Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:48:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня ВСД или нет? (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Марта 13, 2016, 08:18:46 am »

Здравствуйте! Вот моя история:

1 февраля 2016 г, на фоне полного здоровья, работая в офисе, вдруг ощутил нарастающую слабость и тошноту, ком в горле.. Отпросился с работы, поехал домой. Провалялся с этими ощущениями четыре дня, давление один раз подскакивало до 160, на другой день падало до 110. Пропадал аппетит, сухость во рту. Иногда ощущал чувство тревоги, без причин. Температура иногда поднималась до 37,  в первый день отметил озноб, холодные конечности. Спустя четыре дня, 5 февраля, слабость и тошнота прошли, осталось только ощущение кома в горле, будто припухло горло и глотаю как бы с усилием. Во время приема пищи такого ощущения нет.

Начал ходить по врачам и сдавать анализы:
Сдал кровь на гормоны щитовидки, АСТ, АЛТ, холестерин, хеликобактер, АнтиТПО, Ретикулоциты, общий анализ.... Всё в норме.
Сделал УЗИ внутренних органов, сосудов шеи, флюорографию, кардиограмму, компьютерную томографию мягких тканей шеи. Всё в норме.
Наблюдался в ЛОР-центре, по поводу трудностей с глотанием. ЛОР-врач ничего нашел, всё в норме.

На текущий момент, спустя полтора месяца от начала болезни, у меня сохраняется затрудненное глотание и ещё отмечаю приступы слабости, как после долгого пребывания в бане.

По затрудненному глотанию отметил следующее:
- затрудненное глотание выражается не болью, а чувством припухлости к горле
- может ощущаться в разных местах передней части горла: то выше, то ниже, то слева, то справа, по центру и т.д.
- на время приема пищи практически полностью пропадает
- может само по себе пропасть на минуту-две и снова появиться
- по утрам это ощущение всегда слабое, почти незаметное, но нарастает через 10-40 минут с момента подъема с кровати
- ощущение можно ослабить, если принять горячую ванну

По слабости сложно что-то сказать, она появляется на несколько минут, потом проходит. Отмечаю желание лечь, отдохнуть, потерю интереса к любым занятиям.

Давление наблюдаю ежедневно. По утрам в районе около 125/82. Обычно в течение дня и вечером в диапазоне 130-140/85. Пульс 80-90 ударов.

Сейчас начал курс у невропатолога, прописали мне "Спаскупрель" от затрудненного глотания и уколы препарата "Мексадол" (от слабости и симптомов ВСД).

Скажите, может ли быть у меня ВСД? Все врачи не могут мне что-то определенное сказать, говорят, что соматических заболеваний у меня нет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 13, 2016, 08:35:14 am »

Привет, похоже на то. Только ВСД - это не болезнь и не диагноз, а констатация наличия симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Марта 13, 2016, 08:56:17 am »

Ещё хочу добавить пару методов, которыми удается ослабить затрудненное глотание:

1) лечь горизонтально
2) сесть за стол, подперев голову руками
3) зевнуть, после зевка ощущение ослабевает на минуту-две
4) рвотный рефлекс, если потрогать пальцем корень языка, опять таки на минуту-две ощущение слабее

Как уже писал, во время приема пищи с глотанием вообще нет проблем. С первой ложки еды проблема пропадает и вновь появляется после окончания приема пищи. Жвачки, карамельки и даже семечки помогают облегчить состояние.
 
Стрессов никаких не испытываю, в семье и на работе всё хорошо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 13, 2016, 09:20:23 am »

Эти методы переключают мозг и потому идет ослабление болезнетворного импульса. Стрессы стрессами, что-то стимулирует твой мозг на такую работу. Это может быть недосып, кофе, алкоголь, излишняя эмоциональность (неосознаваемая) и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Марта 13, 2016, 10:08:15 am »

Эти методы раскрепощают шейный отдел.
Нервы высвобождаются на время и дают возможность нормальной работы сосудов.
На время.

Займитесь позвоночником!
Проблема, судя по всему, в шейном и верхнем грудном отделе.

Здоровья Вам!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #5 : Марта 14, 2016, 03:20:09 am »



Займитесь позвоночником!
Проблема, судя по всему, в шейном и верхнем грудном отделе.

Здоровья Вам!
Спасибо за пожелание. Как думаете, МРТ шейного и грудного отдела выявит проблему? Рентген не очень охота делать.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #6 : Марта 14, 2016, 04:00:23 am »

Как дела со щитовидной железой? Припухлости и затрудненное глотание + невротические расстройства -  сигнал для проверки щитовидной железы
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Марта 14, 2016, 05:18:58 am »

Как дела со щитовидной железой? Припухлости и затрудненное глотание + невротические расстройства -  сигнал для проверки щитовидной железы
Всё в норме, я сдавал анализы на гормоны щитовидной железы + УЗИ.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #8 : Марта 14, 2016, 12:37:12 pm »

обязательно сделайте мрт шейного отдела! от охз бывает!  у меня была проблема с глотанием на протяжении месяца, при том без паники, вроде без стресса, еще и сопровождалось повышенным слюноотделением, я не зацикливалась, анализы тоже все в норме были ровно как и фгдс,  тоже был невроз! все прошло yes
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Марта 17, 2016, 07:20:23 am »

обязательно сделайте мрт шейного отдела! от охз бывает!  у меня была проблема с глотанием на протяжении месяца, при том без паники, вроде без стресса, еще и сопровождалось повышенным слюноотделением, я не зацикливалась, анализы тоже все в норме были ровно как и фгдс,  тоже был невроз! все прошло yes
Скажите пожалуйста а у вас само по себе прошло? У меня тоже паники и стресса нет, а слегка повышенное слюноотделение тоже иногда наблюдаю.
Записан
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10 : Марта 17, 2016, 11:52:07 am »

Нашел свою болячку. Спасло знание английского.
Расстройство моё называется Globus Sensation. Вот его подробное описание: http://patient.info/health/globus-sensation-leaflet

Всё один-в-один:

1. Трудности с глотанием слюны, при еде и питье пропадает,
2. Само проходит на время,
3. Не локализуется в одном месте шеи, а перетекает по её области

Причины:
Неясны. Предполагается, что вызвано это расстройством алгоритма глотания, некоторые мышцы в области глотки не расслабляются полностью. При этом во время еды мышцы сокращаются иначе и поэтому при еде проблемы нет.

Диагноз:
Ставится методом исключения реальных патологий в организме.

Лечение:
Нет нужды. Само расстройство имеет вполне доброкачественный характер и обычно осознание этого помогает страдающим избавиться от проблемы.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #11 : Марта 17, 2016, 17:48:12 pm »

Я бегала по врачам, моё горло исследовали, все сказали - нервное. Месяц я так получалась и оно само прошло. Действительно это спазм мышц гортани. Но ничего не случится плохого, все пройдет yes  у меня слюна даже со звуком глотка падала в желудок! И ком такой был, пж пища застревает кпжется!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8