Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:11:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя очень захватывающая история)  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waiper
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Апреля 11, 2016, 08:06:53 am »

Всем общий привет братья и сестры!) Хотелось бы рассказать про свою историю, как все начиналось у меня! Как-то в детстве мне ночью я стал икать и мне стало плохо, нехватка воздуха и паническая атака, думал я умираю, это я сейчас понимаю, что это был симптом ВСД, а в больнице мне поставили диагноз Невроз навязчивых движений  . Потом как-то все текло своим чередом и я забыл об этом и организм не беспокоил. И вот в 2014 году, мне было 17 лет, я уже курил как год и пил спиртные напитки,  мы как-то с друзьями решили попить водки КАЗАХСТАНСКОЙ  pivo, нормально так выпили и я пошел домой. На следующий день я как обычно пошел на учебу, после учебы пришел домой и почувствовал общее недомогание и слабость+ еще боль в животе. Решили померить давление с мамой, давление было около 160/100 и мама так испугалась и естественно я тоже испугался и от этого у меня начали неметь руки и ноги, спустя некоторое время у меня давление проверили уже было 180/120 и сердцебиение около 200, и все я думал мне хана, щас разрыв сердца будет. Стал прощаться с мамой, тяжело вспоминать) и потом меня отпустило, в итоге никакой диагноз не поставили. И забылось, потом после очередной пьянки так продолжалось, я больно не обращал внимание, однажды вообще курнул СПАЙС  smoke и тогда такой же был приход и страхи. В общем все это продолжалось до 30 декабря 2015 года, 30 числа я последний раз попил пива и в новый год мне стало плохо, опять скорая и все дела. И потом мы начали серьезно проверяться и я пить бросил. МРТ головного мозга ничего не показало, МРТ шейного отдела показало только пролабс , но и то это никакого отношения не имеет ( Хотя надо было делать МРТ сосудов). В итоге потом начал пить таблетки, пропил Афабозол, Фенибут, Мебикар. Ходил в бассейн, на бокс ходил( на боксе было тяжело) В общем состояние улучшилось, страх смерти не такой сильный как раньше, но бывает давление поднимается, нехватка воздуха, ну и боязнь далеко уезжать от дома( то что плохо станет и все такое), После душных помещений и бани бывает плохо . У меня еще руки с детсва трясутся. Не знаю что делать, что можете предложить? Где и как у кого лечится? Невролог руками разводит, психотеравпевта у нас нет! ПОМОГИТЕ, уже надоело.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1 : Апреля 11, 2016, 08:21:12 am »

Больше не курите ничего и не пейте, вот и всё)) Если только бокальчик в праздник  wink2
Продолжайте в том же духе - спорт, здоровый образ жизни, больше времени на свежем воздухе и всё такое.. Магний В6 еще можно попить, глицин
Можно книжки почитать про ВСД
Думаю у вас еще не всё так плохо, главное не загоняться и не делать из ситуации катастрофу, а планово заняться лечением. Тем более с анализами всё норм, значит никакой серьезной болезни нет.

 и мне еще название Вашей темы понравилось :D
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Апреля 11, 2016, 18:58:11 pm »

Тут только физнагрузки,йога,цигун можно,в общем что лучше подходит,причем заниматься надо пожизненно. Можно попить лехкие успокаивающие типа валерьянки афобазола и тд.  Серьезные табы химические только хуже сделают мне кажется,потом с них тяжко слезать будет и побочки  всякие
Записан
waiper
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 11, 2016, 21:03:09 pm »

Больше не курите ничего и не пейте, вот и всё)) Если только бокальчик в праздник  wink2
Продолжайте в том же духе - спорт, здоровый образ жизни, больше времени на свежем воздухе и всё такое.. Магний В6 еще можно попить, глицин
Можно книжки почитать про ВСД
Думаю у вас еще не всё так плохо, главное не загоняться и не делать из ситуации катастрофу, а планово заняться лечением. Тем более с анализами всё норм, значит никакой серьезной болезни нет.

 и мне еще название Вашей темы понравилось :D
Щас то все братан, со всем вредным завязал, только давление поднимается до 130 и до 140 и руки трясутся, вот это бесит )
Записан
waiper
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 11, 2016, 21:05:19 pm »

Тут только физнагрузки,йога,цигун можно,в общем что лучше подходит,причем заниматься надо пожизненно. Можно попить лехкие успокаивающие типа валерьянки афобазола и тд.  Серьезные табы химические только хуже сделают мне кажется,потом с них тяжко слезать будет и побочки  всякие
Мне плохо бывает, когда я бегаю, сильно занимаюсь спортом, давление поднимается и тяжело становится( глицин пью и все )
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #5 : Апреля 11, 2016, 21:15:04 pm »

Значит сильно не налегай, замени бег ходьбой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8