности мне всегда хватала и любое события я в голове долго
мусолила. У меня был любимый кот который всю жизнь почти болел мне всегда казалось
смертельно , но смертельно он заболел только за 5 лет до смерти Ясно мне какие то снились
сейчас уже не помню , Моего кота не стало 2,5 года назад я послушала врача и в итоге
передозировка мучительная и долгая смерть у меня на глазах по моей вине, Это боль будет всегда
со мной и пусть в меня кидают камнями, но речь даже не об этом, я это написала что бы понятнее
было где был толчок . Через 1,5 месяца после смерти моего кота погибает моя коллега , молодая
девушка 29 лет ну что было на похоронах можно себе представить особенно состояние матери , и
тут у меня полезли в голову мысли что бы она покойная не забирала мою мать , хотя они лично не
знакомы, молитв старалась не слушать все время просила об одном что бы она не забирала мою
маму, прощаться я подошла еле еле ., потом через месяца два я замечаю что очень много думаю о
здоровье мамы наверно это нормально , потащила маму к врачам , а к осени у меня начались
панические атаки мне казалось что жить маме мало часто представляла ее в гробу, она работала
до поздна я была как на иголках в церкви лезли мысли всякие разные, в том числе и ругательные в
адрес церкви весной 2015 у мамы было обследование вроде все хорошо относительно конечно ,
лето как то без обострений сны плохие снились , ну что мама умирает редко обычно уснуть не
могла мысли страшные лезли . в ноябре 2015 бабушка сломала ногу страх за нее был
переключилась но сны плохие и тогда не снились просто мысли в голову разные лезли . А вот с
конца февраля до сегодняшнего дня сняться страшные сны именно такие где значения в соннике
означает смерть , например к покойникам и мама и бабушка собирались , могилы разрытые
видела , бумаги на тот свет собирали я все и вспомнить не могу , страшно очень пью на ночь
амминалон , феназепам и уже что попадется лишь бы закрыть глаза вечером а открыть утром ,
страх не покидает меня я на грани истерики , а бухгалтер мне работать надо а у меня такие мысли,
меня отягощает это состояние нет радости жизни , например мне нужна сейчас крупная сумма на
небольшую операцию , можно и так жить но с эстетической стороны она не обходима , мне жалка
на нее денег хотя все отложено мне кажется кому то эти деньги в семье важнее .Сны кстати плохие
и сняться про маму и бабушку , страх идет больше за маму прямо панический , в голове постоянно
выскакивают мысли как будто ее уже нет , Больше сил нет так жить , я сама себя морально
убиваю,Мне 26 лет у меня нет семьи и детей , и кроме мамы папы и бабушке вообще никого нет
,друзья есть конечно , но уже все в браке , да никогда я не расскажу о своей проблеме. Помогите я
умоляю
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Апреля 17, 2016, 19:35:06 pm »

Лучше всего к психологу.а так от тревоги попробуй афобазол.мне тревогу убрал.и мы все смертны.там будем рано или поздно.и детям такая судьба уготована .надо провожать родителей.с этой мыслью надо мириться и перестать этого бояться.размышляй про это.книги почитай на эту тему.
Записан

Дорогу осилит идущий
Romus_Startsev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Подпись под аватаром


WWW
« Ответ #2 : Мая 01, 2016, 08:36:55 am »

