Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:03:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и аденома надпочечника (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maiko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 06, 2016, 12:09:09 pm »

Здравствуйте. Первый раз ПА нвчались года 4 назад. После лечения антидепресантами и ксанаксом ПА прекратились. Иногда появлялись, но не сильные и в дневное время, больше похожи были на чувство сильной тревожности. Года 2 сильных ночных ПА не было. И вот месяца 3 как они возобновились и появилось постоянное чувство тревожности после перенесенных нескольких стрессовых ситуаций. Но на этот раз они намного сильнее и начинаются или при пробуждении ночью или утром, в основном ночью. Накрывает по полной. На последующий день вся убитая и подавленная. С явнваря пью аднтидепресант Феварин и ксанакс на ночь. Такое чувсвто что  ПА еще участились чем раньше. И начинаются они с тахикардии и с напряжением в голове. Так года 2 назад на КТ диагностировали аднеому надпочечника где-то 1.5см. Все гормоны были в порядке.  Два дня назад сделала повторную проверку и радилолог сказал, что аднеома увеличилась, но не очень где-тл 2 см. Так вот в интернете прочитала, то ПА могут быть вызваны и с проблемами с надпочечниками.
Интересно у кого-либо здесь есть аденома надпочечника и есть ли какая-либо взаимосвязь у этого с паническими атаками?
?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 08, 2016, 16:50:35 pm »

Здравствуйте) насколько мне известно, связь между надпочечниками и ВСД, конечно, существует - потому, что надпочечники производят гормоны, которые, в свою очередь, могут творить всякие глюки с нашей нервной системой)
А вот насчет аденомы надпочечника я вам не подскажу, может в Интернете что пишут?
Записан
maiko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Марта 09, 2016, 17:17:40 pm »

Добрый вечер. Пишут много. Вот как раз сегодня была у доктора, назначила ряд анализов гормонов и повторную КТ. Не знаю, вот и установять связь.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 29, 2016, 10:18:30 am »

У меня аденома надпочечника где-то 1х0,8 гормоны в порядке, также есть ПА и тревожность, связь с аденомой пока не нашел, эндокринологи говорят наблюдать.
Записан
maiko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Мая 19, 2016, 17:00:32 pm »

У меня аденома надпочечника где-то 1х0,8 гормоны в порядке, также есть ПА и тревожность, связь с аденомой пока не нашел, эндокринологи говорят наблюдать.
да проверилась у меня гормоны тоже в порядлке так что связи у мен также нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8