Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:30:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. В начале пути. (Прочитано 12825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Марта 17, 2016, 16:15:51 pm »

Приветствую всех!
Небольшой экскурс в прошлое, в качестве эпилога: в детстве признавали ВСД, но для меня это тогда означало многодневные головные боли, курсы пирацетама и все неведомая фигня, которая не давала мне вписаться в окружающую "норму". В частности, во время стресса, сильной обиды, нервов, совмещенных с двигательной активностью, начинала задыхаться (словно горло опухало изнутри). Обещали врачи, что к 20 годам пройдет, и в целом были правы.
Но вот, в 28 "неведомая фигня" вернулась. Выдался тяжелый год, спад заработка, потеря более-менее постоянной удаленной работы, завершился ремонт (бывшей идеей фикс) и на ровном месте, во время рутинной жизни вдруг начались истерики, паники (не краткосрочные ПА, а многочасовые паники без причины, словно внутри меня кричит фигура с картины Эдварда Мунка), тревоги, отвращения к жизни, работе, отчаянье, дереал. Забылись старые привычки, организм трубил подъем в 8, окатывался потом, повышался пульс, начинались боли в области сердца, ощущение льда на груди, в желудке, пропал аппетит, сбросила 7 кило за 2 недели. Каждую неделю симптомы менялись и складывались в новые сочетания, иногда больше физические, иногда психические, работа была заброшена. Ко всему добавлялся страх за душевное здоровье (смерти не боюсь), стыд за свою неадекватность и потерю рабочего состояния. Агония длилась с утра до 5-6 часов, после чего все резко менялось и я становилась снова прежней довольной и спокойной.
Впервые за много лет посетила больницу, сдала стандартные анализы практически задним числом, после спада кризиса - все нормально. Диагноз терапевта, брошенный в дверях, на конвейере гриппозных больных: ВСД! Эндокринолог нашел усиленный кровоток и диффузные изменения щитовидки, прописал эутирокс. Пока канителились с анализами, посетила частного психолога (совсем не в тему), психотерапевта и мед. психолога. Выписали грандаксин с флуоксетином, первый не пошел (или не дотерпела до результата), заменили на мезапам, психотерапия заключалась в методике дыхательной гимнастики и расслабления. На тот момент меня терзали вопросы "кто я?", "как жить?" и "что делать?", и дышать по правилам не удавалось. Тем не менее, через 2 месяца приема лекарств, путешествий, безделья и приятного общения настали дни, когда я с уверенностью говорила - все прошло, чувствую себя счастливой и довольной жизнью. Честно признаюсь, наивно бросила пить АД.
Но вот одно "прекрасное" утро снова началось с потной побудки и волнообразных накатов приступов. Снова душевные терзания, сердечные боли, диарея, перепады давления, пульса  и температуры, остановка рабочего процесса. Поймала себя на мысли, что до этого долго была подспудная тревожность, не могла сесть и отдохнуть, брала работу на выходных, боялась свободного времени. Снова начала пить АД, пион и валерьянку, через 3 недели обнаружила отек правой доли щитовидки, гормоны - аутоимунное, УЗИ - увеличение правой доли. Сейчас уже четко давит на горло, глотать неприятно, одышка. Жду доставки редких таблеток для курса снятия отека. Иду к ПТ, ожидая получить дозу подходящих лекарств, но та мне пишет направление к психиатру якобы на подтверждение диагноза "рекуррентное депрессивное расстройство", я иду в психиатрическую подтверждать. Подтверждение свелось к следующему - прочитав бумажку, врач, не спрашивая меня и не тестируя, сразу предлагает дневной стационар в невралгическом и без вариантов. И я, пыхтя своим зобиком, выползаю из этого милого местечка в полном шоке... Вот тебе, бабушка, и ВСД...
Что посоветуете, умудренные опытом?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1 : Марта 17, 2016, 18:05:37 pm »

