Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:21:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уже не знаю как быть.. (Прочитано 5007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« : Февраля 26, 2016, 09:50:51 am »

Всем привет! Давно здесь не был... Уже 2 года мучаюсь от головной боли в правой части головы, смнеяющуюся на слабость с низким давлением. Может быть и в затылке, и в тени, лбу, виски, глазу... Боль не сильная, изнуряющая, чаще и вовсе не ощущается, а лишь какое то напряжение в голове, а если отвлечься, то забывается. Часто может то повышаться давление, то понижаться. Шаткость внутренняя, кажется что в обморок упаду, очень плохо становится на ярком свету в супермаркетах и т.д. Ночью сплю хорошо, после сна минут через 20 появляется эта боль. Усиливается на протяжении рабочей недели, но беспокоит практически во время отпуска... Боль может усилится при неправильном положении головы на подушке, в итоге при движении головой болит макушка.
Был у нескольких врачей, никто плохого не увидел ничего. Проходил в самом начале мрт головы - кроме микроангиопатии сосудов ничего не увидели, УЗИ шеи в норме было как и УЗИ щитовидной. Недавно ещё раз пошёл к врачу, отправил на мрт шеи - выпрямленный Лондон, кифоз, нарушена гидрофильность  межпозвоночных дисков. Врач говорит что боль оттуда идёт, из шеи (шея очень христит по всей длине). Анализы все в норме,  только гемоглобин выше нормы - 166. Зубы уже вылечил, гайморита нет, аллергия весенняя, болезнь крона (кишечник).
Очень боюсь раковых заболеваний, как на зло кругом все знакомые болеют ими(( успокаивает только то, что все это длится уже 2 года.
Врач последний назначил конкор, от давления якобы, бета-адреноблокатор. Вроде как помогает, но сильно налегать не хочу.
В общем не знаю что думать, головная боль и вся эта фигня иногда проходит, а потом с новой силой наступает.
Было у кого похоже??
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 09:53:03 am от axxxe » Записан
ozzyrock
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #1 : Февраля 27, 2016, 13:16:09 pm »

Самое интересное то,что у меня тоже в правой стороны головы - то давит,то колит,болит,сжимает,как буд-то в правой стороне головы инородное тело...
Проверил весь организм ,итог - ЗДОРОВ !!!
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #2 : Февраля 27, 2016, 16:21:00 pm »

Вчера после обеда, к концу рабочего дня, разыгралась головная боль не на шутку! Давило всю голову, при движениях боль усиливалась, пульсировала,  шатало, от яркого света и шума все ОЧЕНЬ ухудшалось! Когда оставался в темноте и в кровате - все практически проходило! Выпил спазмотон, лег спать. Утром и весь день боли не было, но было пониженное давление, шаткость, раздражительность, от чего тоже не кайф( подозреваю мигрень! причем хроническую! но все врачи, у которых я был, эту болезнь не признают почему то, говорят что она очень редка в СНГ! что за бред?
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #3 : Февраля 27, 2016, 16:50:53 pm »

кстати, возможно, причиной мигрени такой стал ожог слизистой рта, в результате чего появились очаги язвенного стоматита с гноем в полости рта.. и как раз все обострение и началось почти одновременно с этим стоматитом. Гной с инфекцией попадает в организм, от чего идет интоксикация и т.д.. Надеюсь на это!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Февраля 27, 2016, 17:45:50 pm »

выпрямленный Лондон, кифоз, нарушена гидрофильность  межпозвоночных дисков. Врач говорит что боль оттуда идёт, из шеи (шея очень христит по всей длине).

Довольно интересное заболевание))))

А вот гемоглобин, смотрю, у многих тут повышен. Может, действительно из-за стресса. У меня правда на удивление упал до 135 уже.
Шатания, непереносимость света-это тоже есть...

Если есть проблемы с шеей/спиной, может стоит ими позаниматься?
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #5 : Февраля 28, 2016, 10:38:17 am »

выпрямленный Лондон, кифоз, нарушена гидрофильность  межпозвоночных дисков. Врач говорит что боль оттуда идёт, из шеи (шея очень христит по всей длине).

Довольно интересное заболевание))))

А вот гемоглобин, смотрю, у многих тут повышен. Может, действительно из-за стресса. У меня правда на удивление упал до 135 уже.
Шатания, непереносимость света-это тоже есть...

Если есть проблемы с шеей/спиной, может стоит ими позаниматься?
Извиняюсь)  выпрямленный лордоз!) через т9 писал. Врач объяснил мол когда он выпрямленный (лордоз), то может давить на нервные окончания в шее, что в итоге и отдаёт в голову, не знаю в общем..
А вот гемоглобин у меня наоборот идёт на повышение последний год..
Заметил, что если питаться регулярно и правильно, высыпаться, и не нервничать, то как то все само (головные боли и шаткость) собой постепенно проходит... Хм...
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Февраля 29, 2016, 07:40:05 am »

