Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 15:32:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народ подскажите, что со мной. Всд с 13 лет (Прочитано 144526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« : Мая 31, 2009, 07:44:08 am »

Я конечно понимаю, что таких тем тут много, но у каждого же свой случай. Мне 13 лет, я занимаюсь большим теннисом (раньше любительски, с этого года начал серъёзно, занимаюсь 4 раза в неделю). Как раз 9 мая я после еды вечером лёг отдыхать, вроде заснул, через какое-то время просыпаюсь от чувства нехватки воздуха, сердце колотится, голова кружится, немного подташнивает, рука левая занемела, чуть позже левая нога, а потом даже чуть-чуть лицо ну мне и вызвали скорую. Когда скорая приехала померяли давление, было 100-65, пульс был, то 60, то 80, температура 37.1, в последние дни в животе часто был ураган и нервничал, т.к. не понимал, что со мной. Они мне поставили острый гастроэнтерит и ВСД и увезли. В больнице делали ЭКГ, написали ритм синусовый и брадикардию, вроде всё нормально. Все анализы в норме. Очень часто в больнице в животе был ураган и боли в сердце(покалывания). В больнице пил панкреатин, пустырник и т.п. Через 5 дней выписали, прописали мезим форте, пустырник, бифиформ и чаи успокаивающие. Вот сейчас опять начал ходить на тренировки, на них часто дёргается мышца возле сердца и иногда колит. Сейчас жалуюсь на утомляемость, снижение работоспособности на тренировках, расстройство сна(трудность засыпания), постоянные тревоги, страх смерти, пугливость, чувство нехватки воздуха(особенно ночью при засыпании), ощущение комка в горле, иногда головокружение, тошнота, иногда немение левой стороны тела (особенно лица), синева под глазами, боли в области сердца (покалывание, проскоки), иногда снижается давление(не намного), часто меняется настроение, иногда бывают панические атаки, я ещё очень мнительный, р
    Народ, что скажите. Это точно ВСД? Что мне надо сделать, чтобы быть спокойным? Что-нибудь посоветуйте, а то плохо
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 31, 2009, 07:45:32 am »

Вроде живот особо не болит, я не думаю, что у меня этот гастроэнтерит, с животом проблем нет
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #2 : Мая 31, 2009, 07:50:37 am »

во-первых вам 13 лет...в это ремя и проявляется первая ВСД.а может быть все дело в вашем переходном возрасте....подростки часто страдают.....перестройка организма.ИМХО
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 31, 2009, 08:00:37 am »

во-первых вам 13 лет...в это ремя и проявляется первая ВСД.а может быть все дело в вашем переходном возрасте....подростки часто страдают.....перестройка организма.ИМХО
Я сам так думаю, да и в больнице мне это сказали и родители мне говорят, и даже люди, которые сами перенесли ВСД говорят, что переходной возраст, но мне всё время кажется, что со мной что-то не так. А от навязчивых мыслей избавиться не могу. А как мне быть со спортом?
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #4 : Мая 31, 2009, 09:18:56 am »

со спортом надо дружить - еще никому не мешало. а наоборот. Если силы есть на спорт - то вперед за победами. Тогда ВСД убежит как милая! Она не любит сильных! И я думаю, у тебя переходный возраст, вот и всё. И по меньше читай о ВСД, это не твоё. Ну конечно если сильно захотеть..можно в космос полететь! Но я  уверенна, если ты сейчас спокойно отнесешься к своему состоянию и не зафиксируешь его, то и дальше проблем не будет. ВСД, это в первую очередь неправильное мышление. тебе еще рано мыслить не верно! :)
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 31, 2009, 09:27:46 am »

со спортом надо дружить - еще никому не мешало. а наоборот. Если силы есть на спорт - то вперед за победами. Тогда ВСД убежит как милая! Она не любит сильных! И я думаю, у тебя переходный возраст, вот и всё. И по меньше читай о ВСД, это не твоё. Ну конечно если сильно захотеть..можно в космос полететь! Но я  уверенна, если ты сейчас спокойно отнесешься к своему состоянию и не зафиксируешь его, то и дальше проблем не будет. ВСД, это в первую очередь неправильное мышление. тебе еще рано мыслить не верно! :)
В том-то и дело, что когда я начинаю заниматься спортом у меня начинает сильнее колоть сердце, а может быть я себе придумываю?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #6 : Мая 31, 2009, 09:47:57 am »

Думаю, что Маргарита права. У тебя случай тем хорош (если так можно сказать), что ты еще не успел погрузиться в размышления о своих болезнях по уши. Как некотрые, которые постарше. :) Поэтому и цель должна быть такая - не отслеживать эти покалывания, постукивания и тому подобное. Хотя, навязчивые мысли действительно навязчивы. Но как-то надо их гасить. А к невропатологу и психотерапевту тебя врачи не отправляли?
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 31, 2009, 09:54:32 am »

Думаю, что Маргарита права. У тебя случай тем хорош (если так можно сказать), что ты еще не успел погрузиться в размышления о своих болезнях по уши. Как некотрые, которые постарше. :) Поэтому и цель должна быть такая - не отслеживать эти покалывания, постукивания и тому подобное. Хотя, навязчивые мысли действительно навязчивы. Но как-то надо их гасить. А к невропатологу и психотерапевту тебя врачи не отправляли?
Отправляли к нервапатологу, я завтра иду. А особенно сильно колит, при очень глубоких вдохах
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 09:57:10 am от farmazon » Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #8 : Мая 31, 2009, 10:00:09 am »

