Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 09:02:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА (Прочитано 8800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Апреля 17, 2016, 18:00:06 pm »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было.Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407.Невролог сказал начинать пить антидепрессанты, но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все.Почем такая соэ?почему так часто может болеь горло?всд ли это?Пить ли ад?
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #1 : Апреля 17, 2016, 18:10:04 pm »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было.Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407.Невролог сказал начинать пить антидепрессанты, но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все.Почем такая соэ?почему так часто может болеь горло?всд ли это?Пить ли ад?

Не накручивайте себя. С горлом это миндалины и на них "сосочки" - это норма. Все ваши симптомы от антибиотиков, которые убили вашу флору, нарушили всё, что можно было нарушить, снизили иммунитет. На месте вашей хорошей флоры теперь растет бог весть что, оттуда ком в горле - это ваша аллергия, потому что убит кишечник и иммунитет упал, уверена, после Зиртека он должен проходить. У многих даже у кого не было аллергии после антибиотиков появляется. Ваш раздраженный кишечник с плохой флорой запускает ВСД. Отсюда пульс, сердцебиение навязчивое. От ВСД запускаются панические атаки.

Поэтому, первое, срочно к гастроэнтерологу с новым анализом на флору. Пить курс Бактисубтила или Альфа-Нормикса, потом бактерии, всё врач скажет.
Второе, от ВСД к неврологу пока флора будет восстанавливаться, чтобы вам не атк плохо было. А будет плохо, пока флора будет восстанавливаться (1-2 месяца). Выпишет вам противотревожное (типа Атаракса, Грандаксина или Алпрозалама) и успокоитесь.
Третье, диета для желудка, ничего газообразующего, никакого алкоголя и кофе, убрать овощи, хлеб. короче врач скажет. Диета при дисбактериозе. От болей и взудтия Пепсан.

У меня то же самое что и у вас. Просто без аллергии. Это от антибиотиков. Успокойтесь, вас вылечат и все пройдет.  fl_585

Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 17, 2016, 18:32:43 pm »

Спасибо)Просто настораживает,что горло часто болеть стало.Мазок на флору как раз сдала недавно,результата нет пока.у гастроэн-га лечусь 2 месяца уже,толку ноль.Принимала нольпазу,мотилиум,хофитол,бактистотин,фосфолюгель,свечи с календулой(потому что комочек какой-то торчит из заднего прохода) :cray:,тримедат,гепабене.и лучше не становится,ничего плохого не ем.Вчера выпила правда немножко совсем,вот сегодня с ума сходит кишечник,раз слизь вышла(((( что совсем теперь не пить..
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 17, 2016, 19:30:46 pm »

все таки горло и гортань меня беспокоит(Лимфоузлы чувствую в шее которые,иногда бывает и под подмышкой вскочит или а паху вот недавно вскочил,сейчас уменьшился тьфу тьфу тьфу.Что это такое?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 17, 2016, 19:37:15 pm »

У инфекциониста были? Инфекция может какая сидит...
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 17, 2016, 19:43:21 pm »

нет,не была.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #6 : Апреля 17, 2016, 20:10:07 pm »

все таки горло и гортань меня беспокоит(Лимфоузлы чувствую в шее которые,иногда бывает и под подмышкой вскочит или а паху вот недавно вскочил,сейчас уменьшился тьфу тьфу тьфу.Что это такое?

Мазок не из горла, а кал на дисбактериоз. И сменить гастроэнтеролога, значит. Флору надо сначала убить плохую (Альфа-Нормиксом или бакстисубтилом), потом заселить новую (Нормофлорина Л и Д), паралллельно от тошноты и вздутия Пепсан и витамины для кишечника Стимбифид. Лечат до полугода, какие два месяца, вы там убирали так всё плотно.

И никакого алкоголя, конечно! И диета диает диета.

Насчет лифмоузлов и тд, сдать кровь на стерильность. может, вируск какой или стафилоккок закрался.

Не паникуйте, всё от кишечника.
Записан
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #7 : Апреля 17, 2016, 20:34:47 pm »

Исключите мононуклеоз (вирус эпштейн бара) и вирусные гепатиты.
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 18, 2016, 05:39:16 am »

Эх деньги бы еще найти на это все.Вот что я сдавала уже
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2016, 05:41:19 am от гость17 » Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 18, 2016, 05:58:13 am »

Фотка не отправляется.На гепатиты в и с,вич и АТ к Treponema pallidum(igG и igM) не знаю что это,еще на герпесы 1,2 и суммарный(1+2).А на вирус Э. надо отдельно сдавать?
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 18, 2016, 06:04:57 am »

Кровь на стерильность?Так можно?Если ее сдать,то все вирусы покажет?Просто не знаю как еще можно проверить свою кровь
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 18, 2016, 17:36:40 pm »

