Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:59:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД началась после приёма антибиотиков - помогите (Прочитано 12167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« : Апреля 03, 2016, 17:41:31 pm »

Всем привет! Как здорово, что есть вот такие форумы, где можно и нужно обсуждать наши проблемы и искать пути решения, но, главное, получать поддержку. А моральная поддержка - это 50% успеха.

Я заболела ларингитом и пропила курс Юнидокса. Как оказалось адски жесткого антибиотика, который стерилизует кишечник полностью. Но от горла очень помог  Супер  И вот через неделю после приема, ничего не подозревая о побочках, я проснулась с пульсом 135. В животе сильно урчало, меня трясло. В общем звонок в Скорую не помог: "Девушка, Валокордин накапайте..." И в итоге после похода в туалет с жуткой диареей и Пустырника Форте с Валерианой мне полегчало. Но испуг остался...

В общем я отправилась к психотерапевту, думая, что я перенервничала по работе и сейчас расплачиваюсь за это. Он назначил антидепрессант Ципралекс и на ночь Тералиджен "для сна" и посоветовал идти к гастроэнетрологу. Ибо плохо мне становилось к вечеру. Я сдала анализ на дисбактериоз, начала пить Энтерол. Ципралекс решила отложить до похода к гастроэнтерологу. Но лучше не становилось. Как только начинало бурчать (обычно перед сном) запускалась вегетатика и у меня начиналась паника. Плюс меня всё это пугало и ничего хорошего. Обычно после похода в туалет всё прекращалось. Но от еды меня снова дуло и урчало. Я перестала есть овощи, фрукты и кучу всего. К ночи у меня появлялась жуткая изжога с болями в области желудка.

Гастроэнтеролог выслушала, поставила диагноз "антибиотико-ассоциированная диарея. Функциональная дисперсия. Астено-невротический синдром".  Было принято решение лечить и вегетатику и мою уже расшатанную приступами психику и живот. Для живота выписали Альфа-Нормикс, Дифлюкан 5 таблеток (так как в анализе на дисбактериоз нашли Кандиду 10*5, Эшерихию коли в высоком титре и очень мало Лактобактерий) и Эглонил, от урчания Метеоспазмил и Гевискон от изжоги. После Альфа-Нормикса началась жуткая диарея, врач его отменил на второй день. Его заменили на Бактисубтил.

От Эглонила стало сразу легче: нормализовался сон, тахикардия ушла. И плюс он положительно повлиял на мой живот урчаний стало меньше. Всё-таки не зря его назначают гастроэнетрологи в первую очередь. Но тут меня ждал неприятный сюрприз: через 10 дней сильно заболела грудь. Оказалось что побочка - мастопатия. пришлось бросить. Врач назначила на замену Ципралекс по половинке. Это было ошибкой. Три дня просто кошмарных побочек, слезы, отчаяние, тошнота, потеря аппетита...-короче сил моих не было его пить. Вот сегодня первый день не пила. Чувствую себя чудесно, наверное, его выписали, чтобы я поняла, что такое настоящий ад и взяла себя в руки  Крутой1 

Итак, друзья, как победить бурчание, которое запускает вегетатику не антидепрссантами, поделитесь опытом, у кого похожее заболевание. Сейчас моё назначение:
- Метеоспазмил 3 раза в день
- Гевискон по требованию
- Бактисубтил 10 дней
- Стимбифид
- Нормофлорины Л и Д.

И для головы пока только Атаракс половинку на ночь. Я теперь и его боюсь пить, после жуткого Ципралекса. В день пью ромашку, мяту, не курю и не курила, никакого алкоголя, кушаю мало и не газообразующее (правда, овощи ввела немного).

Когда наступает приступ я впадаю в панику и отчаяние. Сердце бешенно колотится от любого урчания. Я уже боюсь, когда снова начнет урчать. Метеоспазмил помогает, но когда дело близкое к "туалету", но там спазм не снимешь. Сейчас понимаю, что панические атаки не лечить таблетками надо, а самовнушением. А вот этот долбанный тремор от спазма чем снимать не ясно... Гадский Юнидокс...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 03, 2016, 17:51:06 pm »

Антибиотик нагрузил вегетативный аппарат, чем спровоцировал ВСД, так бывает. Но ВСД и так уже зрело это надо понимать. Атаракса не стоит бояться, у него другие механизмы по сравнению с Адами класса СИОЗС. Эглонил чего отменили?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #2 : Апреля 03, 2016, 18:39:57 pm »

Антибиотик нагрузил вегетативный аппарат, чем спровоцировал ВСД, так бывает. Но ВСД и так уже зрело это надо понимать. Атаракса не стоит бояться, у него другие механизмы по сравнению с Адами класса СИОЗС. Эглонил чего отменили?


