Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:35:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх падения,неустойчивость в ногах (Прочитано 25799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #20 : Февраля 24, 2016, 12:19:00 pm »

Спасибо Вам большое за ответ.С психологом работала,пол-года вспоминали историю моей жизни,было много стрессов и ужасная трагедия в семье,но это копание ни к чему не привело.Есть,конечно,и другие психологи,но у нас в Израиле принято всё лечить таблетками,вообщем ,замкнутый круг.

Да не за что)

Психолог и психотерапевт - это две разные специальности. Психологи как правило работают с какой то одной проблемой. Помогают пережить стресс например... Психотерапия более объёмна и с неврозами работают психотерапевты. Есть даже те, кто специализируется именно на неврозах. Чаще всего применяют когнитивно поведенческую терапию которая и помогает бороться с симптомами агорафобии, с навязчивостями и прочим.

У нас в городе в России тоже сложно найти врача. Я сменила 4-ёх. Ни один толком не помог, только таблетки. Да были сильные улучшения в самом начале... Но можно попробовать найти по Скайпу. Я пока сама еще не нашла, но ищу. Не отчаивайтесь... Хотя понимаю что веры во врачей все меньше и меньше. Мало грамотных специалистов. И не только в России. В Штатах например почти сразу на таблетки сажают. Там половина подростков на антидепрессантах сидит.

А вы таблетки не попробовали пить снова? может какой то другой АД?
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #21 : Февраля 24, 2016, 14:40:15 pm »

Спасибо за поддержку!
Перепробовала все возможные антидепрессанты,какие-то помогали,какие-то не очень,поборола зависимость от альлразолама(ксанакс).Сейчас принимаю 75мг виепакс(виелофаксин),но все Ады снимают тревогу,но мысли негативные не убирают.Со своими мыслями можно разобраться лишь самостоятельно или же с хорошим психотерапевтом.
Спасибо Вам ,Добрый человек!
Записан
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #22 : Февраля 24, 2016, 15:09:35 pm »

Спасибо за поддержку!
Перепробовала все возможные антидепрессанты,какие-то помогали,какие-то не очень,поборола зависимость от альлразолама(ксанакс).Сейчас принимаю 75мг виепакс(виелофаксин),но все Ады снимают тревогу,но мысли негативные не убирают.Со своими мыслями можно разобраться лишь самостоятельно или же с хорошим психотерапевтом.
Спасибо Вам ,Добрый человек!


 :buket1245:

Я тоже много что пила. Но мне кроме Феназепама и клоназепама ничего особо не помогло. Виелофаксин? может, веНлафаксин? Сколько по времени пьете? Знаете, что зависит всё от дозировки и действуют они через месяц где то? если как вы говорите, у вас любят лечить таблетками, то возможно вам нужно совмещать препараты. Как-то так пьют. Я пила антипсихотик+ад, например... Часто их врачи комбинируют чтобы лучший эффект был.У меня правда уже фармакофобия развилась на фоне этого, так что я сама сейчас не знаю, как и что начать пить. Натерпелась всяких побочек... И прекратила всё пить вообще. Да и не особо помогало. Но не знаю, как препарат подобрать. Наши врачи любят спрашивать что бы я сама хотела попить  roga а я уже не знаю что мне пить

А мысли естественно не уберешь просто так. Я себя так загоняю бывает что чуть на стены не лезу, пока СТОП вовремя не скажу. С этим надо работать. Отвлекаться... Лучше конечно с психотерапевтом. Мне в свое время легче было, потому что я могла со своим все обсудить... А так, найдите хобби - это лучшее лекарство. Я за три года наверно не знаю, че бы и делала, если бы не оно... И помогает отвлечься 100 процентно
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #23 : Февраля 24, 2016, 16:00:44 pm »

Венлафаксин,да.Хороший Ад,даёт силы и лобочек не было,но говорят сильный синдром отмены.Ципралекс тоже не плох,снимает тревогу,но очень притупляет и тормозит.Миртазапин(ремерон) хорошо снимает нервную тошноту и повышает аппетит,принимать нужно на ночь=засыпаешь моментально.Все остальные Ады на меня не действовали.,а психотики у нас при ВСД не выписывают.
Венлафаксин принимаю уже 4-й год,начинала с менее маленьких доз,повышала до максимальных,но лучше всего чувствую себя на 75мг в капсулах,1 капсула утром и всё. pig_ball
Записан
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #24 : Февраля 24, 2016, 16:34:57 pm »

