Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:43:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите пожалуйста!!! (Прочитано 5675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natali95
Гость
« : Марта 22, 2016, 13:10:38 pm »

Привет всем!Хочу рассказать вам историю!Надеюсь вы поможете разобраться ulibka 
Все началось с того что я заболела и мне назначали сделать антибиотик бициллин 5, мне его сделали и после того как вытащили укол у меня в голове забулькало,все закружилось,я стала падать и меня уложили на кушетку,я стала задыхаться и терять сознания. Наши "врачи " дали мне только нашатырь! я думала что умру.. после мне померили давление было 160/80 и пульс 140.. все говорят что это просто перепугалась... только с чего это? я с сама учусь на медицинском и нечего не боюсь и тут бац...ну ладно я это пережила с ужасом. plaksa и до сей пор не могу понять что было... я боялась засыпать мне казалось что кружиться голова и умру... ну за неделю я стала отходить.. и тут я сижу на паре и чувствую что чтото не то...как будто плохое предчувствие и я умру...сердце стало биться,голова кружиться,задыхаюсь и т.д.. я подумала ну все значит я помираю и меня отвезли в больницу...мне сделали экг и сказали что синусоидальная тахикардия(мне ее уже ставили,у меня был порок  сердца в 5 лет сделали операцию,сейчас пмк 1 степени).врач сказал ты просто перенервничала...ну я понимала что тут чтото не то и решила поискать в интернете и нашла статью про панические атаки..я была в шоке что у меня всд с детства и врачи говорили что все нормально. и я решила начать обследования.
Я проверилась у кардиолога и он тоже поставил пмк 1 степени и сказал что с этим живут и надо обследоваться 1 раз в год. И при сердцебиение назначил детский анаприлин. Потом я попала к неврологу он назначил адаптол,луцетам. но с них у меня была тяжелая голова и болел желудок(хр.гастрит давал знать). Пришлось бросить пить.Затем я проверила щитовидку,сдала на гормоны и узи(все в пределах нормы). затем узи соседов шеи и нашли что правая позвоночная артерия сужена в 2 раза (врач сказал что это врожденно и что несмотря на это кровоток в норме и мрт головы не стоит делать). затем я обследовала полностью узи брюшной полости и забрюшиного пространства. потом опять была у невролога и она сказала что надо взять себя в руки,она проверила меня на физнагрузки(я преседала 10 раз и мерила ад и давление) и разница была не большая т .е переношу. и сказала что если не буду бороться попаду в 9 палату псих.больнице.. я стала преседать потихоньку,аэробика но чувствовала тяжко себя т.к раньше физнагрузки с детства мне запрещали после операции. я решила бороться,читала форумы в том числе и ваш. и вроде бы держалась..но потом пошло все в худшую сторону. я сидела опять на паре и чувствую сердце бьеться по всему тело..такие удары...я напугалась,мне померили давление был 135/75 и пульс где то 130..я ушла домой..дома все прошло я выпила корвалол..я стала бояться ходить на пары...стала пропускать...поехала опять к терапевту и та мне назначала тераледжан( раньше мне назначал кардиолог курсом пить 2-3 месяца). мне казалось что с таблеток мне все хуже... и бросила пить все..и как то я сплю ночью и вдруг в 2 часа меня что то будет.. я лежу и понимаю что все конец мне...а почему? я стала я чувствую как сердце разрывается,меня трясет,трудно дышать..мерю ад 148/89 пульс 162!!!!!!!!! я как увидела чуть не упала...как так? откуда? мама мне накапала карвалол и дала таблетку эгилока 1/2... родители не понимали что происходит и я тоже...я умоляла чтобы вызвали скорую..но она приедет только через час... минут через 15 стало отходить..страх остался..я боялась заснуть.. и нашла в интернете что это ночные па.. я более менее успокоилась ну лучше не стало..это стало повторяться каждую ночь...я боялась ночи..я стала пить анаприлин утром и вечером по половинки...зрение село,сердце постоянно вибрирует и горит..как будто пояльной лампой..постоянно голова чумная..температура 37,4,страх,мысли о плохом,голова кружиться болит,скачит ад,тахикардия,трудно подниматься по лестнице или что то делать сразу тахикардия бешенная и т.д...я так боюсь умереть..была у психотерапевта . она сказала чтобы я не прислушивалась к организму,это просто реакции..ну как тут игнорить? я боюсь вдруг они сердцу навредят и он остановиться или разорветься.кроме таблеток : эглонил,паксил,грандаксин,финлепсин и при приступах анаприлин и феназепам...как только я выпила эглонил стала как наркоман..все радовало и еле еле ела.. но внутрений голос говорит не садиться на эту бяку... ты сможешь сама...но как? superman эти па или что достали..я и академ брать думаю..а осталось то 2 месяца и диплом и все гуляй..но надо же как они вовремя пришли....
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ! Думаете стоит проверить сердце? вдруг за 2 месяца па нарушили что то? пульс вроде в норме и удары сердце сильные по груди,почему?
Стоит пить анаприлин регулярно? читала в интернете что от него может быть остановка сердце и бронхоспазм...я и так трудно дышу((( и вообще что делать? как мне доучиться? может я правда серьезно больная? хоть все говорят в норме.... помогите hmuro hmuro hmuro
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1 : Марта 22, 2016, 13:49:06 pm »