Приветствую всех!
Небольшой экскурс в прошлое, в качестве эпилога: в детстве признавали ВСД, но для меня это тогда означало многодневные головные боли, курсы пирацетама и все неведомая фигня, которая не давала мне вписаться в окружающую "норму". В частности, во время стресса, сильной обиды, нервов, совмещенных с двигательной активностью, начинала задыхаться (словно горло опухало изнутри). Обещали врачи, что к 20 годам пройдет, и в целом были правы.
Но вот, в 28 "неведомая фигня" вернулась. Выдался тяжелый год, спад заработка, потеря более-менее постоянной удаленной работы, завершился ремонт (бывшей идеей фикс) и на ровном месте, во время рутинной жизни вдруг начались истерики, паники (не краткосрочные ПА, а многочасовые паники без причины, словно внутри меня кричит фигура с картины Эдварда Мунка), тревоги, отвращения к жизни, работе, отчаянье, дереал. Забылись старые привычки, организм трубил подъем в 8, окатывался потом, повышался пульс, начинались боли в области сердца, ощущение льда на груди, в желудке, пропал аппетит, сбросила 7 кило за 2 недели. Каждую неделю симптомы менялись и складывались в новые сочетания, иногда больше физические, иногда психические, работа была заброшена. Ко всему добавлялся страх за душевное здоровье (смерти не боюсь), стыд за свою неадекватность и потерю рабочего состояния. Агония длилась с утра до 5-6 часов, после чего все резко менялось и я становилась снова прежней довольной и спокойной.
Впервые за много лет посетила больницу, сдала стандартные анализы практически задним числом, после спада кризиса - все нормально. Диагноз терапевта, брошенный в дверях, на конвейере гриппозных больных: ВСД! Эндокринолог нашел усиленный кровоток и диффузные изменения щитовидки, прописал эутирокс. Пока канителились с анализами, посетила частного психолога (совсем не в тему), психотерапевта и мед. психолога. Выписали грандаксин с флуоксетином, первый не пошел (или не дотерпела до результата), заменили на мезапам, психотерапия заключалась в методике дыхательной гимнастики и расслабления. На тот момент меня терзали вопросы "кто я?", "как жить?" и "что делать?", и дышать по правилам не удавалось. Тем не менее, через 2 месяца приема лекарств, путешествий, безделья и приятного общения настали дни, когда я с уверенностью говорила - все прошло, чувствую себя счастливой и довольной жизнью. Честно признаюсь, наивно бросила пить АД.
Но вот одно "прекрасное" утро снова началось с потной побудки и волнообразных накатов приступов. Снова душевные терзания, сердечные боли, диарея, перепады давления, пульса  и температуры, остановка рабочего процесса. Поймала себя на мысли, что до этого долго была подспудная тревожность, не могла сесть и отдохнуть, брала работу на выходных, боялась свободного времени. Снова начала пить АД, пион и валерьянку, через 3 недели обнаружила отек правой доли щитовидки, гормоны - аутоимунное, УЗИ - увеличение правой доли. Сейчас уже четко давит на горло, глотать неприятно, одышка. Жду доставки редких таблеток для курса снятия отека. Иду к ПТ, ожидая получить дозу подходящих лекарств, но та мне пишет направление к психиатру якобы на подтверждение диагноза "рекуррентное депрессивное расстройство", я иду в психиатрическую подтверждать. Подтверждение свелось к следующему - прочитав бумажку, врач, не спрашивая меня и не тестируя, сразу предлагает дневной стационар в невралгическом и без вариантов. И я, пыхтя своим зобиком, выползаю из этого милого местечка в полном шоке... Вот тебе, бабушка, и ВСД...
Что посоветуете, умудренные опытом?
я не спец, но по-моему на данном этапе нужно вплотную заняться щитовидкой.
сложно сказать невроз способствовал увеличению щитовидки или щитовидка дала начало для невроза.
АДы и разные психотропные я бы пока исключила.
Оставила б легкие успокоительные и витамины.

Вот такие мысли
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 17, 2016, 21:00:36 pm »

Цитировать
я не спец, но по-моему на данном этапе нужно вплотную заняться щитовидкой.
Вот и я на этой мысли остановилась - так или иначе, надо лечение разделять, чтобы выявить причину и следствие или хотя бы симптомы разбросать по причинам. АД бросать боюсь - это пока единственное, что пью от ВСД, больше грешу на пион - от него язык пожигало и сушило.
Ездить в нашу дурку очень не хочу, это не Москва и не курорт - место страшное.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #3 : Марта 18, 2016, 07:03:04 am »

