Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:15:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: красное лицо? карциноидный синдром (Прочитано 4651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Марта 12, 2016, 19:06:31 pm »

где то с сентября приехала с моря и начались проблемы с кожей. покраснело лицо, как приливы, особенно после еды , дерматолог сказал дедодекс ( клещ п) назначил лечение, но при демодексе должны быть прыщи, а у меня их нет!!!!! ходила к другому дерматологу она говорит я не знаю что с вами, очень радостно такое от врача слышать((((. и вот накопала я на свою голову в интернете что это может быть признаком карциноидного синдрома, то есть это гормональная опухоль в жкт. которая очень медленно растет, и обнаружить ее практически не возможно, и симптомы как у всд
Отдельного упоминания заслуживают так называемые приливы. Это специфический симптом, проявляющийся внезапно нахлынувшим ощущением жара, немотивированным беспокойством, повышенным потоотделением и покраснением кожи. К сожалению, карциноидный синдром относится к числу тех патологий, для которых все еще не разработано 100% эффективного метода диагностики.Размеры опухолей, как правило, не велики и варьируют от 0,1 до 3 см. в общем я снова в панике.Иногда карциноидный синдром сопровождается миастенией.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 19:09:50 pm от керри » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Марта 12, 2016, 20:05:01 pm »

Ну вы и начитаетесь сейчас...Красное лицо, если не ошибаюсь, это может быть розацея. Сама это слово узнала из-за своих проблем с кожей.
Дело в том, что каждый раз, когда я живу в этой стране, у меня начинаются проблемы с кожей. Всяческие высыпания на лице. Я, уже знав в этот раз про демодекса, думала, это он. Но к дерматологу все никак не записывалась, пробуя справиться сама. Стала мыть фильтрованной водой и даже водой из супермаркета, новые вроде перестали появляться, но следы остались. И тут мой терапевт, к которому я пришла из-за шеи, сам предложил посоветовать мне дерматолога thumbup Дерматолог посветила чем-то, сказала, что не думает, что это клещ, а, возможно, периоральный дерматит, если не ошибаюсь и еще какой-то диагноз предположительный. В итоге она мне прописала мазь, которую специально для меня сделали в аптеке). В целом, иду вроде на улучшение.

Причиной могут быть и стресс, и смена климата, и что угодно. В моем случае "спираю" на воду. Потому что даже во время неврозных стрессов у меня было идеальное лицо. Мой дерматолог тоже не смогла понять причину. Но мне и в голову не пришло рак искать)). Так что либо еще к одному дерматологу сходите, но не придумывайте болезни. Возможно, смена климата повлияла.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 20:11:34 pm от Хризантема » Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Февраля 20, 2020, 13:53:16 pm »

где то с сентября приехала с моря и начались проблемы с кожей. покраснело лицо, как приливы, особенно после еды , дерматолог сказал дедодекс ( клещ п) назначил лечение, но при демодексе должны быть прыщи, а у меня их нет!!!!! ходила к другому дерматологу она говорит я не знаю что с вами, очень радостно такое от врача слышать((((. и вот накопала я на свою голову в интернете что это может быть признаком карциноидного синдрома, то есть это гормональная опухоль в жкт. которая очень медленно растет, и обнаружить ее практически не возможно, и симптомы как у всд
Отдельного упоминания заслуживают так называемые приливы. Это специфический симптом, проявляющийся внезапно нахлынувшим ощущением жара, немотивированным беспокойством, повышенным потоотделением и покраснением кожи. К сожалению, карциноидный синдром относится к числу тех патологий, для которых все еще не разработано 100% эффективного метода диагностики.Размеры опухолей, как правило, не велики и варьируют от 0,1 до 3 см. в общем я снова в панике.Иногда карциноидный синдром сопровождается миастенией.

Добрый день!
У вас прошли приливы? У меня приливы уже 3 месяца с покраснением лица, тоже подозреваю карцинойд. 
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Марта 26, 2020, 19:04:14 pm »

да прошло, но я лечила демодекс
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8