Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:10:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 1107 1108 [1109] 1110 1111 ... 1127   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Веселые паразиты!) (Прочитано 3010218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #22160 : Мая 11, 2018, 18:51:13 pm »

Angre привет!
Давление в норме? :buket1245:
привет, давление вроде в норме,
В остальном че то меня кроет...
Тут на работу шла, че то в глазу молния была,
Толком народ не могла разглядеть...
Естественно паника, нервы.. Начала голова болеть,
Пришла на работу начала кисть руки неметь...
Опять скорая..
Приехали посмотрели, сказали все в порядке..
Меньше нервничать...
Да как тут не нервничать...
Псизованая хожу уже дня три...
Отдышка опять вернулась... (переодически правда, но всеравно напрягает)
Мысли опять дурные лезут...
Не могу уже....
Ань, скотома что ли была?
я не знаю о чем ты(((если симптомы схожи, то может быть.. У меня второй раз такая хрень... Пиз..ц стремно
У меня так с подросткового возраста. Вначале мелькают молнии перед глазами, невозможно нормально сфокусировать взгляд, мешают эти мерцания.
Минут через 10 начинает жутко болеть голова..
У меня такое редко и давно не было, тьфу, тьфу.
Но я знаю, что если начались мерцания, надо срочно выпить сильную таблетку от головной боли, иначе она будет жутко раскалываться.

Тогда (в подростковом возрасте), из за таких приступов, невролог мне впервые поставил ВСД)))
стремная хрень... Да, бошка болела целый день... И несколько таблеток не помогло ((((
Нюра, ты очень упрямая девуля facepalm
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #22161 : Мая 11, 2018, 20:43:23 pm »

Ну вот для удешевления и применяют такие конденсаторы с малым сроком службы. 
А другие кондёры совсем по другой цене и в других изделиях. Которые не массовые и под совсем другие задачи. Бытовые приборы, бытовые и офисные компьютеры, автомобили не входят в список таких изделий. Ради доступности.
Цитировать
Для этого есть лаборатории по оценки качества металлов.
Каждую партию не проверишь. Затраты времени и денег на такие проверки будут высокие.
Цитировать
Используют, но технология производства у нас другая. 
Какая другая технология? Со сталью ничего особого не выкрутишь, если это не знаменитая поганая китайская сталь. Сталь - это просто сплав железа с менее 2% углерода. От 0,7 до 15% - углеродистые и высокоуглеродистые. Марки бывают автоматная, режущая, жаропрочная, литейная, шарикоподшипниковая, конструкторская, электротехническая и другие. У нас всё это производится. А листовая - это просто прокат.
Цитировать
Можно найти какую нибудь мелочь, типа коврика для ног, который съезжает и может привести к аварии. Это смешно, а производителю убыток. 
Примеры были не с ковриками. А конкретный брак с подушками безопасности, электроникой, скобами крепления. Не путай придирки с реальным браком.
Цитировать
Почему тогда в формуле 1 борются за каждый грамм, металлы заменяют углепластиком? Экономят? 
Опять некорректный пример. Это специфические машины, не предназначенные для бытовых нужд и массового использования. Соответственно, они и производятся иначе, из других материалов, другого качества, маленькими партиями и под другие задачи.
Цитировать
Я читал, что затраты на лучшую обтекаемость после определенного уровня растут примерно в геометрической прогрессии. Создавались единичные экземпляры с минимальным сопротивлением воздуху, но в серию не пошли.. 
Звучит неправдоподобно. Оборудование и технологии легко позволят сделать корпус хоть в виде пули, веретена или сигары. Скорости, которые будут доступны просто не нужны и опасны. Это больше для поездов актуально из всего наземного транспорта.
Цитировать
На чугунной машине, какой бы крутой движок бы не стоял, ты ни от кого на светофоре не оторвешься.
Крайности? Ну хорошо, пусть будут крайности. На алюминиевой машине не только оторвёшься раньше всех, но и управляемость будет падать с увеличением скорости. А если будет препятствие, то никакие рамы не спасут от сплющивания по причине мягкости самого металла. Также будет если сделать слишком тонкий и лёгкий стальной корпус. На титановой машине тоже улетишь в канаву или в препятствие, но корпус максимум немного погнётся и поцарапается. С таким корпусом другие попадающиеся машины можно разбивать смеха ради, оставаясь неповреждённым. Однако, что алюминий, что титан слишком лёгкие, поэтому чтобы не улетать, а ехать придётся брать балласт. Чугун, например.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22162 : Мая 11, 2018, 21:30:03 pm »

Цитировать
Каждую партию не проверишь. Затраты времени и денег на такие проверки будут высокие.
К материалам претензий не было еще у BMW к примеру.

