Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:21:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история. Такая типичная и такая неповторимая) (Прочитано 15828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #20 : Марта 03, 2016, 14:33:22 pm »

Добрый день. Сегодня была на ПТ. Она сказала, что у меня плюс к тревожно депрессивному расстройству еще есть психастения. Скажите что это? И лечится ли?

А она не объяснила? Почему вы у нее не спросили?
Вон гугл говорит что лечится и ничего страшного. Советую воспользоваться гуглом  ulibka
И да, вики говорит, что это то же самое, что и невроз (я так поняла).
« Последнее редактирование: Марта 03, 2016, 14:35:12 pm от Nata_M » Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 03, 2016, 14:47:51 pm »

Добрый день. Сегодня была на ПТ. Она сказала, что у меня плюс к тревожно депрессивному расстройству еще есть психастения. Скажите что это? И лечится ли?

А она не объяснила? Почему вы у нее не спросили?
Вон гугл говорит что лечится и ничего страшного. Советую воспользоваться гуглом  ulibka
И да, вики говорит, что это то же самое, что и невроз (я так поняла).
Да я вот тоже так думаю. Но просто хотела спросить у опытных людей. Может кто то сталкивался и поделится опытом. А по этому поводу я в след.раз спрошу у нее
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 14, 2016, 06:45:51 am »

Уже пару дней обострился дереал и деперсонализация. Тревога меня не покидает. Мысли, что это навсегда. Родные кажутся какими то странными. Мне кажется я их не понимаю сразу. Не могу прогнать мысли проч. Бывает , что легко нахожу аргументы и успокаиваюсь. А сейчас не могу себя взбодрить, постоянно что то внутри тревожит. Только отвлекусь, успокоюсь, а тут БАЦ что то делает в голове, и возвращается паника(((( плохо slezek
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 16, 2016, 18:46:15 pm »

И вот опять меня накрыло(((. Страх, что я потихоньку схожу с ума или есть какое то психическое заболевание. Смотрю на все окружающее как будто на чужое, время течет медленно. Сына и мужа как будто не узнаю, такое ощущение ,что они мне чужие. Да и себя как бы так сказать, не узнаю. Еще и муж подлил масло в огонь. Говорим с ним, а он мне - что то у тебя зрачки какие огромные, взгляд какой то агрессивный, как будто ты сейчас кинешьсяна меня. А я сразу в панику. Что со мной????? Да когда же это состояние кончится????
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #24 : Марта 17, 2016, 08:22:51 am »

И вот опять меня накрыло(((. Страх, что я потихоньку схожу с ума или есть какое то психическое заболевание. Смотрю на все окружающее как будто на чужое, время течет медленно. Сына и мужа как будто не узнаю, такое ощущение ,что они мне чужие. Да и себя как бы так сказать, не узнаю. Еще и муж подлил масло в огонь. Говорим с ним, а он мне - что то у тебя зрачки какие огромные, взгляд какой то агрессивный, как будто ты сейчас кинешьсяна меня. А я сразу в панику. Что со мной????? Да когда же это состояние кончится????

Это всего лишь дереализация, Ваша психика пытается так вас защитить от чрезмерной нагрузки. Почитайте про дереал, это не псих. заболевание, это всё от нервов.
А зрачки огромные от страха и возбуждения.
Я бы посоветовала сейчас психику не напрягать чрезмерными нагрузками и страхами, не смотреть и не слушать ничего страшного, поменьше впечатлений. Попытайтесь принять такое состояние и понять, что он временно.
Меня вот вчера всё настолько достало, что даже яркий свет и звуки голосов бесили и вгоняли в тревогу.. Но я понимала что это все временно, надо дать психике восстановиться. И правда, сегодня уже легче)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 17, 2016, 19:03:10 pm »

И вот опять меня накрыло(((. Страх, что я потихоньку схожу с ума или есть какое то психическое заболевание. Смотрю на все окружающее как будто на чужое, время течет медленно. Сына и мужа как будто не узнаю, такое ощущение ,что они мне чужие. Да и себя как бы так сказать, не узнаю. Еще и муж подлил масло в огонь. Говорим с ним, а он мне - что то у тебя зрачки какие огромные, взгляд какой то агрессивный, как будто ты сейчас кинешьсяна меня. А я сразу в панику. Что со мной????? Да когда же это состояние кончится????

