Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:16:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: банально, боюсь онкологии (Прочитано 10850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Февраля 28, 2016, 16:20:32 pm »

Здравствуйте мне 30 лет и у меня проблема. Я очень мнительный и боюсь заболеть раком. Началось 3 года назад я уже не помню с чего но за это время у меня был рак всего что только можно. Чуть в боку заболит - рак печени,  ангина - рак горла и так далее. Думаю всем знакомо. Вот сейчас болит горло с левой стороны уже 3 месяца не знаю почему и врачи не знают. Воспаление есть а вылечить не могу. Как наверняка и большинство прошел все исследования вот вчера прошел КТ гортани и легких все в норме, хватило на сутки, теперь я боюсь рака языка. Как бы с пустого места фобия не возникает , всегда на фоне какой то длительной болезни. Вот сейчас с новой фишкой рак языка перелопатил кучу форумов узнал все ужасы операции, ну челюсть удаляют Вообщем вообще кошмар и язык заболел еще сильнее. Как бы понимаю что язык болит скорее всего из за затяжного воспаления как и горло собственно но руки тянутся набрать какой нибудь очередной запрос в поисковике на тему рака. Если честно не могу уже так жить. Многие наверняка посоветуют к психотерапевту но реально это не выход. Задумайтесь скольким это помогло? Я был на терапии, то , что там говорят я и сам могу себе сказать любому из вас. Думаю многим из нас поможет полный запрет интернета. Я уже подумывал отключить полностью, но очень много сейчас на нем завязано. Сижу на сайте пикубу частенько, отвлекаюсь, но там появилась новая мода, каждую неделю какой нибудь онкобольной пишет , что у него рак и как его лечат. Вообщем и там уже все пропитано онкологией, постоянно какие то рассылки с просьбой о помощи онкобольным. Сил если честно больше нет. Кто как отвлекается? Помогите советом, буду очень признателен любому опыту.
Записан
voilova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : Февраля 29, 2016, 09:21:08 am »

Ну, психотерапевт не так уж и бесполезен, тем более если просто сидеть и ждать, то проблема не уйдет, а будет только прогрессировать. Интернет желательно ограничить, хотя бы медицинские форумы и сайты. Помогает некоторым загрузить себя работой, спортом, больше гулять. Мне помогло общение с онкологом. сейчас накатывает иногда, но уже реже, а то у меня тоже страх был до панических атак, неделями в депрессии пластом лежала, а анализы как у космонавта.) А еще мне очень помогли истории на этом форуме, тут как почитаешь, что таких как ты сам еще кучка, сразу легче становится.)
Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Февраля 29, 2016, 10:37:23 am »

Спасибо большое за ответ. Дело в том , что я мастер спорта как бы смешно это не звучало. А вот с онкологом в нашем городе сложно. Даже платного нет, в соседнем городе есть онкодиспацер но там без направлении не пустят. Скажите если не сложно , что вам онколог говорил?
Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #3 : Февраля 29, 2016, 15:16:10 pm »

Я подумал раз тут отвечают нечасто, может кому то проще по почте пообщаться, пишите legolas-novo@mail.ru у кого схожие проблемы может вместе что то придумаем. Ну или хотя бы обменяемся опытом. От близких людей понимания немного, а поговорить оно всегда полезнее😀
Записан
Married
Гость
« Ответ #4 : Февраля 29, 2016, 20:09:17 pm »

Здравствуйте, брат по несчастью)) у меня просто один в один с вами проблема! тоже страшно боюсь  заболевания. и тоже целый год загонялась по поводу горла! да и сейчас тоже находит порой.... у меня ком в горле, так и остался, но беспокоит меньше уже. тоже делала кучу УЗИ и кт, все чисто, ттт.  психотерапевт не помог, реально немного, но все же помог один врач, лор онколог, который так буднично сказал мне что краб горла или языка развивается крайне стремительно, особенно у людей до 35 лет, так что если бы он у меня был, я бы целый год с ним по обследованиям не бегала, а уже месяцев через 5-6 копытца откинула))) и уж точно что через 3-4 месяца диагноз был  в точно ясен докторам, так что не переживайте, все с вами гуд))

в вообще этот страх ужасен, я много лет страдаю от него, сейчас вот на другое переключилась, и горло как-то подзабылось.... печально все это, а как бороться не знаю devochkam
Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #5 : Марта 01, 2016, 04:53:48 am »