Цитировать
Какая другая технология? Со сталью ничего особого не выкрутишь, если это не знаменитая поганая китайская сталь. Сталь - это просто сплав железа с менее 2% углерода. От 0,7 до 15% - углеродистые и высокоуглеродистые. Марки бывают автоматная, режущая, жаропрочная, литейная, шарикоподшипниковая, конструкторская, электротехническая и другие. У нас всё это производится. А листовая - это просто прокат.
Стали листовые за рубежом используются особых марок, высокопрочные (AHSS например). У нас такого практически не производится. Наши используют мягкий прокат типа сталь 3.

 
Цитировать
Примеры были не с ковриками. А конкретный брак с подушками безопасности, электроникой, скобами крепления. Не путай придирки с реальным браком.
С подушками безопасности все понятно, это поставщик накосячил, его больше не будет никогда у А-брендов. С остальным ничего не понятно.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2018, 21:33:30 pm от nerp » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22163 : Мая 11, 2018, 22:10:53 pm »

Цитировать
Звучит неправдоподобно. Оборудование и технологии легко позволят сделать корпус хоть в виде пули, веретена или сигары. Скорости, которые будут доступны просто не нужны и опасны. Это больше для поездов актуально из всего наземного транспорта.
Согласен, эти данные относились к началу девяностых. Но тут польза не в скорости ( ее можно ограничить), а в экономичности. Например выпущенный автомобиль с самым низким коэффициентом сопротивления воздуху может потреблять всего 1 литр топлива на 100 км.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #22164 : Мая 11, 2018, 22:19:10 pm »

Да, когда уже заболела, не помогают таблетки.
Шанс на уменьшение боли есть, если выпить таблетку именно во время мерцаний)
Записан

Фиолетово-Черный
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22165 : Мая 12, 2018, 04:52:46 am »

Angre привет!
Давление в норме? :buket1245:
привет, давление вроде в норме,
В остальном че то меня кроет...
Тут на работу шла, че то в глазу молния была,
Толком народ не могла разглядеть...
Естественно паника, нервы.. Начала голова болеть,
Пришла на работу начала кисть руки неметь...
Опять скорая..
Приехали посмотрели, сказали все в порядке..
Меньше нервничать...
Да как тут не нервничать...
Псизованая хожу уже дня три...
Отдышка опять вернулась... (переодически правда, но всеравно напрягает)
Мысли опять дурные лезут...
Не могу уже....
Ань, скотома что ли была?
я не знаю о чем ты(((если симптомы схожи, то может быть.. У меня второй раз такая хрень... Пиз..ц стремно
У меня так с подросткового возраста. Вначале мелькают молнии перед глазами, невозможно нормально сфокусировать взгляд, мешают эти мерцания.
Минут через 10 начинает жутко болеть голова..
У меня такое редко и давно не было, тьфу, тьфу.
Но я знаю, что если начались мерцания, надо срочно выпить сильную таблетку от головной боли, иначе она будет жутко раскалываться.

Тогда (в подростковом возрасте), из за таких приступов, невролог мне впервые поставил ВСД)))
стремная хрень... Да, бошка болела целый день... И несколько таблеток не помогло ((((
Нюра, ты очень упрямая девуля facepalm
А к чему это сказано? Опять девочке начнёте мозги промывать? Может она не нуждается в таких советах?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #22166 : Мая 12, 2018, 10:10:42 am »

Angre привет!
Давление в норме? :buket1245:
привет, давление вроде в норме,
В остальном че то меня кроет...
Тут на работу шла, че то в глазу молния была,
Толком народ не могла разглядеть...
Естественно паника, нервы.. Начала голова болеть,
Пришла на работу начала кисть руки неметь...
Опять скорая..
Приехали посмотрели, сказали все в порядке..
Меньше нервничать...
Да как тут не нервничать...
Псизованая хожу уже дня три...
Отдышка опять вернулась... (переодически правда, но всеравно напрягает)
Мысли опять дурные лезут...
Не могу уже....
Ань, скотома что ли была?
я не знаю о чем ты(((если симптомы схожи, то может быть.. У меня второй раз такая хрень... Пиз..ц стремно
У меня так с подросткового возраста. Вначале мелькают молнии перед глазами, невозможно нормально сфокусировать взгляд, мешают эти мерцания.
Минут через 10 начинает жутко болеть голова..
У меня такое редко и давно не было, тьфу, тьфу.
Но я знаю, что если начались мерцания, надо срочно выпить сильную таблетку от головной боли, иначе она будет жутко раскалываться.