Это всего лишь дереализация, Ваша психика пытается так вас защитить от чрезмерной нагрузки. Почитайте про дереал, это не псих. заболевание, это всё от нервов.
А зрачки огромные от страха и возбуждения.
Я бы посоветовала сейчас психику не напрягать чрезмерными нагрузками и страхами, не смотреть и не слушать ничего страшного, поменьше впечатлений. Попытайтесь принять такое состояние и понять, что он временно.
Меня вот вчера всё настолько достало, что даже яркий свет и звуки голосов бесили и вгоняли в тревогу.. Но я понимала что это все временно, надо дать психике восстановиться. И правда, сегодня уже легче)
[/quote
Спасибо огромное за поддержку. Мне действительно надо чувствовать, что меня понимают. Мужа уже достала своими соплями. Я надеюсь Вы правы. Вот смотрю на ребенка своего, а он как будто бы не мой, далекий что ли. Такой страх одолевает, что я не смогу потом узнавать всю свою семью или причиню им вред. Как Вы думаете это все еще невроз или уже...
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 19, 2016, 19:10:34 pm »

Вот и новый симптом. Даже не знаю как это объяснить. В общем такое ощущение как будто муж и ребенок какие то чужие. Смотрю на них и не понимаю что со мной. Так пугает меня это!!! Отзовитесь, вы сталкивались с таким?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #27 : Марта 19, 2016, 19:46:37 pm »

Вы же кажется занимаетесь с ПТ?
Что он говорит по поводу ваших симптомов?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #28 : Марта 20, 2016, 05:03:25 am »

Я думаю, что это все таки невроз. Потому что если бы это было псих. заболевание, Вы бы не понимали, что что-то не так. Если боитесь и паритесь - значит, нервы)
Сочувствую Вам, наверное это очень неприятно(( Но я столько тут историй читала, накрутить себя можно просто нереально! Например я год назад пугалась отражения в зеркале :D Да и вообще куча разных состояний было. Главное успокоить себя что это пройдёт, что это игры Вашего мозга.
Лучше всего помогает "отпустить ситуацию", не думать про то что муж и сын чужие. Попробуйте побыть одна в спокойной обстановке. Когда общаетесь с мужем и сыном не анализируйте своё к ним отношение, убедите себя что это временно и пройдёт. Наверное вы просто боитесь сойти с ума и потерять контакт с близкими, поэтому вас это пугает.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Хризантема
Гость
« Ответ #29 : Марта 20, 2016, 06:51:15 am »

Вот и новый симптом. Даже не знаю как это объяснить. В общем такое ощущение как будто муж и ребенок какие то чужие. Смотрю на них и не понимаю что со мной. Так пугает меня это!!! Отзовитесь, вы сталкивались с таким?

Вам же уже говорили, что это дереал-деперсонал в теме про них.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #30 : Марта 20, 2016, 08:04:08 am »

Уже пару дней обострился дереал и деперсонализация. Тревога меня не покидает. Мысли, что это навсегда. Родные кажутся какими то странными. Мне кажется я их не понимаю сразу. Не могу прогнать мысли проч. Бывает , что легко нахожу аргументы и успокаиваюсь. А сейчас не могу себя взбодрить, постоянно что то внутри тревожит. Только отвлекусь, успокоюсь, а тут БАЦ что то делает в голове, и возвращается паника(((( плохо slezek
хватит паниковать! только хуже этим делаете! дереал усиливается, если начинать уделять этому состоянию много внимания)
это лечится и проходит, когда пройдет невроз и тревога.
отвлекайтесь!
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 20, 2016, 16:28:37 pm »

Вы же кажется занимаетесь с ПТ?
Что он говорит по поводу ваших симптомов?
Да, занимаюсь. Но сейчас она уехала в отпуск и возможности пойти нет пока. Но даже и когда приедет, боюсь ей об этом говорить(((. Вдруг она скажет, что это не невроз уже, а что то похуже slezek
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #32 : Марта 20, 2016, 18:19:13 pm »

Да, занимаюсь. Но сейчас она уехала в отпуск и возможности пойти нет пока. Но даже и когда приедет, боюсь ей об этом говорить(((. Вдруг она скажет, что это не невроз уже, а что то похуже slezek

