Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:46:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как понять, что у тебя смещение позвонков? Эксперимент (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« : Марта 30, 2016, 07:50:35 am »

Пытаясь разобраться до МРТ-обследования, где и в какую сторону у меня смещение одного из шейных позвонков, утром сегодня при массаже шейно-воротниковой зоны внезапно наткнулся на бугорок сзади - по-видимому, смещённый за много лет шейный позвонок.
Дело в том, что я грешил в последние полгода на запущенный остеохондроз шейного отдела, который, скорее всего, пережимал правую позвоночную артерию. И хруст этот в шее при прокатывании её влево-право на валике - тоже был именно справа.
Если один из позвонков (скорее всего, третий) - бугорок тот самый - расположился так, что пережал кровоток, то неспроста тогда у меня такие страшные проблемы (ВСД с непроходящей астенией и частой паникой), надо самому вправлять потихонечку этот чёртов позвонок, либо обратиться к нормальным врачам, занимающимся всем этим вплотную.
А откуда, спросите вы, это всё. Почти постоянно опущенная шея, малоподвижный образ жизни, даже хожу и езжу на велосипеде, опустив голову. Проблемы начались в 27,5 лет - говорят, к 30 годам хрящевая ткань кое-где полностью заменяется костной.

К чему я всё это написал? Может, есть люди, которые "загибаются" от подобного. Прощупайте у себя шею на уровне c3, c4, c5 - если у вас часто опущена голова. При выбранном верном направлении лечения шейного остеохондроза - кому-то (и не одному) это может спасти жизнь. А смещение какого-то из позвонков - это уж как повезёт: кровоток может быть без особых изменений, а может и сильно пережаться, и слпбовыраженная ишемия заднебоковых отделов мозга, не леченная много лет, до добра никого не доводила: кто кончал слабоумием и шатанием в разные стороны, а кто - инсультом. Не дай бог. Никогда бы не пожелал такого даже врагам.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 07:53:29 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1 : Марта 30, 2016, 10:42:53 am »

Да, люди мало двигаются и много сидят. Кто на диване перед телеком, кто за компом дома и на работе.
Отсюда и проблемы. Когда-то люди постоянно были в движении, потому что было так : Как потопаешь - так и полопаешь!)
Идем против природы. Природа не предусмотрела наше многочасовое сидение на ж..пе)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Марта 30, 2016, 14:35:55 pm »

Снижение кровотока можно узнать на УЗИ.И если грамотный спец,то он может сказать чем пережата артерия позвоночная-позвонками или мышцами.А я,например,сколько не щупаю и никак не могу определить-есть ли смещение и где?
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 14:38:13 pm от viki2 » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Марта 30, 2016, 17:20:45 pm »

Кстати, посмотрел некоторые картинки шейного скелета - и увидел, что третий сверху позвонок имеет массивный остистый отросток. Облом?..

Сегодня шатал его с уклоном вправо - эмоции были такие, как будто хотел снять под водой камень с шеи или порвать оковы, как Самсон. А на самом деле просто хотел немножко разжать предполагаемую сдавленную позвоночную артерию. Кстати, там и по одной позвоночной вене проходит, так что может быть затруднено не только кровоснабжение в ВББ, но и венозный отток.

Если вспомнить, что со мной было за все эти годы - сходятся некоторые предположения:
1. Мигрень классическая с аурой - от раздутости при застое в венах: сдавление соответствующих центров мозга (осязание, речь и мышление, зрение) раздутыми застоявшейся в венах кровью. Скорее, да, чем нет.
2. Немного шатающаяся походка - похожие процессы в мозжечке. Скорее, да, чем нет.
3. Базилярная импрессия и ангиодистония. Второе обусловлено первым: сжата правая артерия и правая вена в позвонковых отростках в шее. Тонус сосудов изменён до неузнаваемости: и свежая кровь не поступает, и старая накапливается, не может вся вовремя покинуть голову. Скорее, да, чем нет.