Цитировать
я не спец, но по-моему на данном этапе нужно вплотную заняться щитовидкой.
Вот и я на этой мысли остановилась - так или иначе, надо лечение разделять, чтобы выявить причину и следствие или хотя бы симптомы разбросать по причинам. АД бросать боюсь - это пока единственное, что пью от ВСД, больше грешу на пион - от него язык пожигало и сушило.
Ездить в нашу дурку очень не хочу, это не Москва и не курорт - место страшное.
а если вам АД щитовидку увеличил?
какой пьете?
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 18, 2016, 08:10:10 am »

Флуоксетин пью. Но и в первый раз его пила месяца 3-4 точно - и не было увеличения, даже, наоборот, тогда начала принимать эутирокс и зоб явно уменьшился, шея стала прям как в детстве. Вот в какой момент пошло снова в рост, не знаю, т.к. вес начала набирать, потерянный в кризис.
а без АД я себя съем(
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 23, 2016, 19:48:49 pm »

Не знаю, читает ли кто-нибудь, но вдруг?
Отчитаюсь о прогрессе:
невроз, депрессия -
накатывали все меньше, теперь бывают дни вообще без такой загрузки, просто часы спокойного здравого размышления, без паники и безысходности. Пью флуоксетин 0,01 по 3 шт. в день.
ВСД, физические симптомы-
удалось отвоевать утренний сон, в последние дни нет "потной побудки", пульс громкий, но не частый, нет накатывающихся волн, обледенения желудка и сердца, почти прошла постоянная ноющая боль у сердца. Смесь пиона и валерьянки пью только на ночь.
Щитовидка-
с переплатой и великими боями достала преднизолон в таблетках (кстати, сегодня он появился в атпека.ру, по демократичной цене с бесплатной доставкой в аптеки), второй день пью по схеме. Опухоль не досаждает, не давит уже третий день (за день до начала лечения), дышу, глотаю нормально.

достижения
устраивала несколько долгих приятных прогулок в хорошей компании (4-6 часов), посетила встречу группы, пообщалась с девчонками, даже сделала несколько интересных открытий, все прошло без ВСДшных выкрутасов и психозов. Впервые побывала в театре, впечатлилась, получила много интересного материала для размышлений. Завтра намереваюсь открыть для себя филармонию) Со след.нед. начну заниматься йогой, постараюсь найти в ней положительные моменты, включить в свою жизнь как постоянное занятие. Помогаю организовать ДР подруге - гости люди незнакомые, предстоит испытание на коммуникабельность и общительность. Пока еще удается не бросать работу полностью. Пешим прогулкам месяц, чувствую укрепление организма, за вычетом слабости последних дней. Сбросила 5 кг.
Полный отказ от алкоголя - заменяю соком - эффект тот же, вреда организму нет)
минусы
стертые ноги, сбитые ногти) три дня слабость, в т.ч. в кистях рук, пальцах, головокружение, трудная концентрация на тексте, изображении, в глазах муть (возможна побочка от преднизолона или погодное). Общение с мужем сошло на нет.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 19:57:41 pm от irvinis » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #6 : Апреля 03, 2016, 09:32:35 am »

Я где-то обнаружил, что флуоксетин - это полулегальный наркотик. После того, как я понял, что мне в больнице выписали, пришёл в ужас...
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 03, 2016, 09:57:31 am »

Любое лекарственное средство по сути своей вещество из внешнего мира, воздействующее на мир внутренний) В этом они ни чем от наркотиков не отличаются. А в сети можно найти отрицательную инфу абсолютно на любой препарат, более того, это написано в инструкциях к каждому средству.
У того же преднизолона целое эссе побочек, затрагивающее все системы организма и перечисляющее все известные обывателю симптомы и болезни. Пока лечишь небольшой отек приходится терпеть многочасовое головокружение, слабость и тремор.
Выбор ВСДшника невелик - делать что-то или не делать ничего)
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 03, 2016, 17:24:48 pm »

Итак, 12-й день преднизолона. Тремор, рассредоточение внимания, головокружение до вечера. Погода, конечно, способствует такому состоянию - пошли дожди и ветра, промозглый холод.
Защемила нерв на правой ноге, но норму отхромала и сегодня.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 03, 2016, 19:05:38 pm »

А сколько его еще пить ? ( преднизолон)
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 03, 2016, 19:11:28 pm »

А сколько его еще пить ? ( преднизолон)

еще 27 дней, но все с понижением дозы. Максимальная 10 дней только.
Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #11 : Апреля 04, 2016, 06:55:55 am »

Привет!А к какому психотерапевту ты обращалась у нас в городе?Я вот не могу ни одного нормального найти...Общалась с одним по скайпу,а у него все как у Курапатова в книге.
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 04, 2016, 07:56:25 am »

Привет!А к какому психотерапевту ты обращалась у нас в городе?Я вот не могу ни одного нормального найти...Общалась с одним по скайпу,а у него все как у Курапатова в книге.

