Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:05:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спасти нервные клетки мозга во что бы то ни стало (Прочитано 8197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« : Апреля 02, 2016, 14:29:42 pm »

Нейроны мозга - самое дорогое, что у нас есть. Если при симптоматике ВСД не определено ни рака, ни других смертельных болезней - значит, симптомы обратимы должны быть :)

Первоочередная задача - спасти мозг (ну или то, что от него осталось), пока ВСД'шник окончательно не "двинулся" :)

Способ 1. Поддержание нормального кровотока. Артериальные сосудорасширяющие, "микрокапиллярные" средства - наше всё. Нейроны не должны лишаться "еды" и "дыхалки" - ведь всем известно: перекрытие крови на 5...7 минут - нейрон голоден и болен, больше 10 минут отсутствия подачи крови - он просто сдыхает. Нафиг. И - вымывается из мозга спустя несколько часов.
Способ 2. Поддержание метаболизма. Мало мозгу "жрать" да "дышать" - надо удалять отходы. Обеспечить своевременную "уборку". Что происходит с мозгами, когда у него начинает серьёзно "глючить" метаболизм - вы знаете. Что-то наводит на мысль, что отходы удаляются с кровью же - через вены. Значит, нужно поддерживать и вены тоже! А куда ещё? Как говорится - куда денешься с подводной лодки?!
Способ 3. Нормальная ликвороциркуляция. Даже отработанный ликвор всасывается обратно в кровоток специальными венами - и удаляется из головы. Если всасывание страдает - он начинает скапливаться, возникает водянка. Постоянное сдавливание мозга, деградация волокон (там, где желудочки), а если давление сверху, от "черепушки" - опять же, болеют и дохнут нейроны.
Способ 4. Увеличение выживаемости нейронов в случае мозговой катастрофы. Чтобы больше их уцелело, если что-то из ранее перечисленного нарушится. Нейропротекторы, повышающие устойчивость нейронов при гипоксии - к действию!

Эти способы - не взаимоисключающие. Все они важны. Тронь одно - и мозг сложится, как карточный домик. Не важно, чем поддержать жизнедеятельность нейронов. Все способы надо применять, нежели постучалась беда. Лучше, в крайнем случае, они будут больные, чем сразу "кони двинут". Говорят, больные нейроны впадают в спячку, и их можно вернуть обратно. А вот погибшие нейроны - это и есть та точка невозврата! Может так получиться, что лучше быть алкашом 20 лет, чем прожить несколько лет с расстройствами мозга иного генеза и умереть куда раньше!

И самое главное: без нейронов человек = животное. Да даже хуже животного - он растение!!!
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1 : Апреля 02, 2016, 14:42:22 pm »

Вы это откуда все выкапываете?)
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #2 : Апреля 02, 2016, 14:51:20 pm »

Скучно. ВСД замучила. И всё же, "фонтан жизни", энергия не хочет сдаваться. Катаю свои дистанции по большому городу - несмотря ни на какие проблемы с головой, я по-прежнему "самый культурный водила на районе". Пишу о разных "вкусностях", о том, что окружает, используя достоверные знания. Ссылка на группу в профиле :)

Решил поделиться, внести, так сказать, маленький вклад и в этот форум. Чтобы люди не просто читали жалобы друг от друга, а думали и заглушали свои страдания :)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2016, 14:54:59 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 02, 2016, 17:28:57 pm »

Читала что лецитин полезен для мозга и для нервной системы.  Очень хочеться верить что это так.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 02, 2016, 20:21:44 pm »

А при чем тут нервные клетки? То что они не восстанавливаются это миф.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #5 : Апреля 03, 2016, 14:42:01 pm »

А при чем тут нервные клетки? То что они не восстанавливаются это миф.
Мочему миф? Восстанавливаются только дендриты, нервные отростки.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #6 : Апреля 03, 2016, 14:49:53 pm »

А при чем тут нервные клетки? То что они не восстанавливаются это миф.
Мочему миф? Восстанавливаются только дендриты, нервные отростки.
я конечно не в курсе что там в наших головешках восстанавливается или нет)
но я думаю, что если бы совсем не восстанавливалось, то все ходили бы лет с 20 психами.
если учесть, что каждая стрессовая ситуация разрушает нервные клетки.
а я бы уже точно давно овощем лежала)))
Записан
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #7 : Апреля 03, 2016, 15:07:42 pm »