Вот и у меня проблемма, только горло начало отпускать, желудок разболелся, врачи лечили не от того + самолечение, но мыслишки то зарождаются, а вдруг вот оно самое))) не знаю что с этим делать. Понимаю это психическое отклонение. Раньше думаю таких людей гораздо меньше было, видимо доступность информации  + форумы медицинские типа онкофорум, где очень много людей 20 - 40 лет них людей пишут о своих проблемах и состоянии, что невольно начинаешь проецировать на себя , типа у них есть а почему у меня не может быть. Вот это наверно моя основная проблема. Мне врачи на это говорили, типа ну ты же не знаешь какая у них ситуация была, наверняка совсем не похожая на твою, но помогает мало если честно) как вариант избавится от проблемы помогает только полное здоровье, когда ничего не беспокоит то ни о чем плохом и не думаешь.
Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Марта 01, 2016, 05:03:46 am »

И вот бывает натыкаешься на историю больного который младше тебя к тому же и читаешь. А он пишет как у него все начиналось и прям все как у тебя. Или люди спрашивают у него о начальных симптомах а он отвечает что то вроде - не было их а потом бац, или - да желудок чуть болел. И думаешь ну вот у кого из нас желудок не болел??? ............ Вообще есть история на эту тему,  у друзей есть ребёнок 1.5 лет, спрашиваю у него, ну что говорит уже. - нет не говорит. Спрашиваю ,что совсем??? Он говорит - да совсем. Я спрашиваю прям даже мама не говорит??? Он отвечает - нет ну мама то говорит, ну слов 20-30 знает. Предложениями не говорит.
Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Марта 06, 2016, 07:08:28 am »

Да уж что то совсем вяло....... Неужели рака у нас никто не боится????))))))
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #8 : Марта 06, 2016, 09:06:50 am »

Да уж что то совсем вяло....... Неужели рака у нас никто не боится????))))))
здравствуйте! у меня тоже подозрение на рак но не знаю какие анализы можно сделать (их точное название и только самые необходимые которые показывают обобщенно что где-то точно есть рак чтобы отталиваться от этого анализа и искать где именно он образовался) чтобы убедиться что нет рака и спать спокойно.онколога у нас нет в городе
« Последнее редактирование: Марта 06, 2016, 09:11:54 am от lisa777 » Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Марта 06, 2016, 12:51:01 pm »

Подозрение на рак чего? Начать надо с клинического анализа крови и на этом собственно закончить если все норм))))
Записан
Panicgirl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #10 : Марта 06, 2016, 16:48:52 pm »

Тоже самое,было подозрение на рак кожи,удалили родинки жду результата,с ума схожу еще две недели ждать...
Не знаю что и делать
Как успокоить себя
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #11 : Марта 06, 2016, 21:11:36 pm »

Моя тема. Началось лет 10 назад, накатывало, но после обследования надолго отпускало. А после рождения ребенка 4,5 года назад этот страх меня парализует . Врачам не верю, болит вечно где- то, подозрения то на горло, то на грудь, то кишечник... Даже в инстаграмме вечно натыкаюсь на блоги онкобольных . Молодых.
Вот сейчас начиталась про рмж, на смотрелась фоток и блогов и уже болит у меня плечо и рука и спина и шишку нашла. психотерапевт мне не помог.
Ады пить не хочу.
Доминирующий страх оставить ребенка одного. Вскрывает прям от этой мысли.
Женщины, знакомо это кому- нибудь?
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #12 : Марта 07, 2016, 05:48:11 am »

Тоже самое,было подозрение на рак кожи,удалили родинки жду результата,с ума схожу еще две недели ждать...
Не знаю что и делать
Как успокоить себя

Ну я вам написал уже в вашей ветке. Беспокоится не о чем, будь что то серьезное вам бы ее не удалили. И еще вопрос, гистология платная?
Записан
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #13 : Марта 07, 2016, 05:54:30 am »

Моя тема. Началось лет 10 назад, накатывало, но после обследования надолго отпускало. А после рождения ребенка 4,5 года назад этот страх меня парализует . Врачам не верю, болит вечно где- то, подозрения то на горло, то на грудь, то кишечник... Даже в инстаграмме вечно натыкаюсь на блоги онкобольных . Молодых.
Вот сейчас начиталась про рмж, на смотрелась фоток и блогов и уже болит у меня плечо и рука и спина и шишку нашла. психотерапевт мне не помог.
Ады пить не хочу.
Доминирующий страх оставить ребенка одного. Вскрывает прям от этой мысли.
Женщины, знакомо это кому- нибудь?

