Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:51:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это всд? (Прочитано 5574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Апреля 17, 2016, 17:53:27 pm »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было.Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407.Невролог сказал начинать пить антидепрессанты Эйсипи(кто-нибудь знает такие?), но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все)
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Апреля 17, 2016, 18:21:56 pm »

такое высоко соэ говорит о воспалительном процессе. ищите причину. анализ крови, мочи, биохимия, с-реактивный белок покажет есть ли воспаление в организме. возможно в прощлый раз вас не долечили,, а просто приглушили все симптомы. у моего ребенка так было, соэ 86!!!! не долечили ангину в стационаре, выписали сказали все ок, и с января по апрель ребенок болел 8 !!!!! раз. пока не попали к нормальному врачу и нам не назначили адекватное лечение. на фоне переживаний и всд ваша разыгралась.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Апреля 17, 2016, 18:45:55 pm »

во рту на стоматит похоже
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 17, 2016, 19:14:14 pm »

ну вот анализ крови я написала,биохимию сдавала тоже на креатинин,билирубин,мочевина,АСТ,АЛТ,альфа-амилаза и общ белок,все в норме кроме последнего.А стоматит может давать такой рез-т на кровь?а чем можно долечить?5 раз уже горло беспокоит(
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #4 : Апреля 17, 2016, 19:24:57 pm »

я ребенку лечила стоматит так: полоскания стоматидин, затем рот смазать виферон гель, минут через 10 оливковое масло. и так 5-6 раз в день. в промежутках можно полоскать фурацилином, у нас улучшения явные на второй день были.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Апреля 17, 2016, 19:26:52 pm »

а к лору сходить не пробовали7
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 17, 2016, 19:40:17 pm »

то есть у вас недолеченная ангина в стоматит перешла или как?да у меня уже денег нет на лора,а в обычной поликлинике его нет.Тем более уже три раза была,и все разы антибиотики прописывал,про последствия которых я писала как раз выше.они мне всю иммун.систему подпортили и всд вызвали я так думаю( но горло все равно беспокоит(как лечить не знаю
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 17, 2016, 19:56:55 pm »

еще вот думаю насчет увелич. лимфоузлов под челюстью и в шее,часто воспаляются тоже,бывает и под подмышкой или около паха прям.Это тоже с горлом связано?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 18, 2016, 04:16:37 am »

А у меня были воспалены все узлы когда у меня был лимфаденит . Это давно было.  Даже делали биопсию и маму напугали.  Оказалось инфекция попала от кролика - он меня поцарапал.
 Так что и от котов и от домашних питомцев можно что угодно подхватить  тоже.
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 18, 2016, 05:15:46 am »

У меня две кошки!И как лечились?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #10 : Апреля 18, 2016, 05:16:14 am »

лимфоузлы увеличиваются от воспаления в организме. горло лечите полосканиями, настойка прополиса, она дешевая, рублей 30 стоит, хлорфилипт. у вас соэ не хорошее, может придется антибиотики пить опять. полиоксидоний для иммунитета хорошо, но он дорогой около 1000.
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 18, 2016, 06:26:16 am »

И как Вы поняли,что это от кролика?Какие анализы сдавали?Мне просто надо понять какие анализы надо сдать,чтоб понять,что за инфекция сидит?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 18, 2016, 10:44:35 am »

у меня врач спрашивал никакое животное меня не царапало незадого до этого ? Ну анализов кучу сдавала ( мне не говорили, с  мамой общались ) и кололи антибиотки - очень много , но они мне не помогали !  Тогда меня  направили на биопсию . Уже никто ничего хорошего не ожидал. Сделали,сказали нет того самого страшного  и отправили домой !

А потом у меня все потихоньку прошло. И  мне один врач назначил вобензим по моему . я его пила. Может в результате антибиотики помогли или что другое -не знаю.

Я думаю надо у врача знающего спросить какие анализы и если это лимфоденит то пусть правильное лечение назначат .
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 18, 2016, 20:26:00 pm »

И как Вы поняли,что это от кролика?Какие анализы сдавали?Мне просто надо понять какие анализы надо сдать,чтоб понять,что за инфекция сидит?
Кровь на токсоплазмоз. Мне инфекционист, когда я пришла с жалобами на темп и пр., спросив есть ли животные, сказала сдать!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8