Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:20:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не понимаю что со мной (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relakz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 13, 2016, 16:01:52 pm »

Здравствуйте,мне 16 лет,мужской пол,не курю,не пью,вообще пропагандирую спорт(велики,футбол,коньки,легкая атлетика)
Никогда не было проблем со здоровьем,разве только до 4 лет (постоянно болел).
Этой весной самочувствие резко упало...
В Январе все было отлично,по прежнему занимался спортом и тд.
С конца февраля началось...
Недосыпание,стресс,постоянно сидел дома,не было возможности заниматься спортом,длилось это больше месяца.
Обстановка потихоньку становилась все хуже и хуже и вот неделя до первой ПА.
Постоянный негатив,так еще и смерть знакомых,постоянно везде звучали слова об онкоболезнях.
И вот началось,заметил на голове шишку(никогда не обращал внимание)побежал к врачу-оказалось кость,все норм.
Затем после какого-то праздника,отец в не трезвом состоянии рассказывал как у отца знакомого случился инсульт,естественно я наслушался всего этого и с этими мыслями лег спать.
Ночью в 01.15 проснулся,все дрожит,охватил тремор,сердце сильно бьется,паника,бросало то в холод,то в жар,руки потели,возникло чувство не хватки воздуха я не знал что делать в итоге через 15 минут лег обратно в кровать,взял кота и постарался успокоится, потихоньку все ушло и я лег спать.
На следующее утро начались не понятные ощущения в сердце,то печет,то колит,то давит.Пошел в больницу,сделали ЭКГ,как итог синусовая брадикардия(пульс 55)и что-то справым пучком гисса(норма),дыхательная аритмия.Кардиолог успокоила сказала "все ок",ты спортсмен,выписала Магнелис и Глицин.Через неделю ощущения в сердце прошли.Появилось проблема с ЖКТ(тошнило,болело,постоянное вздутие,жжения в области живота).Начитался гугла:приписал язву и тд.Глотал ФГДС(ничего серьезного хронический поверхностный гастрит,причем не обострен и дуоденогастро рефлюкс). Сделал УЗИ брюшной полости, все норм.
Без принятия каких-либо таблеток через неделю все прошло huh2.Затем появились головокружения,идешь по улице и всего мотает + головные боли,причем все время в разных местах(тут понеслись мысли об опухле мозга).2 недели мучений и нервных переживаний,все ушло ulibka
И вот со мной все хорошо, сижу я в понедельник вечером,трогаю кадык,что-то мне не нравится и понеслось.Теперь появился постоянный ком в горле в районе щитовидки,першение,проблема с глотанием слюны,все время хочется проглотить его,ощущение слизи,даже отхаркиваю ее, при еде все ок,никаких болей,с утра его может и не быть,а может очееень слабое ощущение и то если проснулся с этой мыслью.Заметил,когда отвлекаешься особо не беспокоит,но пересыхает во рту.Как вспоминаешь,появляется,чем больше испытываешь стресс, тем становится больше и давит на кадык,при расслаблении проходит не на долго,но как вспоминаю тут как тут.Прошел УЗИ щитовидки,не увеличена,ЛОР осмотрела,сказала все хорошо,здоров.НО осмотр ЛОРа не удовлетворил,у меня очень сильно проявляется канцерофобия... slezek
Постоянные дерги мышц по всему телу,постоянно напряжен.Невролог постучала по рукам,ну стандартный осмотр,координация не нарушена.Сказала возрастное, прописала физ кабинет и какое-то легкое успокоительное(не пью его).
Врачи хотят поставить ВСД пубертатного периода.
По анализу крови не все норм.
Первый анализ(конец марта)
1.Эротроциты 5.6
2.Гемоблобин 180
3.Лимфоциты 53
Остальное все норм.
Стал больше быть на улице,играть в футбол-результаты анализов:
Второй анализ (12 апреля)
1.Эротроциты 5.1
2.Гемоблобин 173
3.Лимфоциты 47
Остальное так же норм.
Кардиолог отправила на консультацию гемотолога.
Постоянно накручиваю себя и лезу в гугл за симпотомами.
Уже задолбался бегать в больницам...
Сейчас имею:
1.Дерги мышц
2.Скачки давления,они и так были
3.Навязчивые мысли
4.КОМ В ГОРЛЕ И НЕ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В НЕМ(БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ!)
5.Ипохондрия или канцерофобия,а может и вместе rgach
6.Иногда так накручу себя,что фигово спится,выбрасывает из сна.
7.Шея болит частенько
Впадаю в какое-то уныние.Раздражителен.
Физ-нагрузки переношу нормально,испытываю страх заболеть серьезным заболеванием...
В общем не знаю что делать,все кажется плохим,как бы не впать в депрессуху...



« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 16:07:58 pm от Relakz » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Апреля 14, 2016, 18:52:58 pm »

пройди обследование, а когда узнаешь что все ок, забей, не можешь иди к психотерапевту, надо изживать это на корню, у тебя вся жизнь впереди, а всд ее так портит. и влюбиться было бы не плохо. удачи тебе
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Апреля 14, 2016, 19:04:13 pm »

Меньше парься.больше гуляй.я в твоем возрасте вообще не знала где какой орган находится.дома нельзя было застать.то на велике каталась.то с друзьями.то с парнем мы с ним одноклассники с 14 лет встречались.а дома тоже было куча работы.кроме поучится и поубираться.и готовила часто.да плюс огороды были.там херачили как рабы.на картошках.да свекле.то консервации.то сбор урожая.то прополка.совсем не до того было.поэтому вывод занять себя хоть чем то.я вот прямо за то чтобы ввели опять работы на полях для школьников и студентов.будет не до всд
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8