Да, ПАшет вас.
при чем сами уже запускаете механизм своими страхами ПА. это замкнутый круг. нужен психотерапевт, это успешно лечится yes
Записан
natali95
Гость
« Ответ #2 : Марта 22, 2016, 14:03:34 pm »

Я была. Ну она сказала чтобы я не обращала внимания. а пить таблетки море не хочу... Неужели я безнадежна?(((
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #3 : Марта 22, 2016, 14:12:39 pm »

Я была. Ну она сказала чтобы я не обращала внимания. а пить таблетки море не хочу... Неужели я безнадежна?(((
мда..
ПА лечатся когнитивно-поведенческой психотерапией.
таблетки помогут пока вы их пьете, бросите - начнется заново, потому что проблема в голове)
и хватит на себя наводить ужас. от этого только хуже

Записан
natali95
Гость
« Ответ #4 : Марта 22, 2016, 14:15:28 pm »

Я понимаю что они не излечут меня. Поэтому я решила не пить. Живу в деревне в городе один только психотерапевт и то не помог разобраться в себе...
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #5 : Марта 22, 2016, 14:21:35 pm »

Я понимаю что они не излечут меня. Поэтому я решила не пить. Живу в деревне в городе один только психотерапевт и то не помог разобраться в себе...
ясно. это не психотерапевт был)
либо ищите где-то опытного ПТ, который занимается ПА.
ну либо лечите себя сами)
Записан
natali95
Гость
« Ответ #6 : Марта 22, 2016, 14:26:27 pm »

Я и пытаюсь. Хотела заняться физ.упражнениями но из-за сердца переживаю((
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #7 : Марта 22, 2016, 14:29:26 pm »

Я и пытаюсь. Хотела заняться физ.упражнениями но из-за сердца переживаю((
ничего с вами не случится.
ПА это обманка организма, ваш страх.
Делайте легкие упражнения и боритесь со страхами
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8 : Марта 22, 2016, 14:35:47 pm »

Проверьте еще раз сердце для самоуспокоения
Записан

Дорогу осилит идущий
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Марта 22, 2016, 19:05:46 pm »

я бы попила легкий антидепрессант. мне например он помог избавиться от па, и они не возвращались за 2 года, ну бывает тревога, но это можно перетерпеть. попила 2 месяца и побочек не было. пока вы пт найдете, а вам учиться надо
Записан
natali95
Гость
« Ответ #10 : Марта 22, 2016, 19:13:58 pm »

А какие вы пили?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #11 : Марта 22, 2016, 20:00:47 pm »

я бы попила легкий антидепрессант. мне например он помог избавиться от па, и они не возвращались за 2 года, ну бывает тревога, но это можно перетерпеть. попила 2 месяца и побочек не было. пока вы пт найдете, а вам учиться надо
в принципе, если совсем нет возможности самой справиться или найти ПТ, то можно АД помягче.
Я пила Ципралекс, довольно мягкий АД, по силе средний.
Но проблема в том, что если после отмены все вернется на круги своя, человек опять сядет на АД.
Автор, вам решать!
если ципралекс для вас дорого, у него есть аналоги с тем же действующим веществом
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Марта 23, 2016, 06:23:04 am »

я пила грандаксин. и не подсела, он легкий не вызывает зависимость
Записан
natali95
Гость
« Ответ #13 : Марта 23, 2016, 06:39:35 am »

И вам он помог? И сколько его пили? Доза?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #14 : Марта 23, 2016, 12:05:25 pm »

Усе по рецепту. И никакой самодеятельности!!!
Почитайте как справляться с паничками. Дышите 7/11.
Паничка это тревога на пике. Это оч не приятно. Но и не смертельно. Все это ваши страхи и загоны.
А людям с сердцем особенно после инфаркта-физ нагрузки ПОКАЗАНЫ. ЛФК и цигун вам в помощь гуляйте побольше на свежем воздухе и старайтесьрасслабляться. Особенно перед сном практикуйте ат. А лучше пару раз в день. АТ -ааутогенная тренировка.
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #15 : Марта 24, 2016, 11:45:40 am »

Я была. Ну она сказала чтобы я не обращала внимания. а пить таблетки море не хочу... Неужели я безнадежна?(((

У меня тоже поднималось давление до таких цифр, ток у меня и нижнее было высокое. Вот вчера например 162/100, и вообще неделю уже повышенное держится. И пульс раньше до 163 доходил. Поэтому не пугайся , все мы тут такие)
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #16 : Марта 24, 2016, 13:23:00 pm »

пила по половинке два раза в день. один месяц. правда помогает не сразу, недели через 2. посоветуйтесь с врачом
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8