Венлафаксин,да.Хороший Ад,даёт силы и лобочек не было,но говорят сильный синдром отмены.Ципралекс тоже не плох,снимает тревогу,но очень притупляет и тормозит.Миртазапин(ремерон) хорошо снимает нервную тошноту и повышает аппетит,принимать нужно на ночь=засыпаешь моментально.Все остальные Ады на меня не действовали.,а психотики у нас при ВСД не выписывают.
Венлафаксин принимаю уже 4-й год,начинала с менее маленьких доз,повышала до максимальных,но лучше всего чувствую себя на 75мг в капсулах,1 капсула утром и всё. pig_ball


))) Мне Миртазапин помог спать и есть в самом начале, Ципралекс я пила его производный 1,5 года на максимальной дозировке - ничем не помог. в самом начале чуть чуть. А Венлафаксин - да, я тоже знаю что у него отмена жёсткая. Хотя я пережила отмену антипсихотика 2 месяца... и до сих пор передёргивает. Да я бы сама не стала антипсихотик пить. Он конечно нового типа, но если бы получше башкой соображала, то 10 раз бы подумала. Единственное что я не пила это препараты группы СИОЗСиН к которым и относится Венлафаксин. Мне один врач его назначал. Его или Дулоксетин. но врачиха в клинике сказала, чтобы я тогда лечилась у него и к ней не обращалась, когда я ей сказала.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #25 : Февраля 24, 2016, 18:32:07 pm »

Да,забыла....общалась с доктором Горбатовым(в нете есть его сайт),даёт консультации,подбирает лечение,очень хороший диагност.Очень мне помог вначале,Когда думала,что умираю)))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #26 : Февраля 24, 2016, 21:19:04 pm »

Надо и правда ходить, несмотря ни на что. Последние несколько дней меня не так шатает, или иногда вообще нн шатает. Правда, теперь чаще дереал, час от часу не легче).
Недавно так получилось, что я пять часов прошаталась по городу. Немного я ехала на транспорте, но в основном я ходила. Как обычно, своим быстрым шагом, еще и по улицам вверх-вниз. К тому же я (прогресс) наконец-то решилась на шопинг, точнее, уже просто нужно было))),  и оказывается ходить по магазинам даже приятно, а особенно покупать что-то)))). К слову, я и до невроза не любила ходить в магазины. А с появлением агорафобии еще сложней с этим стало.
На улице шел снег, потом дождь, промокла обувь, был пнрвый день КД, тянуло живот иногда, общая слабость была. Да, бывало, что иногда шатало, но раз я в состоянии столько часов подряд проноситься, и нигде ведь не упала в обморок, значит, надо забивать на эти симптомы.

В этот понедельник я тоже много по делам бегала. И когда чувствуешь потом эту усталость, именно физическую, а не моральную,  как-то даже приятно становится). Но мне кажется, я в последнее время перетруждаю себя немного. Отдыхать организму тоже надо давать...

А сегодня я еще добровольно поехала в метро по тому маршркту, который я очень не люблю. Нужно на вокзале пересесть на другую ветку, для этого на эскалаторе подняться,  потом снова спуститься. А мне на них страшновато ездить, особенно наверх. Дурацкий страх, что станет настолько плохо, что упадешь вниз))). Плюс на вокзале тьма людей, все куда-то торопятся, шум...Но ничего, все даже не так плохо прошло. В общем, вот так вот и надо постоянно себя тренировать наверно.

А на некоторых станциях нужно на трех эскалаторах наверх подняться или, что еще хуже, на одном длиннющем.... Как бы с этим уже полностью справиться...
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 21:24:06 pm от Хризантема » Записан
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #27 : Марта 02, 2016, 18:48:55 pm »

Да,забыла....общалась с доктором Горбатовым(в нете есть его сайт),даёт консультации,подбирает лечение,очень хороший диагност.Очень мне помог вначале,Когда думала,что умираю)))


тоже с ним общалась длительное время. он корректировал лечение которое мне назначали наши врачи
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #28 : Марта 04, 2016, 12:00:10 pm »

Что там за чудо-доктор) Надо посмотреть.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #29 : Марта 17, 2016, 21:05:49 pm »

