Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:40:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горло, горло, горло!!! (Прочитано 7026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Апреля 13, 2016, 14:24:31 pm »

Оох, как я надеялась, что больше мне не придется возвращаться на этот сайт( а если и возвращаться, то в раздел излечившихся), но я снова тут. Постараюсь кратко. Уже 2 года я живу вместе с ВСД, началось все с того, что у меня случился приступ удушья и с тех пор у меня проблемы с горлом. Было все: ком, щелчки, затруднение глотания, боль, ощущение опухлости и много чего другого. Обошла кучу врачей, естественно сказали, что все в порядке.  Но я научилась с этим жить, взяла себя в руки. Симптомы не ушли, но я научилась с ними существовать и даже радоваться жизни. Потом я забеременела, а недавно родила... И все началось с новой силой. Сейчас у меня панический страх задохнуться, а так же дикие проблемы с глотанием - глотать почти невозможно. Еда стала вызывать страх, каждая мысль о том, что надо поесть вызывает у меня панику, такое чувство, как будто у меня в мозгу закрепилось то, что еда-это стресс. Нормально не ела я уже 3 недели, похудела сильно ( а я кормящая мама и мне необходимо питаться много и хорошо). Так же у меня постоянно чувство тревоги, страха, часто начинает крутить живот ( как при волнении) без каких-либо причин. У меня уже отчаяние, я очень боюсь того, что я не ем, у меня страх того, что я умру от голода (я серьезно!). Самое ужасное то, что я не могу с собой справиться( хотя когда все началось 2 года назад, у меня получилось взять с себя в руки), страх меня победил. Начались мысли о том, что у меня съезжает крыша и я очень боюсь, что могу навредить своей дочке. И вообще из-за того, что я постоянно зациклена на своих проблемах и ощущениях я не могу ей уделить достаточно внимания и от этого еще паршивее( а как переключить свое внимания со своего внутреннего мира на внешний я не знаю, у меня не получается. Вообщем все очень плохо, позитивный настрой у меня никак не включается, а еще у меня в голове постоянно крутится мысль, что мне предстоит вот такая вот жизнь в вечном страхе и ничего не радует ( хотя все хорошо). Высказалась. Может кто-то что посоветует или просто посочувствует.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 13, 2016, 16:50:44 pm »

Рождение ребенка это хоть и радостное событие , но и стресс - ведь теперь ответственность не только за себя . И чувство вины не надо испытывать - вы же не специально не уделяете столько внимания сколько хотели бы....
Я думаю ребенок то все равно чувствует мамину любовь.  А когда самой неважно а еще плюс чувство вины - так вобще еще труднее
Записан
Leranika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Апреля 16, 2016, 19:54:35 pm »

Оох, как я надеялась, что больше мне не придется возвращаться на этот сайт( а если и возвращаться, то в раздел излечившихся), но я снова тут. Постараюсь кратко. Уже 2 года я живу вместе с ВСД, началось все с того, что у меня случился приступ удушья и с тех пор у меня проблемы с горлом. Было все: ком, щелчки, затруднение глотания, боль, ощущение опухлости и много чего другого. Обошла кучу врачей, естественно сказали, что все в порядке.  Но я научилась с этим жить, взяла себя в руки. Симптомы не ушли, но я научилась с ними существовать и даже радоваться жизни. Потом я забеременела, а недавно родила... И все началось с новой силой. Сейчас у меня панический страх задохнуться, а так же дикие проблемы с глотанием - глотать почти невозможно. Еда стала вызывать страх, каждая мысль о том, что надо поесть вызывает у меня панику, такое чувство, как будто у меня в мозгу закрепилось то, что еда-это стресс. Нормально не ела я уже 3 недели, похудела сильно ( а я кормящая мама и мне необходимо питаться много и хорошо). Так же у меня постоянно чувство тревоги, страха, часто начинает крутить живот ( как при волнении) без каких-либо причин. У меня уже отчаяние, я очень боюсь того, что я не ем, у меня страх того, что я умру от голода (я серьезно!). Самое ужасное то, что я не могу с собой справиться( хотя когда все началось 2 года назад, у меня получилось взять с себя в руки), страх меня победил. Начались мысли о том, что у меня съезжает крыша и я очень боюсь, что могу навредить своей дочке. И вообще из-за того, что я постоянно зациклена на своих проблемах и ощущениях я не могу ей уделить достаточно внимания и от этого еще паршивее( а как переключить свое внимания со своего внутреннего мира на внешний я не знаю, у меня не получается. Вообщем все очень плохо, позитивный настрой у меня никак не включается, а еще у меня в голове постоянно крутится мысль, что мне предстоит вот такая вот жизнь в вечном страхе и ничего не радует ( хотя все хорошо). Высказалась. Может кто-то что посоветует или просто посочувствует.
У меня год назад началась такая проблема, как будто раздувает горло, шею. Ком в горле, боли. Пошла к лору сказал рефлюкс. Пила лекарства. Но это теперь не проходит. Переодически шею как будто раздувает. Так же у меня много симптомов гормонального нарушения, и что раздувает горло тоже к этому относится. Сдавала кровь на гормоны, делала узи шитовидки. Все в норме. Также это возможно от остеохондроза. Но замечаю, что при перемене погоды шею раздувает и много других проблем. Поэтому это возможно и ВСД. А вы сейчас после родов, гормональный фон еще не восстановился, плюс маленький ребенок, конечно вы вся на нервах. И это еще больше усугубляет ваши ощущения. Я понимаю как это нелегко, сама так же думаю и переживаю как вы, но понимаю что это только ВСД и голова играет с нами. Если  вы прошли все анализы и все хорошо, то это только голова. Старайтесь себя убедить, что это только ВСД
Записан
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #3 : Апреля 18, 2016, 15:54:11 pm »