Ну если проходит, то это здорово).
А я вот, по-моему, научилась различать симптомы неврозв и симптомы больной шеи. Одно дело эта шаткость - тут, я считаю, большей частью проблема в неврозе. Когда уровень тревоги повышен и шатает поэтому. Те же магазины - пугаешься их заранее, и шатает.
Но также уже несколько лет, причем еще до проявления невроза, я вижу у себя проблемы с шеей. Точнее, наверно, в вестибулярном аппарате. Заметила тогда, что на аттракционах неприятные ощущения в голове, сложно было на высокие здания смотреть, когда встаю, кровь приливает к голове, или как это называется, в глазах темнеет, а сейчас не могу долго, да даже и недолго держать шею ровно, как будто голова тяжелая и уже не может держаться, и еще неприятный симптом появился - когда при стоячем или сидячем положении земля или стул вдруг на пару секунд проваливается под тобой.  И это не те ощущения, когда ты идешь, шатаясь из-за своей агорафобии, и земли под ногами не чувствуешь. Врач написал, что у меня блокировка суставов, дисфункция, еще что-то там и отправил на лечение. Надеюсь, поможет. А те симптомы, что останутся, это уже наверно проявления невроза, но при улучшении физического самочувствия проще будет с ними бороться.

Может, у меня действительно проблемы с шеей были первичны, а на фоне них уже, благодаря моему характеру, развился невроз...Сейчас уже не разобраться, да и смысл. Я считаю, что если есть физиологические проблемы, надо их попробовать вылечить.

Записан
ozzyrock
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Февраля 29, 2016, 14:32:05 pm »

Всем добра!Что могу сказать за шаткость ,хоть и не по-теме ,но эта шаткость 100% от тревоги ,так как было верно подмечено ,что когда вы подходите к магазинам или ещё куда-то ,то она усиливается ,(за этим всем стоят глубинные убеждения человека в том что он хочет себя вести в этой ситуации так как ему хочется ,но ведет себя по другому(так как страх и тревога сковывают его,и он думает что делает что-то не правильно) ,потому что другое шепчет ему что я какой-то не такой и общество меня не может принять  - это сугубо индивидуально конечно))) , ведь у всех 100% в голове построено на убеждениях и мнении о себе как личности....От этого заниженная самооценка и много другого... А остеохондроз - возникает от перенапряженных мышц которые натянуты на человеческом скелете и сдавливают кости  - особенно в шейном отделе (мышцы шейно-воротниковой зоны всегда реагируют на стресс)
Теперь о себе:у меня была шаткость в том числе ,и я могу заверить ,что это чисто психосоматика на 100% - то что осталось у меня так это то что когда не высплюсь башка болит и головокружение + усталость ...так как пока эмоционально не восстановился ) Могу ещё успокоить всех тем ,то нервная система не истощена - здесь более истощен организм + эмоциональное выгорание и не более того ,как все невротики начинают катастрофически оценивать ситуацию,симптомы и т.д.
Я понимаю что это всё сложно ,так как прошел через это ! Но всем желаю терпения на выздоровление - не придумывайте КАТАСТРОФИЧЕСКИХ МЫСЛЕЙ - которых пугаетесь!
По сути не нужно ничего делать - организм сам восстановиться ,главное этому не мешать своими (страшными - тревожными) мыслями.+ ко всему нужно смириться с симптомами и не будет борьбы с ними - не будет и напряжения в теле - в потом и тревога пойдет на спад,а там уже не далеко и нормализации нейро-медиаторного баланса гормонов радости серотонина Это всё работает - кто поймет и осознает ,тот и поймет что это не болезнь ,а ошибки в мышлении и избегающем поведении ...Изучайте себя что хочет симптом в данной ситуации и сделайте без его участия - в смысле что он уже не нужен !ГЛАВНОЕ ОСОЗНАННОСЬ!УДАЧИ!!!!
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #8 : Марта 07, 2016, 12:43:50 pm »

Ещё раз всем привет. Что то в последние дни я себя хуже чувствую.. На улице +10, и недавно очень жестоко (в плане алкоголя) праздновал свое Др...
После сна чувствую лёгкую боль в правой части головы (макушка, Висок, глаз)...шатает немного... Сегодня начитался про симптомы свои....страх онкологии обострился не на шутку.. Ещё при поворотах шеи и при смыкании челюсти, боль в виски усиливается, +шаткость....
И ЧТО ЕЩЕ СТРАШНЕЕ, так это то, что сегодня В ПЕРВЙ РАЗ в жизни сердце резко заколотилось, резкий жар накрыл, руки заколотились, думал что умру!! Кровь резко от такого видимо хлынула к голове, потемнело, сердце заболело, думал что все....длился этот приступ секунд 10. Что со мной?? Выпил панангин и ещё что то сердечные, лег поспал, сердце не беспокоит, а вот голова как и было.. К кому идти после праздников? Я вот все думаю, что наверное мрт головы нужно делать, на этом циклюсь просто катастрофически, ведь последний раз делал 1,5 года назад!  Были признаки микроангиопатии, но как врачи заверили, что это от давления все, и +у моей матери точь в точь такой же диагноз по мрт... А ведь молодой парень... Скоро переезд, +не хочу уже и отношений заводить с девушками из-за страха своих проблем со здоровьем,  кому я такой нужен буду... В общем опять накрутился...
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 12:52:27 pm от axxxe » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Марта 07, 2016, 19:24:56 pm »

похоже случилась у тебя паническая атака.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #10 : Марта 08, 2016, 06:41:59 am »

похоже случилась у тебя паническая атака.
Тоже к этому склоняюсь,  +отравился алкоголем пару дней назад, думаю из за этого и обострилось все.. Жесть..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8