Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:26:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль (глаза, виски) и гиперчувствительность кожи на голове (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« : Марта 22, 2016, 05:26:18 am »

Добрый день.

Диагноз, естественно, не установлен, все ищут, на МРТ и РЭГ только направили, доплер показал возможные нарушения кровотока в боковых артериях,  но в положении головы только максимально вывернутой,   я так не бываю, рентген - остеофиты ШО, лордоз.

Сильнее всего убивают распирающие глаза и виски головные боли, переходящие в головокружения,  тошноту, ночные вертолеты, часто с падением АД до 60/40, сильнейшей слабостью и дурнотой. На мигрени проверяли: после  Суматриптана загремела в обморок...

Не могу последнее время носить на волосах резинки (делать хвост), заколки, если они сопрякосаются с кожей, шапки, банданы, даже темные очки. Везде, где есть контакт с кожей головы или лица, хоть чуть прижимает или стесняет, ощущение натертости, раздражения, тут же усиливается гол.боль. К парикмахеру уже даже не хожу, боюсь наорать при очередном ее дотрагивании до моей головы.
Если лежу на подушке в одном положении несколько минут, голова в месте прикосновения как будто немеет.  

Это проявление чего? Сосуды?
Тошнота и головокружения вторую неделю в фоновом режиме, не чудовищные, но постоянные...

Мой невролог рассматривает другие варианты т.к. есть еще щелчки и периодами заложенность уха, остеофиты,  охш и т.д.
ПА не мучают. Есть только ночная "загрудинная бешеная лошадь", которая вырубается и перестает "долбить копытом" от 30 капель Корвалола.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 05:34:55 am от Yashika » Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1 : Марта 22, 2016, 07:36:06 am »

сложно сказать от чего это, позвоночник и шею надо бы посмотреть внимательно.
если часто голова болит, то будет конечно повышенная чувствительность
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8