Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:06:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос про бешенство. Помогите советом (Прочитано 7339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Апреля 12, 2016, 01:23:54 am »

Ребят, помогите советом. Очередной задвиг или надо чтото предпринчть ? Цапнула сегодня за палец уличная кошка. Я как обычно им вынесла покушать а одна в порыве голода цапнула меня за руку пока я дожила еду. Не до крови но кожи содралось немного.  Я пришла домой - ранку помыла. Но теперь меня мучает вопрос. Делать ли прививку от бешенства? Логически если рассудить, еслиб эта котэ была больна, то и пол двора наших котов местных поперло от бешенства наверн? Двор в центре города, тут диких зверей нет. Но всё равно спать аж не могу. Что делать то? Там же еще в течение суток надо делать прививку. Если поздно то не поможет она.
Записан
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #1 : Апреля 12, 2016, 05:07:20 am »

Ребят, помогите советом. Очередной задвиг или надо чтото предпринчть ? Цапнула сегодня за палец уличная кошка. Я как обычно им вынесла покушать а одна в порыве голода цапнула меня за руку пока я дожила еду. Не до крови но кожи содралось немного.  Я пришла домой - ранку помыла. Но теперь меня мучает вопрос. Делать ли прививку от бешенства? Логически если рассудить, еслиб эта котэ была больна, то и пол двора наших котов местных поперло от бешенства наверн? Двор в центре города, тут диких зверей нет. Но всё равно спать аж не могу. Что делать то? Там же еще в течение суток надо делать прививку. Если поздно то не поможет она.
Для бешенства нужна хорошая площадь поражения, желательно с рваной раной. При таком, как у Вас укусе, шансы почти 0. Почти, потомучто метеориты тоже иногда на голову падают и убивают. Я бы забил.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Апреля 12, 2016, 05:30:49 am »

Да. Прививка антирабическая , весьма тяжелая штука. Очень тяжело переносится . Для иммунитета большой удар. Потом нужно беречься от жары, солнца, не пить алко, не переохлаждаться и т.п.
 Вероятность практически нулевая. Но может лучше поймать кису и на анализ сдать ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 12, 2016, 10:24:50 am »

там к сожалению говорят, что кису надо убивать и из мозга сдавать анализ, вот фиг знает что делать. буду неаблюдать ее, только она дама своевольная. может неделю бегать где-то а потом к нам во двор покушать придет
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Апреля 12, 2016, 13:22:09 pm »

Кололи мне эти 6 или 7 уколов. Год не пил не купался не загорал не бегал. Белка укусила в павловске. Если готовы к такому,то лучше сделать иначе исход печальный. В антираб центре скажут,что вероятность низкая,но выбирать вам. Щас уже не вспомню, но жестких побочек небыло.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 12, 2016, 13:55:05 pm »

Кололи мне эти 6 или 7 уколов. Год не пил не купался не загорал не бегал. Белка укусила в павловске. Если готовы к такому,то лучше сделать иначе исход печальный. В антираб центре скажут,что вероятность низкая,но выбирать вам. Щас уже не вспомню, но жестких побочек небыло.
ну белка дикое животное, а тут центр города.. хз конечно. я просто в замешательстве
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #6 : Апреля 12, 2016, 17:53:03 pm »

недавно по телеку показывали, как собачка где-то в центре города в школу забежала и детей покусала. потом оказалось была с бешенством.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 12, 2016, 18:51:39 pm »

недавно по телеку показывали, как собачка где-то в центре города в школу забежала и детей покусала. потом оказалось была с бешенством.
самое время для таких историй)
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 12, 2016, 19:25:55 pm »

Ребят, помогите советом. Очередной задвиг или надо чтото предпринчть ? Цапнула сегодня за палец уличная кошка. Я как обычно им вынесла покушать а одна в порыве голода цапнула меня за руку пока я дожила еду. Не до крови но кожи содралось немного.  Я пришла домой - ранку помыла. Но теперь меня мучает вопрос. Делать ли прививку от бешенства? Логически если рассудить, еслиб эта котэ была больна, то и пол двора наших котов местных поперло от бешенства наверн? Двор в центре города, тут диких зверей нет. Но всё равно спать аж не могу. Что делать то? Там же еще в течение суток надо делать прививку. Если поздно то не поможет она.
Кошка же не просто так цапнула, а за еду. Если бы просто так вы шли, а кошка на вас бросилась тогда можно было бы паниковать. Меня так котенок покусал, когда я его тоже пыталась покормить, он просто меня испугался и от страха на меня бросился. Уже прошло 2 года, вроде бешенством не болею.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #9 : Апреля 13, 2016, 16:12:50 pm »

Год не пил, не купался, не загорал, не бегал
Даже дома не мылся? Водкой "Московская особая" (та, что без сахара) протирали? :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #10 : Апреля 13, 2016, 19:23:47 pm »

 rgach не в гигиене дело, а в том, чтобы ничего не влияло на иммунитет. Купаются обычно в холодной воде, что может привести к ослаблению иммунитета.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 13, 2016, 23:06:33 pm »

сегодня эту кошку видела - а тетка местная кошатница, взяла ее на руки и в морду поцеловала. прямо в морду! ппц люди какие.. так что если что то не я одна заражусь rgach rgach rgach rgach
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Апреля 14, 2016, 07:18:56 am »

сегодня эту кошку видела - а тетка местная кошатница, взяла ее на руки и в морду поцеловала. прямо в морду! ппц люди какие.. так что если что то не я одна заражусь rgach rgach rgach rgach
Ну все . Вопрос  снят. Иначе бы все кошатники перебесились давно ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8