Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:10:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПТ боюсь результатов( (Прочитано 4046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Февраля 17, 2016, 10:54:47 am »

Сейчас прохожу лечение у психотерапевта - тревожно-депрессивное расстройство. Начала принимать препараты, и как только психика успокоится и станет восприимчивой , начнется психотерапия. Вот у меня какой вопрос - психотерапия это же ведь выявление, вскрытие, поднятие наружу какого внутреннего конфликта? Правильно я понимаю? Так вот, я боюсь, а вдруг ПТ вскроет какую то проблему, о которой я даже не подозреваю, и я не смогу ее решить или мне сложно будет решить её (т.е. сделать какой то выбор, который перевернет мою жизнь с ног на голову). Попытаюсь обобщить: т.е. отказаться в жизни от чего то очень важного и любимого ради своего спокойствия
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Февраля 17, 2016, 11:00:49 am »

Сейчас прохожу лечение у психотерапевта - тревожно-депрессивное расстройство. Начала принимать препараты, и как только психика успокоится и станет восприимчивой , начнется психотерапия. Вот у меня какой вопрос - психотерапия это же ведь выявление, вскрытие, поднятие наружу какого внутреннего конфликта? Правильно я понимаю? Так вот, я боюсь, а вдруг ПТ вскроет какую то проблему, о которой я даже не подозреваю, и я не смогу ее решить или мне сложно будет решить её (т.е. сделать какой то выбор, который перевернет мою жизнь с ног на голову). Попытаюсь обобщить: т.е. отказаться в жизни от чего то очень важного и любимого ради своего спокойствия
А если это, на ваш взгляд, "чего то очень важного и любимого" и привело вас к болезни?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Февраля 17, 2016, 13:55:05 pm »

Психотерапия разная бывает. А вообще, такие сомнения разрешаются на консультации.

Невроз и возникает часто в ответ на субъективно безвыходную ситуацию, когда пытаешься её решить избранными, но нерабочими способами. На то и психотерапия чтобы решать проблемы и находить решения и ресурсы.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3 : Февраля 17, 2016, 14:08:05 pm »

На самом деле психотерапия разная бывает.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая. В КПТ обычно не вытряхивают и не мусолят все детство, юность и отрочество. Потому что многие моменты, даже травматичные, изжили себя и уже нет смысла о них говорить. Думаю, нет у вас ничего такого, о чем вы не подозреваете.
В основном общение идет о делах насущных или недавних. К неврозу, вероятно, привело то, что в голове были тупиковые или катастрофичные установки по отношению к происходящему. КПТ помогает изменить эти установки и отношение к каким-то ситуациям в настоящем времени.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8