Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:19:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Замучила сонливость, могу спать целые сутки  (Прочитано 27796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« : Апреля 16, 2016, 14:12:00 pm »

Никак не могу выспаться. Постоянно состояние недосыпа и сильной усталости. Если ложусь спать, то сразу засыпаю и могу проспать целые сутки. Но когда просыпаюсь усталось никуда не проходит, будто и не спала. Можно тут же опять ложится спать. Подскажите, у кого есть опыт, что надо съесть или выпить, что бы хоть как то привести себя в работоспособное состояние...
Пробежки тоже не помогают взбодриться, сердце и голова только начинает болеть... 
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1 : Апреля 16, 2016, 14:15:55 pm »

А вы сердце проверяли?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #2 : Апреля 16, 2016, 14:18:28 pm »

контрастный душ и чай крепкий
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 16, 2016, 14:28:36 pm »

Сердце проверяла, но это было давно. Сказали ничего страшного нет, нашли возрастные изменения стенок и клапанов (норма  для 70 летнего человека сказали, хотя мне тогда было всего 35). Так все и осталось, ничем не лечили.
Да, чай крепкий пью и кофе тоже, кажется, что от этого еще хуже. Не помогает совсем. Думаю может надо что то седативное выпить? Так как такое истощение может быть психической реакцией на стресс, в котором нахожусь уже длительное время. Всё на нервах, так как много работы которую надо делать, что даже страшно становится. Начинаю ее делать, тут же вырубаюсь. Сложно вообще стало себя заставить выполнять работу. По два часа сижу прежде чем к ней приступить... Ужас просто.  Умираю....
Контрастный душ не пробовала, надо будет попробовать и его еще.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 14:30:52 pm от Allu » Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #4 : Апреля 16, 2016, 14:31:43 pm »

весенний авитаминоз у меня очень часто (например) вызывает сонливое состояние. на работе особенно:) после еды спать хочется, это желудок плохо срабатывает. Организму не хватает чего то, что нужно восполнить. Возможно небольшая температура? давление низкое?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 16, 2016, 14:37:11 pm »

весенний авитаминоз у меня очень часто (например) вызывает сонливое состояние. на работе особенно:) после еды спать хочется, это желудок плохо срабатывает. Организму не хватает чего то, что нужно восполнить. Возможно небольшая температура? давление низкое?
Этот авитаминоз у меня начался в сентябре и с переменным успехом продолжается сейчас. Бывают небольшие и кратковременные просветы, а потом еще большие провалы в сонливость. Первое время старалась много спать, думала недосып и перенапряжение. Но не тут то было. Чем больше сплю, тем больше хочется спать. Температуры нет и давление сегодня было 130-90, хоть и таблетки пила...
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #6 : Апреля 16, 2016, 14:43:59 pm »

Ну если у вас есть возможность, я бы проверила еще раз сердце.
Просто у меня был знакомый с сильной сонливостью - причиной оказались неполадки в работе сердца.

А ТАК - может вам стоит не заморачиваться и как следует выспаться, чтобы прошла вся ваша усталость

Я когда очередной раз уходила с работы и стояла на бирже, спала каждый день до 12 дня месяца 3 подряд - выходила вся моя накопившаяся усталость за все мои нервотрепки на работе, а потом попустило
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 14:48:19 pm от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 16, 2016, 14:51:31 pm »

Ну если у вас есть возможность, я бы проверила еще раз сердце.
Просто у меня был знакомый с сильной сонливостью - причиной оказались неполадки в работе сердца.

А ТАК - может вам стоит не заморачиваться и как следует выспаться, чтобы прошла вся ваша усталость
И сердце надо проверить и мозг, это сомнений не вызывает, согласна. Но хочется же сейчас уже как то убрать эту сонливость, так как пока обследования пока все остальное...
Выспаться пыталась, вопрос только сколько спать надо, неделю или две, а может и больше? Спала трое суток подряд, не получилось выспаться, даже как то еще хуже стало на мой взгляд...
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #8 : Апреля 16, 2016, 15:02:33 pm »

Ну не знаю, вы на улице часто бываете?
Может у вас нехватка кислорода( свежего воздуха)?

Я утром всегда сонная так как сова по натуре, а встаю рано на работу, пью крепкий чай и пока не выйду  на улицу сонливость ужасная, а потом вроде попускает
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 16, 2016, 15:39:49 pm »

Ну не знаю, вы на улице часто бываете?
Может у вас нехватка кислорода( свежего воздуха)?

