Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:30:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вбить себе в голову, что от ВСД не умирают? (Прочитано 39752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #20 : Мая 26, 2009, 14:39:43 pm »

Здоровых людей нет, есть только недообследованные  :)))
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #21 : Мая 26, 2009, 14:42:19 pm »

vlrsrkn +1
Если запустить ВСД, то через 20 лет можно и гипертонию схватить, и все что угодно. Запускать болезнь нельзя, но в раннем возрасте ничего не должно случится :)
По телеку как то показывали у парня случилась па и произошел шок сердце и всё конец.Бог его знает у всех она по разному проявляется.Одни могут вылечиться другие всю жизнь мучаются.Одно точно нужно следить за своим здоровьем и поддерживать.Люди у которых нервная система нарушена до глубокой старости редко доживают и от нервов развиваются со временем разные болячки.Это факт.Так что если есть голова па плечах то не нужно слушать врачей а нужно слушать докторов и свой организм. :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #22 : Мая 26, 2009, 14:50:45 pm »

vlrsrkn, как лечить предлагаете- антидепрессантами и транквилизаторами?
Кому что помогает одному самовнушение,другому таблетки сильные,другому слабые,кому успокоительное,кому иглоукалывание,гипноз,спорт,хобби и т.п. Всд разные бывают,разные люди,разные степени болезни и каждому разное лечение подойдет. И я никому ничего не предлагаю,просто советую не лежать на диване а заниматься своим здоровьем.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #23 : Мая 26, 2009, 14:55:06 pm »

Как минимум к гипертонической болезни от которой и инсульт и все другие прелести.Надо заниматься своим здоровьем а не плевать на свое здоровье.


По-моему инсульт и инфаркт может случится у людей и не страдающих ВСД, с довольно крепкой нервной системой. И в жизни часто бывает что человек всю жизнь скрипит и часто жалуется на недомогания и живет долго, а другой здоровый раз и все.......
У людей со слабой нервной системой всегда много болезний и подавляющее из них большинство долго не живут.А смертность среди здоровых людей это редкость.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #24 : Мая 26, 2009, 14:59:09 pm »

Откуда столько пессимизма...прекратите пугать людей, тут народ впечатлительный, лучше напишите что-нибудь хорошее.........
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #25 : Мая 26, 2009, 15:00:09 pm »

кстати, по этому поводу, читал тут одну статью на днях в ещё советском медицинском справочнике. Так там всё-таки советуют в дистонии различать кризы и когда плохое самочувствие. При кризах - медлечение обязательно. И я, честно говоря, согласен.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #26 : Мая 26, 2009, 15:04:07 pm »

кстати, по этому поводу, читал тут одну статью на днях в ещё советском медицинском справочнике. Так там всё-таки советуют в дистонии различать кризы и когда плохое самочувствие. При кризах - медлечение обязательно. И я, честно говоря, согласен.
И я абсолютно согласен. Везде пишут, что кризы (ПА) нужно купировать, а вот с вегетативной дисфункцией действительно можно боротся долго и нудно.

На самом деле, ничего страшного нет, но лечится нужно. Тут я согласен с Иннесой - пить любые таблетки, но вести полноценный образ жизни, а не отречься от таблеток и сидеть дома наращивая фобии.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #27 : Мая 26, 2009, 15:10:07 pm »

Вот вот, золотая середина, но только для "кризников"!
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #28 : Мая 26, 2009, 15:15:56 pm »

Откуда столько пессимизма...прекратите пугать людей, тут народ впечатлительный, лучше напишите что-нибудь хорошее.........
от туда что своя голова есть па плечах.Людей не пугают а говорят правду если не поддерживать свой организм то долго жить не будешь.А если пить лекарства заниматься спортом лечебным не вредить себе то дольше проживешь.За тебя никто это не сделает нужно иметь жажду жизни и бояться умереть от того что к своему здоровью паплевательски относишься.А то многие хотят и водку пить и курить и не заниматься ничем и не лечиться и жить долго.Так не бывает.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #29 : Мая 26, 2009, 15:23:00 pm »

Откуда столько пессимизма...прекратите пугать людей, тут народ впечатлительный, лучше напишите что-нибудь хорошее.........
от туда что своя голова есть па плечах.Людей не пугают а говорят правду если не поддерживать свой организм то долго жить не будешь.А если пить лекарства заниматься спортом лечебным не вредить себе то дольше проживешь.За тебя никто это не сделает нужно иметь жажду жизни и бояться умереть от того что к своему здоровью паплевательски относишься.А то многие хотят и водку пить и курить и не заниматься ничем и не лечиться и жить долго.Так не бывает.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #30 : Мая 26, 2009, 15:25:24 pm »

vlrsrkn, всё верно. Только не надо столь категорично. Человек сам должен понять, что ему нужно. А жизнь она ...."весёлая". Можно пить, курить и умереть в 70 лет. А можно заниматься спортом и вести правильный образ жизни и умереть в 20. Несчастные случаи в нашей жизни, к сожалению, никто не отменял.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #31 : Мая 26, 2009, 15:29:14 pm »

[qА то многие хотят и водку пить и курить и не заниматься ничем и не лечиться и жить долго.Так не бывает.

