Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:38:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная симптоматика (Прочитано 5297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neurohunter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 21, 2016, 16:04:29 pm »

Всем доброго вечера. Мне 21 год, пол М., в общем, лёгкое ВСД у меня стоит с детства, но никаких серьезных претензий к нему никогда не было (разве что некоторые дискомфортные ощущения, но они были редки). С 17 лет я занимался тяжелым спортом (без фанатизма(24/7 в зале не было), стероидов и проч.) + бегом в лесу летом. Не курил, выпивал редко. И вот, в сентябре 2014 года после продолжительной беговой тренировки на следующее за ней утро меня накрыло: проснулся с тяжестью в голове, красными глазами, мешками под ними, сухостью, белым налетом на языке и мелкими изъявлениями на слизистой полости рта. Ко всему прочему еще приболел ОРВ. Так же наступило состояния "восприятия через призму", т.е. вся окружающая действительность стала для меня словно картинка, проходящая через "фильтр" с милисекундной задержкой: я стал тормозить, честно говоря. Затем пришло нарушение цикла "сон/бодрствование", прогрессивно ухудшалась кратковременная память, дико упала беговая выносливость, повысилась утомляемость и потоотделение. Повысилось АД: нормой стало в состоянии покоя 143 - 155 на 75. ЧСС 75. Назначили Небилет (пью до сих пор). Затем стала хрустеть челюсть при пережевывании пищи, затем суставы плечевого и тазобедренного поясов. Затем и все остальные. Появилась покалывающая боль в них. Так же стало покалывать в области сердца и сокращаться мышцы всего тела (бессистемные судороги). Затем накрыло ЖКТ: диарея, метеоризм и прочие прелести. Затем начались проблемы с половой системой и упало либидо. Естественно, все нагрузки я убрал. Сдал кучу анализов (даже на ЗППП и прочее) - все в норме. Сделал кучу обследований - даже из найденного ничто не может являться столь весомой причиной для объяснения происходящего. Психоэмоциональных стрессов на момент наступления состояния такой "дисгармонии" не было. Никакими серьезными заболеваниями не страдаю я. Выходит, это проделки обостренного ВСД? Всем заранее спасибо.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1 : Марта 21, 2016, 16:11:23 pm »

Добрый вечер)
Вы пишете только про самочувствие, а с настроением как? Тревога есть, ПА, Депрессия? Нервничаете из-за всего этого? Просто по вашему сообщению похоже, как будто Вам вообще пофиг))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Neurohunter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 21, 2016, 16:46:00 pm »

Первое время настроение было подавленное, была тревога из-за контраста ощущений "до/после" дисфункции. Но я обуздал эмоции и начал аналитическую деятельность в отношении наступившего перелома. Параллельно с этим я постарался максимально (насколько это возможно) не изменяться с точки зрения коммуникативности и вообще жизненной деятельности: продолжал придерживаться активной жизненной позиции, общаться, работать и т.д. "Ныл", конечно, немного и про себя сокрушался, что так "кроет", но достаточно быстро понял, что этим делу не поможешь и забил. Депрессии нет, иногда накатывает тревога, но это никак не ПА, ровно, как и описанное мной в начале первого сообщения состояние "видения через призму" никак не является дереализацией/деперсонализацией - это просто "фон", но "фон" навязчиво мешающий. Немного повышена раздражительность.
Как то так. Вы все верно подметили, я акцентируюсь на более-менее объективных симптомах больше, чем на эмоциях и психике. Ибо последние не беспокоят столь сильно.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #3 : Марта 21, 2016, 17:10:28 pm »

Я считаю что это правильно и помогает не скатиться в депрессию) Но не стоит совсем исключать эмоциональный фактор, вот например в моем случае это только усугубило ситуацию и легкая тревога с беспокойством переросли в ПА. Нужно все таки прислушиваться к себе, не заглушать совсем свои желания железной логикой. Если причина только в физиологии, то Ваш метод поможет, но что-то мне подсказывает что у 90% форумчан проблема "в голове"
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Neurohunter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Марта 21, 2016, 17:41:01 pm »

Я считаю что это правильно и помогает не скатиться в депрессию) Но не стоит совсем исключать эмоциональный фактор, вот например в моем случае это только усугубило ситуацию и легкая тревога с беспокойством переросли в ПА. Нужно все таки прислушиваться к себе, не заглушать совсем свои желания железной логикой. Если причина только в физиологии, то Ваш метод поможет, но что-то мне подсказывает что у 90% форумчан проблема "в голове"

Ну, как красноречиво говорит цитата Эдмунда Шклярского у вас в профиле, "жизнь река - и надо плыть". Уверен, её автор не спроста включил её в одну из лучших своих песен, и я, когда услышал её, надолго зарубил это "себе на носу". Так что - пляшем)
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #5 : Марта 21, 2016, 18:20:49 pm »

Автор, исходя из того, как вы пишите, самой манеры письма и изложения, у меня сложилось впечатление, что вы целеустремленный человек, трудоголик, которому важно чтобы все шло по плану, важен порядок и точность, возможно вы педантичны)
так мне показалось.
я это к чему? вот к чему. у многих людей, с похожими чертами характера медленно развивается скрытый невроз. почему скрытый? ) ну хотя бы потому, что такие люди не любят признавать себя слабыми и всех своих тараканов контролируют, эмоции скрывают)
конечно возможно я ошибаюсь)
Записан
Neurohunter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Марта 21, 2016, 19:21:13 pm »

Автор, исходя из того, как вы пишите, самой манеры письма и изложения, у меня сложилось впечатление, что вы целеустремленный человек, трудоголик, которому важно чтобы все шло по плану, важен порядок и точность, возможно вы педантичны)
так мне показалось.
я это к чему? вот к чему. у многих людей, с похожими чертами характера медленно развивается скрытый невроз. почему скрытый? ) ну хотя бы потому, что такие люди не любят признавать себя слабыми и всех своих тараканов контролируют, эмоции скрывают)
конечно возможно я ошибаюсь)

Честно, вы ошибаетесь - не в обиду. Я такой только на письме) В жизни я еще тот весельчак, в принципе - человек творческий и ни разу не жесткий планировщик, и настроение у меня тоже порой скачет. А пишу так, чтобы максимально точно всё описать и как можно подробнее))
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #7 : Марта 21, 2016, 19:46:34 pm »

Автор, исходя из того, как вы пишите, самой манеры письма и изложения, у меня сложилось впечатление, что вы целеустремленный человек, трудоголик, которому важно чтобы все шло по плану, важен порядок и точность, возможно вы педантичны)
так мне показалось.
я это к чему? вот к чему. у многих людей, с похожими чертами характера медленно развивается скрытый невроз. почему скрытый? ) ну хотя бы потому, что такие люди не любят признавать себя слабыми и всех своих тараканов контролируют, эмоции скрывают)
конечно возможно я ошибаюсь)

Честно, вы ошибаетесь - не в обиду. Я такой только на письме) В жизни я еще тот весельчак, в принципе - человек творческий и ни разу не жесткий планировщик, и настроение у меня тоже порой скачет. А пишу так, чтобы максимально точно всё описать и как можно подробнее))
понятно) тогда уж и не знаю откуда у вас это все, раз вы по жизни весельчак.
странно, тем более, что говорите анализы в порядке, вообще все пучком.
странно...
варианта ведь два: либо это только в организме проблемы начались (значит обследования и анализы должны были что-то показать)
либо это симптоматика невротического характера, но вы говорите, что оснований нет
что-то одно из двух, но есть)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8