Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:55:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или гепертония (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tornado
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2016, 14:05:07 pm »

Всем привет, на форумах так х пишу впервые даже не знаю как правильно начать
Вообщем все началось в конце января этого года. Засиделся я за ПК до 5 утра. Где за час до всего этого появилось какое жжение в груди. Потом поколол с левой стороны отдавая в руку. Ну на фоне этого я решил лечь спать да и время как бы уже было. Уснуть в итоге не получилось а дома я был тогда один. Появился страх за свою жизнь сильная паника в итоге вызов скорой,ожидания в эти моменты были помутнее в глазах пару раз и вот приехала скорая намерила давления 160/90. Сказали это все переутомление там как раз сессия все это вот и все проблемы(забыл рассказать о себе мне 19 лет. Обычный типичный студент с вредными привычками курения. Ну и немного мог выпить по праздникам. Так же в баскетбол активно играл. Ну и не каких особых отличий от типичного 19 лет него человека)продолжим. Скорая дала 2 таблетки под язык и сделали укол. Что это бвло не уточнял. Потом дня 4 все норм было и вот наступил день когда отец уехал на вахту и остался я один первая ночь нормальная а вторая. Опять все те же симптомы скорая и давления 160/90. В тот день дежурила кардиолог поехал я делать экг которое ничего не выявило. А врачи ответил мне че врешь то про сердце оно у тебя хоть прям щас лети в космос. Через пару дней уже была просто паника получения инсульта и смерти. Я прям весь на взводе был. Опять скорая померили давление оно было на удивление 130/70. Поосто вкололи успокоительного. Блин совсем забыл второй раз когда приезжали отправили к терапевту сходил я к терапвту отправила она меня на экг опять и всякие анализы типо кровь моча. Кровь на сахар и холестерин. Ну и они   Оказались все идеальными врач за два приема что был меряла давление и всегда говорила 120/80  опять же хоть в космос лети. А еще было рекомендации до второго приема следить за Дпвление и записывать. И так Воот давление всн это время творила интересные вещи в первый замер оно могло быть 140 во второй 130 и в третий 120. Это в течении 10-15 минут замеров т так оно скачет и скачет. Сказал врачу она сказала такого быть не может наверно у тонометра сели батарейки. Прописала адаптол типо для студентов норм. Сказала соли меньше есть и бросить курить и если будут скачки пить капотен. И на этом все. Потом каждые дни и боязни инсульта. Жизнь с тонометром по 10 раз на день мерять и так продолжалось до февраля из за головных болей пошел к неврологу. В платную клинику.  Оно послушала меня и поставила вегетососудистые пароксизмы и какую там цвиралгию из за шеи типо. Но отправила к офтальмологу и на мрт головы и шеи. Ну и там ничего не нашли голова идеальная средение за два года не ухудшилось также идеально на мрт шеи не большие отклонения в виде остехондроза. На первом приеме невролог кстати прописал новопосит Пить. На втором посмотрев результаты обследований она сказала все норм с остеохондрозом таким мы и 150 лет живем. Я еще уточнил точно все нормально она сказала да,голова немного отпустила. Это все было в 10 числах. Но до этого был после 8 марта с 9 числа опять давление стояло 150. Капотен помогал и в один день полторы таблетки минут на 10 сбило со 160до140 и потом снова подъем, скорая третье экг за два месяца которое тоже отличное. Укол микс из двух каких то препаратов и таблетка сказали из за шеи, это все типо спазм и тд. И вот с выходных в тот день я наткнулась на ваш форум читал про давление и сердце опять давление началось 140-150. И самое интересное пульс был 47. Потом начитался про Па и что пульс больше 100 и потом на протежении 3-4 дней пульс был 90-100. Сейчас снова 55-80. Ну и давление то норм то высокое. И как. Всегда то 150 то 120. Все эти месяца страх инсульта смотрение в зеркало норм ли все с лицом. Речь ли разборчивая и тд. Еще когда все это накатывает лицо краснеет. И Воот сейчас интересно давление под 150 а чувствую себч норм только лицо горит. И подташнивает время от времени. В последнии дни уже как то смерился уже с гипертонией и страх инсульта стал не такоц сильной. И состояние разбитости. Что чуть ли не все жизнь закончена повышенное давление и все конец. Инсульт ну будет и будет. Вот как то так. Ну и ваще мнение что же это все такий всд или гепертония? А и еще пульсации в затылке есть вены стали хорошо прошупываться   Воот все это беспокоит. На все отвечу. Жду советов. Ну вот дописал.
P.S.извините за такой скомканный и не связный рассказ
Записан
SergeiEnotov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1 : Апреля 01, 2016, 15:51:48 pm »

