Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:48:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПТ и ухудшение самочувствия (Прочитано 17869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« : Марта 18, 2016, 16:32:23 pm »

Уже давно искала пт, ходила сначала пару раз в местный кардиоцентр, там дама склонна сразу выписывать убойные транквилизаторы, я на это не согласилась, ушла. Потом был еще один психотерапевт, который за весь сеанс не дал мне и слова сказать, а лишь рассказывал о важности диафрагмального дыхания. Тоже в топку. Потом нашла вроде психолога, но после двух сеансов она уехала на лето на дачу и связь прервалась. Далее была попытка заниматься с гештальт-терапевтом, она, к сожалению, тоже часто в разъездах. И тут мне нашли пт через русмедсервер. В целом я в курсе, то может быть ухудшение самочувствия, но после того, как я начала с ней заниматься, вернулись ПА, и вообще состояние ужасное (писала в дневнике). После 6 занятий решила сделать паузу, состояние по-прежнему стабильно хреновое. Так должно быть? Потом отпустит или это не мой ПТ?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Марта 18, 2016, 16:39:21 pm »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 18, 2016, 17:07:33 pm »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?

С ПТ занимались по скайпу. Она по ее словам  "работает как экзистенциальный терапевт гуманистического направления". Каждый сеанс беседовали по 50 минут. У меня много проблем с мамой, обсуждали в основном их, а также мое состояние, симптомы. По совету ПТ какое-то время вела дневник, где описывала свое состояние.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Марта 18, 2016, 18:32:54 pm »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?

С ПТ занимались по скайпу. Она по ее словам  "работает как экзистенциальный терапевт гуманистического направления". Каждый сеанс беседовали по 50 минут. У меня много проблем с мамой, обсуждали в основном их, а также мое состояние, симптомы. По совету ПТ какое-то время вела дневник, где описывала свое состояние.
Вы всколыхнули самую больную вашу проблему, естественно, пошли негативные воспоминания, стали себя ещё больше накручивать и... вот вам и результат. Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #4 : Марта 18, 2016, 18:43:32 pm »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?

С ПТ занимались по скайпу. Она по ее словам  "работает как экзистенциальный терапевт гуманистического направления". Каждый сеанс беседовали по 50 минут. У меня много проблем с мамой, обсуждали в основном их, а также мое состояние, симптомы. По совету ПТ какое-то время вела дневник, где описывала свое состояние.
Вы всколыхнули самую больную вашу проблему, естественно, пошли негативные воспоминания, стали себя ещё больше накручивать и... вот вам и результат. Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.
  если бы еще пт смог навсегда убрать ощущения,возникающие при воспоминании этих самых проблем,а потом заложить новую модель поведения,да так,как будто вы себя всю жизнь себя так вели,без тени сомнения,вот это было бы дело. а полялякать за деньги - ?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #5 : Марта 18, 2016, 19:00:36 pm »

а еще бы желательно,без лишних расспросов.не всем нужно знать когда-то произошедшее с вами.тогда был бы полный штольц!
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 18, 2016, 19:04:28 pm »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?

С ПТ занимались по скайпу. Она по ее словам  "работает как экзистенциальный терапевт гуманистического направления". Каждый сеанс беседовали по 50 минут. У меня много проблем с мамой, обсуждали в основном их, а также мое состояние, симптомы. По совету ПТ какое-то время вела дневник, где описывала свое состояние.
Вы всколыхнули самую больную вашу проблему, естественно, пошли негативные воспоминания, стали себя ещё больше накручивать и... вот вам и результат. Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.

Вы знаете, и ПТ, и мой супруг, который увлекается теорией психотерапии, предупреждали, что возможно ухудшение, но я не предполагала, что будет НАСТОЛЬКО плохо. Пугает то, что в отсутствие сеансов, сейчас перерыв уже 9 дней, становится все хуже. А вдруг станет еще хуже? Сколько будет длиться этот период? Хотя тут наверное все индивидуально
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 18, 2016, 19:05:28 pm »

а еще бы желательно,без лишних расспросов.не всем нужно знать когда-то произошедшее с вами.тогда был бы полный штольц!