А при чем тут нервные клетки? То что они не восстанавливаются это миф.
Мочему миф? Восстанавливаются только дендриты, нервные отростки.
я конечно не в курсе что там в наших головешках восстанавливается или нет)
но я думаю, что если бы совсем не восстанавливалось, то все ходили бы лет с 20 психами.
если учесть, что каждая стрессовая ситуация разрушает нервные клетки.
а я бы уже точно давно овощем лежала)))
Нервные клетки не имеют возможности к размножению. Просто они от стресса не умирают. Они вообще редко умирают. Часто имеет место быть разрушение миелиновой оболочки и ее восстановление на нервных волокнах. Это мы и чувствуем и мильгамой восстанавливаем.
Записан
Алена119
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Апреля 10, 2016, 21:09:39 pm »

Привет девочки, мальчики!!! Я нашла для себя выход я это сделала дааааа!!!!! Боюсь сглазить, но за год прошедший сейчас у меня появился интерес к жизни!!! Да не все симптомы ушли, да есть ещё что-то, но это легко забывается когда я занимаюсь делом!!! ВНИМАНИЕ!!! Я расскажу как я нашла это дело, Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ !!! не обвиняйте меря что я пришла сюда, чтобы втюхать вам это, нет, это лично мой выбор и он мне помогает! Я зарегистрировалась в ........., да, да не смейтесь, сама всегда скептически к этому относилась, НО вы не представляете сколько там общения, вам пишут совершенно не знакомые люди и говорят добрые слова, просто общаются и время летит незаметно! Я вам говорю, такой азарт , найти людей, как это у них называется рекрутировать, это меня вытащило из ямы, серьезно, глядя на этих летящих от счастья людей стало прям веселее!!! Я поставила цель сделать это, там все не сложно, не буду засорять  тут тему и рассказывать об этом, ещё раз повторюсь никого не ПРИЗЫВАЮ!!! но это реально выход из дипрессии, это реально весело, и прям жизнью веет) хотите смейтесь, хотите нет, но! Говорю как есть, в борьбе с этой всд все методы хороши, даже ..... rgach  rgach  rgach ( самой смешно, но факт)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2016, 04:47:22 am от Диб » Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #9 : Апреля 10, 2016, 21:17:01 pm »

А при чем тут нервные клетки? То что они не восстанавливаются это миф.
Мочему миф? Восстанавливаются только дендриты, нервные отростки.
  физику за 7 класс прочитай,там есть про это swoon
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #10 : Апреля 10, 2016, 21:34:45 pm »

Да но не всем подходит вот именно средства до игры с сосудами.мне от мексидола совсем плохо.и всякие усилители кровообращения вообще крышу сносят.тут то как быть?
Записан

Дорогу осилит идущий
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #11 : Апреля 16, 2016, 16:00:46 pm »

Плохо от сосудистых, говоришь? Смотря на какой стадии вегетативные нарушения... Мне вот помогали мексидол, глицин, гинкго билоба... Сейчас от них плющит больше... И нейромультивит тоже заставляет трястись... Попробовал компоненты цитофлавина - вроде перестало... Сейчас-то знаю, что виной всему может оказаться венозная дисциркуляция - если у вас стали сильно с годами выделяться вены, которых вообще не было видно, то это она виновата :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Апреля 16, 2016, 17:19:37 pm »

Плохо от сосудистых, говоришь? Смотря на какой стадии вегетативные нарушения... Мне вот помогали мексидол, глицин, гинкго билоба... Сейчас от них плющит больше... И нейромультивит тоже заставляет трястись... Попробовал компоненты цитофлавина - вроде перестало... Сейчас-то знаю, что виной всему может оказаться венозная дисциркуляция - если у вас стали сильно с годами выделяться вены, которых вообще не было видно, то это она виновата :)
Да,если есть венозная недостаточность,то от сосудорасш.плохо,тут надо другие препараты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8