Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:10:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Срочно нужен совет! Зависимые отношения (Прочитано 36347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #20 : Февраля 17, 2016, 16:15:52 pm »

Вот, если бы не невроз я бы  себе так копаться не стала. Ну думаю ссорились в детстве родители, и что? А оказывается всё как-то влияет. Думаю - ну зашибись теперь, а делать-то что? Прошлого все равно не вернешь.
Я в отношениях вроде и зависимая, но стараюсь "держать лицо", не показывать как я по нему тащусь. Вообще и я, и он часто эмоции свои скрываем. И поэтому быть собой я как раз не могу(( В прошлых отношениях я могла истерить часами в шкафу из-за учебы, и мне было без разницы, что он обо мне подумает. А тут я что бы ни испытывала - сдерживаю себя. Стараюсь казаться лучше, чем я есть. И я поняла, что от этого устаю очень - хочется быть собой. И еще мне вечно будто любви не хватает, если меня долго не обнимают и не проявляют внимания - я начинаю хандрить и себя накручивать. ПТ сказала, что это типично невротическая реакция. Я вечно думаю "а вдруг он...", "а что, если он подумает..." Мне даже ПТ сказала после этой темы "теперь понятно, откуда тревога?"))
А насчет мамы так было. С мамой часто ссорились, она старалась воспитать из меня примерную девочку. А выросла я)) И типа бессознательно чувствую вину что я не такая хорошая, как надо. А потом встретила его, и он похож на мою маму - такой же вспыльчивый, плюс немного старше, заботится обо мне, да и характер у них с мамой чем то похож, и инфантильностью какой-то, и в то же время обидчивостью и твердостью. Вот ПТ говорит, что я в нем вижу "родителя" - образ своей мамы. И поэтому хочу быть лучше, чем я есть. типа если с мамой не получилось быть хорошей - получится с ним. Могу подавить в себе какие то эмоции, чтоб не спровоцировать ссору. Молчать о своих чувствах. ПТ говорит что это потом всё копится, вся недосказанность со временем все равно наружу выплескивается. Да, может в отношениях и круто быть собой, но вот у меня что-то идет не так.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #21 : Февраля 17, 2016, 16:19:59 pm »

Кстати, меня пытались после прошлого успешного излечения от невроза на групповую терапию затащить) типа закрепить результат. Я в тот момент походила несколько раз, но к серьезной работе оказалась не готова, да и сложности всякие появились. Но вообще это уже была работа не просто со своими мыслями, а такая прикладная работа. Со стороны глупо покажется (особенно не-невротикам), но работа в группе - это сложно! Потом половину недели отходишь от нее))
Тут и вылезают все основные ошибки, которые сопровождают по жизни. Так вот одна из них и чему нас там учили - уметь говорить о своих чувствах другим. И реагировать на их чувства и слова адекватно) не сеять обиду, гнев, чувство вины внутри себя (что зачастую и приводит к неврозу), а открыто учиться обсуждать.
Так что ты сделала большой шаг, что открыто поговорила со своим молодым человеком!

Ой, если честно, то я говорила не совсем о том, о чем тут подумали. Я постаралась говорить открыто, но на более отвлеченные темы. Просто рассуждала, а он воспринял как то неправильно и психанул. Я потом замаялась доказывать, что я не то имела в виду, что он подумал, и что я его не в чем не виню. Вроде доказала, но про "пожить отдельно" он все таки сказал, видимо вырвалось то, о чем хотел умолчать, чтоб не обидеть.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22 : Февраля 17, 2016, 16:33:56 pm »

Дети вы ещё наивные))).  Девочки мои хорошие, если два человека любят друг друга, они даже дня не могут прожить отдельно, скучают. Фраза " нам нужно пожить отдельно" , просто убийственная и унизительная для девушки. Бежать без оглядки. Иначе, родите ребёночка, а муж начнёт уставать от вас))).
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #23 : Февраля 17, 2016, 16:42:48 pm »

Дети вы ещё наивные))).  Девочки мои хорошие, если два человека любят друг друга, они даже дня не могут прожить отдельно, скучают. Фраза " нам нужно пожить отдельно" , просто убийственная и унизительная для девушки. Бежать без оглядки. Иначе, родите ребёночка, а муж начнёт уставать от вас))).
Не надо так категорично 23_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Февраля 17, 2016, 16:44:06 pm »

Дети вы ещё наивные))).  Девочки мои хорошие, если два человека любят друг друга, они даже дня не могут прожить отдельно, скучают. Фраза " нам нужно пожить отдельно" , просто убийственная и унизительная для девушки. Бежать без оглядки. Иначе, родите ребёночка, а муж начнёт уставать от вас))).
Не надо так категорично 23_sm
У меня есть своё мнение, надеюсь на понимание.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #25 : Февраля 17, 2016, 16:48:57 pm »

Ты его и высказала.