Блин. Я уже такие концепции строил, что поликлинические врачи при мне в ауте - а стоит мне уйти, хохочут всей поликлиникой, собравшись внизу на обеде, аж в коридоре слышно, даже и скрыть особо не пытаются... Им пофиг, что я хочу вытащить себя из этой пропасти, в которой сижу 40-й месяц кряду.

Когда-нибудь, как вылечусь, напишу длинную историю. Скан медкарты и всех протоколов держу на своём "айфоне" - всегда под рукой. Будут все подробности моих хождений по кругу :)

Пока остаётся шатать этот хренов позвонок. И не шею всю "метелить" (толку мало) - а шевелить именно это место. Если улучшение будет - оно нарисуется чётко и быстро, за считанные дни, мозг "проснётся". Хуже по-любому не будет. Какие-то комплексы делать долгосрочно боюсь без обследования (до него уже 1,5 месяца из 3-х) и рекомендаций "спецов", ведь можно и навредить, потому делаю нерегулярно.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 17:35:26 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Марта 30, 2016, 18:41:22 pm »

Вы тоже сами будте осторожны с позвонком шейным,уж больно активно вы взялись его массировать "с уклоном вправо".А то что врачи нас не любят,сильно умных,то это вы в точку.))) Они вам сказали причину ваших недомоганий?диагноз?
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 18:44:31 pm от viki2 » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5 : Марта 31, 2016, 07:40:49 am »

Никто никогда не поймет нас-пока не почувствует на своей шкурке. Могут только посочувствовать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Марта 31, 2016, 09:28:28 am »

Автор,вообще то смещение это нестабильность позвонков,как я понимаю,а это показывает рентген в 3-х проекциях.Вы делали его?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Марта 31, 2016, 11:20:20 am »

Шатать позвонок за остистый отросток без четкого понимания механики проблемы - бесполезная задача. Ну разве что отвлекающий процесс. Но если сильно хочется то сначала надо с мышцами поработать, а потом уже давить кости. Так делают вертебрологи, давят кости, но сначала идет разогревающий массаж.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #8 : Марта 31, 2016, 11:23:57 am »

Кстати, посмотрел некоторые картинки шейного скелета - и увидел, что третий сверху позвонок имеет массивный остистый отросток. Облом?..

Сегодня шатал его с уклоном вправо - эмоции были такие, как будто хотел снять под водой камень с шеи или порвать оковы, как Самсон. А на самом деле просто хотел немножко разжать предполагаемую сдавленную позвоночную артерию. Кстати, там и по одной позвоночной вене проходит, так что может быть затруднено не только кровоснабжение в ВББ, но и венозный отток.

Если вспомнить, что со мной было за все эти годы - сходятся некоторые предположения:
1. Мигрень классическая с аурой - от раздутости при застое в венах: сдавление соответствующих центров мозга (осязание, речь и мышление, зрение) раздутыми застоявшейся в венах кровью. Скорее, да, чем нет.
2. Немного шатающаяся походка - похожие процессы в мозжечке. Скорее, да, чем нет.
3. Базилярная импрессия и ангиодистония. Второе обусловлено первым: сжата правая артерия и правая вена в позвонковых отростках в шее. Тонус сосудов изменён до неузнаваемости: и свежая кровь не поступает, и старая накапливается, не может вся вовремя покинуть голову. Скорее, да, чем нет.

Блин. Я уже такие концепции строил, что поликлинические врачи при мне в ауте - а стоит мне уйти, хохочут всей поликлиникой, собравшись внизу на обеде, аж в коридоре слышно, даже и скрыть особо не пытаются... Им пофиг, что я хочу вытащить себя из этой пропасти, в которой сижу 40-й месяц кряду.