Думаю на этом форуме не много тех, кто сидит и ничего не делает.....(ну по крайней мере на начальном этапе люди ходят по врачам:))))) а затем ищут свой целительный способ выздоровления)))))) Так что никто с вами не спорит, просто уж как-то вы критичны....
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #32 : Мая 26, 2009, 15:38:52 pm »

При па идет чудовищный выброс адреналина и он разрушает все органы в организме в первую очередь нервную систему.Поэтому его и кумировать при сильном приступе нужно.Но потом или сексом или спортом сжигать адреналин в крови так как у нас всд нарушена функция переработки в крови адреналина и просто так он не уходит.И поэтому от нас самих зависит выздоровление.Врачи могут только кризис снять но остальное лечим мы только сами.Если лежать на диване то болезень никуда не уйдет и мало того появятся новые её проявления и фобии различные.Потом тяжелее себя в руки будет взять и как следствие еще хуже самочувствие будет.И будет масса других болезней.Не даром же говорят уныние это грех так как при унынии мы разрушаем свою нервную систему и убиваем себя медленно и верно тоесть самоубийство такое же как и курение пьянки повешание и т.д. еще важно понять причину болезни осознать из за каких причин она тогда легче искать лечение.Ведь некоторые убрав причину больше не болеют всд.А бывает так что это врожденное или по разным причинам система уже сильно нарушена тогда всю жизнь нужно проводить для профилактики лечения теми или иными средствами и жить приспособившись под новые условия полной жизнью. Это очевидные вещи.И всё не так плохо если просто не лениться и заниматься собой. :)     
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 26, 2009, 15:49:46 pm »

наверное можно сказать когда я себе вбил это,тогда и поправился.
вот только не вбить это за день.....
Записан

feel the same
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #34 : Мая 26, 2009, 16:04:45 pm »

vlrsrkn, молодец, хорошо написал, обнадеживающи... и про уныние и про спорт и про не лениться.....обеими руками"за"...
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #35 : Мая 26, 2009, 16:14:28 pm »

Сорри, поспешила.....НЕ ОБЕЗНАДЕЖИВАЮЩИ......короче оптимистично))))))))
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #36 : Мая 26, 2009, 16:31:27 pm »

а я тоже сто раз думала, что вот вот и конец! а на сто первый раз поняла, что раз до сих пор мои предчувствия и мысли оказались ложными, то и на 101 раз они тоже врут! И просто ждала когда пройдет ПА, а она долго не длится - не более 5 мин. Но в это время делала методику: Сдесь и сейчас. Её суть в том, что просто начинаешь перечислять, то что видишь, потом, что слышишь и после - что чувствуешь в теле. Ткм самым ты мыслями не в прошлом и не в будующем, а в настоящем и тревог в нем нет! :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #37 : Мая 26, 2009, 16:41:23 pm »

наверное можно сказать когда я себе вбил это,тогда и поправился.
вот только не вбить это за день.....
Ну конечно же это за раз не будет!Это ежедневный тяжелый труд!Вот плохо новенькому его нужно утешить и поддержать и любую его победу даже самую маленькуЮ похвалить.А вот уже когда опытный в болезни то иногда и пилюлей вставить надо.Правда не тогда когда у него кризис.А вот когда начинает сам себя загонять. :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #38 : Мая 26, 2009, 16:55:41 pm »

а я тоже сто раз думала, что вот вот и конец! а на сто первый раз поняла, что раз до сих пор мои предчувствия и мысли оказались ложными, то и на 101 раз они тоже врут! И просто ждала когда пройдет ПА, а она долго не длится - не более 5 мин. Но в это время делала методику: Сдесь и сейчас. Её суть в том, что просто начинаешь перечислять, то что видишь, потом, что слышишь и после - что чувствуешь в теле. Ткм самым ты мыслями не в прошлом и не в будующем, а в настоящем и тревог в нем нет! :)
У меня был такой период что вообще мог сам без каких либо таблеток остановить па но блин потом как шибанули приступы которые даже таблетками купировать не удавалось.Всд такая гадина что не знаешь когда где и как ударит.А вообще ты умница что с собой справляешься это очень замечательно :)
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #39 : Мая 26, 2009, 17:23:43 pm »

Спасибо большое! Так приятно, когда есть такая поддержка ! Замечательные люди и сайт! Я просто счастлива , что случайно нашла его! Вот еще один "+" который радует! :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8