Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:09:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд или органика? (Прочитано 23501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 28, 2016, 15:09:53 pm »

Написала уже в ветке про экстрасистолию, скопирую еще сюда.
Уже лет 6 страдаю от приступов экстрасистолии, не одиночных, а сбивается ритм на несколько часов, потом сам приходит в норму. Выглядит это примерно так - тук-тук--тук-тук--тук--тук-тук-тук. Один раз такой приступ случился, когда на мне был холтер, было зафиксировано 240 экстрасистол в час. Почти всегда такой приступ сопровождается отрыжкой воздухом и тяжестью, дискомфортом в области солнечного сплетения. Приступы случаются нерегулярно, иногда могут исчезать на несколько недель и даже месяцев, иногда случаются несколько дней подряд. Так, например, в феврале у меня был один такой приступ, в марте уже 4. Чаще всего они бывают в вечернее время и опять же чаще всего на фоне каких-то погрешностей в еде (недоедания в течение дня или употребление непривычной пищи). Сейчас вот схлопотала такой приступ после завтрака (съела пироженое).
Кардиологи говорят, что надо лечить желудок, у меня имеется гастрит, дискинезия желчевыводящих путей (часто болит справа под ребрами), скользящая грыжа диафрагмы. Желудок лечила неоднократно (омез, омепразол, маалокс, гевискон, де-нол и так далее), эффекта особо не вижу.
Во время приступов пью смекту, маалокс, валидол. У кого-нибудь бывает такое? Как вы боретесь? Есть ли успехи? Буду благодарна за совет.

Ptivet, iz vseh moih simptomov gruppovye ekstrasistoly donomayut bolshe vsego, i esli vam govoryat chto organiki net, vam nujno postaratsya uspokoitsa, vam tut uje pisali vrode naschet travyanyh sborov, uspokaivayushih nastoek... napishu vam v lichku seichas
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 30, 2016, 08:44:17 am »

Написала уже в ветке про экстрасистолию, скопирую еще сюда.
Уже лет 6 страдаю от приступов экстрасистолии, не одиночных, а сбивается ритм на несколько часов, потом сам приходит в норму. Выглядит это примерно так - тук-тук--тук-тук--тук--тук-тук-тук. Один раз такой приступ случился, когда на мне был холтер, было зафиксировано 240 экстрасистол в час. Почти всегда такой приступ сопровождается отрыжкой воздухом и тяжестью, дискомфортом в области солнечного сплетения. Приступы случаются нерегулярно, иногда могут исчезать на несколько недель и даже месяцев, иногда случаются несколько дней подряд. Так, например, в феврале у меня был один такой приступ, в марте уже 4. Чаще всего они бывают в вечернее время и опять же чаще всего на фоне каких-то погрешностей в еде (недоедания в течение дня или употребление непривычной пищи). Сейчас вот схлопотала такой приступ после завтрака (съела пироженое).
Кардиологи говорят, что надо лечить желудок, у меня имеется гастрит, дискинезия желчевыводящих путей (часто болит справа под ребрами), скользящая грыжа диафрагмы. Желудок лечила неоднократно (омез, омепразол, маалокс, гевискон, де-нол и так далее), эффекта особо не вижу.
Во время приступов пью смекту, маалокс, валидол. У кого-нибудь бывает такое? Как вы боретесь? Есть ли успехи? Буду благодарна за совет.

Ptivet, iz vseh moih simptomov gruppovye ekstrasistoly donomayut bolshe vsego, i esli vam govoryat chto organiki net, vam nujno postaratsya uspokoitsa, vam tut uje pisali vrode naschet travyanyh sborov, uspokaivayushih nastoek... napishu vam v lichku seichas

Органики как таковой нет - есть незначительный пролапс, но он, как сказали, не влияет.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #22 : Марта 30, 2016, 08:51:21 am »

В прошлом году летом проходил в Тюмени обследование как раз по этому поводу. Ни суточное мониторирование, ни нагрузки не выявили недостатков. Хотя часто бывает что сердце неровно стучит при ходьбе, и постоянно - когда ложусь на спину, проходит при смене позиции.. Периодические боли в районе сердца невролог и терапевт списали на невралгию, я вот думаю -неужели она живет год уже)) С желудком тоже часты проблемы. Завтра пойду к гастроэнтерологу (не хочу правда делать ФГСД)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 30, 2016, 08:52:59 am »

Вчера возобновила занятия с ПТ, всю ночь снились кошмары.
Сейчас вот так накрыло, это ужас. Сначала немного закружилась голова, потом отпустило, но появилось ощущение нехватки воздуха и какой-то скованности. Решила не обращать внимания, пошла в душ, там пыталась дышать ровно и в какой-то момент стало дурно - сердце пару раз пропустило, забилось медленно, потом быстрее, появилось ужасное напряжение во всем теле, начала задыхаться, паниковать. Певая мысль - плохо с сердцем. Вышла из ванной, позвонила мужу, пожаловалась. Померяла пульс - 74. Тут еще накладывается дикий сухой кашель уже больше недели. Выпила валосердин, валидол. Сейчас по ощущениям - сильное напряжение всех мышц тела: спины, рук, ног, шеи, груди. Напряжение периодически усиливается волнами. Чувство тревоги, страха, руки дрожат.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #24 : Марта 30, 2016, 09:04:41 am »