Я утром всегда сонная так как сова по натуре, а встаю рано на работу, пью крепкий чай и пока не выйду  на улицу сонливость ужасная, а потом вроде попускает
Утром вообще жесть, к вечеру иногда легче, даже работоспособность появляется иногда. Но утром встать и проснуться, для меня нереально сложно. Меня будит мой доберманчик. Прыгает лапами когтистыми на меня. Буквально стаскивает с кровати, заставляет вставать). Прогулка с ним меня немного приводит в чувства, но не на долго. Только стоит доехать до работы и я уже опять как размазня.
Нехватка свежего воздуха конечно есть. В городе этого воздуха совсем нет, гуляй не гуляй, по три часа в день в среднем выгуливаю животину, но это не то. А выехать за город, усталость не дает, просто уже сил никаких нет. Потом на следующий день вообще буду в лежку лежать.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Апреля 16, 2016, 15:52:53 pm »

72 часа?! Да это летаргичный сон!!!
Блин, хотел бы я вырубиться вот так. Посмотреть на себя со стороны после такого
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 16, 2016, 18:00:41 pm »

72 часа?! Да это летаргичный сон!!!
Блин, хотел бы я вырубиться вот так. Посмотреть на себя со стороны после такого
Да какой уж там летаргический... Меня же разбудить можно. Только я потом опять быстро могу заснуть, так как сильно клонит в сон. 
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Апреля 16, 2016, 21:11:17 pm »

Спите на здоровье !!! Тут многим больше 4-6 часов в сутки не спится вот это беда...
 А вы на сон жалуетесь
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 17, 2016, 06:23:33 am »

Спите на здоровье !!! Тут многим больше 4-6 часов в сутки не спится вот это беда...
 А вы на сон жалуетесь
Когда надо работать, а ты вместо этого сидишь и тупо смотришь в книгу и видишь фигу, засыпая на ходу это не есть хорошо. Это жуть.
Вчера на ночь выпила котейль из настойки пустырника, боярышника валерьяны и корвалола. Чайную ложку на пол стакана. И сегодня уже нормально проснулась в 7 утра и спать не хочу. Хотя особой бодрости все равно нет. Уже прогресс. Посмотрю дальше как будет...Моя гипотеза кажется подтверждается, что это все из-за стресса такая реакция . 
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #14 : Апреля 17, 2016, 06:53:47 am »

Моя гипотеза кажется подтверждается, что это все из-за стресса такая реакция . 
[/quote]


Конечно же из за стресса
Вот отоспитесь и все пройдет
А свежий воздух все равно нужен, не знаю есть ли у вас куда выехать на природу, я как только начинается  весна и лето обязательно еду или в лес по грибы или к реке отдохнуть, да усталость, да сонливость, бывает нет настроения, но все равно еду и обязательно с друзьями, впечатления в любом случае положительные и заряд энергии от этого получаю.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 17, 2016, 10:23:32 am »

Конечно же из за стресса
Вот отоспитесь и все пройдет
А свежий воздух все равно нужен, не знаю есть ли у вас куда выехать на природу, я как только начинается  весна и лето обязательно еду или в лес по грибы или к реке отдохнуть, да усталость, да сонливость, бывает нет настроения, но все равно еду и обязательно с друзьями, впечатления в любом случае положительные и заряд энергии от этого получаю.
В том то и дело, что просто "отоспаться" не получается. Не срабатывает это, организм уже сам не может наладить этот процесс.
А на природу выехать сложно в условиях огромного количества работы, работаю день и ночь и потому что получается все делать через не могу, дела делаются медленно и свободного времени поэтому совсем нет. Сначала надо выйти из этого состояния, расправиться с накопившейся работой, а потом уже можно и в лес))
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #16 : Апреля 17, 2016, 10:31:14 am »

Наверно вы просто устали от этой своей работы и организм сам вас просит - остановись, отдохни.
Желаю вам поскорее с ней расправиться и расслабиться наконец то.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #17 : Апреля 17, 2016, 10:31:58 am »

Всю работу не переделать :-)
Поручите ее близким или коллегам.

А за сон и бодрствование отвечает отдел в среднем мозге, если память мне не изменяет (пусть мозговеды поправят).
С шейным отделом разбирайтесь. Он тесно завязан на средний и продолговатый мозг.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 17, 2016, 12:10:11 pm »

Всю работу не переделать :-)
Поручите ее близким или коллегам.

А за сон и бодрствование отвечает отдел в среднем мозге, если память мне не изменяет (пусть мозговеды поправят).
С шейным отделом разбирайтесь. Он тесно завязан на средний и продолговатый мозг.
Эту работу перепоручить мне просто некому, ее никто кроме меня не сделает.
А с шейным отделом не получается разбираться. Обследования показывают, что патологии в шеи нет никакой, даже говорят кровоток весь в норме. А симптомы такие как будто это все есть. Но эти же симптомы бывают при атрофии больших полушарий мозга, которая у меня тяжелой степени должна быть судя по МРТ там расширение ликворных пространств до 7 мм у меня нашли. Юмористы...Но я считаю, что мои симптомы связаны только со стрессом и неспособностью организма с ним справится, а не с органикой шеи или мозга.  Поэтому надо восстанавливать естественные способности организма справляться с усталостью, восстанавливаться во время отдыха, что у меня похоже нарушено и сон поэтому не дает никакого эффекта.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #19 : Апреля 17, 2016, 13:05:35 pm »

А в храм ходили?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8