Извините, я вас не совсем понимаю.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Марта 19, 2016, 07:21:56 am »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?

С ПТ занимались по скайпу. Она по ее словам  "работает как экзистенциальный терапевт гуманистического направления". Каждый сеанс беседовали по 50 минут. У меня много проблем с мамой, обсуждали в основном их, а также мое состояние, симптомы. По совету ПТ какое-то время вела дневник, где описывала свое состояние.
Вы всколыхнули самую больную вашу проблему, естественно, пошли негативные воспоминания, стали себя ещё больше накручивать и... вот вам и результат. Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.

Вы знаете, и ПТ, и мой супруг, который увлекается теорией психотерапии, предупреждали, что возможно ухудшение, но я не предполагала, что будет НАСТОЛЬКО плохо. Пугает то, что в отсутствие сеансов, сейчас перерыв уже 9 дней, становится все хуже. А вдруг станет еще хуже? Сколько будет длиться этот период? Хотя тут наверное все индивидуально
Повторяю - Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.
Сколько? пока не проработаете(измените) своё отношение к проблеме.

Кстати, а муж "который увлекается теорией психотерапии", что поддержать не в силах?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 19, 2016, 12:05:10 pm »

Чем занимались, что обсуждали у ПТ?

С ПТ занимались по скайпу. Она по ее словам  "работает как экзистенциальный терапевт гуманистического направления". Каждый сеанс беседовали по 50 минут. У меня много проблем с мамой, обсуждали в основном их, а также мое состояние, симптомы. По совету ПТ какое-то время вела дневник, где описывала свое состояние.
Вы всколыхнули самую больную вашу проблему, естественно, пошли негативные воспоминания, стали себя ещё больше накручивать и... вот вам и результат. Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.

Вы знаете, и ПТ, и мой супруг, который увлекается теорией психотерапии, предупреждали, что возможно ухудшение, но я не предполагала, что будет НАСТОЛЬКО плохо. Пугает то, что в отсутствие сеансов, сейчас перерыв уже 9 дней, становится все хуже. А вдруг станет еще хуже? Сколько будет длиться этот период? Хотя тут наверное все индивидуально
Повторяю - Через это нужно пройти, сеансы продолжите, как и ведение дневника.
Сколько? пока не проработаете(измените) своё отношение к проблеме.

Кстати, а муж "который увлекается теорией психотерапии", что поддержать не в силах?


Муж морально поддерживает, но он же не практикующий психотерапевт.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Марта 20, 2016, 13:24:25 pm »

Что вам важно знать.

Именно вы решили очистить выгребную яму своего сознания, позвав в помощники ПТ. Но ПТ за вас работать не будет, он даст вам инструменты и объяснит что и как надо делать. А трудиться над собой вы должны сами.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #11 : Марта 20, 2016, 19:25:35 pm »

а еще бы желательно,без лишних расспросов.не всем нужно знать когда-то произошедшее с вами.тогда был бы полный штольц!

Извините, я вас не совсем понимаю.
  посетите мою тему "многомерная медицина",там есть техники,прочтите,будет попонятней,о чем я.  пт у вас активировал психотравмирующую конструкцию,но не убрал ощущения,которые возникают при воспоминании оной.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #12 : Марта 20, 2016, 19:53:27 pm »

Вам повезло в том смысле, что вы нашли причину своего состояния. Я, например, не нашла явного виновника. Что делать. Все, что связано с родителями по моему самое сложное. Это же мама. Самое дорогое для многих. Занимайтесь, не бросайте. Почему уже девять дней пропуска? Это много. Мне пт рекомендовала такую методику. Может подойдет для вашей ситуации. В состоянии релакса представить подробно, что тогда было. Предположим мама наорала. А вы представьте, что похвалила. Максимально подробно  представить положительный исход травмирующего события. И обязательно в состоянии раслабления. Например предварительно подышите короткий вдох носом, длинный выдох ртом.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Марта 20, 2016, 20:01:52 pm »

Еще на форуме сайта b17.ru есть темы про ухудшение после пт. Поищите, почитайте. Может тамошние советы помогут.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 30, 2016, 09:02:17 am »