Что интересно, у меня такое было за год уже раз 20.... Чего только не пил..Новопассит не помогает, только валидол.. ПРогулка в таком состоянии помогает далеко не всегда.. И главное вот этот страх никуда не денется.. Нужно пережить.. Утром все проходит и становится лучше. Головокружения у меня неясной природы..поэтому не лечаться..
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 04, 2018, 19:57:44 pm »

Два года не заходила сюда, и вот, пожалуйста, я снова с вами! На данный момент наблюдаю ухудшение состояния после гриппа - слабость, разбитость, одышка, постоянное желание вздохнуть-зевнуть, низкий неровный пульс после пробуждения, ощущения перебоев в течение дня, спазмы в районе диафрагмы...Всё это соответственно сопровождается тревожным состоянием и депрессией. Вроде раньше я себя вытаскивала из подобных состояний, но навык утерян - с чего начинать сейчас?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 05, 2018, 07:42:43 am »

В 4.40 утра проснулась от кошмара, словила ПА. Ощущение, что в районе солнечного сплетения - дыра. Трясет, пульс 64, не очень ровный...Как я надеялась, что избавилась от всего этого навсегда!
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июня 24, 2019, 09:36:01 am »

И снова я тут. Что сказать, состояние просто аховое. С февраля колбасят скачки давления. При этом никакой видимой причины нет. Просто в какой-то момент сильно повело на улице, даже скорее не повело, а появилось ощущение мягкого асфальта под ногами, поняла, что просто не знаю, куда ногу ставить. Еле доползла домой, измерила давление - 160 на 90. Поскольку таких цифр я не видела у себя в жизни, вызвала скорую. Через 10 минут скорая намеряла 120 на 80, сказали выпить глицину, развели руками, предположив, как всегда всд, пмс и даже начинающую гипертонию и уехали. С тех пор давление периодически поднимается-опускается само без всяких причин. Никаких триггеров выявить не удалось. Врачи с русмедсервера твердят, чтобы я поднимала ферритин, чем я и занимаюсь, но пока не получается. В январе ферритин был 6, я пошла делать уколы внутримышечно, сделала 9 уколов, ферритин поднялся до 21. В мае ферритин снова упал до 12, опять колю уколы. Таким образом, сейчас меня колбасит практически каждый день - шатает, водит, скачет давление, немеют или холодеют руки-ноги, накатывает жар периодически, постоянно присутствует напряжение разной степени интенсивности, бессонница, пятна и мушки перед глазами, звон в ушах. Невролог предлагает грандаксин, но я его когда-то пила и мне хотелось всех убить. В итоге я пропила в мае афобазол, от него только сон хороший, потом начала пить тенотен, пропила почти месяц и поняла, что толку нет. В моменты паники спасаюсь корвалолом или валокордином. Что дальше делать, непонятно.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #28 : Июня 24, 2019, 10:18:21 am »

Меня колбасит с января. Все тоже самое что ты описала. Чувство что идёшь по облаку, незнаешь как ногу поставить, ощущение что пол уезжает, чувство проваливания, невозможность долго стоять или сидеть в очереди и т.д. ПА, агорафобия, давление, подташнивание, а в минуты напряжения ожидание что сейчас голову поведет (это как ждёшь когда глаз денется). Скажу просто -начинай пить транк  и АД.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июня 24, 2019, 10:26:57 am »

Меня колбасит с января. Все тоже самое что ты описала. Чувство что идёшь по облаку, незнаешь как ногу поставить, ощущение что пол уезжает, чувство проваливания, невозможность долго стоять или сидеть в очереди и т.д. ПА, агорафобия, давление, подташнивание, а в минуты напряжения ожидание что сейчас голову поведет (это как ждёшь когда глаз денется). Скажу просто -начинай пить транк  и АД.

Ну по сути вот транки убирают симптоматику, а причину нет же? Вы что-то пьете?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 24, 2019, 14:20:49 pm »

Меня колбасит с января. Все тоже самое что ты описала. Чувство что идёшь по облаку, незнаешь как ногу поставить, ощущение что пол уезжает, чувство проваливания, невозможность долго стоять или сидеть в очереди и т.д. ПА, агорафобия, давление, подташнивание, а в минуты напряжения ожидание что сейчас голову поведет (это как ждёшь когда глаз денется). Скажу просто -начинай пить транк  и АД.

Ну по сути вот транки убирают симптоматику, а причину нет же? Вы что-то пьете?

