Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:48:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь после смерти (Прочитано 53811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
ДинкаИСА
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



Не поражай несчастных ужасом резких суждений


« : Марта 05, 2016, 15:56:00 pm »

Давайте поговорим о жизни после смерти. Есть ли жизнь после смерти? Как то совсем грустно если ее нет.  Конечно, в большей степени это вопрос веры. Как водится, атеисты не верят в жизнь после смерти. Заодно, интересно есть ли на сайте верующие? Может с кем то случались паранормальные вещи или есть истории которые вселяют надежду на существование жизни после смерти. Недавно столкнулась с агрессией аиеистов в одной группк в вк, уж они меня поносили и так и эдак и говорили, чем типа отоичается моя вера в несуществующего Бога от бреда шизофреника о вымышленных друзьях. А потом один мужчина спросил: " если я верю в макаронного монстра, я болен или здоров? Судя по вашей вере в такого же несуществующего Бога я должен быть здоров". Ну честно скажу я не на все вопросы смогла ответить и было неприятно. Хочу ваше мнение по этой теме. Ваши мысли. Еще сыпались обзывательства и вопросы о том почему умирают младенцы и чем они прогневили Бога..
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Марта 05, 2016, 16:12:59 pm »

На этом форуме тоже много копий сломано на эту тему :-)
Тут обитает группа агностиков, которые принимают только научно-доказанные знания.
По-своему они правы.
Переубеждать атеистов не следует. Спрашивают - отвечай. Не хотят слушать - отойди в сторонку.

Вера как любовь. Не может быть доказана и обоснована.
Более того - вера в то, что НЕ МОЖЕТ быть познано - это подвиг!
Если бы мы видели Бога глазами - это была бы не вера, а прямое знание.

По поводу жизни после этой я напишу вот что:
ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! И земная жизнь - лишь малый отрезок этой вечной жизни!

Есть очень хороший фильм, который вдохновляет - "Куда приводят мечты". Несколько слащавый, но идея правильная!

Не вступайте в дискуссии с неверующими.
Самый первый псалом начинается со слов:
1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе,..

Мира Вам и здоровья!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
ДинкаИСА
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



Не поражай несчастных ужасом резких суждений


« Ответ #2 : Марта 05, 2016, 16:25:46 pm »

На этом форуме тоже много копий сломано на эту тему :-)
Тут обитает группа агностиков, которые принимают только научно-доказанные знания.
По-своему они правы.
Переубеждать атеистов не следует. Спрашивают - отвечай. Не хотят слушать - отойди в сторонку.

Вера как любовь. Не может быть доказана и обоснована.
Более того - вера в то, что НЕ МОЖЕТ быть познано - это подвиг!
Если бы мы видели Бога глазами - это была бы не вера, а прямое знание.

По поводу жизни после этой я напишу вот что:
ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! И земная жизнь - лишь малый отрезок этой вечной жизни!

Есть очень хороший фильм, который вдохновляет - "Куда приводят мечты". Несколько слащавый, но идея правильная!

Не вступайте в дискуссии с неверующими.
Самый первый псалом начинается со слов:
1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе,..

Мира Вам и здоровья!
Большое спасибо за ответ! И за цитату! В том и проблема, что я с ними не спорила ни одной минуты. Я просто написала что верю в Бога, и тут понеслось. Я была обескуражена и неприятнл удивлена насколько можно не уважать чужое мнение. А самое неприятное, что люди сравнивают науку и веру. А ведь это о разном.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Марта 05, 2016, 16:27:32 pm »

Наука - принятие того, что мы можем пощупать, осознать, понять.
Вера - принятие того, что НИКОГДА не может быть пощупано и осознано.

Наука наполняет ЭТУ жизнь!
Вера наполняет жизнь ВЕЧНУЮ!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)