Когда-нибудь, как вылечусь, напишу длинную историю. Скан медкарты и всех протоколов держу на своём "айфоне" - всегда под рукой. Будут все подробности моих хождений по кругу :)

Пока остаётся шатать этот хренов позвонок. И не шею всю "метелить" (толку мало) - а шевелить именно это место. Если улучшение будет - оно нарисуется чётко и быстро, за считанные дни, мозг "проснётся". Хуже по-любому не будет. Какие-то комплексы делать долгосрочно боюсь без обследования (до него уже 1,5 месяца из 3-х) и рекомендаций "спецов", ведь можно и навредить, потому делаю нерегулярно.
Не мое дело конечно. Но мне как-то не нравится идея расшатывания позвонка) Нашатаете что-нибудь нето)
От себя порекомендую пилатес. Почитайте что это. И занимайтесь
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #9 : Марта 31, 2016, 11:55:36 am »

Сначала и идёт разогревающий массаж: минута - лёгкие поглаживания, ещё минута - посильнее, на третьей минуте уже с большой силой (растирания). С 4-й минуты массирую с силой всю шейно-воротниковую зону - везде, где это делал массажист летом 2013, 2014, 2015 годов. С 8-й минуты включаю "мульти-режим" - не только растирание и поглаживание, но покручивание, щипки, в общем, всё - кроме поколачивавший (без ассистента это не сделаешь качественно). С 11-й минуты добавляется "игра мышц" шеи пальцами (нажать-перекатывать мышцу по кости или сухожилию в любом месте), надавливания неглубокие под основание черепа. Почему я туда тоже залезаю - в самом начале мне диагностировали базилярную импрессию, но об этом позже. С 15-минуты добавляю и "шатание" позвонка. Всё занимает не менее 25 минут, шея разогревается донельзя в конце, как печка, температура кожи в этом месте, наверное, 40 :)
Ребро ладони с каждой стороны проходит по тем местам, где должны уже быть боковые отростки позвонков с искомыми сосудами. Но, поскольку в этих отростках (со 2-го по 6-й позвонок) проходят не только позвоночные артерии, но и так называемая "обратка" (позвоночные вены), я стараюсь хорошо помять и то, и другое, раз уж оно близко. Потому что мне на ум попались сведения о венозной дисциркуляции: мало "расчистить" ход в артериях - нужно и "старую" кровь вытолкнуть из мозга, чтоб она не застаивалась и вены не раздувались (я писал о симптомах мигрени).

Делали ли мне рентген? Естественно. Не буду вас "парить" заумными определениями, скажу по-человечески. Результат - ШОХ в начальной стадии.
УЗДГ мозга показало: 3 года было нарушение тонуса сосудов мозжечка, на 4-й год оно стало выраженным.
Первое же МРТ головы показало: импрессия главной задней мозговой артерии (это та, что идёт от перекрёста позвоночных, которые я сейчас мну усиленно).
Меня раньше передразнивали, показывая втянутую в плечи голову. Наверно, я им таким и виделся :) Плюс, как уже сказал - часто опущенная голова, так и ходил по городу, и на велике последние три года так ездил. Привычка смотреть под ноги, чтоб не упасть - для меня в гололёд это фобия, ненавижу "катание на ботинках" по льду, как все вокруг меня выделывались :)

Перед обедом выполнил несколько общих упражнений на полу (известных всем), немного растянул и расслабил грудной отдел. Затем 25 минут массировал шею по вышеописанной схеме. Ещё через 40 минут стало значительно легче (очередной "просвет"): перестало трясти, пропала сонливость, легче стало думаться, напряжение отошло, исчез шум в ушах и боязнь на высокочастотные звуки :)

Я - прожжённый физик. Ибо догадываюсь, что всё-таки плохое состояние позвонков и кровотока вдоль - а никакие не фобии, я всегда был на удивление "роботом" :)

Что врачи говорят? "Мнительность" - любимое слово невропатологов :)
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 11:59:53 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Olarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Апреля 01, 2016, 08:51:19 am »