Nata_M, ПТ говорит правильные вещи, на счет созависимости. Вернётся домой, так там тоже самое, только с мамой.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #26 : Февраля 17, 2016, 16:52:05 pm »

Дети вы ещё наивные))).  Девочки мои хорошие, если два человека любят друг друга, они даже дня не могут прожить отдельно, скучают. Фраза " нам нужно пожить отдельно" , просто убийственная и унизительная для девушки. Бежать без оглядки. Иначе, родите ребёночка, а муж начнёт уставать от вас))).

Ну не знаааю. Мы просто работаем вместе, и выходные вместе проводим, я уже сама немного устаю. Когда постоянно с человеком вместе - это не так легко. Конечно когда приходишь с работы, а там тебя ждет любимый - это круто, обсудили всё и спать легли. А днем другие люди бесят. А когда вы утром вместе и на работу, и там вместе страдаете, и после нее домой вместе - это тяжелее...
Да и с бывшим мы часто отдыхали друг от друга, тем более по моей инициативе. Я не думаю, что это плохо, сам факт меня не пугает. Конечно если бы я сама это предложила, было бы другое ощущение, будто я такая понимающая женщина. Но этот невроз проклятый.. Всего боишься... Даже поменять надоевшую обстановку страшно.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #27 : Февраля 17, 2016, 16:55:35 pm »

Ты его и высказала.

Nata_M, ПТ говорит правильные вещи, на счет созависимости. Вернётся домой, так там тоже самое, только с мамой.

Да, у меня уже такие же мысли. Не один, так другая) Терять нечего  rgach Надо как-то от этого избавляться, ПТ сказала "уходить от этого", но я пока не понимаю как. Надеюсь мы это позже проработаем. Я пока только про общение поняла, стараюсь быть более открытой.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Февраля 17, 2016, 17:06:19 pm »

Ты его и высказала.

Nata_M, ПТ говорит правильные вещи, на счет созависимости. Вернётся домой, так там тоже самое, только с мамой.

Да, у меня уже такие же мысли. Не один, так другая) Терять нечего  rgach Надо как-то от этого избавляться, ПТ сказала "уходить от этого", но я пока не понимаю как. Надеюсь мы это позже проработаем. Я пока только про общение поняла, стараюсь быть более открытой.
Сначала построишь маму, а потом за мужука возьмёсси yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #29 : Февраля 17, 2016, 17:27:03 pm »

Как бы там ни было, если вместе держит только невроз и боязнь нового, но есть взаимная потребность побыть отдельно, значит, надо побыть отдельно. А там разберетесь, ваш это человек или нет, готовы ли с ним быть всю жизнь или нет.
Не знаю, уместен ли мой пример, но. Я сама прошла через нечто похожее, только мы не жили вместе. Уже было ясно, что не мой человек, но я боялась остаться одна, ибо тоже сформировалась привычка и зависимость. В итоге все равно расстались. Поначалу плохо было - я же накрутила себя. Потом привыкла и все переживала, что я такая вся одинокая. А ПТ все толкал меня везде бродить-ходить одной, находить развлечения-увлечения, и я очень классной жизнью зажила в статусе сингл, столько путешествий и активности у меня было! Столько впечатлений и хороших воспоминаний осталось с того времени  ulibka
Короче, я на своем опыте убедилась: не важно, в отношениях ты или нет, важно тяготит ли тебя то, что происходит, чувствуешь ли ты себя счастливой и живешь ли полной жизнью.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 17:29:33 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #30 : Февраля 17, 2016, 19:01:01 pm »

А я тут вообще отношений не вижу. Скрывания какие-то всего и вся. Хрень полная.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #31 : Февраля 17, 2016, 19:28:21 pm »

Как бы там ни было, если вместе держит только невроз и боязнь нового, но есть взаимная потребность побыть отдельно, значит, надо побыть отдельно. А там разберетесь, ваш это человек или нет, готовы ли с ним быть всю жизнь или нет.
Не знаю, уместен ли мой пример, но. Я сама прошла через нечто похожее, только мы не жили вместе. Уже было ясно, что не мой человек, но я боялась остаться одна, ибо тоже сформировалась привычка и зависимость. В итоге все равно расстались. Поначалу плохо было - я же накрутила себя. Потом привыкла и все переживала, что я такая вся одинокая. А ПТ все толкал меня везде бродить-ходить одной, находить развлечения-увлечения, и я очень классной жизнью зажила в статусе сингл, столько путешествий и активности у меня было! Столько впечатлений и хороших воспоминаний осталось с того времени  ulibka
Короче, я на своем опыте убедилась: не важно, в отношениях ты или нет, важно тяготит ли тебя то, что происходит, чувствуешь ли ты себя счастливой и живешь ли полной жизнью.