Привет! Я с я  ВСД уже много лет....чего только не было.. но уже года 2 постоянное удушье, пила АД, все убрал удушье не прошло, тоже стчгивпет, сжимает всю переднюю часть шеи, так жутко. Страшно, что задохнусь уходит на чуть чуть а в основном весь день то сильнее то слабее, я устала уже, как спрпвляетесь, ыеназепам убирал удушье, щас не пью т.к планируем детей, щитов.в норме, гормон железы принимаю, но врач говорит не от этого, щит.маленькая...
Записан

Ирэн
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 18, 2016, 16:20:00 pm »

ооо как я вас понимаю с етим горлом то прошло то опять появилось уже не то что ком а першыт иногда и ужасно душыт....вот так.да и щелчки также были но прошли.а у вас тоже ощущение что вас взялим за горло и душат?лор говорит все нормально только хр.тонзилит но он такого не может давать щетовидка и гормоны внорме
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #5 : Апреля 18, 2016, 17:30:09 pm »

У меня узел на щитовидке 1см, но гормоны при этом в норме и сама щитовидка не увеличена.Может ли узел давать такие симптомы?
Кстати, рефлюкс - эзофагит тоже присутствует. Горло 2 года назад у Лора смотрела эндоскопом с камерой! Все в норме.
2 года я жила спокойно, ком в горле не тревожил, а этой весной все по новой, после стресса.
Говорят, это еще заброс желчи из желудка в пищевод . Причем ком мигрирующий, он может быть в разных частях горла, например, сейчас он угнездился в ямке между  ключицами. Пишу и думаю : какие же мы несчастные люди... Как будто проклял кто...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Апреля 18, 2016, 17:49:35 pm »

У меня тоже ком был. Периодически бывает. Как только до сознания доходит , что происхождение кома чисто психологическое - он исчезает  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 18, 2016, 17:52:09 pm »

У меня тоже ком был. Периодически бывает. Как только до сознания доходит , что происхождение кома чисто психологическое - он исчезает  ulibka


а чуство что хто то душыт у кого то было?
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #8 : Апреля 18, 2016, 18:52:01 pm »

У меня возникает чувство удушья только  в том случае, если я начинаю загоняться и бояться. Тогда ком словано растет и раздувается.
И как сказала Счастливый Лев, это еще раз доказывает, что явление психологическое. Лучший выход - отвлечься.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 18, 2016, 18:53:50 pm »

да я и забыла о нем но он напоминает о себе и кажетса каждый раз с новой силой
Записан
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #10 : Апреля 19, 2016, 02:11:34 am »

Да уже  незнаешь что и думать, устала когда это кончиться(((
Записан

Ирэн
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #11 : Мая 02, 2016, 13:32:38 pm »


[/quote]


а чуство что хто то душыт у кого то было?
[/quote]
Сходила к неврологу с удушьем , сдавленностью, и ещё прявый бок тянет , назначил Мовалис,мидокалм,элтацин, буду сегодня прибывать...хоть бы помогло
Записан

Ирэн
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8