Тогда (в подростковом возрасте), из за таких приступов, невролог мне впервые поставил ВСД)))
стремная хрень... Да, бошка болела целый день... И несколько таблеток не помогло ((((
Нюра, ты очень упрямая девуля facepalm
А к чему это сказано? Опять девочке начнёте мозги промывать? Может она не нуждается в таких советах?
во-первых, она взрослая девушка. во-вторых, что-то ты кругами вокруг меня ходишь, аки щука вокруг карася wink2
я ж зазывал тебя ужо в личку, а ты молчкоммолчком to_become_senile
все тебе, Ромашечка, какие-то тайные смыслы да знаки мерещатся swoon
« Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 10:13:36 am от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22167 : Мая 12, 2018, 12:03:18 pm »

KRÄUTERWEIS, жалуются на тебя форумчане. Но лично мне ты неинтересен, да и форуму никакой пользы.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #22168 : Мая 12, 2018, 14:46:07 pm »

KRÄUTERWEIS, жалуются на тебя форумчане. Но лично мне ты неинтересен, да и форуму никакой пользы.
ей богу, цельный год, да поболее того уж, никого в личку не заманивал rgach
кто-то тормозит не по-децки, походу. жираф рядом не валялся.
а по поводу форума тоже не так все однозначно.
я легко бы мог отступиться  от своих правил и пощелкать злосчастным форумчанам ихнюю симптоматику, не бесплатно, конечно, но в поддержку, к примеру, болящему Жорику.
сразу бы убили несколько зайцев : форумчане бы лишились своей симптоматики, Жорику бы накарябали худо бедно на пересадку с таблетками, опять же форум бы ожил, ну и я впереди на белой лошади  rgach
ну а тебе бы мы отвели почетную роль еврейской мамы, потому тут кому-то надо будет рулить алтушками и выписывать ко мне направления.
пысы: особое предпочтение отдам разного рода фобианцам и агорафобам  buba


что скажете по этому поводу?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22169 : Мая 12, 2018, 14:52:40 pm »

KRÄUTERWEIS, вот ты меня рассмешил).  Если бы да кабы, пока это только говорильня. Хорошие дела любят молчание, как не суди.
Не нужно прикрываться больным парнем, которому может помочь только пересадка, а не маги.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #22170 : Мая 12, 2018, 17:24:02 pm »

KRÄUTERWEIS, вот ты меня рассмешил).  Если бы да кабы, пока это только говорильня. Хорошие дела любят молчание, как не суди.
Не нужно прикрываться больным парнем, которому может помочь только пересадка, а не маги.
а ты вот преврати говорильню в реально действующую схему. и не надо мне отбалтываться и запутывать хорошую идею, не нужно уподобляться евросоюзовским СМИ.

два раза я не любитель повторять :моё дело щёлкать пацикам ихние симптомы, твоё дело ещё меньшее - сидеть на кассе и зорко смотреть, чтоб уплочено было.
и каким образом я буду убирать симптомы - дело двадцатое, молиться ли буду или в бубен бить или использовать что-то схожее с когнитивкой и психоанализрм.

И не надо мне про магию втирать, это уже протухший сто лет назад довод. Никакой магией я не занимаюсь и не занимался никогда.

Ты внимательно читаешь мои посты? Я где-то упомянул, что собираюсь помочь Жорику магией?
И чем это я тебя так рассмешил? Расскажи мне, ну хоть по секрету?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 17:27:37 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22171 : Мая 12, 2018, 17:37:01 pm »

Это сообщение пусть почитает администрация форума.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #22172 : Мая 12, 2018, 19:31:13 pm »

Это сообщение пусть почитает администрация форума.
да, Ромашечка, надави на  to_become_senileкнопочку, пусть эти посты в дирекции русского лото прочтут  to_become_senile

а ты что ли не администрация?  wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22173 : Мая 14, 2018, 15:36:09 pm »

Это сообщение пусть почитает администрация форума.
да, Ромашечка, надави на  to_become_senileкнопочку, пусть эти посты в дирекции русского лото прочтут  to_become_senile

а ты что ли не администрация?  wink2

Администрации много не бывает  rgach
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #22174 : Мая 14, 2018, 20:40:06 pm »

Стали листовые за рубежом используются особых марок, высокопрочные (AHSS например). У нас такого практически не производится. Наши используют мягкий прокат типа сталь 3.
Прочность стали достигается за счёт лигатуры и каления. Вряд ли здесь что-то можно придумать особое. Всё давным давно известно, все возможные комбинации сплавов железа с разными компонентами изучены. Способы закалки тоже различные испробованы. Институтом Стали и Сплавов, например. И всё это производится у нас, под разные нужды. Ничего особого в специальных марках стали нет.