да вы успокойтесь для начала, ну какая гипертония в 19 лет то? займитесь спортом, бросайте комп и прочие гаджеты
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #2 : Апреля 01, 2016, 15:59:31 pm »

Ну гипертония может быть конечно в разном возрасте, но насколько я знаю у гипертоников давление всегда присутствует каждодневно при утреннем первом измерении, а если у вас оно непонятно какое то это не гипертония точно
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
SergeiEnotov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Апреля 01, 2016, 16:44:03 pm »

Ну гипертония может быть конечно в разном возрасте, но насколько я знаю у гипертоников давление всегда присутствует каждодневно при утреннем первом измерении, а если у вас оно непонятно какое то это не гипертония точно
в 19 лет - только если симптоматическая
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #4 : Апреля 02, 2016, 16:13:47 pm »

Давление у тебя от страха поднимается. Начни с пустырникм, как чувствуешь, что накатывать начинает клади таблетку пустырника под язык и рассасывай. По-больше гуляй вечерами, по-меньше сиди за компом. Пока молодой берись за себя, у тебя все шансы ВСД вылечить.
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 02, 2016, 16:40:35 pm »

Первое и самое главное - успокоиться, как уже сказали. История моя почти такая же по началу и итог - почти здоров, но это уже болячки из других областей.
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 02, 2016, 19:57:05 pm »

Забыл дописать.

То что у вас сейчас - ВСД. Если не будете считать пульс - всё будет в норме, если не будете мерить давление - всё будет в норме, тут главное не обращать внимания, вернее не заострять внимание т.к. иначе мозг создаст иллюзию болезни (ой как я тогда настрадался).

По поводу "И самое интересное пульс был 47" - вы же спортом занимаетесь, натренированы, а у таких людей и 40 в покое может быть.
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 27, 2016, 16:04:56 pm »

У меня та же ерунда с давлением. Обследуюсь на все подряд и все в норме, вот только с гормонами нехорошо было, сейчас лечу щитовидку. Может, тебе тоже гормоны проверить?
Записан
vetlugay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Апреля 29, 2016, 20:25:05 pm »

Во первых супер поводов переживать - нет. Верхнее давление 150 это не так уж и много.
Но если такое держится постоянно или не постоянно, но поднимается переодически стоит спокойно и не спеша начать с ним разбираться.
Всякие инсульты и инфаркты от давления бывают, но не так быстро как Вам кажется. Лет 5-6-10 на то чтобы разобраться с давлением у Вас есть.

Когда давление поднимается в молодом возрасте всегда нужно искать его причину. Так как упожилых оно уже "возрастное", а у молодых как правило вторичное, как симптом других заболеваний.

Пока этот форум в лечении давления  Вам не поможет. У Вас слишком "общие" симптомы. А конкретики в обследованиях, и специфических симптомов - нет. Причин давления может быть множество, и гормоны про которые писали выше в том числе.

Начать нужно, правильно, с дневника давления. Измерять регулярно в одно и то же время утром и вечером. Записывать.
Измерять лучше обычным тонометром не автоматом. И уж тем более не автоматом который надевается на запястье. Он может давать большой разброс.

Записывайте результат 2го-3го измерения. Он более правильный.

Сдайте основные анализы. Кровь обычную, сахар, биохимию.

И с этиии данными ищите кардиолога, который будет не выписывать таблетки, а попробует вместе с Вами найти причину Вашего давления. (почти наверняка в других областях медицины).

И последнне, систолическое давление до 140 это почти норма. Верхняя граница нормы. Имейте это ввиду.
Записан
vetlugay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Апреля 29, 2016, 20:33:34 pm »

Кстати про здоровый образ жизни тут очень правильно написали.
Образ жизни очень важный фактор. Но и на тонометр "забивать" при этом не нужно.

Утром измерили давление, записали и переключились на другую тему. Спорт, уроки, работа, девочки. ))
Вечером измерели, записали и книжечку интересную почитали, кефирчик на ночь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8