транки - по сути - да.
а в чем вы видите причину этого состояния? которую нужно убрать?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 24, 2019, 15:13:46 pm »

Меня колбасит с января. Все тоже самое что ты описала. Чувство что идёшь по облаку, незнаешь как ногу поставить, ощущение что пол уезжает, чувство проваливания, невозможность долго стоять или сидеть в очереди и т.д. ПА, агорафобия, давление, подташнивание, а в минуты напряжения ожидание что сейчас голову поведет (это как ждёшь когда глаз денется). Скажу просто -начинай пить транк  и АД.

Ну по сути вот транки убирают симптоматику, а причину нет же? Вы что-то пьете?

транки - по сути - да.
а в чем вы видите причину этого состояния? которую нужно убрать?

Я думаю, что причины у всех всдшников могут быть более менее одинаковые - плохое мозговое кровоснабжение, слабый тонус сосудов, недостаточная физическая нагрузка и т.д.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #32 : Июня 24, 2019, 16:25:53 pm »

Здравствуйте Anansie,у нас симптомы совпадают один в один практически.У меня обострение началось во время отпуска 7 июня на улице резко плохо стало,мы прервали отпуск и вернулись домой на три дня раньше,и тут понеслось.Атаки,ночью и днём,страх смерти не отпускает ни на день,плюс давление скачет,147/109,а у меня оно обычно пониженное,110/70.Высокого такого никогда не было.Сердебиение и накатывает ощущение жара на плечи,шею и спину,меня это просто с ума сводит.Депрессия у меня ужасная,я боюсь умирать но и так жить тоже не жизнь,мне хочется себе причинить боль физическую чтобы не думать о боли душевной.
Если захотите пообщаться,пишите в личные сообщения.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #33 : Июня 25, 2019, 03:32:15 am »

Меня колбасит с января. Все тоже самое что ты описала. Чувство что идёшь по облаку, незнаешь как ногу поставить, ощущение что пол уезжает, чувство проваливания, невозможность долго стоять или сидеть в очереди и т.д. ПА, агорафобия, давление, подташнивание, а в минуты напряжения ожидание что сейчас голову поведет (это как ждёшь когда глаз денется). Скажу просто -начинай пить транк  и АД.

Ну по сути вот транки убирают симптоматику, а причину нет же? Вы что-то пьете?
Да, транк+АД
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 25, 2019, 06:48:25 am »

Меня колбасит с января. Все тоже самое что ты описала. Чувство что идёшь по облаку, незнаешь как ногу поставить, ощущение что пол уезжает, чувство проваливания, невозможность долго стоять или сидеть в очереди и т.д. ПА, агорафобия, давление, подташнивание, а в минуты напряжения ожидание что сейчас голову поведет (это как ждёшь когда глаз денется). Скажу просто -начинай пить транк  и АД.



Ну по сути вот транки убирают симптоматику, а причину нет же? Вы что-то пьете?
Да, транк+АД

Не совсем поняла - вы пьете транки и вас колбасит или вам стало лучше?
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #35 : Июня 25, 2019, 08:27:25 am »

Транк я пью не горстями, а только когда колбасит, а колбасит меня, потому что "забираюсь" на ад.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 26, 2019, 19:54:57 pm »

Транк я пью не горстями, а только когда колбасит, а колбасит меня, потому что "забираюсь" на ад.

Ну получается, что вы пьете лекарства, что не пьете - вас всё равно периодически колбасит.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #37 : Июня 27, 2019, 01:39:52 am »

Транк я пью не горстями, а только когда колбасит, а колбасит меня, потому что "забираюсь" на ад.

Ну получается, что вы пьете лекарства, что не пьете - вас всё равно периодически колбасит.
Я просто только начинаю лечение. Просто есть разные степени колбасни. Есть, когда скорые вызываешь, а есть, когда дискомфорт)
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июля 28, 2019, 20:25:40 pm »

ВСД все время подкидывает новые симптомы. На фоне вроде устаканившегося давления начались головные боли, даже не боли, а скорее спазмы. Ощущения в эти моменты ужасные, потом, когда отпускает, не проходит чувство напряжения, тревоги, беспокойства.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июля 28, 2019, 20:33:03 pm »

Не знаю, как остальных всдшников, а меня больше всего доканывает постоянная смена симптомов. Период обострения тянется в этот раз с февраля. Сначала в у меня начались головные боли и скачки давления, присоединились ПА, но достаточно редко, потом начало шатать при ходьбе, головные боли ушли, давление стало скакать сильнее, затем увеличилось количество мушек и пятен в глазах, в мае начался шум в ушах, напряжение в голове, в июне в правом глазу появилось светящаяся мушка, потом снова начались головные боли, давление скакать перестало, перестало шатать, начались проблемы с жкт, от которых скачут эски и провоцируют панику, а сегодня с утра снова началось напряжение в голове и шее, снова шатает. Только приспособишься к какому-то симптому, выработаешь тактику борьбы с ним, тут выскакивает новый или хорошо забытый старый и руки опускаются...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8