Привет.
В городской поликлинике, в нашем филиале юго-западном, Луговкина Г.Н. Нормальная или нет, я просто по месту жительства пошла. Но мед. психолог (мужик) мне больше нравится.
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 07, 2016, 12:41:49 pm »

17 день преднизалона.
Вторые сутки головная боль. Предвещают резкое потепление, возможно реакция на это. По прежнему до вечера мотает, кружит, расплывается зрение, трясет. Стандартный ВСДшный список.
Сегодня накатила безысходность. Почти месяц держалась, но вот опять. Сил нет, постоянное физическое недомогание выматывает, к 12 я уже полностью устала и могу только лежать, при том, что встаю тоже где-то к 11 и в первой половине дня работать практически не могу, максимум - домашние дела, выходы на улицу по делам. Знаю, что это не худший вариант, но не вижу смысла дальше существовать в виде полу-человека, обреченного каждый день не жить, а выживать. Жизнь, как я явление, никогда не привлекала и тем более не восхищала меня, рождение никогда не считала чудом, скорее нелепостью. Сейчас четко ощущаю ограниченность своих возможностей из-за ВСД, потолок теперь - обеспечить себя, возможно, как часть какой-либо группы. Организовать "шикарную жизнь" нескольким людям уже вряд ли удастся.
Чувствую острую необходимость в планировании будущего; думаю, план, какой бы он не был, хороший или плохой, по крайней мере будет снимать приступы самого жесткого депресняка. Варианты объективно такие: покончить со всем этим или продолжить существование. В первом случае можно остановить все в любой момент или накопить средства на организацию похорон и успеть завершить все дела. Во втором - прожить до кончины матери, прилипнув к ее жизни, получая через нее радость, удовлетворение, чувство реализации, общение, и прочие ступени пирамиды Маслоу. Таким образом можно сделать существование эффективным - обеспечить комфорт и развлечения и себе и ей, заниматься саморазвитием с четкой целью, зная, что твой партнер по жизни небезразличен к тебе и готов вкладывать в ваше общую жизнь все свои силы.
Так же можно обратить внимание на многочисленных двоюродных братьев и сестер и их отпрысков. Думаю, можно найти подходящего по характеру компаньона-наследника, с которым можно будет проводить время вместе.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #14 : Апреля 07, 2016, 13:00:44 pm »

А своего завести никак??
Записан

Дорогу осилит идущий
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 07, 2016, 13:18:56 pm »

А своего завести никак??
вы про ребенка?
никогда не хотела своего. Детей не люблю, беременность-роды-воспитание всегда считала странной противоестественной моему существу вещью. Мне чужды желания продолжения рода и передачи генов, не чувствую в себе сил и желания тащить в этот мир какую-то душу и облекать ее в тело.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2016, 13:20:55 pm от irvinis » Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 12, 2016, 10:41:26 am »