Вчера возобновила занятия с ПТ, всю ночь снились кошмары.
Сейчас вот так накрыло, это ужас. Сначала немного закружилась голова, потом отпустило, но появилось ощущение нехватки воздуха и какой-то скованности. Решила не обращать внимания, пошла в душ, там пыталась дышать ровно и в какой-то момент стало дурно - сердце пару раз пропустило, забилось медленно, потом быстрее, появилось ужасное напряжение во всем теле, начала задыхаться, паниковать. Певая мысль - плохо с сердцем. Вышла из ванной, позвонила мужу, пожаловалась. Померяла пульс - 74. Тут еще накладывается дикий сухой кашель уже больше недели. Выпила валосердин, валидол. Сейчас по ощущениям - сильное напряжение всех мышц тела: спины, рук, ног, шеи, груди. Напряжение периодически усиливается волнами. Чувство тревоги, страха, руки дрожат.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 30, 2016, 09:04:17 am »

Вам повезло в том смысле, что вы нашли причину своего состояния. Я, например, не нашла явного виновника. Что делать. Все, что связано с родителями по моему самое сложное. Это же мама. Самое дорогое для многих. Занимайтесь, не бросайте. Почему уже девять дней пропуска? Это много. Мне пт рекомендовала такую методику. Может подойдет для вашей ситуации. В состоянии релакса представить подробно, что тогда было. Предположим мама наорала. А вы представьте, что похвалила. Максимально подробно  представить положительный исход травмирующего события. И обязательно в состоянии раслабления. Например предварительно подышите короткий вдох носом, длинный выдох ртом.

Спасибо большое. Я думаю, что у большинства людей все психотравмирующие события происходили в юном возрасте, когда психика наиболее уязвима.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 30, 2016, 09:06:41 am »

Что вам важно знать.

Именно вы решили очистить выгребную яму своего сознания, позвав в помощники ПТ. Но ПТ за вас работать не будет, он даст вам инструменты и объяснит что и как надо делать. А трудиться над собой вы должны сами.

Вот честно, я понимаю, что надо трудиться самой, но инструментарий мне пока неясен.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Марта 30, 2016, 13:09:47 pm »

Что вам важно знать.

Именно вы решили очистить выгребную яму своего сознания, позвав в помощники ПТ. Но ПТ за вас работать не будет, он даст вам инструменты и объяснит что и как надо делать. А трудиться над собой вы должны сами.

Вот честно, я понимаю, что надо трудиться самой, но инструментарий мне пока неясен.
Поскольку вы работаете с ПТ, инструментарий должен подобрать он, вмешательство советчиков со стороны нежелательно.

Но сам совет дам, маленький такой, касающийся форума, - перестаньте описывать свои негативные симптомы, ибо, тем самым, вы их(симптомы) закрепляете в своём сознании(якорите).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #18 : Марта 30, 2016, 13:59:37 pm »

Да, при проработке серьезных проблем ухудшения наблюдаются очень часто. Во-первых, действительно вы давите на свою "больную мозоль".
Во-вторых, идет перестройка психических реакций и психологии. При этом изменяется гормональный уровень. Это все влияет на самочувствие.
Как только внутренняя проблема будет решена, все неприятные симптомы уйдут
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 30, 2016, 15:38:30 pm »

Что вам важно знать.

Именно вы решили очистить выгребную яму своего сознания, позвав в помощники ПТ. Но ПТ за вас работать не будет, он даст вам инструменты и объяснит что и как надо делать. А трудиться над собой вы должны сами.

Вот честно, я понимаю, что надо трудиться самой, но инструментарий мне пока неясен.
Поскольку вы работаете с ПТ, инструментарий должен подобрать он, вмешательство советчиков со стороны нежелательно.

Но сам совет дам, маленький такой, касающийся форума, - перестаньте описывать свои негативные симптомы, ибо, тем самым, вы их(симптомы) закрепляете в своём сознании(якорите).

А как же совет записывать ощущения в моменты кризов? Это же негатив в чистом виде!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8