Во-первых, судя по описанию похоже на дереал, и я не первая кто так считает.
Во-вторых, общение с ПТ теряет смысл, если рассказывать выборочно. ПТ-ы не умеют читать мысли, и чем полнее у нее будет картина, тем эффективнее она сможет помочь. Так проработаете все страхи, а не частично.
И чаще всего ПТ уже столько всего наслушались от пациентов (чего только невротикам не кажется и не фантазируется), что вы вряд ли ее удивите)
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 18:28:31 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 20, 2016, 18:35:49 pm »

Да, занимаюсь. Но сейчас она уехала в отпуск и возможности пойти нет пока. Но даже и когда приедет, боюсь ей об этом говорить(((. Вдруг она скажет, что это не невроз уже, а что то похуже slezek

Во-первых, судя по описанию похоже на дереал, и я не первая кто так считает.
Во-вторых, общение с ПТ теряет смысл, если рассказывать выборочно. ПТ-ы не умеют читать мысли, и чем полнее у нее будет картина, тем эффективнее она сможет помочь. Так проработаете все страхи, а не частично.
И чаще всего ПТ уже столько всего наслушались от пациентов (чего только невротикам не кажется и не фантазируется), что вы вряд ли ее удивите)
Да, наверное, Вы правы))) Просто ДР и ДП у меня появились недавно (3 месяца назад), и меня погует это состояние. Оно у меня прошло на время и думала, что это навсегда))) А вот потом вот это состояние отчужденность и притуплены чувств появилось, вот я и паникую и спрашиваю "бывалых")))
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #34 : Марта 20, 2016, 18:52:43 pm »

Но невроз это такая штука, когда различные его проявления могут то усиливаться, то ослабевать, то пропадать, то возвращаться. Одни симптомы могут сменять другие - причем доканывают чаще те, которые страшнее, на них сконцентрировано внимание и тревога с мыслью "ужас, опять началось", только усиливает эти симптомы.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 21, 2016, 10:40:29 am »

Но невроз это такая штука, когда различные его проявления могут то усиливаться, то ослабевать, то пропадать, то возвращаться. Одни симптомы могут сменять другие - причем доканывают чаще те, которые страшнее, на них сконцентрировано внимание и тревога с мыслью "ужас, опять началось", только усиливает эти симптомы.
А может быть такое, что иногда прям кажется все прошло, чувствую себя просто прекрасно, настроение отличное, а потом в один момент ВСЕ меняется, и наплывает апатия... ничего не хочется. Муж замечает, говорит почему я ТАКАЯ загруженная. Могут ли быть такие перепады настроения?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #36 : Марта 21, 2016, 12:01:11 pm »

Но невроз это такая штука, когда различные его проявления могут то усиливаться, то ослабевать, то пропадать, то возвращаться. Одни симптомы могут сменять другие - причем доканывают чаще те, которые страшнее, на них сконцентрировано внимание и тревога с мыслью "ужас, опять началось", только усиливает эти симптомы.
А может быть такое, что иногда прям кажется все прошло, чувствую себя просто прекрасно, настроение отличное, а потом в один момент ВСЕ меняется, и наплывает апатия... ничего не хочется. Муж замечает, говорит почему я ТАКАЯ загруженная. Могут ли быть такие перепады настроения?

Ну конечно, даже у здоровых людей такое бывает. Но настроение же без причины не меняется, подумайте, какие мысли этому способствуют, в чем причина плохого настроения?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Апреля 28, 2016, 14:48:51 pm »

Здравствуйте, форумчане! Давненько меня здесь не было. Месяц!!!! Для меня это срок большой))) Все было так хорошо, настроение наладилось, энергия так и перла, все вокруг радовало. И тут... БАХ и накрыло опять. Второй день какая то грусть, апатия, ничего не хочется. Что такое? Я так напугана, что снова все по кругу начинается((((
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 12, 2016, 05:33:11 am »

И снова здравствуйте... Опять все началось. Принимаю АД и нейролептик уже 9 месяцев. Но значительного улучшения нет(. Опять муж и сын какие то чужие что ли. Когда смотрю на них, возникает чувство отрешенности. Все пугает. Ничего не хочу, звонят родители, а я не хочу с ними разговаривать . Стараюсь быстро закончить разговор. На сына и мужа смотрю как будто со стороны. Сил нет. Почему все это не проходит???!!!!((((
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #39 : Октября 12, 2016, 08:37:39 am »

Почему все это не проходит???!!!!((((
Может потому, что лечение неэффективно?
Я бы давно сменила врача, имхо. Во-первых, чтобы пересмотреть схему лекарственную, а во-вторых, чтобы заняться психотерапией.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8