Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:12:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бросает в холодный пот во сне (приливы) (Прочитано 6714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Апреля 06, 2016, 05:17:55 am »

Добрый день! Я давно страдаю от разных фобий и страхов. Во время беременности и после родов это все жутко обострилось(((( постоянное чувство тревоги. Но вопрос у меня вот какой: начала к вечеру и ночью испытывать "приливы". Бросает в жар, но как-то волнами по всему телу. Начинает печь в шее и плечах, потом по всему телу разливается и как бы в холодный пот бросает. Ночью просто просыпаюсь и это начинается. Проходит минуты через 3. Обратила внимание, что после спорта так. У кого-то такое было?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Апреля 06, 2016, 06:16:49 am »

У меня сейчас похоже.как только на улицу выхожу уже и одеваюсь легко начинаю потеть жарко в верхнюю часть туловища и лицо.хожу мокрая.даже вот продуло.потому что от жары скидываю капюшон а погода еще прохладная.на спорте тоже может быть.духоту вообще не переношу.плохо становится.а было время что просыпалась вся мокрая после выкидыша.думаю это гормонально нервное и плюс весна.адаптация организма произойдет и все пройдет
Записан

Дорогу осилит идущий
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Апреля 06, 2016, 06:25:20 am »

Тихая, ты когда родила ? Это все на гормональную перестройку похоже . Подожди , все восстановится . Месяцев 6 надо чтобы прошло.
Записан

Моя беда, а не вина....
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 06, 2016, 09:43:45 am »

Так в том и дело, что прошло 8 месяцев и сейчас это началось. До этого было что потела ночью, но до 3 месяцев, и я просыпалась в поту. А тут просыпаюсь нормальная, потом волна накатывает.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Апреля 06, 2016, 10:53:55 am »

И все же. Придется еще подождать . Вы не восстановились после родов еще. От 6 мес до 2 лет может колебаться период восстановления.
Записан

Моя беда, а не вина....
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 06, 2016, 11:31:23 am »

Скажите, а инфо про от 6 мес до 2 лет откуда? Мне казалось, что все-таки максимум до 6 мес.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Апреля 06, 2016, 12:42:29 pm »

Каждый организм индивидуален.но приспособление произойдет.летом точно полегчает))
Записан

Дорогу осилит идущий
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Апреля 06, 2016, 12:44:31 pm »

По собственному опыту. Нечто схожее было.
Записан

Моя беда, а не вина....
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #8 : Мая 20, 2016, 06:02:15 am »

Вот и у меня такая ерунда. Просыпаюсь нормальная, но секунд через 30 после пробуждения накрывает жаркая волна и бросает в пот. Минуты через три проходит. Подобное было в начале ВСД, потом прошло. Тогда меня экстрасистолия донимала.  И вот опять. Чёйто я переживаю. Не беременна, не в климаксе. Пока. ТТТ! Понимаю, это что то гормональное, так как ощущение, что все эндокринные железы спали, а тут со мной проснулись и давай фигачить в кровь разными гормонами.
Записан
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 31, 2016, 13:54:48 pm »

Вот-вот! Прям точно так же. У меня месяц спустя после того, как это началось, месячные первый раз начались (еще кормлю грудью, дочке 9 мес). Думаю, может с этим связано было... Было такое последний раз недели 3 назад.
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #10 : Мая 31, 2016, 16:58:46 pm »

100% гормональная перестройка..
Записан
Karapuzichka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #11 : Июня 07, 2018, 18:52:43 pm »

Не всегда потливость является признаком заболевания. Нередко она возникает под действием внешних факторов, при исключении которых пропадает и проблема повышенного потоотделения. Поэтому необходимо правильно организовывать спальное место, чтобы не сталкиваться с трудностями чрезмерного гипергидроза. Тут хорошо описано про ночную потливость.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8