А что именно они из калёной стали делают в БМВ? Такая сталь прочная, но хрупкая.
Цитировать
С подушками безопасности все понятно, это поставщик накосячил, его больше не будет никогда у А-брендов. С остальным ничего не понятно.
Поставщик с электроникой, управляющей подушками накосячил? Причём массово. Это они придумали такую отговорку?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #22175 : Мая 14, 2018, 20:52:38 pm »

Но тут польза не в скорости ( ее можно ограничить), а в экономичности. Например выпущенный автомобиль с самым низким коэффициентом сопротивления воздуху может потреблять всего 1 литр топлива на 100 км.
Они такой экономичности уже достигли? Сам бензиновый и дизельный ДВС, увы, но уже давно архаика устаревшая. Даже очищенное топливо, даже усовершенствованные двигатели. У них вроде ещё и до сих пор задний привод, что тоже является архаикой для легковушек.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22176 : Мая 15, 2018, 03:56:17 am »

Но тут польза не в скорости ( ее можно ограничить), а в экономичности. Например выпущенный автомобиль с самым низким коэффициентом сопротивления воздуху может потреблять всего 1 литр топлива на 100 км.
Они такой экономичности уже достигли? Сам бензиновый и дизельный ДВС, увы, но уже давно архаика устаревшая. Даже очищенное топливо, даже усовершенствованные двигатели. У них вроде ещё и до сих пор задний привод, что тоже является архаикой для легковушек.
До 160 км/ч разгоняется и не взлетает. В движение машину приводит гибридная силовая установка, состоящая из двухцилиндрового 0,8-литрового дизеля (48 л.с.), и электромотора мощностью 27 лошадиных сил, питающегося от литиево-ионной батареи.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #22177 : Мая 15, 2018, 05:25:06 am »

До 160 км/ч разгоняется и не взлетает.
Это не скорость, а ерунда. Я-то думал там у них 200-250, а тут фигня, доступная советским легковушкам. И это результат их "особых материалов", роботов, суперкомпьютеров... М-да.
Цитировать
В движение машину приводит гибридная силовая установка, состоящая из двухцилиндрового 0,8-литрового дизеля (48 л.с.), и электромотора мощностью 27 лошадиных сил, питающегося от литиево-ионной батареи.
Любой дизель скоро будет под полным запретом в ЕС. Они в курсе?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22178 : Мая 15, 2018, 06:12:46 am »

До 160 км/ч разгоняется и не взлетает.
Это не скорость, а ерунда. Я-то думал там у них 200-250, а тут фигня, доступная советским легковушкам. И это результат их "особых материалов", роботов, суперкомпьютеров... М-да.
Цитировать
В движение машину приводит гибридная силовая установка, состоящая из двухцилиндрового 0,8-литрового дизеля (48 л.с.), и электромотора мощностью 27 лошадиных сил, питающегося от литиево-ионной батареи.
Любой дизель скоро будет под полным запретом в ЕС. Они в курсе?
Машина очень легкая, порядка 700 кг весом. Для него такая скорость закономерна. Был бы тяжелее, ездил бы быстрее. Ты часто разгоняешься больше 160? Нужна ли бывает большая скорость?
Хочешь сказать что этот автомобиль хуже советской копейки?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #22179 : Мая 15, 2018, 17:57:53 pm »

Машина очень легкая, порядка 700 кг весом. Для него такая скорость закономерна. Был бы тяжелее, ездил бы быстрее. Ты часто разгоняешься больше 160? Нужна ли бывает большая скорость?
Так качество дороги должно соответствовать. Там, где покрытие позволяет, всё равно ограничения. А так вопросы есть. На картинке Фольксваген, а не БМВ. Почему дизель? Это же грязный двигатель, а они там все за экологию. Зачем такие двери? Для куражу? Сложная механика постоянно ломается. Надёжности в таком открывании дверей не вижу. Что это за модель и какая цена? Может оказаться, что экономичность бессмысленна: изначально потратишь столько, сколько хватит на в разы более дешёвую, жрущую машину на газу и на газ для неё в течение 20 лет.
Цитировать
Хочешь сказать что этот автомобиль хуже советской копейки?
А я не сравнивал. Просто написал, что скорость до 160 км/ч вполне обычная и доступна даже старым копейкам.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 1107 1108 [1109] 1110 1111 ... 1127   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8