Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:46:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Срочно нужен совет! Зависимые отношения (Прочитано 36324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #100 : Июня 02, 2016, 13:48:58 pm »

да тут по моему проблема намного больше, чем поссорились и можно просто быть дома молча
два разных человека просто - и нужно просто подстраиваться к друг другу
и действительно очень важно считаться с личным пространством человека
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #101 : Июня 02, 2016, 13:53:19 pm »

два разных человека просто - и нужно просто подстраиваться к друг другу
и действительно очень важно считаться с личным пространством человека

Ну в общем то да, я и чувствую себя не очень хорошо, потому что не могу дать человеку возможность побыть в своем личном пространстве...
Получается такой внутренний конфликт - хочу уйти домой, побыть одной и дать ему время побыть одному, НО не могу, веду себя эгоистично, потому что понимаю что мне без него будет плохо. И от своего эгоизма еще больше страдаю.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #102 : Июня 02, 2016, 14:04:28 pm »

По моему фигня все это.что за Евгении онегины страдающие от большого внимания к ним???мужик наоборот ищет внимания и ласки.вы и сами прекрасно понимаете что у вас что то не так и видимо ка молодой человек вас не устраивает все таки.иначе б тут не писали и не спрашивали.хотите избавиться от зависимости-делайте ни я никто другой за вас это не сделает .а то какие то сопли на кулак и мужчина ваш по вашим рассказам выглядит эдакой тургеневской барышней.которой становится тоскливо от вашего навязчивого присутствия
Записан

Дорогу осилит идущий
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #103 : Июня 02, 2016, 14:06:46 pm »

ната я не имела ввиду уходить из дома
ни в коем случае -не уходить
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #104 : Июня 02, 2016, 14:25:25 pm »

По моему фигня все это.что за Евгении онегины страдающие от большого внимания к ним???мужик наоборот ищет внимания и ласки.вы и сами прекрасно понимаете что у вас что то не так и видимо ка молодой человек вас не устраивает все таки.иначе б тут не писали и не спрашивали.хотите избавиться от зависимости-делайте ни я никто другой за вас это не сделает .а то какие то сопли на кулак и мужчина ваш по вашим рассказам выглядит эдакой тургеневской барышней.которой становится тоскливо от вашего навязчивого присутствия

Ну знаете, все люди все таки разные и всех под одну гребенку нельзя зачесывать - типа все мужики вот такие. А вот может не все как раз))
Любой человек понимает что с ним что-то не так, когда его повседневное поведение что-то ограничивает. Все люди могут спокойно ночевать где хотят, а мне даже к подруге не уехать из-за этого страха. Поэтому я понимаю что это не нормально. А не отношения мои. Никто же не говорит, например "я боюсь ездить в метро, значит метро плохое и я не буду там ездить" - а пытаются разобраться в страхах и побороть их.
Вот я и спрашиваю как избавиться от зависимости, если бы знала то не спрашивала бы, пока вот не получается.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #105 : Июня 02, 2016, 14:26:06 pm »

ната я не имела ввиду уходить из дома
ни в коем случае -не уходить

Почему не уходить?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #106 : Июня 02, 2016, 14:36:55 pm »

По моему фигня все это.что за Евгении онегины страдающие от большого внимания к ним???мужик наоборот ищет внимания и ласки.вы и сами прекрасно понимаете что у вас что то не так и видимо ка молодой человек вас не устраивает все таки.иначе б тут не писали и не спрашивали.хотите избавиться от зависимости-делайте ни я никто другой за вас это не сделает .а то какие то сопли на кулак и мужчина ваш по вашим рассказам выглядит эдакой тургеневской барышней.которой становится тоскливо от вашего навязчивого присутствия

Ну знаете, все люди все таки разные и всех под одну гребенку нельзя зачесывать - типа все мужики вот такие. А вот может не все как раз))
Любой человек понимает что с ним что-то не так, когда его повседневное поведение что-то ограничивает. Все люди могут спокойно ночевать где хотят, а мне даже к подруге не уехать из-за этого страха. Поэтому я понимаю что это не нормально. А не отношения мои. Никто же не говорит, например "я боюсь ездить в метро, значит метро плохое и я не буду там ездить" - а пытаются разобраться в страхах и побороть их.
Вот я и спрашиваю как избавиться от зависимости, если бы знала то не спрашивала бы, пока вот не получается.
Все не все.но если им сильно надо они все делают как надо.а онегины.нигилисты.декаленты и страдающие прочей фигнёй не лучшие попутчики вообще но это вам выбирать. Амесли хотите избавиться от зависимости то вперед .для этого надо что то делать.какие то шаги.уходить пожить дома.поехать одной куда то. Иметь свои интересы и увлечения.это особенности ваших отношений.меня бы такое не устроило.мой муж  наоборот меня никуда не отпускает одну. Поэтому мне онегиных не понять.
Записан

