Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:56:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда еда попадает не в то горло (Прочитано 7727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« : Марта 27, 2016, 17:24:26 pm »

У меня сейчас такое было.  Ела я кашу и вдруг то ли воздуха глотнула , то ли еще что и чувствую резкий спазм гортани. И легких. С трудом пыталась втянуть воздух. Испугалась .        Теперь  боюсь есть . В груди кажется все разрывает  и горло как опухшее. У кого так было ? это нервное ? Когда вдыхаю кажется что болит в легких.   Как успокоиться ? О каше даже думать не хочется
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 28, 2016, 05:20:39 am »

Сегодня смогла поесть. Но страх еще остался.  Как я устала уже от всех симптомов всдшных
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #2 : Марта 28, 2016, 05:37:42 am »

У меня такое в последнее время бывает после еды - чувство комка в горле примерно на полчаса. Возможно давят остеафиты в шейном отделе, возможно ГЭРБ. Нужно проверятся..
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #3 : Марта 28, 2016, 06:36:29 am »

Тут у многих такое. Есть тема - проблемы с глотанием, у большинства кажется как будто глотка опухла, спазм гортани! Невроз короче! Нужно стараться не зацикливаться на симптомах, кушать дальше , даже насильно, не умрете"
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #4 : Марта 28, 2016, 07:47:24 am »

Да, невроз.
Кричать вам нужно во все горло), заблокирована гортань из-за страха открыто выражать свои мысли и чувства (одна из теорий)
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 28, 2016, 16:03:36 pm »

Я тоже склоняюсь к тому что невроз. Очень перепугалась .  Сегодня с утра  ела  тоже со страхом и с чувством прямо обреченности ! И вот вчера ощущение  что опухло все в горле и что легкие горят - долго не проходило .   Немного полегчало после двух сканов горячего чая. Наверно горячее сняло сильный спазм
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 28, 2016, 16:14:15 pm »

У меня сейчас такое было.  Ела я кашу и вдруг то ли воздуха глотнула , то ли еще что и чувствую резкий спазм гортани. И легких. С трудом пыталась втянуть воздух. Испугалась .        Теперь  боюсь есть . В груди кажется все разрывает  и горло как опухшее. У кого так было ? это нервное ? Когда вдыхаю кажется что болит в легких.   Как успокоиться ? О каше даже думать не хочется

Самый страшный мой симптом это спазм пищевода, ни еда ни вода не проходит... Долго лечила, очень похудела, думала алахия пищевода и что умру, но оказался невроз
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 28, 2016, 19:38:31 pm »

Дария, а чем лечила ?
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 28, 2016, 20:00:57 pm »

Дария, а чем лечила ?

Nexium, dicetel, meresa( АД)
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 29, 2016, 09:47:56 am »

Это немного не в тему -  насчет зубного врача и наркоза !  Значит звоню я сегодня  доктору и говорю что мол скоро опять к вам на прием.  НО что после наркоза со мной странные вещи творятся -Встать не могу , голова кружиться и сердце бежит , переворачивается  и еще бессонница в ту ночь !  Он говорит - " А ну тогда я себе отмечу что вам нужно без адреналина !  Это от него  так". 
 Так что про адреналин врач  сам сказал - я даже не заикнулась что знаю про него. 

Если у кого будет зубной спрашивайте чтоб без адреналина делали
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 29, 2016, 09:52:16 am »

Это немного не в тему -  насчет зубного врача и наркоза !  Значит звоню я сегодня  доктору и говорю что мол скоро опять к вам на прием.  НО что после наркоза со мной странные вещи творятся -Встать не могу , голова кружиться и сердце бежит , переворачивается  и еще бессонница в ту ночь !  Он говорит - " А ну тогда я себе отмечу что вам нужно без адреналина !  Это от него  так". 
 Так что про адреналин врач  сам сказал - я даже не заикнулась что знаю про него. 

Если у кого будет зубной спрашивайте чтоб без адреналина делали
Была как раз недавно у зубного и делала с адреналином, да было и головокружение и головная боль но это секундное дело, потом все проходит и это лучше чем обычный ледокаин или что там раньше кололи…?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 29, 2016, 10:25:24 am »

А мне адреналин не пошел .. Два раза так было после него . Так то не совпадение наверно .  Ну это кому как - я поняла что не могу !
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8