22 день преднизалона.
Нога все еще беспокоит, но удается размять-растереть с утра и можно ходить весь день. К ночи иногда тоже побаливает от усталости. Но устойчивость практически полностью вернулась. Дневная слабость все еще имеет место быть. С утра опухшая, разбитая, с красными глазами, вялая, суставы болят. Состояние щитовидки оценить не могу. Однако, возможно, это действие АД, несмотря на общее физ. состояние, к середине дня удается взять себя в кучу, сделать что-либо полезное, просто начать двигаться, несмотря на настроение и общий дискомфорт. Возможно это связано с весной или зародившейся привычкой (привычки вообще иногда быстро появляются, если организм этого хочет). Пока еще не налажен график сна - отбой и подъем в разное время, что плохо, надо над этим работать.
Что касается работы: в монитор пялится трудно, соображать трудно, желания работать нет, но, скилл при мне остался. Все еще тяжело примириться с тем, что жить стало трудно и сложно)
Встречала тут разные описания состояния "дереала", поэтому буду описывать свои ощущения подробно. Больше всего пугают два состояния: первое,"сойти с рельсов", полная потеря связи с текущей жизнью, дезориентация в ней, непонимание смысла, целей, планов, ценностей, словно она чужая или тебе стерли всю память вместе с личностью. Кажется, в этом состоянии можно понять человека с амнезией - и прошлое украли и настоящее требует ответной реакции, которой нет. Второе- "увеличение". Ощущение огромности себя, перерастающей настоящий момент, завтра и послезавтра, все происходящее в окружающей среде, любые интересы, увлечения, любопытство, всю Землю и выходящее на вселенский уровень. В этом состоянии уже не можешь найти точку опоры, все кажется настолько мелким и бессмысленным, что способность мыслить становится невыносимой пыткой. Разум отчаянно перебирает все известные ему объекты, и тут же отвергает из значимость, и эта нигилистическая песня будет длится пока.. не треснут по башке не случится какое-либо событие, заставляющее действовать.
Все эти схоластические дебри могут оказаться банальной шизой, а могут быть этаким поиском себя. Ясно одно Тут кто-то кого-то убил (с) Алиса в Зазеркалье нужно что-то менять. Все во мне готово к переменам - мышцы подтянулись, вес ушел, сменился стиль одежды, манера общения, отношение ко многим вещам, приобретаются новые социальные навыки, меняется личное отношение, бОльших перемен за всю жизнь не происходило. Кажется, в юности мы называем это естественным ходом вещей, а в зрелости - болезнью, расстройством, сумасшествием.
Присутствует острая нужда в эффективных партнерских отношениях на всех уровнях. Желание вкладывать в будущее, строить, созидать не в одиночестве. Тянет к земле, в огород, хочется выращивать, создавать физически реальные вещи. Желание общаться даже пугает своими размерами.
Ну и немного о земном. Ужасно жаль, что принятие ванн теперь так плохо отражается на самочувствие, потому что все эти души для кожи бесполезны((
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 15, 2016, 08:57:52 am »

25 день.
Нога не болит, хожу уверенно, уже не использую мазь.
Удалось дозвониться до эндокринолога - удаленно оценила мое состояние как удовлетворительное, на прием не ждет, от дневного мотания посоветовала кавинтон трижды в день. Его же принимала моя бабушка в свое время, курсами осенью и весной. Купила, начала прием.
Рада вернувшейся возможности ходить без боли, не могу дождаться, когда народ перейдет на летнюю обувь - в кроссах очень жарко. Побывала в кино, убедилась, что это не мое)) Провела прекрасную ночевку у подруги, заснули в пятом часу, день после прошел на удивление приемлемо. Наверное, надо меньше спать, чтоб меньше спать.  1311_sm
Сравнивая эффективность отношений с подругой и с мужем прихожу к выводу, что надо жить с первой)) Жаль, что она готовится к замужеству rgach
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 25, 2016, 10:14:05 am »

35 день.

Ощутимой пользы кавинтон пока не дает. Началось потепление и самочувствие резко ухудшилось. Многодневные суточные головные боли, слабость и головокружения порой заставляют отдыхать каждые несколько часов. Удерживать мысли в голове или обдумывать несколько дел просто невозможно, делаю кучу ошибок при наборе текста, с экрана тяжело воспринимать информацию. Прогулки, массаж шеи, ранний отбой результатов не дает. Злит эта беспомощность перед обычной сменой погоды((((
Осталось 4 дня курса преднизолона - опухоль уменьшилась, вес ощутимо не изменился (страхи не оправдались), однако, отечность, "пухлость" есть. Возможно, не от него. Странно было бы при таком самочувствии хорошо выглядеть.
Записан
irvinis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 30, 2016, 11:09:07 am »

Вчера был последний день. Курс закончен.

Отек спал. Щитовидка не беспокоит.
На данный момент болит весь позвоночник, Шейный отдел, что-то есть на загривке - соли или проблемы с позвонками. Сплю плохо, вожусь как уж.
Раздражают боли в руках и тремор, но рабочую нагрузку увеличиваю, хочу завершить несколько проектов до отъезда. Продолжаю пить кавинтон и АД.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256