Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:56:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого-то такое было? (Прочитано 3654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Февраля 18, 2016, 12:23:34 pm »

Всем добрый день! Последний месяц я мучаюсь от ужаса и перебираю все жуткие диагнозы, потому что мне постоянно хочется кашлять. Даже не знаю как объяснить, это чувство возникает не на вдохе глубоком или выдохе,а просто так, свербит как будто в районе щитовидки или чуть ниже. Могу сдерживаться и не кашлять, но это ощущение внутри не дает покоя. До этого был ком в горле, прошел. Теперь вот это. Думаю то на сердце, то на какой нибудь рак легких или гортани. Проходит если расслабишься, перед сном, а еще как ни странно после физ.нагрузки лучше ненадолго становится. Я бы конечно уже побежала как всегда обследовать все на свете, но такой возможности сейчас нет. У кого то такое было (из за остеохондроза, например, может быть или от нервов?)
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #1 : Февраля 18, 2016, 14:14:45 pm »

Юля, добрый день!
У меня было от нервов. Сначала ком в горле, потом постоянное першение и драло. Пошла к пульмонологу. Он послушал и спросил, переживала ли я в последнее время.
Короче, поставил мне эзофагит. Сказал, что на нервной почве может повышаться кислотность желудка, пары и желудочный сок возвращаются в пищевод и раздражают его и близлежащие дыхательные пути.
Я не поверила, но начала по назначению Омез пить, и кушать маленькими порциями не кислое, не горячее и не острое. Затихать стало сразу, а затем все прошло. Ну еще старалась сдерживаться и не кашлять без особенной необходимости.
Кстати, по этой же причине на нервной почве развиваются гастрит и язва... кислотность повышается.
Попробуйте в этом направлении поработать, ну и нервы, разумеется, надо восстанавливать. thumbup
Записан
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : Февраля 18, 2016, 15:09:17 pm »

Zebrapolosataya, я уже тоже об этом думала, потому что вместе с комом в горле началась отрыжка, чего со мной отродясь не было:-) а это вроде бы признак эзофагита, хотя изжоги у меня не бывает
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Февраля 18, 2016, 18:55:19 pm »

у меня такое. сухость, першение, сухой кашель, как будто что то щекочет. была у лора поставил фарингит, и кстати сказал что это может быть из за желудка, бывает ли отрыжка спрашивал.  диета, полоскания ддля горла, хорошо в нос персиковое масло капать. вот лечусь 5 день
Записан
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : Марта 15, 2016, 15:03:54 pm »

Если у кого-то такое будет - скажу, что мой кашель прошел сам собой, как только я начала заморачиваться по поводу другой болячки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8