Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 00:29:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова при физ нагрузках может кто знет? (Прочитано 2689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitalik83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 18, 2016, 10:58:27 am »

Всем привет! У меня диагноз всд уже как лет 12,каких только симптомов и страхов у меня не было,наверно уже все прелести испытал этой чудо болячки)) Сидел на форуме долго искал что-то подобное, что-то похожее находил но всё равно не то,решил зарегиться и спросить.Так вот, есть одно такое состояние которое начинаеться во время физ нагрузки! а именно начинает дурнеть голова, не болит,не кружиться а именно дурнеет, как будто миксер включили в голове и начинаеться ПА,сердцебиение,холодный пот,дрожание,страх инсульта от АД и прочие прелести.В этот момент давление не большое 140/90 мое норм давление 125/75 в спокойном состоянии.В основном это случаеться когда работаю руками.Например делал подвеску на своем авто, на яме в положении стоя крутил гайки, руки очень напрежены и следом как бы от плечь напрегаеться голова. после 30-40 минут напрежонной работы руками начинаеться это каша в голове и как будто мощный магнит поднесли к голове и голова сейчас взорвётся,даже не знаю как это объяснить точнее. и паника от этого.
Когда посижу  минут 20-30 начинает вроде проходить,иногда пол таблетки анаприлина что-бы отпустило.ЭКГ,УЗИ сердца не каких отклонений не нашли,также делал узи сонных артерий сказали что приток крови к голове в норме без всяких отклонений.Когда хожу пешком или убираюсь или ещё что то лёгкое делаю то просто устаю и голова немного как  в тумане и всё.А если руками хорошую физ нагрузку делаю приступ обеспечен.Может кто знает что это?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 18, 2016, 11:16:30 am »

В этом и есть вся суть ВСД - низкая устойчивость к физическим и психическим нагрузкам. Я в тренажерном зале работаю в 50% физнагрузки по этой причине.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #2 : Марта 18, 2016, 11:33:49 am »

Всем привет! У меня диагноз всд уже как лет 12,каких только симптомов и страхов у меня не было,наверно уже все прелести испытал этой чудо болячки)) Сидел на форуме долго искал что-то подобное, что-то похожее находил но всё равно не то,решил зарегиться и спросить.Так вот, есть одно такое состояние которое начинаеться во время физ нагрузки! а именно начинает дурнеть голова, не болит,не кружиться а именно дурнеет, как будто миксер включили в голове и начинаеться ПА,сердцебиение,холодный пот,дрожание,страх инсульта от АД и прочие прелести.В этот момент давление не большое 140/90 мое норм давление 125/75 в спокойном состоянии.В основном это случаеться когда работаю руками.Например делал подвеску на своем авто, на яме в положении стоя крутил гайки, руки очень напрежены и следом как бы от плечь напрегаеться голова. после 30-40 минут напрежонной работы руками начинаеться это каша в голове и как будто мощный  поднесли к голове и голова сейчас взорвётся,даже не знаю как это объяснить точнее. и паника от этого.
Когда посижу  минут 20-30 начинает вроде проходить,иногда пол таблетки анаприлина что-бы отпустило.ЭКГ,УЗИ сердца не каких отклонений не нашли,также делал узи сонных артерий сказали что приток крови к голове в норме без всяких отклонений.Когда хожу пешком или убираюсь или ещё что то лёгкое делаю то просто устаю и голова немного как  в тумане и всё.А если руками хорошую физ нагрузку делаю приступ обеспечен.Может кто знает что это?
как и у меня, начинаю руками делать просто физ упражнения, а с головой даже не обьяснить что просиходит, и ватная и зажатая одновременно и кажется сейчас лопнет, как будто раздувают... приходится руки опускать и прекращать...
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Марта 19, 2016, 13:18:09 pm »

перенапряжение трапециевидных мышц вверху спины, и как следствие перенапряжение от них шейного отдела. Кровь при перенапряженных спазмированных мышцах трапециевидных плохо идет по задним артериям. Ну и просто по мышцам. ИМХО мое мнение верить ему не заставляю. Как вариант если нет противопоказаний массаж шеи и верха спины. Погугли трапециевидные мышцы. И в дополнение ролик с пару упражнениями https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4

Я думаю все наладится когда восстановишь кровоток нормальный по мышцам трапеций которые перенапряжены. ты руки вверх поднял эти мышцы сильно напрягаются вот и приколы у тебя с головой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8