Эглонил вызвал молоко в груди(( Это была такая печаль. А через день врач сказал давайте Ципралекс. Но я не могу выдержать привыкание к нему в купе с признаками дисбактериоза. Двойной ад какой-то. Атаракс вот сейчас хочу, но страшно)) может, четвертинку начать.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #3 : Апреля 06, 2016, 14:25:35 pm »

Я так понимаю это бульканье в животе это симптом начинающейся паники. У меня так было 2 месяца. С утра булькание, потом сразу паника и вегетатика сходила с ума. Синдром раздражённого кишечника начинался. И куча ПА. Пока ПТ не выписала транк алпразолам. Пила неделю его, стало полегче, ну и плюс обстановку временно сменила. Потом уже немного научила отвлекаться и стало лучше.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #4 : Апреля 06, 2016, 18:29:26 pm »

Я так понимаю это бульканье в животе это симптом начинающейся паники. У меня так было 2 месяца. С утра булькание, потом сразу паника и вегетатика сходила с ума. Синдром раздражённого кишечника начинался. И куча ПА. Пока ПТ не выписала транк алпразолам. Пила неделю его, стало полегче, ну и плюс обстановку временно сменила. Потом уже немного научила отвлекаться и стало лучше.

Да у меня уже ощущение, что схожу с ума. Депрессняк накатил аж. Сегодня врач выписала этот транк при ПА и вечером Антидепрессант. Антидепрссант боюсь пить. Алпразолам мне тоже выписали. Вам лучше? Как давно принимаете? И в какой дозировке пьете?
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #5 : Апреля 06, 2016, 18:46:38 pm »

Я начала пить его чуть меньше месяца назад, дозировку назначили небольшую-1/4 таблетки утром и вечером. Пропила 5 дней а дальше мне сказали только при па пол язык. И испугалась я что слезать с них плохо и пить было страшно т к у меня фармакофобия сразу обострилась. Но моя мама мне сказала-"когда мне было хреново, я все что угодно могла выпить, лишь бы мне лучше стало" и поодерживала меня что таблетки эти хуже не сделают. И я просто подумала-да и наплевать, будь что будет! Стала принимать, стало легче переносить па, да, сонливость несильная была, но все таки, когда твой день сплошные па, деваться некуда. Потом разом как то прекратить не получилось и пару недель ещё пила через день-два по 1/8 таблетки. Сейчас не пью несколько дней, вегетатика поуспокоилась, по утрам только не очень себя чувствую, но состояние уже не такое-лечь бы и лежать только.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #6 : Апреля 06, 2016, 19:11:04 pm »

Я начала пить его чуть меньше месяца назад, дозировку назначили небольшую-1/4 таблетки утром и вечером. Пропила 5 дней а дальше мне сказали только при па пол язык. И испугалась я что слезать с них плохо и пить было страшно т к у меня фармакофобия сразу обострилась. Но моя мама мне сказала-"когда мне было хреново, я все что угодно могла выпить, лишь бы мне лучше стало" и поодерживала меня что таблетки эти хуже не сделают. И я просто подумала-да и наплевать, будь что будет! Стала принимать, стало легче переносить па, да, сонливость несильная была, но все таки, когда твой день сплошные па, деваться некуда. Потом разом как то прекратить не получилось и пару недель ещё пила через день-два по 1/8 таблетки. Сейчас не пью несколько дней, вегетатика поуспокоилась, по утрам только не очень себя чувствую, но состояние уже не такое-лечь бы и лежать только.

Да у меня после ципралекса вообще фобия на Антидепрессанты. Что они мне делают депрессию (до этого только ПА были). Поэтому фармакофобия мне знакома. А врач сегодня настаивал, что нужно и всё тут. Вот пока не решаюсь. Думаю пропить неделю-две этот транк, успокоит он мою вегетатику и авось без АД обойдусь. Очень не хочу их пить. Но и транки долго нельзя знаю.  А вам антидепрссанты не назначали?
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #7 : Апреля 07, 2016, 06:20:43 am »

Ад мне не назначили почему то, я уже сама задумалась, может к другому пт сходить, но опять же останавливает то, что пить их придётся долго и слезать, а потом можно вообще на всю жизнь с ними. Думаю может постараюсь сама как-то выйти и справиться, без ад. Мне кажется многое зависит от конкретного человека, я знаю тех, кто фенозепам месяц пропил и потом просто даже стал забывать принимать т к стало хорошо и слезать не пришлось. И потом только при обострениях, и дожил до 60 лет и дальше живёт, правда всд уже давно дала гипертонию, но человек живёт и без ПА.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Апреля 07, 2016, 07:40:22 am »

