Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:30:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПТ и ухудшение самочувствия (Прочитано 17870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 30, 2016, 15:40:06 pm »

Да, при проработке серьезных проблем ухудшения наблюдаются очень часто. Во-первых, действительно вы давите на свою "больную мозоль".
Во-вторых, идет перестройка психических реакций и психологии. При этом изменяется гормональный уровень. Это все влияет на самочувствие.
Как только внутренняя проблема будет решена, все неприятные симптомы уйдут

А что если на проработку проблемы понадобятся годы? Что если неприятные симптомы настолько сильны, что все внимание переключается на них, а не на проблему?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #21 : Марта 30, 2016, 16:32:43 pm »

Что вам важно знать.

Именно вы решили очистить выгребную яму своего сознания, позвав в помощники ПТ. Но ПТ за вас работать не будет, он даст вам инструменты и объяснит что и как надо делать. А трудиться над собой вы должны сами.

Вот честно, я понимаю, что надо трудиться самой, но инструментарий мне пока неясен.
Поскольку вы работаете с ПТ, инструментарий должен подобрать он, вмешательство советчиков со стороны нежелательно.

Но сам совет дам, маленький такой, касающийся форума, - перестаньте описывать свои негативные симптомы, ибо, тем самым, вы их(симптомы) закрепляете в своём сознании(якорите).

А как же совет записывать ощущения в моменты кризов? Это же негатив в чистом виде!
Вам мало там записывать, нужно ещё и здесь отписаться, умножить на два, а если ещё несколько человек напишут - И у меня тоже и то-то и то-то, то вообще "здорово" будет(умножим на пять)!

Совет был дан относительно форума read

Кстати, обычно ПТ запрещают общение на подобных форумах на время лечения. Ваш ПТ знает о форуме?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #22 : Марта 30, 2016, 16:41:47 pm »

Да, при проработке серьезных проблем ухудшения наблюдаются очень часто. Во-первых, действительно вы давите на свою "больную мозоль".
Во-вторых, идет перестройка психических реакций и психологии. При этом изменяется гормональный уровень. Это все влияет на самочувствие.
Как только внутренняя проблема будет решена, все неприятные симптомы уйдут
  это где ты эти умные слова взяла?    а каким образом проблема будет решена?  подскажи нам еще один способ.  одним я уже давно пользуюсь yes
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 31, 2016, 09:18:41 am »

Что вам важно знать.

Именно вы решили очистить выгребную яму своего сознания, позвав в помощники ПТ. Но ПТ за вас работать не будет, он даст вам инструменты и объяснит что и как надо делать. А трудиться над собой вы должны сами.

Вот честно, я понимаю, что надо трудиться самой, но инструментарий мне пока неясен.
Поскольку вы работаете с ПТ, инструментарий должен подобрать он, вмешательство советчиков со стороны нежелательно.

Но сам совет дам, маленький такой, касающийся форума, - перестаньте описывать свои негативные симптомы, ибо, тем самым, вы их(симптомы) закрепляете в своём сознании(якорите).

А как же совет записывать ощущения в моменты кризов? Это же негатив в чистом виде!
Вам мало там записывать, нужно ещё и здесь отписаться, умножить на два, а если ещё несколько человек напишут - И у меня тоже и то-то и то-то, то вообще "здорово" будет(умножим на пять)!

Совет был дан относительно форума read

Кстати, обычно ПТ запрещают общение на подобных форумах на время лечения. Ваш ПТ знает о форуме?

ПТ знает про форум, не думаю, что знает, что я пишу здесь, но знает, что читаю. Мне кажется, цель форума это своеобразная психологическая поддержка, разве нет?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Марта 31, 2016, 10:40:09 am »

....

ПТ знает про форум, не думаю, что знает, что я пишу здесь, но знает, что читаю. Мне кажется, цель форума это своеобразная психологическая поддержка, разве нет?
Цель и реальность не всегда совпадают. Особенно на форуме людей с нестабильной психикой.

Так расскажите ПТ как красочно вы описываете свои негативные симптомы и чувства на форуме.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #25 : Апреля 03, 2016, 08:15:13 am »

Да, при проработке серьезных проблем ухудшения наблюдаются очень часто. Во-первых, действительно вы давите на свою "больную мозоль".
Во-вторых, идет перестройка психических реакций и психологии. При этом изменяется гормональный уровень. Это все влияет на самочувствие.
Как только внутренняя проблема будет решена, все неприятные симптомы уйдут
  это где ты эти умные слова взяла?    а каким образом проблема будет решена?  подскажи нам еще один способ.  одним я уже давно пользуюсь yes
Невроз это внутренний конфликт, который длится годами и даже десятилетиями.
Это и есть проблема, которая решается в процессе психотерапии
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #26 : Апреля 05, 2016, 04:21:05 am »

Да, при проработке серьезных проблем ухудшения наблюдаются очень часто. Во-первых, действительно вы давите на свою "больную мозоль".
Во-вторых, идет перестройка психических реакций и психологии. При этом изменяется гормональный уровень. Это все влияет на самочувствие.
Как только внутренняя проблема будет решена, все неприятные симптомы уйдут
  это где ты эти умные слова взяла?    а каким образом проблема будет решена?  подскажи нам еще один способ.  одним я уже давно пользуюсь yes
Невроз это внутренний конфликт, который длится годами и даже десятилетиями.
Это и есть проблема, которая решается в процессе психотерапии
   аплодисменты стоя 10 мин.   способ говори,как решается spiteful
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #27 : Апреля 12, 2016, 12:00:19 pm »