Я не женщина но вот постоянные боли то тут то там мне знакомы. Даже не знаю с чем связано, с психикой вряд ли ,лимфоузлы увеличенны. Все обследования прошел все норм. А блоги онкобольным как мне это знакомо, повсюду блоги, реклама онкоцентров, форумы , сбор средств. Жаль людей но блин это реально невыносимо. Даже на развлекательных сайтах уже все пропитано онкологией. Раньше такого не было хотя болели так же.
Записан
DenisKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #14 : Марта 16, 2016, 15:07:12 pm »

В заграничной практике со всеми родственниками онкобольных работают психологи. я считаю что это абсолютно правильно.
Записан
Panicgirl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #15 : Марта 18, 2016, 16:52:15 pm »

Тоже самое,было подозрение на рак кожи,удалили родинки жду результата,с ума схожу еще две недели ждать...
Не знаю что и делать
Как успокоить себя

Ну я вам написал уже в вашей ветке. Беспокоится не о чем, будь что то серьезное вам бы ее не удалили. И еще вопрос, гистология платная?

Гистология бесплатная в поликлинике
А это играет какую то роль?
Записан
Panicgirl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #16 : Марта 18, 2016, 16:55:02 pm »

Моя тема. Началось лет 10 назад, накатывало, но после обследования надолго отпускало. А после рождения ребенка 4,5 года назад этот страх меня парализует . Врачам не верю, болит вечно где- то, подозрения то на горло, то на грудь, то кишечник... Даже в инстаграмме вечно натыкаюсь на блоги онкобольных . Молодых.
Вот сейчас начиталась про рмж, на смотрелась фоток и блогов и уже болит у меня плечо и рука и спина и шишку нашла. психотерапевт мне не помог.
Ады пить не хочу.
Доминирующий страх оставить ребенка одного. Вскрывает прям от этой мысли.
Женщины, знакомо это кому- нибудь?

Знакомо очень даже,чуть что я сразу думаю о плохом
Вот теперь родинки плюс они на вид опасные сразу же мысли,
Или держится долго температура 37
Все у меря паника
Или есть опухль на ноге надеюсь что липома но все равно мысли разные
В общем ко нечно главное чтобы это был просто страх и все
Потому что всегда в голове какие то подозрения
И тоже кстати ,очень часто натыкаюсь в инстаграмме на онкобольныз молодых
Читаю их мысли,фото и прям до дрожи..
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #17 : Марта 26, 2016, 20:04:23 pm »

Моя тема. Началось лет 10 назад, накатывало, но после обследования надолго отпускало. А после рождения ребенка 4,5 года назад этот страх меня парализует . Врачам не верю, болит вечно где- то, подозрения то на горло, то на грудь, то кишечник... Даже в инстаграмме вечно натыкаюсь на блоги онкобольных . Молодых.
Вот сейчас начиталась про рмж, на смотрелась фоток и блогов и уже болит у меня плечо и рука и спина и шишку нашла. психотерапевт мне не помог.
Ады пить не хочу.
Доминирующий страх оставить ребенка одного. Вскрывает прям от этой мысли.
Женщины, знакомо это кому- нибудь?

Знакомо очень даже,чуть что я сразу думаю о плохом
Вот теперь родинки плюс они на вид опасные сразу же мысли,
Или держится долго температура 37
Все у меря паника
Или есть опухль на ноге надеюсь что липома но все равно мысли разные
В общем ко нечно главное чтобы это был просто страх и все
Потому что всегда в голове какие то подозрения
И тоже кстати ,очень часто натыкаюсь в инстаграмме на онкобольныз молодых
Читаю их мысли,фото и прям до дрожи..
Как справляетесь?
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Panicgirl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #18 : Марта 26, 2016, 22:36:17 pm »

Иногда получается переключится
Но к сожалению,это ненадолго
Т к возникает сразу другой страх
Например,онкология отпустила,началась весна я подумала что должно же быть обострение,и вот оно
Начлаа себя тревожно чувствовать сама не своя,теперь переживаю не схожу ли я с ума
Вот такая история
Трудно очень так жить...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8