Остехондроз - это не только повреждение костей и хрящей
Спинной мозг с его чувствительными и двигательными нервами связан со всеми органами и системами. Остеохондроз - болезнь организма в целом, настоящее системное заболевание со сложным прогнозом и исходом.
Смысл остеохондроза в постепенном обызвествлении межпозвонковых дисков, по своему строению практически не отличающихся от хрящевых прокладок наших суставов
Обызвествлению - кальцинации подвергаются все структуры позвоночника - бронируются и теряют эластичность кровеносные сосуды - зажимаются и буквально выпираются спинно- мозговые нервы с формированием грыжи Шморля - далее боли, потеря функции органа на уровне пораженного отдела позвоночника - наша опора способна запустить болезнь любого органа и системы Очень серьезно нужно отнестись к грыжам позвонка, не уступающим тяжелым травмам позвоночника с параличами и парезами
Одновременно с кальцинацией хрящей межпозвонковых суставов развивается и разрушение костной ткани самих позвонков - классический остеопороз с дегенерацией костных ячеек и опорных балок
Два кажущихся совершенно взаимно противоположными процесса - один идет с уплотнением и превращением буквально в камень наших хрящей - остеохондроз и остеопороз, который энергично разрушает костную основу позвонков существуют параллельно и не мешают друг другу
Поэтому комплекс биорезонансной терапии для лечения остеохондроза всегда должен включать блок программ против остеопороза
Остеопороз - многоступенчатое заболевание всего организма
Оба заболевания редко имеют наследственнную предрасположенность это классические процессы дегенерации - дефицита доставки строительного материала и энергии клеткам, в чьи рабочие обязанности входит строительство хряща и костей
Это не старение – это ответ на голодный паек клеток Мы едим и считаем, что наполнили жизненной энергией каждую клетку, а так же снабдили ее всем материалом для текущего ремонта и обновления, но это часто не так!
Наш скелет обновляется постоянно За 10 лет - как доказали ученые - все кости и позвоночник должны стать здоровыми и выглядеть как новенькие. Такова программа организма до глубокой старости. А что же мы видим к 30 годам?
Почему, не смотря на постоянное самообновление систем и костей, остеохондроз не только не уменьшается, а наоборот, пораженных отделов с каждым годом все больше и тяжесть осложнений не становится меньше?
Есть закон распределения энергии питательных и строительных веществ в организме, живущем в условиях их тягостного многолетнего дефицита - жизненно важные вещества распределяются только органам жизнеобеспечения. Если нет возможности постоянно обновлять хрящевые прокладки , то организм их просто пропитывает солями извести. Хозяину такого позвоночного столба такая идея не нравится. С точки зрения организма прочный футляр для неприкасаемого спинного мозга создан и не требует ремонта. Созданная конструкция вполне оправдывает свое латинское название - колюмна вертебралис - и эта монолитная колонна несет массу всего организма плюс вес головы. Таким монолитом пользоваться крайне затруднительно. На фоне дефицита костной ткани позвонков мышцы спазмируются и болят, не сесть нормально и не встать. Нам это решение может не нравиться, но иного выхода у организма не было.
Но иной выход есть - восстановить деградировавшие хрящи и изреженную костную ткань с помощью аппаратов БИОМЕДИС. http://forum.antivsd.ru/files/rt5/87_j_1459500653.jpgЗадача не простая, но вполне выполнимая. Поможет нам в этом гормональная, нервная системы и клеточные резервы самообновления, ну и конечно – биорезонансная терапия.
Биорезонансная терапия - это просто чудо. Не выпив ни одной таблетки, люди излечиваются от «неизлечимых» заболеваний Случаев быстрого и безмедикаментозного исцеления множество и распространение этого метода повсеместно будет, никуда от этого не деться, несколько лет назад мы тоже не предполагали, что мобильная связь захлестнет весь мир. http://biomedis.org/
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #11 : Июня 04, 2016, 09:21:25 am »

Интерн@вт, ты уже находишься на верном пути. Никакой "биомедис" тебе не пригодится, уверен

А твои размышления ценны тем, кто ещё бродит в тумане нездоровья - они помогут им для систематизации, обобщения и углубления знаний о здоровье в целом и в частности для решения своей проблемы, спасибо :)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2016, 09:23:22 am от артур_елки_палки » Записан
natalishoklova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Августа 19, 2016, 06:03:59 am »

Я не знала про такой метод поэтому попала в клинику http://www.klinikum-karlsbad.ru/bolezn-bextereva.php
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8