Я вот сейчас тоже стою на распутье, продолжать ли походы к психологу? После сеансов я выхожу с замороченной головой, хотя на сеансах ничего и не происходит: нет ни разговоров как говорится "по душам", нет объяснения почему вообще могут происходить такие вещи. Встречи проходят в формате: задание- рассказ о проделанном задании - новое задание. Первая встреча длилась минут 40 от силы! На второй встрече задание по 45 минут в день думать и представлять все свои страхи, включая смерть, суицид, болезни. Не объясняя при этом как это делается. Я человек о-очень мнительный, от этих занятий ко мне вернулось депрессивное настроение, уверенность в том, что я душевнобольная и полная неуверенность в себе. Когда я ему сказала об этом,  он ответил, что выбора у меня всего два: продолжить занятия во что бы то ни встало (даже если меня на скорой увезут) или мучиться ПА и фобиями всю жизнь. Я уже и не рада, что пошла и вера в психологов вообще стала пропадать. Я возвращаюсь к тому самому отчаянию, что в жизни что-то не так и не решено,  но только теперь еще и думаю, помощи ждать не откуда.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #28 : Апреля 12, 2016, 13:00:11 pm »

Я вот сейчас тоже стою на распутье, продолжать ли походы к психологу? После сеансов я выхожу с замороченной головой, хотя на сеансах ничего и не происходит: нет ни разговоров как говорится "по душам", нет объяснения почему вообще могут происходить такие вещи. Встречи проходят в формате: задание- рассказ о проделанном задании - новое задание. Первая встреча длилась минут 40 от силы! На второй встрече задание по 45 минут в день думать и представлять все свои страхи, включая смерть, суицид, болезни. Не объясняя при этом как это делается. Я человек о-очень мнительный, от этих занятий ко мне вернулось депрессивное настроение, уверенность в том, что я душевнобольная и полная неуверенность в себе. Когда я ему сказала об этом,  он ответил, что выбора у меня всего два: продолжить занятия во что бы то ни встало (даже если меня на скорой увезут) или мучиться ПА и фобиями всю жизнь. Я уже и не рада, что пошла и вера в психологов вообще стала пропадать. Я возвращаюсь к тому самому отчаянию, что в жизни что-то не так и не решено,  но только теперь еще и думаю, помощи ждать не откуда.

Может это просто не тот ПТ и имеет смысл поискать другого?
Я просто общалась с разными, и хотя все они были по направлению КПТ, у каждого свой подход (человеческий фактор везде).. от одного ПТ началось ухудшение (причем мне сразу задания казались странными), и я сбежала, роняя тапки. О чем не жалею нисколько.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 13:02:36 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #29 : Апреля 12, 2016, 14:43:54 pm »

Вот не знаю даже какое решение принять. По нутру то он мне не нравится, даже манера работать, типа я тут все знаю, а вы больные слушайте меня. Не знаю, может в этом тоже что-то есть)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #30 : Апреля 12, 2016, 16:00:39 pm »

Вот не знаю даже какое решение принять. По нутру то он мне не нравится, даже манера работать, типа я тут все знаю, а вы больные слушайте меня. Не знаю, может в этом тоже что-то есть)

У меня продвижения были только с теми, кому я искренне доверяла и относилась с уважением. А относилась так, потому что для меня важны внимательность ПТ-а именно к моей ситуации и понимание (опять же, ПТ-ы тоже люди, все разные). Ну и дельные советы, конечно)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #31 : Апреля 12, 2016, 21:06:38 pm »

Вот не знаю даже какое решение принять. По нутру то он мне не нравится, даже манера работать, типа я тут все знаю, а вы больные слушайте меня. Не знаю, может в этом тоже что-то есть)

У меня продвижения были только с теми, кому я искренне доверяла и относилась с уважением. А относилась так, потому что для меня важны внимательность ПТ-а именно к моей ситуации и понимание (опять же, ПТ-ы тоже люди, все разные). Ну и дельные советы, конечно)
Ну вот и я как-то так воспринимаю психологов. Пока у меня нет ощущения, что он меня понимает.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Gri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #32 : Мая 26, 2016, 10:03:45 am »

Я вот сейчас тоже стою на распутье, продолжать ли походы к психологу? После сеансов я выхожу с замороченной головой, хотя на сеансах ничего и не происходит: нет ни разговоров как говорится "по душам", нет объяснения почему вообще могут происходить такие вещи. Встречи проходят в формате: задание- рассказ о проделанном задании - новое задание. Первая встреча длилась минут 40 от силы! На второй встрече задание по 45 минут в день думать и представлять все свои страхи, включая смерть, суицид, болезни. Не объясняя при этом как это делается. Я человек о-очень мнительный, от этих занятий ко мне вернулось депрессивное настроение, уверенность в том, что я душевнобольная и полная неуверенность в себе. Когда я ему сказала об этом,  он ответил, что выбора у меня всего два: продолжить занятия во что бы то ни встало (даже если меня на скорой увезут) или мучиться ПА и фобиями всю жизнь. Я уже и не рада, что пошла и вера в психологов вообще стала пропадать. Я возвращаюсь к тому самому отчаянию, что в жизни что-то не так и не решено,  но только теперь еще и думаю, помощи ждать не откуда.

ПТ не из Самары случаем?)
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #33 : Июня 27, 2016, 22:31:30 pm »

Нет, не из Самары))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8