видели бы вы какой я отходняк ловил после отмены золофта,и па и дипресия истерики слезы,а всд шалить начинает даже после приема ношпы дня так 2 подряд
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #9 : Апреля 07, 2016, 09:54:18 am »

Ад мне не назначили почему то, я уже сама задумалась, может к другому пт сходить, но опять же останавливает то, что пить их придётся долго и слезать, а потом можно вообще на всю жизнь с ними. Думаю может постараюсь сама как-то выйти и справиться, без ад. Мне кажется многое зависит от конкретного человека, я знаю тех, кто фенозепам месяц пропил и потом просто даже стал забывать принимать т к стало хорошо и слезать не пришлось. И потом только при обострениях, и дожил до 60 лет и дальше живёт, правда всд уже давно дала гипертонию, но человек живёт и без ПА.

Булканье в животе начинается от любого кусочка пищи. И в момент бульканья все тело начинает подтрясывать, сердце стучит быстро. Методом проб и ошибок сейчас я уверена на 100%, что это раздраженный кишечник выдает моё ВСД, от которого я себя нереально накрутила и довела до слез и депрессии. Курс антибиотиков убил во мне полезную флору, туда заселилась вредная и пошла меня фигачить. В моей жизни всё ок, я без фобий (ну онкологии опасаюсь, но тут кто её не боится), без паталогий и тут меня так накрывает, что врачи давай мне АД назначать. И вчера врач в очередной раз говорит: "У вас голые нервы, вам надо Амитриптилин, вы такая от природы". Да, я ранимая, да я тревожусь часто, но я не верю в хроническую нехватку серотонина. Это она мне предалагет потом всю жизнь пить АДы что ли?   huh2

И вот вчера после очередной истерики от отчаяния я и мой муж точно уверились, что моя проблема не серотонин и ВСД, а кишечник, а именно дисбактериоз после антибиотиков. И я смотрю, что на форуме полно таких как я. И 80% ВСД от флоры!!!!!! вы только цифру представьте. Люди глотают пачками АДы, а проверить флору, которая вырабатывает витамины группы В, которые отвечают за настроение никто не догадывается! И антибиотики, чертовы антибиотики, можно купить везде и без рецепта. Люди пьют их как витамины при простуде. Это огромная огромная ошибка!

Так что свой случай ВСД я буду лечить в первую очередь кишечник. А для снятия тревожности Алпрозалам или Атаракс. И пока не вылечу, руки не опушу! king
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #10 : Апреля 20, 2016, 13:42:16 pm »

Друзья, расскажу продолжение своей истории.

Гастроэнтеролог назначил мне лечение от дисбактериоза, Кандидоза и Токсокароза (который оказалось нашли в крови, он мог жить во мне оказалось несколько лет  health).
От Токсокароза 14 дней Вермакс
От дисбактериоза Бактисубтил 10 дней+Стимбифид по 2 т 3 раза+Нормофлорин Л утром+Нормофлорин Д вечером 2 месяца+Пепсан-Н при изжоге и бурлении
От ПА и неврастении Алпрозалам 1/4 или 1/8 1 месяц -   пью его утром и перед сном 1/8+Магне В6
Для головы - самостоятельная психотерапия (Курпатов и тд)

Скажу сразу, как только полегчало с ЖКТ, сразу отпустила вегетатика. Ночные ПА закончились, бурление в животе почти прекратилось.
После неудачного курса антидепрессантов (Ципралекс, хватило на 3 дня и бросила, Амитриптилин побоялась начать) и стресса от побочек  , психологическое состояние потихоньку налаживается, но при побочках испугалась сильно (началась депрессия, страшные мысли, дереал и тд). Поэтому тревожность ещё есть, Алпрозалам помогает, но вот переживаю, что к нему привыкание бывает и надо бы его отменять или менять на что-то. Поэтому надо к психотерапевту. Хотя очень не хочется никакие таблетки пить.

Конечно, я очень благодарна своему гастроэнтерологу, которая не просто лечит мне ЖКТ, она мне голову выправляет, потому что хороший человек и первоклассный специалист 



Записан
Annetis
Гость
« Ответ #11 : Апреля 20, 2016, 14:46:45 pm »

Надеюсь у вас все получится! А я готовлюсь морально, купила АДы..ПТ поставил депрессию..Да так и есть, я уже сама поняла, все симптомы.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #12 : Апреля 20, 2016, 16:21:38 pm »

Надеюсь у вас все получится! А я готовлюсь морально, купила АДы..ПТ поставил депрессию..Да так и есть, я уже сама поняла, все симптомы.


ПТ только и ставят депрессии и прописывают АДы. Они больше ничего толком не могут. Депрессию можно победить. Надо бороться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8