Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:53:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть страх общения? И собрать мысли в кучу. (Прочитано 4652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« : Апреля 16, 2016, 18:14:55 pm »

Моя работа связана с общением. В результате очень негативного опыта( что в принципе было последней каплей всех бед) стало невероятно сложно говорить. Не хочу выходить из дома и вообще что-то делать. Временами отпускает, но хоть немного стрессовая ситуация требует больших усилий ( заговорить(!), увлечь, не потерять нить (!) ). Была у невролога, у психотерапевта (пропила атаракс и всякое для сосудов) было легче спать и состояние лучше. Но не всю же жизнь.. От пустырника торможу ещё хлеще, договариваюсь каждый день с собой с переменным успехом.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 16, 2016, 18:23:43 pm »

Если эпизод был травматичным, можно попробовать его переработать. Это может освободить. А если проблема общая, надо развивать уверенность в себе, увеличивать стрессоустойчивость. Рекомендую КПТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Апреля 16, 2016, 18:30:06 pm »

Мне когда то мешало общаться с людьми установка что люди думают что я плохой, после не самых приятных событий. Начал думать, что мне все равно что обо мне там думают люди и стало гораздо легче.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Апреля 17, 2016, 07:32:55 am »

А у меня речь стала какой-то не всегда внятной: попробуешь что-то подлиннее и подольше сказать - язык может заплетаться, труднее стало подбирать слова, пришлось перейти на более короткие ответы, если что-то спрашивают, пропало желание в разговорах самому быть ведущим, начинать новые темы. Смысл сказанного доходит чётко и быстро, могу без проблем сделать то, о чём попросят. Но вот разговоры как-то не клеютс и понемногу прекращаются сами собой. Вот из-за этого проблема в общении. В равной степени что с чужими, что со своими.

Раньше, когда я тоже из неприятных ситуаций выбирался с чувством "всё из-за меня, я плохой", но особо не переживал - всё было обратимо. Раньше и комплексы были по поводу дефицита веса (63 кило на рост 188), меня называли и дистрофиком, и ходячим концлагерем, а знакомые родителей по работе, когда меня видели, в первую очередь интересовались, не болен ли я, и всё такое. Может, прошлое меня настолько задёргало, что обернулось плохой сосудистой вегетатикой, не знаю, копаться ещё глубже в себе страшно, т. к. и так на грани срыва
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #4 : Апреля 17, 2016, 07:38:28 am »

Опять не туда нажал, сообщение продублировалось, убрать его не могу, удалите этот пост
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Апреля 17, 2016, 07:40:06 am »

Болезни загоняют в депрессию и нежелание общаться.весь в себе ходишь.я тоже в это ушла.до болезни общительная была и веселая.а вот зимой пропила афобазол и меня так с него прет на веселость и общительность.что опять вернулась как прежде.даже знакомые заметили.потом вот очередное головокружение опять депресняк.но начала опять афобазол пить и легче переносится  это состояние.тревогу убирает
Записан

Дорогу осилит идущий
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Апреля 17, 2016, 07:44:44 am »

Мне когда то мешало общаться с людьми установка что люди думают что я плохой, после не самых приятных событий. Начал думать, что мне все равно что обо мне там думают люди и стало гораздо легче.
самый верный путь к выздоровлению -работа с установками , таблетку тут не помогут . я думаю тут не один десяток установок , убеждений надо проработать что бы совсем отпустило .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Апреля 17, 2016, 07:49:07 am »

Мне когда то мешало общаться с людьми установка что люди думают что я плохой, после не самых приятных событий. Начал думать, что мне все равно что обо мне там думают люди и стало гораздо легче.
самый верный путь к выздоровлению -работа с установками , таблетку тут не помогут . я думаю тут не один десяток установок , убеждений надо проработать что бы совсем отпустило .
Мне на самом деле намного легче стало когда это осознал, сколько бед это создавало ух.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #8 : Апреля 17, 2016, 08:37:48 am »

Ситуацию эту перебирала много раз, обсуждала, разобралась в ней, но осадочек остался. Выстраиваю кирпичную стену против неадекватных людей, вырабатываю пофигизм. Стала записывать, что мне мешает  *жить полной жизнью*. Набралось многовато, пока работаю над каждым пунктом. Сейчас самочувствие намного лучше, хотя бы это не грузит. Ощущаю дискомфорт в магазинах, подшатывать начинает ( со стороны не видно) и напряжен пресс. В кафе *плывёт* меню, долго собираюсь с мыслями. Во время неприятного разговора сжимает горло. Дома всё мягче.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Апреля 17, 2016, 08:46:38 am »

Ситуацию эту перебирала много раз, обсуждала, разобралась в ней. Выстраиваю кирпичную стену против неадекватных людей, вырабатываю пофигизм
rgach   так выстраиваете или прорабатываете ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #10 : Апреля 17, 2016, 09:05:29 am »

Ситуацию эту перебирала много раз, обсуждала, разобралась в ней. Выстраиваю кирпичную стену против неадекватных людей, вырабатываю пофигизм
rgach   так выстраиваете или прорабатываете ?

За стеной проще разобраться со всем, пока новое не навалилось.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #11 : Апреля 17, 2016, 10:28:17 am »

Ага, и стену надо надстраивать, пока новые "неадекваты" не начали "якать" её с разбегу ногами и головой :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8