Дорогу осилит идущий
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #107 : Июня 02, 2016, 16:10:30 pm »

потому что, там где вы живете-ваш дом
если вы поссорились зачем вам уходить из дома
если дети вас будут иногда раздражать или вы устанете от них-они тоже должны уйти из этого дома ( объясните это мужу )
можно просто молча побыть в своем доме
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #108 : Июня 02, 2016, 19:13:25 pm »

ПТ говорила, что бессмысленно уходить домой и стараться как-то жить иначе, нужно искать корни этой зависимости. А я вот недопонимаю, ну увижу я корень проблемы, ну станет мне только хуже от моей беспомощности...
А хочу я уйти, потому что очень неприятно чувствовать себя зависимой, ведь зависимости ограничивают. Это как агора, только я боюсь не выйти из дома, а уйти домой - в принципе я могу это делать, но знаю что мне будет неприятно и всякие невротические штуки полезут. Если придерживаться аналогии с агорой - надо постепенно учиться жить дома, оставаться там все дольше и дольше, сначала одну ночь, потом две...

Вот-вот, мне кажется, что тут выход по аналогии с агорой. Иначе никак.
Даже если ты и найдешь корни зависимости, тебе не особо поможет это научиться быть одной и в итоге комфортно себя наедине с собой чувствовать. Если ты знаешь, что тебе это нужно, то хотя бы с помощью силы мысли первое время тревожное состояние в одиночестве придется преодолевать. А дальше - это войдет в привычку и перестанет вызывать тревогу. Я вижу это как-то так)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
aldupon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #109 : Июня 05, 2016, 14:17:15 pm »

Ната, тебе не хватает твёрдости, я так понял... Тебе нужна работа с командировками подальше от дома, хотя бы по своему региону. Глядишь, и страхи-панички твои пройдут (если они есть).
А ты сама по себе творческая? Что у тебя лучше всего выходит? Может, удариться во что-то? И зависимость эта вся ослабнет. Может, твой МЧ хочет, чтоб ты тоже что-то творила, как думаешь?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #110 : Июня 06, 2016, 09:45:52 am »

Ната, тебе не хватает твёрдости, я так понял... Тебе нужна работа с командировками подальше от дома, хотя бы по своему региону. Глядишь, и страхи-панички твои пройдут (если они есть).
А ты сама по себе творческая? Что у тебя лучше всего выходит? Может, удариться во что-то? И зависимость эта вся ослабнет. Может, твой МЧ хочет, чтоб ты тоже что-то творила, как думаешь?

При неврозе работа с командировками - это черезчур, я с родителями то когда из города выезжаю мне уже неспокойно..
Я творческая по самое немогу  rgach могу стих написать, танцами занималась (но сейчас из-за работы и денежной ситуации не получается), на 3х инструментах играть училась, даже группу свою собрала, но! Из-за невроза этого ничего не хочется, нет вдохновения. Максимум могу с друзьями уйти погулять, вот и все мои развлечения теперь
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
aldupon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #111 : Июня 06, 2016, 10:06:01 am »

Что-нибудь успела сыграть, записать, выложить?
Мне очень-очень хочется ознакомиться с твоим творчеством, я ведь тоже стихи писал, Артур Ёлки Палки исполнитель вот есть у нас на форуме, давай теперь ты :)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 10:07:55 am от aldupon » Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #112 : Июня 06, 2016, 10:27:13 am »

Да-да, есть песня про наш канал и несколько других. Кстати, Наталья, я Вас официально приглашаю на ближайшую встречу "болтунов", у нас каждый год минимум один слёт и несколько встреч. Подробности на канале (название у меня в профиле, дабы не злоупотреблять рекламой), и вот здесь. О ближайшей встрече будет сообщено, мы пока не определились. Вы в каком городе живёте? Приезжайте вместе со своим МЧ, отлично проведём время, и для Вас это будет моральная поддержка, помощь при Ваших ВСД-проявлениях. Спасибо :)
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #113 : Июня 06, 2016, 14:33:40 pm »

Что-нибудь успела сыграть, записать, выложить?

Нет, так далеко дело не зашло, только на местном отчетном концерте выступили и всё, и то я со своим неврозом перенервничала и пожалела, что вообще ввязалась  rgach  Но выступили, говорят, неплохо. Играли не свой материал, хвастаться нечем((

Кстати, Наталья, я Вас официально приглашаю на ближайшую встречу "болтунов", у нас каждый год минимум один слёт и несколько встреч. Подробности на канале (название у меня в профиле, дабы не злоупотреблять рекламой), и вот здесь.