Ох, как знакомо... Я пока еще к врачам не ходила (с начала нынешнего обострения), просто не знаю, к кому податься. Но клиническая картина очень похожа на Вашу. Горло болит и першит (у меня хронический тонзиллит, периодически обостряется без температуры, но с общей слабостью, пробками в миндалинах и скоплением слизи в носоглотке), голова болит время от времени то справа, то слева (пульсирующая сильная боль), во рту сухо по утрам (обратила внимание, что обостряется вместе с тонзиллитом). После перенесенного стресса месяц назад начал периодически побаливать желудок, вроде бы немного прошло, а потом с новой силой. Только теперь вот не знаю, желудок ли меня беспокоит или что либо еще. Боли бывают везде! То в правой лопатке по утрам (кстати, жжение между лопатками у меня тоже бывает), то в солнечном сплетении давящая противная боль, то в сердце (или это межреберная невралгия, не знаю), то под левой грудью, то в районе печени, то в центре груди (как комок в горле и ниже), то спине, то в пояснице, то в области аппендикса - я уже не знаю, что лечить и к какому специалисту обращаться! Подозревала и интоксикацию от воспаления миндалин, и проблемы ЖКТ (в анамнезе было их предостаточно, но уже более 10 лет не беспокоили), и воспаление легких, и гормональные нарушения по женской части (они у меня есть, но вроде бы раньше не болело нигде в середине цикла). А, с глазами тоже нелады. Еще год назад глаз шалил, вроде бы прошло, а теперь вот снова - то мурашки, то пятна перед левым глазом. Не могу же я ко всем врачам сразу идти... Да и толку. Прошлым летом тоже были послестрессовые нелады в организме, к кому только ни ходила, никакого толку не было. Единственный более или менее внятный диагноз был остеохондроз шейного отдела. Ну и ВСД у меня пожизненная... А всякий раз какие-то новые симптомы. Вот таких блуждающих болей не припоминаю. Не знаю, что и делать, я и к врачу просто так не могу пойти, живу за границей, тут как поставят в очередь, жди 2-3 месяца приема у врача, я к тому времени уже домой съезжу и там по врачам пойду... Быстро принимают тут только по скорой. К счастью, до этого не дошло пока.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #12 : Апреля 18, 2016, 21:56:22 pm »

Зачем антибиотики пить по всякой ерунде типа насморк-горло.  Горло полоскать и все пройдет само если конечно это не серьезная ангина.
Я не понимаю а что врач говорит по поводу анализа крови,он в пределах нормы? Если у вас отклонения по многим пунктам надо либо диагноз ставить либо дальше обследоваться. 
Кишечную флору надо восстанавливать
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 19, 2016, 04:57:02 am »

Антибиотики в первый раз когда простудилась начала пить потому что долго не проходило(полоскала,брызгала,промывала и ничего) и тогда была вспышка гриппа.Испугалась и решила таким образом обезопасить организм.Насчет нового анализа крови,я еще с врачом не разговаривала.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #14 : Апреля 19, 2016, 06:22:44 am »

Антибиотики в первый раз когда простудилась начала пить потому что долго не проходило(полоскала,брызгала,промывала и ничего) и тогда была вспышка гриппа.Испугалась и решила таким образом обезопасить организм.Насчет нового анализа крови,я еще с врачом не разговаривала.

Да у меня было то же самое. Всю зиму тонзилит, а потом сразу ларингит. Вот от него и выписали мощные антибиотики. И надо сказать, что только после них прошло всё! Это как лечить ангину, тут вариантов не много. Или удалять гланды. Но вот когда я пила антибиотики, я не "страховалась" пребиотиками и получила сильнейшую проблему с кишечником, который запускает мою ВСД. Анализ крови тут просто общий и биохимия. Вся ваша проблема во флоре. И только. Настроение плохое тоже от него, ибо витамины группы В не синтезируются.
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 19, 2016, 16:47:43 pm »

А я вот как раз таки паралелльно с антибиотиками принимала и нормабакт и бактистатин.То есть считается,что я защищала кишечник.Сейчас пришли рез-ты по мазку изо рта,если я правильно поняла,то там написано стаффилокок
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #16 : Апреля 19, 2016, 19:34:52 pm »

А я вот как раз таки паралелльно с антибиотиками принимала и нормабакт и бактистатин.То есть считается,что я защищала кишечник.Сейчас пришли рез-ты по мазку изо рта,если я правильно поняла,то там написано стаффилокок

Надо знать какой. В любом случае лечить надо. Стафилококк в крови. А кишечник защищай или нет, а антибиотик убивает флору. 
Про  стафилококк расскажу историю. Поехали мы с мужем отдыхать. И на третий день меня знобить стало и пришла диарея. Говорю, наверное простыла. Чувствую температура поднимается. Муж сказал спи. Ночью встаю сердце вылетает, иерею 39,5. Пью нурофен. Сплю. На следующий день у сына и мужа диарея, но без температуры. На второй день меня снова ломает, болит спина, сердце вылетает, снова ночью 39. Купили там местных препараторов от инфекций кишечных, стало получше. Приехали в Москву. Сдаём анализ : Золотистый Стафилоккок. У мен в сильнейшей форме, у мужа и сына в низкой. Все пили бактериофаг 2 курса и Энтерофурил. Все пролечили.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8