Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:24:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к бегунам (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Марта 30, 2016, 08:47:54 am »

Всем привет. За себя могу сказать, что никогда пробежками не увлекался (разве что лет 7 назад когда на самбо ходил),сейчас решил себя заставить бегать 2 или 3 раза в неделю. Так же хожу в спорт зал, железки постаскать без фанатизма :) Сегодня был первый день, пробежался 10 минут, началась одышка, начала выделяться макрота, при остановке бега какое то жжение в лёгких...Это нормально вообще? А то напугало это всё. На улице прохладно, рожа красная при беге rgach В тренажёрке кстати тянет очень часто зевать, в чём причина может быть? скажу, что не филоню на тренировках, выкладываюсь нормально. Ах да, если это будет интересно, раньше ставили ВСД по гипертоническому типу, сейчас я не знаю что да как с этим, т.к. давление не мерию чтоб себя не накручивать, а то мерил года 2 назад каждые пол часа, покоя не находил себе. Решил забить чтоб не накручивать себя.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #1 : Марта 30, 2016, 08:55:19 am »

Бегаю уже второй год. Сейчас ВСД (или что там еще) не позволяет - уже через несколько минут сбивается дыхание и голова кружится. Еще -уже не раз читал о том, что при остеохондрозе в запущенных формах бег не желателен. Есть альтернатива - полчаса ходьбы быстрым шагом каждый день. Тем более сейчас солнышко, весна - загляденье.)
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 30, 2016, 09:02:28 am »

Бегаю уже второй год. Сейчас ВСД (или что там еще) не позволяет - уже через несколько минут сбивается дыхание и голова кружится. Еще -уже не раз читал о том, что при остеохондрозе в запущенных формах бег не желателен. Есть альтернатива - полчаса ходьбы быстрым шагом каждый день. Тем более сейчас солнышко, весна - загляденье.)
Да вот хочется как то сердечко потренировать, быть выносливее и оздоровить сердечно сосудистую систему. А ходьбы мне вполне хватает в день, распорядок такой) Кстати к посту выше, мне 21 год, если будут по этому поводу вопросы.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #3 : Марта 30, 2016, 09:07:18 am »

Хорошо для сердца - бег по лестнице (попробуй, как альтернатива) и велосипед
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Марта 30, 2016, 09:38:45 am »

Привет!  А как вы бегаете? Трусцой или на -полную?
После перерыва любому станет хреново..Чего уже говорить про ВСД-шника в период межсезонья?! Может быть попробовать некоторое время Энергичную ходьбу,как подготовительный вариант? Плавно переходя(по самочувствию)в бег трусцой...
Все мы знаем,что бег вообще одна из сильных нагрузок. Не удивительно,что ощущения неприятные..

Более того,вероятно вы читали книгу Ци-Бег? Если нет-могу на почту выслать,если скинете.. Там про правильную уникальную технику бега рассказано.Она щадит суставы и мышцы.Так же и позвоночник.

Так что все наладится...Все так начинают..
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 30, 2016, 09:46:36 am »

Привет!  А как вы бегаете? Трусцой или на -полную?
После перерыва любому станет хреново..Чего уже говорить про ВСД-шника в период межсезонья?! Может быть попробовать некоторое время Энергичную ходьбу,как подготовительный вариант? Плавно переходя(по самочувствию)в бег трусцой...
Все мы знаем,что бег вообще одна из сильных нагрузок. Не удивительно,что ощущения неприятные..

Более того,вероятно вы читали книгу Ци-Бег? Если нет-могу на почту выслать,если скинете.. Там про правильную уникальную технику бега рассказано.Она щадит суставы и мышцы.Так же и позвоночник.

Так что все наладится...Все так начинают..
Наверное сам того не понимая, резко начал бежать...Насторожил кашель и боли в лёгких,режущие такие, такого не должно же быть? Наверное темп сбавлю. То что лицо красное и пылает думаю норма при беге.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Марта 30, 2016, 11:00:55 am »

Это нормально.. Колоссальная нагрузка! Как минимум ноги-одна из самых больших мышечных групп. Прокачивает кровь очень сильно. Это конечно повышает давление, легкие работают в усиленном режиме,что снепривычки боль вызывает.. Тут важно правильно дышать относительно темпа . Так что не переживайте
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8