Так это не сердце! Это межреберная невралгия. С этой байдой почти все сталкиваются. И у меня было с лет 12 до 16. Потом прошло.
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 31, 2009, 10:05:39 am »

Так это не сердце! Это межреберная невралгия. С этой байдой почти все сталкиваются. И у меня было с лет 12 до 16. Потом прошло.
А что делать надо? И из-за чего она получилась? И не серъёзно ли это?
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #10 : Мая 31, 2009, 10:11:22 am »

я думаю, что в первую очередь, не паниковать и не углубляться в проблему (если это вообще проблема). Есть врачи,дай им право решать, что тебе делать. Не бери на себя лишнего, занимайся спортом (если врачи не запрещают), ходи в школу, общайся с друзьями, вообщем живи так, как жил до сих пор. А то, что пропишут врачи - не игнорируй. И все будет хорошо.И всё же мне кажется, что ВСД - это не про тебя и не для тебя. Так что , если и были какие то попытки симптомам ВСД заполучить тебя, надеюсь они не удались и этот форум тебе нужен лишь для общения со старшими людьми, но не о ВСД. :)
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 31, 2009, 10:13:50 am »

я думаю, что в первую очередь, не паниковать и не углубляться в проблему (если это вообще проблема). Есть врачи,дай им право решать, что тебе делать. Не бери на себя лишнего, занимайся спортом (если врачи не запрещают), ходи в школу, общайся с друзьями, вообщем живи так, как жил до сих пор. А то, что пропишут врачи - не игнорируй. И все будет хорошо.И всё же мне кажется, что ВСД - это не про тебя и не для тебя. Так что , если и были какие то попытки симптомам ВСД заполучить тебя, надеюсь они не удались и этот форум тебе нужен лишь для общения со старшими людьми, но не о ВСД. :)
В том-то и дело, что ВСД мне поставили врачи, а не я сам себе
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #12 : Мая 31, 2009, 10:16:08 am »

По моему ниче делать не надо. От чего получается - не знаю, но у меня первые симптомы появились после очень большой для меня физической нагрузки. Пробежался так, что язык на плечо вываливался. :) Кстати, ты порасспрашивай сверстников или тех кто постарше, наверняка это у многих есть или было,  только они на это внимания не обращали. Совершенно несерьезная это болезнь. Забей. :)
Может че невропатолог посоветует насчет этого, но вряд ли.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #13 : Мая 31, 2009, 10:21:33 am »

диагноз ВСД -становится диагнозом тогда, когда ВСД реально мешает полноте жизни. То, что написал доктор тебе ВСД, он имел ввиду твои соматические (я уверенна временные) изменения. ВСД - это сбитый тонус, не более (в твоем случае). Не знаю, понятны ли тебе все эти медицинские термины...Но если и не понятны, то уверяю - и не надо тебе их понимать! Посоветовала бы тебе отцепиться от этой темы, так как если начнешь много думать и выяснять, то как говорится, к чему рвался, на то и нарвался. Зачем тебе это??? Все уже в один голос говорят тебе: НЕ ТВОЁ ЭТО!  :)
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 31, 2009, 10:22:44 am »

диагноз ВСД -становится диагнозом тогда, когда ВСД реально мешает полноте жизни. То, что написал доктор тебе ВСД, он имел ввиду твои соматические (я уверенна временные) изменения. ВСД - это сбитый тонус, не более (в твоем случае). Не знаю, понятны ли тебе все эти медицинские термины...Но если и не понятны, то уверяю - и не надо тебе их понимать! Посоветовала бы тебе отцепиться от этой темы, так как если начнешь много думать и выяснять, то как говорится, к чему рвался, на то и нарвался. Зачем тебе это??? Все уже в один голос говорят тебе: НЕ ТВОЁ ЭТО!  :)
Спасибо большое
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 31, 2009, 10:26:01 am »

По моему ниче делать не надо. От чего получается - не знаю, но у меня первые симптомы появились после очень большой для меня физической нагрузки. Пробежался так, что язык на плечо вываливался. :) Кстати, ты порасспрашивай сверстников или тех кто постарше, наверняка это у многих есть или было,  только они на это внимания не обращали. Совершенно несерьезная это болезнь. Забей. :)
Может че невропатолог посоветует насчет этого, но вряд ли.
И чё тоже сердце болело?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #16 : Мая 31, 2009, 10:33:01 am »

Это я думал, что сердце. Очень похоже было.  Но это болит не сердце, а мышцы около ребер. Когда вдыхаешь сильно, эти мышцы двигаются  и проявляют себя так иногда. А тогда я тоже подумал, что сердце надорвал. :)) Оказалось - фигня все это.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #17 : Мая 31, 2009, 10:35:09 am »

 я тоже в школе занималась спортом. Тоже после пробежек болело и сердце и кололо в боку и голова кружилась и в шлазах темнело. Но это все для меня не имело никакой важности, так как для меня целью была ПОБЕДА , а не выяснение как мой организм реагирует на физические нагрузки! Так что все это норма.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #18 : Мая 31, 2009, 10:39:37 am »

только уже начинаю сомневаться: зачем мы тебя уговариваем? Хочешь приклееть на себя ярлык ВСД - так ктож тебе доктор? Советов тебе уже дали. Чего же ты все равно не рад??? Есть более интересные форумы для тебя. Но раз ты сдесь и уходить не торопишься, то вероятно тебе нравится себя рпугать! Тогда - добро пожаловать! Всд напугает тебя как положенно! Почитай побольше и примерь всё всё на себя - эффект моментальный! Ну как? нравится такая перспектива? :)))
Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 31, 2009, 10:39:52 am »

А может мне ЛФК заняться или на массаж походить(который я люблю)?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8