Не знаю, от чего это именно, но дней пять уже хожу, как нормальный человек. Где-то бывают мелочи, но это действительно ерунда. Такое классное чувство полноценности, когда идешь или стоишь и вдруг понимаешь, что тебя не шатает, что ты нормально ходишь. И это еще и в период ПМС. Конечно, все еще может быть, но на сей день так).
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 18, 2016, 01:28:25 am »

Хризантема, очень рада за вас!!!!Значит лечение и упражнения помогают!!!!!!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #31 : Марта 18, 2016, 05:36:37 am »

Спасибо Вам большое за ответ.С психологом работала,пол-года вспоминали историю моей жизни,было много стрессов и ужасная трагедия в семье,но это копание ни к чему не привело.Есть,конечно,и другие психологи,но у нас в Израиле принято всё лечить таблетками,вообщем ,замкнутый круг.
психолог тут и не поможет, психотерапевт нужен опытный
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #32 : Марта 18, 2016, 06:28:52 am »

Хризантема, очень рада за вас!!!!Значит лечение и упражнения помогают!!!!!!!!

Упражнения врял ли,  последние дни у меня столькл всего, что не до них было. А на терапии мне два последних раза очень больно массировали спину, она еще и сейчас болит). Но возможно постепенно, сеанс за сеансом, она мне помогла. Я вчера аж сожалела, что это был последний сеанс. Но она сказала, если еще будут боли, снова идти за направлением. Не знаю,  что именно повлияло, может быть и то, что в конце той недели, когда меня накрыла страшенная апатия, я сказала себе, что перестану всего бояться, потому что довожу себя этим до апатии. Но шатания и сами по себе в следующие дни почти не появлялись. И я снова пью витамины, которые мне дают силы).
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #33 : Марта 18, 2016, 09:55:55 am »

Хризантема,очень рада за Вас!
У меня тоже бывают периоды,когда чувствую себя здоровой,т.е.неустойчивость пропадает,но стоит только подумать о ней,она,дорогая, тут как тут и опять очередной откат.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #34 : Марта 18, 2016, 11:47:56 am »

Радоваться еще рановато, меня еще тоже может "откатнуть", что наверняка и будет. Но мне так нравится это ощущение устойчивости, что я буду пресекать неприятные симптомы, если они будут появляться. Но раз я думаю об этом, а меня все равно не шатает, наверно, это не самовнушение, и массаж и упражнения сделали немного свое дело.

Единственное ощущение неприятное, которое при ходьбе пару раз бывало за эти дни - я почему-то очень сонливая днем, и настолько, что иду и кажется, вот-вот засну стоя и ноги еле идут))). Надеюсь, и это пройдет).
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #35 : Марта 18, 2016, 19:50:15 pm »

а я медленно разучилась ходить,хожу почти бегу,таким образом,стараюсь не задумываться о ходьбе,стоит чуть-чуть замешкаться,тут же сбиваюсь с шага и начинается качка.....невроз трудно обмануть,легче не замечать)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #36 : Марта 18, 2016, 20:10:31 pm »

а я медленно разучилась ходить,хожу почти бегу,таким образом,стараюсь не задумываться о ходьбе,стоит чуть-чуть замешкаться,тут же сбиваюсь с шага и начинается качка.....невроз трудно обмануть,легче не замечать)

Это наверно у всех нас).
Я тоже постоянно НОШУСЬ, мне кажется даже тогда, когда никуда не тороплюсь. Правда, приучаю себя, если прихожу гулять в парк, медленно прогуливаться).
И мне тоже казалось, что когда быстрей идешь, не так качает, или ты просто быстрей проходишь какое-то расстояние, поэтому легче. Например, эти улочки вверх - если меня качает, я стараюсь быстрым шагом подняться, чтоб быстрей преодолеть это расстояние. А как-то шла со знакомой вверх, она быстро не шла, а мне так и хотелось быстрей пробежать наверх). Но когда я иду с кем-то, я знаю, что в самом прекрайнем случае могу ухватиться за него rgach

Кстати, эту неделю, как меня попустило, вроде особо не ходила по таким улочкам. Надо завтра сделать турне - посмотреть, справлюсь ли я и с этим.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2016, 20:12:37 pm от Хризантема » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8