Интересно, но мне немного непонятен формат, то есть у вас там типо чата в приложении?
Я из Екб, у нас пока ситуация слишком сложная и с финансами и со временем (что дополнительно на нервы действует), поэтому о поездках не задумываемся  hmuro но за приглашение спасибо!))

Теперь по теме: говорила с ПТ про эти мои уходы домой. Она сказала, что у меня просто нет потребности уходить, что это надо ему, а не мне, поэтому мне так сложно уйти домой. И еще мы долго разбирались, потратили целый сеанс, но поняли, что моя болезнь может быть вторичной выгодой! То есть я никуда не иду почему? - Потому что болею, мне сложно одной и всё такое. То есть это такая отмазка чтобы жить вместе. Неосознаваемая, конечно же.
Она посоветовала поговорить с ним. Я долго вчера гуляла и думала, а ведь действительно - мне с ним хорошо и никуда идти не хочется, если мне надо побыть одной - я могу это сделать днем и т.д.
Сегодня поговорила, это было больше похоже на "тебе надо - ты и уходи"  roga Надеюсь после этого разговора полегчает. Вроде понял меня. Но я опять же не хочу,чтобы он куда-то уходил))
 
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #114 : Июня 06, 2016, 14:40:00 pm »

зато вариант какой то )))
у моей подруги муж очень взрывной , когда он сердится - уходит из дома , правда дальше магазина еще не уходил )))
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #115 : Июня 06, 2016, 14:41:07 pm »

зато вариант какой то )))
у моей подруги муж очень взрывной , когда он сердится - уходит из дома , правда дальше магазина еще не уходил )))
за пивом наверно)
Записан
aldupon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #116 : Июня 07, 2016, 05:26:51 am »

Ната, мне кажется, вам друг за друга держаться надо - как правило, новое лучше старого, это в дружбе всё наоборот. А в зависимости отношений виновата ВСД. Да, заболев этой гадостью, часто становишься её заложником на эти годы
« Последнее редактирование: Июня 07, 2016, 05:28:56 am от aldupon » Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #117 : Июня 07, 2016, 08:12:30 am »

Ната, мне кажется, вам друг за друга держаться надо - как правило, новое лучше старого, это в дружбе всё наоборот. А в зависимости отношений виновата ВСД. Да, заболев этой гадостью, часто становишься её заложником на эти годы

Я тоже думаю что если бы невроза не было - такой бы проблемы не возникло.
Но опять же понимаю что сама ВСД не на пустом месте, были и стрессы, и перегруз на работе, и нехватка физ. активности, и еще всякие проблемы..
Но надо их как-то решать, а сил уже не хватает. Депресняк накатывает
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #118 : Июня 07, 2016, 10:05:30 am »

Наталья, всё будет хорошо, у Вас всё получится. Может, я что-то пропустил - Вы замужем? Вам ведь ещё детей заводить, дети - это наше всё, это наше продолжение и наше воплощение всего самого лучшего, что мы хотим в них вложить. Ясно, что им не будет легче, если они получатся здоровые - а их мать будет страдать от ВСД, ПА и, бог убереги, от невроза; взрослея, они это рано осознают, как ни прячься. И всё же обмен хорошей энергией есть - мы все друг друга поддерживаем. Для того мы и обзаводимся детьми, чтобы они были здоровее и лучше во всех отношениях, чем мы сами. Вы сильная, Наталья, вы сможете. И ваш мужчина Вам поможет. В вас внутренняя закалка так и идёт, я в Вас постоянно что-то сильное вижу (не знаю, почему, просто уверен). Как до меня уже сказали, недуг - это испытание свыше, бог никогда просто так ничего не устраивает. Для Вас ВСД - это повод совершенствоваться, и жизнь продолжится во всей красе. Рядом с препятствием или какой-либо иной трудностью лежит большая награда. Спасибо Вам за Ваш настрой :)
« Последнее редактирование: Июня 07, 2016, 10:10:51 am от артур_елки_палки » Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #119 : Июня 07, 2016, 13:35:54 pm »

Нет, я не замужем и детей нет... и думаю пока не выздоровею и не стану нормальным человеком - о детях думать не буду, не выдержу я в таком состоянии радостей материнства. Да и нужно для этого хорошую работу себе и мужу, хорошее жилье... а я хоть последний кусок хлеба и не доедаю - не могу похвастаться материальным благополучием.

Но за поддержку спасибо, я все таки надеюсь что-когда либо всё кончится и станет хорошо  ulibka только этим и живу!
Когда была тревога и ПА у меня даже больше позитива и силы воли было, а теперь как будто истощилось всё...
Но я тоже стараюсь воспринимать это как почву для саморазвития - если решу эти проблемы, то смогу всё))

Кстати, когда у меня первый раз невроз вылечился - я нашла классную работу и новую любовь, и так и подумала, что это мне награда за страдания  yes
Но через пол-года как-то всё навалилось и опять...
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8