Ну я бы не сказала, что все так плохо) Чувства есть, ещё какие! И у него в том числе, я это вижу. Просто все время преувеличиваю и накручиваю. Я вообще не хотела сначала ставить таких клише как "зависимость", это мне уже ПТ сказала. Я ещё не верила и говорила - "А может это я просто сильно влюбилась? При сильной влюблённости, особенно вначале всегда же очется казаться лучше, удержать партнера.."  Она ответила что если есть зависимость от родителя, то будет проэкция на партнера как бы по умолчанию. Ну, ей виднее. Хотя хотелось бы верить что я просто влюблённая дура, которая боится спать одна) но я точно  знаю что это мой человек, поэтому и боюсь потерять.
Про твою ситуацию - так скорее у меня с бывшим было, не хотела остаться одной. И ничего, как то расстались, и одна я прекрасно спала)) А тут, чую, уже что то другое.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #32 : Февраля 17, 2016, 19:31:40 pm »

Дети вы ещё наивные))).  Девочки мои хорошие, если два человека любят друг друга, они даже дня не могут прожить отдельно, скучают. Фраза " нам нужно пожить отдельно" , просто убийственная и унизительная для девушки. Бежать без оглядки. Иначе, родите ребёночка, а муж начнёт уставать от вас))).

Ну не знаааю. Мы просто работаем вместе, и выходные вместе проводим, я уже сама немного устаю. Когда постоянно с человеком вместе - это не так легко. Конечно когда приходишь с работы, а там тебя ждет любимый - это круто, обсудили всё и спать легли. А днем другие люди бесят. А когда вы утром вместе и на работу, и там вместе страдаете, и после нее домой вместе - это тяжелее...
Да и с бывшим мы часто отдыхали друг от друга, тем более по моей инициативе. Я не думаю, что это плохо, сам факт меня не пугает. Конечно если бы я сама это предложила, было бы другое ощущение, будто я такая понимающая женщина. Но этот невроз проклятый.. Всего боишься... Даже поменять надоевшую обстановку страшно.
   это из серии - вместе-тесно,поврозь-скучно rgach
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #33 : Февраля 17, 2016, 19:33:53 pm »

Хочу сказать спасибо всем за советы! Реально помогло почувствовать себя увереннее  ulibka
Но домой я все таки сегодня не пошла. Мы решили что завтра надо на работу необычно рано, и
там важный клиент и нельзя опаздывать, а ему придётся за мной ехать домой, и это неудобно.  Решили, что пойду завтра.
Зато я успокоилась, может хоть высплюсь нормально. А завтра уже точно пойду, уже настроилась! Надо же бороться со страхами и жить своей жизнью, а не только его.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #34 : Февраля 17, 2016, 19:38:32 pm »

а так-то нужно выписать,чего не устраивает,очень подробно,любые мелочи.  а затем список,как должно быть,в самых фантастических красках,тоже очень подробно,не упуская ни одной мелочи.  должно получиться очень обширно,пунктов сто,не меньше.   затем 1 список из себя выдернуть,а второй загрузить.  получится круто.  как? в моей теме мм это есть,примерно как в случае с Артуром Пирожковым yes
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #35 : Февраля 17, 2016, 19:49:14 pm »

Я не психолог, но человек мудрый рассудительный.
Соглашусь с Ромашкой.
Если молодой человек предложил такое, то самое верное и единственное решение - уйти навсегда, не оглядываясь.
Это он сейчас от тебя устал, а что будет, когда вы поженитесь, когда у вас появятся дети и ипотека - тоже скажет, давай отдохнем друг от друга? Парень - мудак, и я бы возблагодарил судьбу, что это выяснилось уже сейчас.

Вангую, что авторша не примет это к сведению, а ряды несчастных замужних женщин (в разводе с прицепом) пополнятся через какое-то время.

« Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 19:52:31 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #36 : Февраля 17, 2016, 20:12:06 pm »

Что вы именно к МЧ привязались? Взаимоотношения с матерью суть её проблемы, а отношения с МЧ лишь их отражение.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
dude1989
Гость
« Ответ #37 : Февраля 17, 2016, 20:27:21 pm »

Девушка влюбилась и вся на эмоциях, пока что еще не знает, что влюбленность проходит и она гроша ломаного не стоит. Любовь и влюбленность разные вещи. Ну это опыт как никак.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 20:29:27 pm от dude1989 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #38 : Февраля 17, 2016, 20:55:00 pm »

Что вы именно к МЧ привязались? Взаимоотношения с матерью суть её проблемы, а отношения с МЧ лишь их отражение.

Ну, конечно, когда ее новоиспеченный муж, "устав от всего этого", предложит ей развестись, оставляя с детьми и без жилья, ты ей скажешь, это мать виновата.
Мать виновата в том, что не научила ребенка вычислять мудаков и козлов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #39 : Февраля 17, 2016, 21:06:26 pm »

Если молодой человек предложил такое, то самое верное и единственное решение - уйти навсегда, не оглядываясь.
Это он сейчас от тебя устал, а что будет, когда вы поженитесь, когда у вас появятся дети и ипотека - тоже скажет, давай отдохнем друг от друга? Парень - мудак, и я бы возблагодарил судьбу, что это выяснилось уже сейчас.
А откуда ты знаешь? Может, она ему мозг компостирует каждый день по поводу и без? Да ещё и удержать пытается. Скрывает всё и вся и носит какую-то маску. Значит, не доверяет ему. А мужчины это чётко чуют. Это создаёт им дискомфорт. Вот он прямо и сказал об этом.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8