Ольга, ты знаешь, если поковыряться в каждом из нас очень глубоко - можно прийти к выводу, что у всех нас страхи одни и те же, только мы по-разному их интерпретируем в своем понимании, в своих головах.
Моя первая ПА пришлась на 28 января этого года, а за несколько дней до этого умер мой друг в возрасте 25 лет. Я каждый день думал о его смерти, не хотел верить, что больше его не увижу, меня охватывала тревога каждый раз,
когда в телефонной книжке проскакивал его номер, я смотрел его профиль в ВК, читал, что пишут люди, как они переживают это. Я придавал этому значения больше, чем нужно. Более того, случились и другие смерти в районе моего проживания,
много пожаров. Помимо этого, я не мало пивка попил за новогодние праздники, дымил, как паровоз, плохо питался и абсолютно неуважительно относился к своему организму в плане сна. Благо, что организмы наши куда "мудрее" нас самих
и все нам "прощают", давай шанс одуматься, а заодно и самим выкарабкаться из-под давления всяких гадостей. Кому интересно послушать мое описание первой ПА и анализ статьи одного "хорошего доктора из платной поликлиники" - прошу,
заходите в группу, в которую можно не вступать, я ее делал для себя. Просто можете послушать аудио http://vk.com/vsdpa. Я просто поделился, не судите.
 smoke После первых часов от ПА, сроком около двух недель, я хоронил себя каждый день да не по разу. Нашел немыслимое количество болезней,. симптомов и прочего. Волновался из-за каждого необычного вздоха, подергивания.
Вы, скорее всего. мне поверите: Все ранее привычные ощущения (чих, сопли, боль горла, онемение, когда отлежишь или отсидишь, головная боль, покалывания) и новые - ощущались неестественно, очень резко, разбавлялись со страхом
и превращались в сильнейший выброс адреналина. Самое страшное? Я вовсе не хотел лежать, как мой друг. Ой, сколько раз я вокруг этого ходил, сколько нервов потрачено было, сколько сил я терял, просто раздумывая о подобном...
 smoke Мама умерла в 2003, мне было 14. В школе меня часто "таскали за уши". В свое время у меня развился страх собственной незащищенности, но он не был очень сильным до тех пор, пока я не влюбился. Вот тут что-то пошло не так.
То, что называют ревностью - было страхом собственной неполноценности, страхом собственной незащищенности вперемешку с ревностью. Вот так. Я каждый день думал, что не она изменяет, а то, что многие пытаются к ней клеиться,
соблазнить, принудить. А я ничего не смогу сделать. Плюс ревность. А помимо этого куча других проблем, задач, нервотрепок. Ах, да! Я ж еще в танки играл. Вот они мне потрепали нервишки. Агрессивным стал до жути.
Пиво, танки, сигареты, агрессия - адская смесь. Я боялся всего по-немногу: 1. болезни желудка. 2. болезни сердца. 3. болезни легких. 4. болезни позвоночника. 5. инсульта. 6. потери зрения. 7. остановки сердца. Все эти страхи были по 2-7 дней.
Успокоишься на одном - начинает другое. Там успокоился - третье. Плюс еще некоторые людишки любезно предоставляют информацию о страшных болезнях или пытаются "помочь" с диагнозом. Плюс начитаешься. А еще я любил все это в крайние степени возводить.
Заболел желудок - панкреатит. Мышцы шеи болят - защемил сосуды. Инсульт. Это творческий поездец просто, товарищи! Ох как я устал за это время. Каждый день вместо мыслей о борщике, девочке, солнышке, дождике - смерть! все умрут! склонись и отдайся смерти!
"М-да..." - смотрю я сейчас на себя. Нет, я не избавился, не вылечился. Но мне значительно проще стало. Сейчас я побаиваюсь экстрасистол. Я, вроде как, уже подзабил на них, но, иногда, они берут верх. Бывает, что разум слаб и не может побороть страх.
 smoke Вчера уговорил пива 1.4 литра в течение полутора часов. Сегодня дало по ногам. То ли от алкоголя, то ли от того, что было холодно дома (микропроветривание оставлено было) и я их постудил. Раньше было такое, помню. Так я утром, пока восстанавливал пароль
для этого сайта, рррраз!-и словил ПА. очень быстро. Молниеносно. Но поборол ее за 5 минут. Гипервентиляция и собственные убеждения. Нет, я не супергерой. Я просто еще одно  доказательство того, что с ВСД можно бороться, если заставить себя.
Я знаю, это не просто. Очень не просто. Я знаю, как трясет, как пробивает, угнетает и валит. Если Вы сходили ко врачам и у вас все хорошо - вставайте и боритесь. Я не все могу. Но это лучше, чем "я не могу ничего". Ольга, прошу тебя, как собрата: Ты держишься за всех нас. Не сдавайся. Не тяни нас всех ко дну. Вставай с нами и объяви дуэль страхам. Когда организму предоставлен риск смерти - он показывает истинные свои возможности. Надо очищать голову, пусть я сам еще не овладел методикой, но успехи есть.Тренируйте характер, закаляйте нервы... Сегодня замечательный праздник. Будьте здоровы!!! happy_b dance2 сс8
Записан

Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? ВСД если бежит за мной!
Skolari
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Мая 02, 2016, 16:19:50 pm »

Сны тоже разные и страшные и не понятные снились не переживай все пройдет и это пройдет.
Записан
Skolari
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Мая 02, 2016, 16:20:10 pm »

па
Записан
marianna1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Мая 24, 2016, 07:15:34 am »

.Сны кстати плохие
и сняться про маму и бабушку , страх идет больше за маму прямо панический , в голове постоянно
выскакивают мысли как будто ее уже нет , Больше сил нет так жить , я сама себя морально
убиваю,Мне 26 лет у меня нет семьи и детей , и кроме мамы папы и бабушке вообще никого нет
,друзья есть конечно , но уже все в браке , да никогда я не расскажу о своей проблеме. Помогите я
умоляю

Как я Вас понимаю!!!
все,что вы написали происходит со мной на протяжении месяца :cray:.
у нас даже совпадение про смерть кошки, мою кошку, когда собака задушила я три дня в истерике была, думала крыша сьедит, после этого не завожу домашних животных.
По поводу мамы и папы это у меня с детства, страх, что с ними что-то случиться.
это уже сейчас я поняла, проанализировав свое поведение, что все причины идут с детства, страхи и фобии, которые потом при неправильном образе жизни обрушатся на твою больную голову.

Я трудоголик, редко хожу в отпуск, не могу сказать, что веду неправильный образ жизни, не пью и не курю, зарядки делаю, на велике катаюсь.
НО эта проблема ко мне почему-то пришла.
У меня цепь событий: сначала я потеряла ребенка на раннем сроке, после больницы заболела грипппом, потом пошла на массаж и вот во врмя прохождения массажа меня и накрыло.
Может массажист интенсивно мои мышцы помяла, может нельзя было мне массаж делать, остеохондроз и сколиоз есть, но никаких смещений и зажатий нет, проверяля уже.

Все началось с приступа аритмии и поднялось давление до 140, пульс 120, потом у меня были приступы аритмии и сахар падал и я прошла кучу врачей (терапевта, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, невролога), думая что у меня Преддиабет, потом, когда мне сказали, что я в общем-то здорова, я поняла, что у меня  ВСД - т.е совокупность расстройств, которые доктора не знают как лечить и тольок сам человек себе в этом помощник!!!

А насчет предпосылок, у меня за пару лет до первого приступа паники были навящевые идеи, что у мамы то рак желудка, теперь рак уха, за папу постоянный страх, он у меня диабетик.

А любовь к себе, она только мешает, НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Тебе нужно попробовать вырваться из этого порочного круга, мы сами провоцируем приступы панической атаки и свои страхи!

На свои сны не обращай внимания!!! Мне каждый день снится черное платье, черные сапоги, мрачные сны, которые по сонникам не предвещают ничего хорошего. А я во сны верю, но поняла, что в этот период жизни, когда психика не устойчивая, хорошие сны не приснятся и не стоит придавать этому значения.

Разозлись на свои страхи, пусть тебе надоест постоянно чего-то бояться, пытайся с ними бороться!!!

Каждый находит свой способ, мои на данный момент, это:
1. Молитва, хожу в церковь;
2. Чтение литературы;
3. Правильное дыхание при панических атаках
4. Когда становится не по себе, приходит вялость и страх, встаю и начинаю делать зарядку
5. Пью витамины, успокоительные травы и таблетки (все-таки решила попить прописанный неврологом Грандаксин, пирацетам и глицин)
6. Соблюдаю режим сна и правильно питаюсь.

Записан
marianna1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Мая 24, 2016, 07:17:40 am »


  Ольга, прошу тебя, как собрата: Ты держишься за всех нас. Не сдавайся. Не тяни нас всех ко дну. Вставай с нами и объяви дуэль страхам. Когда организму предоставлен риск смерти - он показывает истинные свои возможности. Надо очищать голову, пусть я сам еще не овладел методикой, но успехи есть.Тренируйте характер, закаляйте нервы... Сегодня замечательный праздник. Будьте здоровы!!! happy_b dance2 сс8

Как  у тебя дела? как проходит борьба?))
я присоединяюсь к твоему зову не сдаваться!!!
каждый мой день проходит в борьбе за счастливый день!))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8